Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
MajorQ
Сообщение  15 Окт 2017, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SuperJet, расскажите лучше, чем хорошим коммунистическим танцорам на заре совка храмы мешали. Там либералов не было, там были предшественники нынешних властей. Им чего мешало, когда ХСС сносили, а? Или посткоммуняцкая шушера воцерковилась резко? А, я понял, вы Путина с Медведевым со свечками увидали и поняли, что тренд теперь на православие попер. Вы верующими стали неожиданно. Сколько раз службу посетил за год, крыса?

Moderation by linch @ 15 Окт 2017, 20:07:
воздержитесь от оскорблений и перехода на личности...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  16 Окт 2017, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

SuperJet писал(а):
Плохим либеральным танцорам всегда что-то мешает, как тому танцору. Православие религия ни чем не хуже, чем католичество, протестантизм, лютеранство и другие европейские верования, а кое в чём даже лучше. Храмы строят для верующих, а не для музеев.
Ну да, оно ж лучше, музей, он понимаешь для всех, ишь! А храмы сугубо для верующих.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Измир
Сообщение  16 Окт 2017, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

SuperJet писал(а):
Православие религия ни чем не хуже, чем католичество, протестантизм, лютеранство и другие европейские верования, а кое в чём даже лучше. Храмы строят для верующих, а не для музеев.

Может и не хуже, но в православных государствах уровень жизни ниже. Может бедные государства изначально выбирают православие, а может православие сделало из богатых государств более бедные.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  16 Окт 2017, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

4. Отметим, что инженерная мысль, например, 17-го века сильно уступает инженерной мысли 20-го века. Наши предки (впрочем, не только наши) строили здания, как бог на душу положит. Тогдашние соборы по ходу строительства могли несколько раз покоситься или развалиться. С Храмом Христа Спасителя вышла та же беда. Место под его строительство было выбрано не самое удачное, а фундамент попросту не соответствовал основанию. В этом убедились строители Дворца Съезда. В целях экономии средств фундамент Храма должен быть стать частью фундамента Дворца. Но при внимательном осмотре оказалось, что Храм стоял чуть ли не на честном слове — протекающая рядом река молча делала своё дело, превращая прибрежный грунт в водянистую жижу. Ещё до революции были замечены первые признаки разрушения здания.

5. Вспомним, что Храм Христа Спасителя к моменту своего сноса существовал всего 50 лет. Практически новодел. Это для нас он историческая ценность и свидетель старины глубокой, а тогда в столице жили люди, которые помнили Москву без Храма Христа Спасителя.

6. А теперь скажу страшное: Храм Христа Спасителя — одно из самых уродских зданий Москвы. Даже сейчас оно смотрится крайне не гармонично, а в 1920-х годах храм в окружении зданий-карликов смотрелся ещё более нелепо. Это не только моё мнение. Об этом писал Демьян Бедный, об этом говорили и другие современники. На мой взгляд, люди, считающие Храм Христа Спасителя архитектурным шедевром, обладают абсолютной безвкусицей. Да в предсказуемости «хрущёвки» красоты больше. Если вы считаете иначе, идите взращивайте художественный вкус.

Резюме: снося Храм Христа Спасителя, большевики не сделали ничего ненормального (смотри тезис № 1). Они уничтожили не памятник архитектуры (тезис 5), не шедевр архитектуры (тезис 6), не единственный храм в городе (3). Они уничтожили неправильно построенное здание (4), снос которого смог помочь стране.


Целиком здесь: http://forum.17marta.ru/index.php?topic=10294.0

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Июл 2018, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (15 Сен 2020, 10:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  22 Июл 2018, 6:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Измир писал(а):

Может и не хуже, но в православных государствах уровень жизни ниже.

Уровень жизни самый высокий в государствах, которые последние 400 лет занимались разграблением других народов, я даже не беру колониализм, именно - разбойным разграблением, часто с геноцидом.

Кстати, именно православные государства часто подвергались разграблению, в 1-ю очередь - государствами с христианскими традициями других конфессий. Но не наоборот. Константинополь - католиками, мусульманами, Россия... сколько из последней только золотой запас утекал в западные банки.

Так что ложных причинно-следственных связей тут не надо.

И вообще, "кто без страха и упрека - тот всегда не при деньгах" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  22 Июл 2018, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

........свечку у иконки без денег не поставишь. Только у Пантелеймона еще таксы нет. У остальных от 20р. и пошло ,поехало вверх. Крестить? Плати! Отпеть? Плати! Освятить? Плати! Соборование? Плати. Все обряды платные.100р.,200р.одно имечко за сорокоусты. Так семью записать,пару свечек поставить тыщенку за 40дней отдашь. Если проблемка попикантеее,индивидуальная отчитка,экзорцизм например не по групповому,то вообще денег нормальных стоит.

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  22 Июл 2018, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

ssnegovik, ЗАО РПЦ, чего Вы хотите? Только вариант безналоговый.

А меня вот что очень интересует. У нас на Нижегородской стоит храм, я не знаю как он правильно называется. Так вот, все бы ничего, стоит и стоит, ходят туда и ходят. Но по выходным сутра они начинают звонить в колокола, где-то с 8 до 9, и это блин так бесит, закон о тишине у нас для них не существует, причем на законодательном уровне Плакать Я не отношусь плохо к религии, я вообще к ней никак не отношусь, но за что она то так со мной?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
33
Сообщение  22 Июл 2018, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Subaru_fan, у пантилемона таже история, долбят, хоть бы колокола нормальные отлили, как по ведру...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ssnegovik
Сообщение  22 Июл 2018, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Мечеть орущая в Турции по несколько раз на дню не раздражает? Петухи в деревне?

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  22 Июл 2018, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

ssnegovik писал(а):
........свечку у иконки без денег не поставишь. Только у Пантелеймона еще таксы нет. У остальных от 20р. и пошло ,поехало вверх. Крестить? Плати! Отпеть? Плати! Освятить? Плати! Соборование? Плати. Все обряды платные.100р.,200р.одно имечко за сорокоусты. Так семью записать,пару свечек поставить тыщенку за 40дней отдашь. Если проблемка попикантеее,индивидуальная отчитка,экзорцизм например не по групповому,то вообще денег нормальных стоит.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





xqCOwKfgYm0.jpg

xqCOwKfgYm0.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  22 Июл 2018, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Мечеть у меня не орет, поэтому не знаю. Да и в турляндии не был. Ну и там верующие под 100% небось, им надо.
Петухи совершенно не раздражают. А вот дилинь-дилинь очень даже
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Перец
Сообщение  22 Июл 2018, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

ssnegovik писал(а):
свечку у иконки без денег не поставишь. Только у Пантелеймона еще таксы нет.

В Сретенском монастыре тоже без таксы и простые записки, и свечки тонкие лежат свободно, остальное по таксе, например, 1т. сорокоуст на год. Хотя в праздники на всеношных бесплатное угощение с горячими напитками, приют для паломников, зимой на Рождество обогрев в тёплых автобусах, бесплатная раздача новогодних рождественских открыток с поздравлением архимандрита Тихона Шевкунова, ну и красивые голоса профессиональных вокалистов хора можно послушать вживую бесплатно Улыбочка


Последний раз редактировалось: Перец (29 Июл 2018, 17:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  22 Июл 2018, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Перец писал(а):
ssnegovik писал(а):
свечку у иконки без денег не поставишь. Только у Пантелеймона еще таксы нет.

В Сретенском монастыре тоже без таксы и простые записки, и свечки лежат свободно, остальное платное, например, 1т. сорокоуст на год. Хотя в праздники на всеношных бесплатное угощение с горячими напитками, приют для паломников, зимой на Рождество обогрев в тёплых автобусах, бесплатная раздача новогодних календарей, открыток, ну и красивые голоса профессиональных вокалистов хора можно послушать вживую бесплатно Улыбочка
)) а теперь по факту: 1000р.сорокоуст на год на одного человека,что он дает? А дает он по вере вашей,как скажет церковь и уверены ли что читать весь год будут,не запутаются..... Обряд,ритуал для успокоения..


Пришел например к противоположной стороне, магу,так назовем,заказываем ритуал,обряд,получаем результат ( не у шарлатана) расплачиваемся деньгами,такса,без таксы,либо бесплатно( бес платит) ,либо своей родней( в зависимости от услуги). Или зайду я в магазин и куплю Бариллы на косарь. А молиться дома можно,бесплатно. И на хрена мне из открытки. Отец Илий,например,разве попадет к нёму простой смертный? Неа, отмазка хороша: кого надо бог ведет и приведет.

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  22 Июл 2018, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

ssnegovik писал(а):
по вере вашей

ssnegovik писал(а):
молиться дома можно,бесплатно

С этим соглашусь. А платить или нет, личное дело каждого.

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты