Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Раменском куда пойти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Jula
Сообщение  20 Ноя 2007, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

В следующем году сын пойдет в первый класс! Живем в Холодово, ближайшие школы: гимназия (№7), школа №19 и сад-школа №72. Совершенно запуталась в плюсах и минусах данных учебных заведений. Хотелось бы узнать отзывы тех, кто с ними сталкивался.


Последний раз редактировалось: Jula (20 Ноя 2007, 16:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mashunya_2
Сообщение  21 Дек 2009, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

Я закончила 19 школу.
Там день на день не приходится...
И уровень получЕННОЙ информации в этой школе зависит от самого ребёнка.. Если он не хочет усвоить, его заставлять не будут.
Поставят соответствующую оценку и всё. Разбираться не будут.
Бывало и специально плохие отметки ставили, чтобы ребёнка в 3 сдать. Или в ЦО.
(но это как было в наше время)
Сейчас могло всё поменяться, конечно. Было бы хорошо...

Серьёзно - 7ая и 1ая школы больше подходят для детей с техническим складом ума. математики, химики, биологи - им туда.
В 1ой учился мой брат, закончил МАИ. В 7ой учились ребята из моей студии. Оба поступили в первый мед. Без блата.

Творческим детишкам нужна 19, 21...
заметьте!! о 5ой школе никто и не упоминает! Улыбочка как и о 4ой, 6ой и 8ой.

В 8ой школе есть кадетский класс. Ребята занимаются полезными для нашей страны делами. В школе есть свой музей.
http://school-8.ucoz.ru/index/0-19

В 21ой есть свой театр, кажется.
И вообще она считается школой с усиленным развитием творческих способностей. Актёрское мастертсво, рисование.
Моя сестра училась там. Сейчас заканчивает дизайнерский ВУЗ.
Знакомая из этой же школы играет в театре.

А вот 2 школа - отдельная тема. Там в ранних классах подготовка хорошая. Даже отличная. Дети развиваются и потом им удобно и просто в информации старших классов.
Но как верно заметили, в старших классах происходит борьба. Детишки начинают равняться по разным категорям.
Начиная со знаний, заканчивая деньгами и пр.
И, конечно, задирается нос от того, что подросток учится "в элитной!лучшей школе города!"
(тут можно смело посмпорить. при этом не опуская 2ую! а говоря о том, что есть школы у нас и не хуже, потому завышать 2ую не стОит.
говорить нужно не только об уровне преподавания, но и о профиле как самой школы, так и специализированных классах).

В общем, уважаемые родители, обращайте внимание на таланты, увлечения и склонности Ваших детишек! Помогите им развивать способности и развиваться самим!

Мнение моё не с пустого места.
Я руководила творческим проектом - объединением ребят со способностями в литературе, рисовании, музыке и многом другом. В итоге мы издали сборник молодых поэтов нашего города. Неоднократно участвовали в различных концертах, фестивалях и конкурсах.
В большинстве своём в сборнике были произведения выпускников 19 школы. Чуть меньше из 2 и 7


Последний раз редактировалось: Mashunya_2 (21 Дек 2009, 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  21 Дек 2009, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Mashunya_2, приятно, что вспомнили про остальные, в том числе про 8 школу, но хочу добавить, что помимо кадет.класса и музея (а это уже большие плючы), в ней прекрасный пед.состав, и дается прекарсное образование, сам заканчивал физ-мат, после чего поступил без каких-либо проблем в РХТУ, из моего класса точно поступили: 2 в РХТУ, 4 в Баумонку, 1 в ГУУ, все на бюджет, так же несколько человек в МАТИ, про остальных не знаю просто.
К слову для пиара: моя класснуха после нашего класса была отправлена в белый дом - это раз, сыновья Демина учились в 8 школе - это два)))

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KOROTINOID
Сообщение  05 Янв 2010, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2008
Репутация: 48.9

сам учусь в 7 гимназии...
ну если хотите, чтобы ваш ребёнок поступил в баумунку, МГУ, Академию Сеченова и т.д. то вам верный путь туда, будте готовы к плотным занятиям дома, с репетиторами и т.п. также забейте на спортивные секции, потому что совмещать реально тяжело, учёба там на первом месте, и на втором, и на третьем....
иначе не парте себе мозг, отдайте ребёнка в 19 школу + спортивная секция)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spock
Сообщение  05 Янв 2010, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 70.2

Mashunya_2 писал(а):
В 21ой есть свой театр, кажется.
И вообще она считается школой с усиленным развитием творческих способностей. Актёрское мастертсво, рисование.
Моя сестра училась там. Сейчас заканчивает дизайнерский ВУЗ.
Знакомая из этой же школы играет в театре.

Впервые слышу. Когда я учился там, она считалась школой с углублённым изучением отдельных предметов, но про творческие способности... забавно даже, я их всегда сам развивал и никогда в театральный кружок 21-й школы не ходил Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Balu7546
Сообщение  31 Янв 2010, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.10.2009
Репутация: 4.1

кто-нибудь может подсказать ФИО психолога 7 гимназии
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sk11
Сообщение  18 Мар 2010, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 48.5

Уважаемые родители! Большой вопрос - хотели бы попасть в 1-ую школу именно к Максимовой С.Ю. К сожалению, знакомства в верхах отсутствуют. Может кто подскажет, реально ли? Что можно сделать? С кем договариваться и сколько стоит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Красотуля
Сообщение  14 Дек 2010, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 20.07.2008
Репутация: 57

Хочется послушать мнение про школу № 6
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  08 Янв 2011, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Красотуля писал(а):
Хочется послушать мнение про школу № 6
Сама ходила в 6 школу, слабенькая школа!!! Просто тем кто живет за линией другой альтернативы нет! Либо 6, либо за линию( например 4) Я живу в пяти минутах ходьбы 6 школы, но когда ребенок подрастет и пойдет учиться хочу отдать его в новую школу, которая в клишеве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DrekoN
Сообщение  08 Янв 2011, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

KOROTINOID писал(а):
сам учусь в 7 гимназии...
ну если хотите, чтобы ваш ребёнок поступил в баумунку, МГУ, Академию Сеченова и т.д. то вам верный путь туда, будте готовы к плотным занятиям дома, с репетиторами и т.п. также забейте на спортивные секции, потому что совмещать реально тяжело, учёба там на первом месте, и на втором, и на третьем....
иначе не парте себе мозг, отдайте ребёнка в 19 школу + спортивная секция)))

ну-ну, особенно про репетиторов смешно, когда сами учителя работают ими подтягивая учеников других школ 21, 2, 19 и др..
плотные занятия дома? ну если поставить цель на отлично учиться, закончить с медалью, то да, заниматься надо много. Но если заоблачных целей не ставить, а стараться учиться на 4, а по халявным предметам (зависит от профиля) стремиться получать 5, то всё ок. И времени и на спортивные секции есть предостаточно, и на музыкальную школу и на просто свободное время.
З.Ы. Учился с 1 по 7 класс в 1 школе, 8-11 в 7 гимназии, и очень жалею, что не учился там с 1 класса, ну или хотя бы с 5-го. В гимназии здоровый коллектив, сразу было заметно при переходе из 1 школы.
Профиль физ-мат, класс 20 человек, 19 чел поступили в МГТУ им. Баумана на бюджет, 1 девушка в МГУ.


Последний раз редактировалось: DrekoN (08 Янв 2011, 19:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
serpil
Сообщение  08 Янв 2011, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2007
Репутация: 64.1

Красотуля, Пожалуйста, мнение про школу №6 - отличная школа! Там я научился пить, курить и баб [censored], и умудрился закончить без троек Улыбочка

Отличные преподаватели были по русскому языку, литературе, истории, алгебре и геометрии, хорошие пр информатике. Всё остальное преподавалось, как я сейчас понимаю, посредственно... (плохая материально-техническая база: опыты по химии, физике и биологии мы с пацанами проводили в соседнем гаражном комплексе, но никак не на уроках; спортинвентарь, станки, компьютеры.. всё это было очень старым и изношенным) но, это было ~15 лет назад, тогда вообще трудно было.

Но, тем не менее, эта школа и её педагогический коллектив дал мне всё, что нужно от общего образования: научил широко смотреть на Мир, привил любовь к познанию нового и дал повод надеется на себя и свои силы. Как щас помню: из стен 6-ой школы вышел уверенный в себе человек, готовый стать лучшим в абсолютно любой области человеческой деятельности... иии кое-что от этого ещё осталось.. Смешно

В общем, хорошая школа Улыбочка

P.S. А если глубже копать, то школа не так важна, если ребёнок хочет получать новые знания, он будет их получать в любом месте и это задача родителей - вселять в ребёнка любовь и интерес к знаниям.

Но, это всё моё несерьёзное личное мнение, которое, конечно, не претендует на истинность.. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Янв 2011, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Сама все 10 классов (с 1 по 11, но 4 перепрыгнула) проучилась в 1 школе Раменского. Помнится только весь негатив (кроме начальных классов - их вела сама Максимова С.Ю., к которой сейчас все стремятся попасть). Не знаю как в других школах, но сама атмосфера насыщена каким-то пафосным недружелюбием. Сейчас там учится дочка - такое ощущение, что это Я там учусь. Прихожу забирать дочку (она первоклассница) и сразу окунаюсь в этот мир... Может, не суть в том, что это именно первая школа, но как-то там мрачно для меня. Такое ощущение, что прихожу на режимный объект. И раньше было точно такое же ощущение. И только казалось, освободилась я от этого - на тебе! Теперь дочка туда ходит.... Сплошь воспоминания.... Хотя базу знаний дали хорошую - поступила в ветеринарную академию, а многие наши из физ-мат пошли в технические ВУЗы, гуманитарии тоже неплохо устроились. В общем, если родителям неважна атмосфера, а именно уровень получаемых знаний - то 1 школа с этим справляется.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SoneR1c
Сообщение  08 Янв 2011, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2008
Репутация: 63.4

Очень странно видеть отрицательные отзывы о шк №1 г.Раменское.Я пришел туда в 6 классе. Закончил в 2006. Все 6 лет обучения прошли в атмосфере понимания и родительского отношения учителей. Никакого пафоса со стороны учеников замечено не было. Каждый чувствовал себя так, как себя же и преподносил. Огормное СПАСИБО всему коллективу учителей. Уровень знаний ниже чем в гимназиях, но если ребенок стремится к ним и к чему-то новому, готов к саморазвитию - нигде не пропадет. Всех призываю идти и не бояться, превосходная школа, научит всему, что нужно в самостоятельной жизни:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Янв 2011, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

SoneR1c, ну не знаю, какое там отношение.... вот была у меня по математике Малевич О.П.. Я ЛЮБИЛА математику, потом пошла в физ-мат класс. И вести стала Брагина Л.А. ВСЕ! На этом любовь к математике закончилась. ТАК ко мне еще никто из учителей не относился..... Дошло до того, что я принципиально не делала д/з и мне было плевать на ежедневные двойки за несделанные уроки. Это при том, что выпускной у нас равнялся вступительному в МГТУ, что на 47 км. Я этот экзамен сдала на "5", а годовая была "3". Итоговая "4". Виделы бы вы ее морду лица, когда я "отлично" получила по предмету, который к концу учебы я уже искренне ненавидела, хотя прекрасно понимала и даже к/р выполянла замечательно, но она придиралась к мелочам, чтобы только оценку снизить. Ее не интересовало мое логическое мышление....
Луч света в темном царстве - это Воронина Нина Анатольевна! ИМХО самый лучший учитель в старших классах. Огромное ей спасибо и даже сейчас, когда ее вижу, сразу вспоминается ее действительно доброе отношение к ученикам. Русский язык и литература мне были скучны сами по себе как предметы (хотя я люблю читать и раньше любила, но разбирать произведения - увольте!), но я там всегда хорошо училась. И она никогда не выделяла "любимчиков" и "двоечников". Еще запомнился физик Владимир Васильевич (вот уже и фамилию забыла) - тоже замечательный преподаватель с отеческим отношением к ученикам. А все остальные так, ничего примечательного. Самая основная черта большинства - придираются к мелочам, не обращая внимания на суть.... Нет, недолюбливали меня учителя..... А ученики так вообще "чморили" по полной - это отдельная статья для разговора. До сих пор как некоторых вижу - убить готова, хоть бы извинился кто сейчас - спустя 12 лет. Ведь не в разных концах света живем..... эх, мужики.....

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SoneR1c
Сообщение  08 Янв 2011, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2008
Репутация: 63.4

Видимо, Вам не повезло, я же просто счастлив, что попал в этот коллектив как друзей так и учителей. Фамилия Владимира Васильевича - Куликов, учитель от Бога, жаль что физику вёл только 2 года. Он сейчас не работает уже. Где-то в 2003-2004 ушел.
zenitka, и еще раз сердечно прошу не наводить смуту на школу Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
deadlight
Сообщение  08 Янв 2011, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 74.3

Школа №1 в мое время была нормальной (чего там сейчас понятия не имею).. zenitka, Брагина нормально вела.. нефиг наговаривать - объясняла очень хорошо... спрашивая не выходила за рамки пройденных тем.... так что если в голове было знание математики - никаких проблем не было.... А вот литературу в физмат классе следовало бы подсократить (крайне меня воротит от воспоминаний про поиски потаенных смыслов в писанине всяких критиков).. физику Куликов вел хорошо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты