Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Раменском куда пойти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Jula
Сообщение  20 Ноя 2007, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

В следующем году сын пойдет в первый класс! Живем в Холодово, ближайшие школы: гимназия (№7), школа №19 и сад-школа №72. Совершенно запуталась в плюсах и минусах данных учебных заведений. Хотелось бы узнать отзывы тех, кто с ними сталкивался.


Последний раз редактировалось: Jula (20 Ноя 2007, 16:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yakta
Сообщение  12 Дек 2007, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 100.9

FoV писал(а):
а когда это 21 стала "гимназией" ? Я пропустил это событие или кто-то перепутал что-то.

Поверь кто-то перепутал)))

_____________________________
Слушать радио Power FM 320 kbps
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
mollycodde
Сообщение  21 Дек 2007, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 83 Пол: Женский 
C нами с 25.09.2007
Репутация: 6.8

в гимназии деньги дерут только так,так,что если хотите хорошее образование готовьте денег,да и выдержит ли ребенок нагрузку такую..если у ребенка музыкальный дар,или рисует хорошо то лучше отдайте его в простую школу и развивайте таланты,а то загубите.

_____________________________
хм....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lyr
Сообщение  12 Окт 2008, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Если некуда деть "бабки", ищи, где больше отдаш. Моя дочура окончила 21 школу, в одном из первых "гимназических" классов. Все поступили в ВУЗы. Отличный был класс. Есть деньги - трать. Нет - в ближайшую школу. Дольше , в основном все будет зависеть от самих родителей. заниматься надо с ребёнком (пока жив сам).

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Б0Lt
Сообщение  12 Окт 2008, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2008
Репутация: 6.6

я сам 7 гимназию этим летом закончил,правда я в ней с 8 класса учился,но это не главное.готовят там к институту очень хорошо как в медицинский так и бауманку.экономический класс пока хреново связан с высшей школой экономики ,да и делать там нечего там все места покупаются.да,там учиться нелегко потому что знаний дают больше чем в простой школе но если все делать то и учиться будет легко Подмигивание
P.S. поступил в институт ,во многом благодаря гимназии
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
crazy_girl
Сообщение  12 Окт 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 11.3

7 гимназия лучше всего,я тож ее закончила!образование супер и учителя отличные,да бывали разногласия,но это везде так.и нагуляться я успевала!а что касается начальных классов,нормально дети там учаться и на секции разные ходить успевают!а в 19 лучше не отдавать,скока не слышала пронее,тока плохое говорят

Улыбочка

_____________________________
crazy_girl
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  12 Окт 2008, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

От нечего делать перечитал всю тему. Сам живу в холодово. Прямо под носом вторая гимназия находится. Там и отучился, так как удобное расположение сразу определило мой выбор.
Что я могу сказать по поводу местных споров. Разницы где учиться - нет. У каждого ребёнка есть свои характеристики, своё отношение к учёбе. Свою мысль веду к тому, что человек, заинтересованный в образовании может из 19 школы(которую тут почему-то так не любят) поступить в МГУ и другие престижные вузы, а человек, которому плевать на всё и которого насильно заталкивают в гимназию и заставляют учиться, вполне может всё забросить и никуда не поступить.
Пытаться найти тут лучшую и вступать в споры с патриотами своих школ не хочу. Лично знаком с представителями почти всех раменских школ. Все знакомые учатся в вузах на бюджетных отделениях. Кто-то на платных, но сказать могу то, что школа особого значения не имеет. Ещё не понравилась тут строчка по поводу отношения к детям во 2 гимназии. По мне всё отлично было.
И ещё вот эти загоны по поводу гуманитарных знаний, математических, биологических. Всё это бред. Если ребёнку нравится какой-то предмет и ближе к выпуску он поймёт, что хочет идти на какую-то специальность, он и сам начнётся углубленное изучения своих дисциплин и добьётся чего он хотел, а не будет тупо вспоминать в армии, какая у него школа плохая была.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Myrtus
Сообщение  09 Окт 2009, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.10.2009
Репутация: 0.6

Гимназии (7 и 2) сильно выматывают ребенка, отбирая огромное количество сил моральных и физических. Идти туда стоит, если вы готовы усердно заниматься с ребенком, помогать лично, нанимать репетиторов для дополнительных занятий. На мой взгляд, самый значительный плюс гимназий - это то, что там более менее "отобранные" дети - контингент в основной своей массе заинтересованный в учебе (а если не заинтересованный, то запуганный их знаменитой фразой: "Не нравится? Не справляетесь? Идите в другую школу!"). В обычных школах процент таких детей все же поменьше - есть такие, которые откровенно никак не заинтересованы в учебе и всеми силами стараются повлиять на других. Как ни крути, но среда играет огромную роль в социализации человека.

В плане знаний, гимназии, конечно, посильнее других школ, но гарантии глубоких знаний не дают, разве что шансы повыше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Орешек
Сообщение  09 Окт 2009, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2008
Репутация: 55.3

Детям, учившимся в гимназии значительно легче сдать ЕГЭ и поступить в институты, чем детям из обычных школ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  09 Окт 2009, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Если вы хотите чтобы ваш ребенок вырос образованным и поступил в хороший институт то на мой взгляд лучшие школы это 7 и 2 ая.Да там нелегко учиться но зато уже в старших классах вашему ребенку будут предложены программы института.
Я закончила вторую школу и на первом курсе института мне было просто скучно=)

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Walrus
Сообщение  26 Ноя 2009, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2007
Репутация: 49.6

во первых надо смотреть по ребенку,7-по образованию очень тяжелая шк.Можно отдать туда,а если ребенку будет тяжело,то лучше будет его перевести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  26 Ноя 2009, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

ОЧень хороша Дергаевская школа. Стала по крайней мере))
Прекрасное технически оснащенное здание, справедливый директор (раньше учился у нее в 1 школе, да и щас с ней хорошо общаюсь). Многих хороших учителей туда переманили))
Я бы своих детей отдал бы в Дергаевскую. По крайней мере класса до 7го, и еслибы уровень образования казался мне недостаточным то уже тогда бы перевел в 7 гимназию, тк считаю что не надо у детей отнимать золотые наивные годы переутруждением в учебе.
Первая школа тоже хорошая - сам там учился. Весь наш класс поступил в МГУ, Финансовую Академию, Плехановскую Академию, Бауманский, МЭИ, МФТИ (в Жуке),Таможенную Академию, МГУПБ, МТУСИ, МГУПИ,ГУУ, МАТИ и др престижные и относительно престижные ВУЗы. И почти все на бюджет. А вообще из всего выпуска только человек 5-10 не поступили в ВУЗы - но хоть техникумы и колледжы их приняли)) Правда в первой как раз директор не очень - суровая тетка и истеричная, но если поведение у ребенка нормальное он об этом и не узнает))

Итак мой топ (С учетом что ребенка оттдают в первый класс):
1. Школа №1
2. Дергаевская школа

Если не понравится уровень образования (что врятли) то классе в 7-8 переводите в:
1. Гимназия №7
2. Гимназия №2

P.S.: А вообще школа скорее важна для атмосферы вокруг ребенка иего дисциплины. Если есть мозги то научится где угодно, а если дуб дубом то ему и элитная шола для детишех московских татупедов и олигархов ума не прибавит Весело

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
валентин
Сообщение  26 Ноя 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 56.1

Первая - неплохая школа... как-то всё по-душевному. По большому счёту педагоги относятся к детям с пониманием, профессионализмом. Есть, конечно, свои индивиды... но в основном всё хорошо)
Брат учился в 7. Дети специфичные, учителя гнобят, программа очень тяжёлая. Если ребёнок сможет, выдержит - то замечательно. Нет - лучше перевести в другую школу и не портить детёнку нервы)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Adios
Сообщение  26 Ноя 2009, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 79.3

учусь щас в 11 классе в 7 гимназии,с 1 класса тут.никогда проблем не возникало масштабных,ни с учебой ни с учителями.бывают конечно разные случаи,но от них никто не застрахован в любой школе.
Учителя у нас нормальные,готовят так-будто на своих руках заносят тебя в институт на бесплатной основе,да еще и в довольно престижный.
до 11 класса обходился без репетиторов.времени свободного всегда много оставалось,опять же до 11 класса.
были бы у меня были дети-не задумываясь бы отдал в 7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Skveb
Сообщение  26 Ноя 2009, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

учился в школе №19)))школа так себе,зато весело было)

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Mydrec
Сообщение  26 Ноя 2009, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.03.2006
Репутация: 96.6

Окончил 19-ую школу, поступил в Отличный ВУЗ, на бюджетное место, НО:
Для в поступления в ВУЗ пришлось "поднимать" Русский Язык и Историю Отечества, благо в моём будущем ВУЗ-е были замечательные курсы, которые за 1.5 года заменили собой весь объём "некачественных знаний", полученных в моей школе. Своих учителей в этом не виню, т.к. их задачей было дать мне общее среднее образование (+ учитываем качество обучения), что и требовалось от них по закону (они выполнили свой минимум).
Таким образом, 19-ая школа не дала мне достаточного уровня знаний, чтобы самостоятельно поступить в приличный ВУЗ на бюджетное место. Делайте выводы..
P.s. Я считаю, что 19-ая школа больше подходит для выпуска будущих учащихся ПТУ, нежели чем полноценных абитуриентов высших учебных заведений. Почему? :
1. "Средненький" уровень образования.
2. Большое внимание там уделяется спорту (возможно это и не фактор).
3. Общий настрой учителей и учеников, точнее взаимное неуважение между ними.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты