Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Раменском куда пойти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Jula
Сообщение  20 Ноя 2007, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

В следующем году сын пойдет в первый класс! Живем в Холодово, ближайшие школы: гимназия (№7), школа №19 и сад-школа №72. Совершенно запуталась в плюсах и минусах данных учебных заведений. Хотелось бы узнать отзывы тех, кто с ними сталкивался.


Последний раз редактировалось: Jula (20 Ноя 2007, 16:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PUNKED
Сообщение  26 Ноя 2007, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2007
Репутация: 53.2

ВООБЩЕ то в раменском 7 гимназии нетюэто на ее месте было 7 школа а недавно они стала 1 раменсой гимназией.вотюотдавайте в нее потому что они сильнее намного.вот я щас 11 классс в ней заканчиваю и у нас и курсы из бауманского прямо в здании проводятся и весь раменский район приезжает к нам на курсы по химии и биологии.а учителя конечно строгие но справедливые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ксения
Сообщение  26 Ноя 2007, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2005
Репутация: 94.5

Goofy, www.gramota.ru - проверь,мы оба правы.
да,я заканчивала гимназию №7 г. Раменское.

_____________________________
Привлекательные женщины отвлекают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
lomik
Сообщение  28 Ноя 2007, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 27

19-шка рулит обожаю родную школу у неё юбилей 35 лет!Выпускник 2006 года до сих пор навещаю! Cool

_____________________________
Я всегда с собой в ладу ибо я на все кладу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Fetass
Сообщение  28 Ноя 2007, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 14.4

Я закончил 19шку в 2000, а в 2004-2005 там работал.
Хорошая школа, сильный директор, грамотные преподаватели.
Рекомендую
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Margo85
Сообщение  28 Ноя 2007, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 90

Goofy писал(а):
В гимназии на высоком уровне не только техническое образование, но и медицинское. Насколько я знаю, все выпускники физико-математическиого класса этого года без проблем поступили в МГТУ им. Баумана. А из медико-биологогического - в академию им. Сеченова. Согласитель не самые последние вузы страны.

так каждый год

я закончила 7 гимназию - уровень образования и подготовки к поступлению в хороший ВУЗ там очень высокие!
хотя не спорю - надо учиться, заниматься!
когда я училась, некоторые родители переводили детей в школы попроще, т.к. дети не справлялись с нагрузкой - если честно, мне тоже было иногда тяжело учиться, потому что требуют много!

по своим знакомым знаю, что почти все школы у нас в городе как раз попроще (2 и 21 гимназии тоже хорошие) -часто слышу рассказы, что учителя просто зачитывют учебники, толком не проверяют домашки, объясняют плохо, вобщем не стремяться дать знания и привить, собственно, любовь к учебе и желание учиться

конечно, не везде так, в каждой школе есть хорошие и плохие учителя

но по 7 гимназии могу сказать, что прекрасный уровень подготовки в английском, математике, физике, (в основном конечно в технических и медицинских профилях)
но нам также очень хорошо давали историю, географию, литературу

я училась в гуманитарном профиле и могу сказать, что мы себя чувствовали немного брошенными в том плане, что упор школы реально шел и идет на технические предметы и в дальнейшем ВУЗы

Когда я поступила в ГУУ (со школьной подготовкой, без репетиторов и денег), то школьное образование работало на меня - первые 2 года общих предметов я даже ничего не учила, т.к. математику, историю, языки нам прекрасно дали в школе - очень легко было понять и прикладну, и высшую математику, и статистику.
Все основы нам заложили в школе, тогда как многие одногруппники говорили, что в их школах им почти ничего этого не давали!

конечно, у меня есть определенные претензии к некоторым учителям, не все на 100% нравилось, но я точно знаю, что мои дети будут учится только в 7 школе!

_____________________________
the only thing you can relay on
is that you can't relay on anything...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Arxange1
Сообщение  28 Ноя 2007, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2006
Репутация: 74.7

Лучший выбор школа №19!
Если говорить о качестве образования,то может быть в других школах(и то не факт!) и лучше,но всё зависит от самого человека:если он хочет учиться он в любой школе будет учиться,а если нет, то никакие преподаватели не смогут его выучить!
Что касается внешкольных,спортивных и.т.д мероприятий этого добра там хватает главное чтобы желание имелось!
А атмосфера там жизненная - тут никто вам сопли вытирать не будет!

_____________________________
Скрой что говоришь сам,узнай что говорят другие и станешь подлинным Князем!(Никколо Макиавелле!)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Margo85
Сообщение  28 Ноя 2007, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 90

Думаю, нужно сравнить процент поступающих в ВУЗы выпускников (в хорошие ВУЗы, а не местные шарашки).
В 7 гимназии это 99%.
А это самый выжный показатель!

Хвалить 19 школу, которая никогда не славилась хорошим образованием, просто бессмысленно!

В двух других гиназиях - 2 и 21 - тоже очень достойное образование.

Конечно, каждый хвалит свою песочницу!

Но всегда же можно зайти в школу и поинтересоваться данными статистики!

_____________________________
the only thing you can relay on
is that you can't relay on anything...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
VDVfox
Сообщение  28 Ноя 2007, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

Margo85, откуда информация ,что 19 не славилась хорошим образованием? Из моего класса все поступили в ВУЗы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dooyou
Сообщение  28 Ноя 2007, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 2.8

Во 2 гимназии уклон идёт на математику, с мат.анализом, физике очень плохо учат.
В 7 гимназии точно знаю, что как раз физику там преподают идеально, насчёт математики неосведомлен. Также знаю, чтобы попасть во 2 гимназии в 1 класс - нужно отдать учителю, принимающему детей, приличную сумму денег.
З.ы. насчёт 19 школы не знаю ничего, но своего ребенка я бы туда не отдал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
lomik
Сообщение  28 Ноя 2007, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 27

Margo85, Из моего выпуска тоже все поступили в вузы!19 дает достойный уровень знаний для поступления в достойное высшее учебное заведение!А о спортивных соревнованиях уж и говорить не приходится там я вообще ващу хваленую 7 гимназию в лидерах и середничках не видал!

_____________________________
Я всегда с собой в ладу ибо я на все кладу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ксения
Сообщение  28 Ноя 2007, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2005
Репутация: 94.5

есть разница между "поступили в пристижные вузы(сделала Goofy приятно Весело ) бесплатно и без репетиторов" и "поступили в пристижные вузы".вот так вот.
и опять же титул Гимназия просто так не даётся. Сарказм

_____________________________
Привлекательные женщины отвлекают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
VDVfox
Сообщение  28 Ноя 2007, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2007
Репутация: 20.3

точно сказать сколько из моего класса поступили на бесплатное обучение не могу, но я вот например поступил бесплатно на бесплатное отделение, и сейчас даже хорошист.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jula
Сообщение  28 Ноя 2007, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 102.3

Конечно, престижное будующее - это хорошо. О нем думать НАДО, но для нас это сейчас очень далеко. Не спорю, гимназия дает высокий уровень знаний. Однако, как маму будующего первоклассника меня волнует не только умственная нагрузка на ребенка, но и психологическая! Может у кого дети СЕЙЧАС учатся в начальной школе гимназии, поделитесь, как ваши дети справляются с нагрузками. А о начальной школе №72 (сад-школа) никто не слышал?

_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DJ_AQUATIC
Сообщение  11 Дек 2007, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 57.9

хех... у каждого своё мнение, по меньшей мере такие вопросы тут совершенно бесполезны. Jula, не отдадите же Вы своего ребёнка в школу, основываясь на мнениях пользователей ресурса. Пройдите все школы, расспросите директоров этих школ ( конечно они будут вести только положительное повествование в отношении своих школ). Далее поговорите с друзьями, дети которых уже пошли в школу. Придумайте наконец что-то более действенное, чем задавать такие вопросы на форуме. Так дела не делаются. Люди здесь Вас просто запутают.
з.ы. Решать конечно же ВАМ Подмигивание


Jula, ещё одна фраза, над которой стоит задуматься. 80% успеха Вашего ребёнка в будущей взрослой жизни, заключается в его воспитании ( нет, даже не так) , в раскрытии его талантов!. В школе этого никогда не добьются Подмигивание
Повторю, В РАСКРЫТИИ ЕГО ТАЛАНТОВ, в школе этого никогда не добьются

немного от темы, ну ничего.

_____________________________
- заход прокрыт -
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FoV
Сообщение  12 Дек 2007, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2005
Репутация: 59.6

а когда это 21 стала "гимназией" ? Я пропустил это событие или кто-то перепутал что-то.
Согласен с теми , кто отмечает высокий уровень преподавания технических наук в 7-й. И физика и математика хорошо , во 2-й математика тоже хорошо , но физика просто никак ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты