Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Proof
Сообщение  01 Июн 2015, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
Proof писал(а):
действительно, в серьез воспринимать написанное, по большей части довольно сложно.

Proof, да я бы сам поржал тогда, будучи в твоём возрасте
Не принимай близко-потом всё вспомнишь

придёт время


ясснопонятно, "с возрастом придет" ну ну, а что изменится?
Ты постоянно говоришь загадками и отсылаешь в мрачное будущее, мол попомните..давай что-то более предметное что ли, а то не интересно уже.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

gawana писал(а):
ааааа Смешно ну так можно беруши использовать, а вообще колокольный звон он благоприятно на организм действует, целая наука есть как колоколами лечат, чашами музыкальными и пр.


не, пусть эти науки и альтернативные медицины останутся в стенах колоколен и там лечат всех желающих))

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  01 Июн 2015, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Proof писал(а):
давай что-то более предметное что ли

да тут уже настолько предметно в куче тем обсуждали )))
а выхлоп нулевой для всех-спорящих и доказывающих.
Надо тоже завязывать наверное, тема неоднозначная-духовность. Кто в какой лодке плывёт, пусть и плывёт. Не? Каждый приплывет туда, куда направление задавал.

Давай с тебя предметно начнём-открой нам суть мироустройства. Как оно было-то на самом деле, вернее у тебя какая картина мира сложена? Подмигивание
Черепах сразу пропустим только )) Что современная наука нам говорит, какие факты?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2015, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Proof писал(а):
gawana писал(а):
ааааа Смешно ну так можно беруши использовать, а вообще колокольный звон он благоприятно на организм действует, целая наука есть как колоколами лечат, чашами музыкальными и пр.


не, пусть эти науки и альтернативные медицины останутся в стенах колоколен и там лечат всех желающих))
Да нет уж, пусть лечат врачи, а то будет так:
Цитата:
В Республике Алтай ребенка, которого укусил энцефалитный клещ, лечили в церкви, пока его состояние не стало критическим.

В Турочакском районе ребенка укусил клещ и, как выявилось позже, он оказался переносчиком возбудителя энцефалита. Родители не стали лечить годовалого ребенка в больнице, а отнесли его в церковь. Ребенок чуть не погиб во время недельного курса церковной лечебной терапии.

Когда у ребенка поднялась температура 40 градусов и состояние стало критическим, родители отвели его к доктору в районную больницу. Врачи немедленно отправили ребенка в республиканскую детскую больницу, где его обследовали и взяли все необходимые анализы, которые выявили «клещевой вирусный энцефалит менингеальной формы» и начали лечить уже в больнице.

В настоящее время угрозы жизни ребенку нет.

http://novosib-room.ru/altajskogo-rebenka-lechili-ot-encefalita-v-cerkvi-71086/
А то и еще хуже:
Цитата:
Раненого в Петербурге ребенка доставили в храм вместо больницы
Погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия в Санкт-Петербурге грудного ребенка родители сразу после аварии отвезли в храм, а не в больницу, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, в субботу 23 ноября возле дома № 42 на проспекте Стачек произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей. В результате столкновения младенец, находившийся в детском автокресле в салоне одной из машин, получил серьезный удар по голове о междверную стойку.

Родители, увидев, что ребенок находится в критическом ситуации, не дожидаясь приезда автоинспекторов и скорой помощи, поехали в подворье Валаамского монастыря, расположенного на Нарвском проспекте. Прибыв на место, они обратились к местному священнику с требованием немедленно окрестить ребенка, однако, поняв, что младенец мертв, священнослужитель позвонил в медицинские службы.

В настоящее время следственные органы Петербурга решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении родителей погибшего малыша по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Представители Русской православной церкви также выступили с резкой критикой подобных действий. Так, глава пресс-службы Санкт-Петербургской епархии РПЦ отец Алексей назвал эту ситуацию следствием «темной религиозности, а не веры».

http://polit.ru/news/2013/11/25/dtp/

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Бухенвальдес
Сообщение  01 Июн 2015, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2015
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
А то и еще хуже:

Взгляните на это с другой стороны - определенный набор генов, вредящий выживанию последующих поколений, покинул земной генофонд.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Алмора писал(а):
Что современная наука нам говорит, какие факты?

Вы учебник открыть не можете?
Наука говорит такой факт, что е=мс в квадрате, например.
Ну или S=vc, так-то тоже научный факт.
Вам факты какие нужны, те, которых в учебниках нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  01 Июн 2015, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
да тут уже настолько предметно в куче тем обсуждали )))
а выхлоп нулевой для всех-спорящих и доказывающих.


а какой может быть выхлоп от испускания однобоких утверждений, без како-го либо пояснения и тем более доказательства, про то, что все будут наказаны когда-нибудь (а все кто изучал реальность или "хулил" богов получал психические или физические расстройстваеще при жизни) или что все придут к вере (когда-нибудь) или про духовность и т.д. и т.п.

Алмора писал(а):
Надо тоже завязывать наверное, тема неоднозначная-духовность. Кто в какой лодке плывёт, пусть и плывёт. Не? Каждый приплывет туда, куда направление задавал.

ага, пусть каждый плывет куда хочет, главное друг-другу не мешать

Алмора писал(а):
Давай с тебя предметно начнём-открой нам суть мироустройства. Как оно было-то на самом деле, вернее у тебя какая картина мира сложена? Подмигивание

А зачем начинать предметно? помню уже была попытка какого-то эксперимента в мою сторону)) ты в целом, конкретных, ответов еще не дал, а уже предметно
А разговор вообще про шум от колоколен был.
На счет науки это лучше у гуглу, gawana знает)) а так во всем виновата гравитация Смешно

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  02 Июн 2015, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Proof, пришлось откапывать:
в реальности это написано так было

описать, изучить; или: отрицать, хулить Бога заканчивались разбиванием соискателей о "камень". Страдала психика, физическое здоровье и т.д.
Чувствуем разницу написанного одним и переваренного другим? Это кстати одна из главных проблем: передача информации другим людям не только в этом вопросе, а вообще. Сталкивался?

Про наказание. Виноват ли будет конструктор сложного станка (как нано-модель Вселенной) если юзеры инструкцию не читали и не хотели, хохмили над инструкцией конструктора, тыкали пальцем в разные узлы, хохоча от нелепости и смешных на их взгляд деталей и принципов. И когда один в итоге ткнул в щиток, или патлами намотался на вал они скажут: Я в шоке! это их конструктор наказал .

Пример скудный по ряду причин и сложности устройств, но контекст думаю понять реально.

Proof писал(а):
А зачем начинать предметно? помню уже была попытка какого-то эксперимента в мою сторону))
Да, была, но ты ж и отказался

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Noise_Reactor
Сообщение  02 Июн 2015, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Фото Собчак решили проверить на оскорбление чувств верующих: http://snob.ru/selected/entry/93283

Вот это фото:


_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  02 Июн 2015, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
Proof, пришлось откапывать:
в реальности это написано так было

описать, изучить; или: отрицать, хулить Бога заканчивались разбиванием соискателей о "камень". Страдала психика, физическое здоровье и т.д.
Чувствуем разницу написанного одним и переваренного другим? Это кстати одна из главных проблем: передача информации другим людям не только в этом вопросе, а вообще. Сталкивался?

ага, сталкивался, только тут не вижу разницы, все сводится к необъективному утверждению о "разбивания соискателей о камень", вероятно неким богом
Алмора писал(а):
Про наказание. Виноват ли будет конструктор сложного станка (как нано-модель Вселенной) если юзеры инструкцию не читали и не хотели, хохмили над инструкцией конструктора, тыкали пальцем в разные узлы, хохоча от нелепости и смешных на их взгляд деталей и принципов. И когда один в итоге ткнул в щиток, или патлами намотался на вал они скажут: Я в шоке! это их конструктор наказал .

Пример скудный по ряду причин и сложности устройств, но контекст думаю понять реально.

конечно конструктор виноват не будет, только юзеры странные (видно из тех верующих о которых говорил MajorQ) приняв инцидент произошедший из-за элементарного не соблюдения техники безопасности и не понимания (и не пытаясь понять) работы системы, за наказание конструктора. Но не суть, что если писавшая инструкцию группа людей, лжецы и не конструировали ничего? А присвоил себе изобретение, написав инструкцию в своих корыстных (и нет) целях? Ты же отсек этот вариант верой основанной на бездоказательных событиях прошлого, неприемля никакие другие варианты.
Алмора писал(а):
Да, была, но ты ж и отказался

кончено, зачем мне это? всякие религиозные ролевые игры мне не интересны

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  02 Июн 2015, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Noise_Reactor писал(а):
Фото Собчак решили проверить на оскорбление чувств верующих
Вот ведь парадокс: якобы оскорбили чувства, а проверить решили фото. Может надо чувства проверить? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  02 Июн 2015, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Proof писал(а):
Но не суть, что если писавшая инструкцию группа людей, лжецы и не конструировали ничего?

станок то есть, и работает
А писавшие-люди, которые получали инфу от конструктора. Это никто не отрицает из них.
Proof писал(а):
Ты же отсек этот вариант верой основанной на бездоказательных событиях прошлого, неприемля никакие другие варианты.


во, во я про это и говорю. Дайте уже эти варианты! Но нет что-то их))) Все уныло скатываются в сторону стёба
Есть теория Дарвина, так? Заметь: теория.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Собчак надо было радикальный исламизм потроллить. там пиар выше был бы. Да и уже больше месяца репортажа нет. Это будет бомба наверное, или на этой жалкой фотке всё и кончится, +следакам занесёт в кабинет, чтобы не "влепили двушечку"

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  02 Июн 2015, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
станок то есть, и работает
А писавшие-люди, которые получали инфу от конструктора. Это никто не отрицает из них.

Улыбочка сказать тут нечего
Алмора писал(а):
во, во я про это и говорю. Дайте уже эти варианты! Но нет что-то их))) Все уныло скатываются в сторону стёба
Есть теория Дарвина, так? Заметь: теория.

Прелесть любой теории в том, что она постоянно атакуется, подвергается сомнению, опровержению и доказательству, в отличии от универсального описания мироустройства многовековой давности, некоторые моменты которого, с течением времени, превратились в абсурд.
Алмора писал(а):
Собчак надо было радикальный исламизм потроллить. там пиар выше был бы. Да и уже больше месяца репортажа нет. Это будет бомба наверное, или на этой жалкой фотке всё и кончится, +следакам занесёт в кабинет, чтобы не "влепили двушечку"

А может лучше подождать праведного наказания от бога, она же все равно его получит?

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  02 Июн 2015, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Proof писал(а):
некоторые моменты которого, с течением времени, превратились в абсурд

Абсолютно ничего не превращалось. Вот понимается неправильно, факт

Proof писал(а):
А может лучше подождать праведного наказания от бога, она же все равно его получит?
явное непонимание поста выше про станок. Отцы также говорят-Бог не наказывает. Не надо из своих поверхностных знаний о вере выносить такие вердикты (пусть и смешные якобы), как профессор, который постиг всё сущее

А во, интересное чтиво
В древние времена, тысячу с лишним лет назад, жил один парень, который считал себя атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Великом Атеисте, который мог любого священника победить в споре. Решил юноша найти этого Великого Атеиста и стать его учеником. И вот, после долгих странствий он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил Великий Атеист. На стук ему ответил старческий голос:

- Кого там несет на ночь глядя?

- Я ищу Великого Атеиста, чтобы стать его учеником, - сказал юноша.

Старик впустил парня и стал его расспрашивать.

- Чему же ты хочешь у меня научиться? – задал он свой первый вопрос.


- Как спорить со священниками и возражать им. Я уже не верю ни в Бога, ни в душу, ни в загробную жизнь, но мне не хватает аргументов для споров.

- А почему не веришь? – спросил старик.

- Это все чушь! – воскликнул юноша. – Их просто нет!

- А читал ли ты Библию или Коран?

- Конечно, нет! Я ведь атеист! – гордо ответил юноша.

- А беседовал ли ты со священником?

- Пока нет, я же ведь для этого и пришел, чтобы научиться с ним спорить.

- А что тебе известно о клинической смерти?

- Пока ничего.

- Не пытался ли ты выходить из своего тела?

- Нет! А разве это возможно?

- Беседовал ли ты с людьми, которые утверждают, что живут не в первый раз?

- Я пока таких не встречал.

- А что ты вообще знаешь о реинкарнации?

- Я даже такого слова не знаю.

- Ну, тогда ты не атеист, - подвел старик итог разговору. – И тебе нечего у меня делать.

- А кто же я? – удивился юноша. – Я ведь ни во что не верю!

- Ты просто невежа, - вздохнул сочувственно Великий Атеист.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  02 Июн 2015, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
Абсолютно ничего не превращалось. Вот понимается неправильно, факт

некоторое и правда не превращалось, а изначально таковым и было

Алмора писал(а):
явное непонимание поста выше про станок. Отцы также говорят-Бог не наказывает. Не надо из своих поверхностных знаний о вере выносить такие вердикты (пусть и смешные якобы), как профессор, который постиг всё сущее

Я разве где-то это говорил или дал повод так думать (про профессора и постижение)? По моему нет...да и почему собственно не надо "пусть и смешные якобы" вердикты выносить, с чего бы это должно, хоть сколь серьезно, подходить к различным древним писаниям и считать их альтернативой в изучении и понимании мироустройства?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Алмора писал(а):
А во, интересное чтиво

очень интересное, не менее интересная чем чтиво о непостижимой древнееврейской мифологии, каждое слово которой имеет потаенный смысл отвечающий на все вопросы сразу, понять невозможно, нужно лишь поверить.

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  02 Июн 2015, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Proof писал(а):
понять невозможно, нужно лишь поверить

не совсем так
но пожалуй закончим ввиду "наличия отсутствия положительных моментов дискуссии"
не правда ли? Улыбочка
этот вопрос всегда вызывал и будет вызывать кривотолки, непонимание, раскольничество и прочее.
Живи, делай добро, радуйся жизни. Это будет правильным окончанием этого препирания, нет? По идее должно устраивать нас обоих, и не только. А дальше будет видно, что о будущем говорить?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  02 Июн 2015, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
не совсем так
но пожалуй закончим ввиду "наличия отсутствия положительных моментов дискуссии"

жизнь-боль, какое тут положительное Улыбочка ок
Алмора писал(а):
Живи, делай добро, радуйся жизни. Это будет правильным окончанием этого препирания, нет? По идее должно устраивать нас обоих, и не только. А дальше будет видно, что о будущем говорить?

Да, и для этого не нужны никакие списки правил, а о будущем действительно говорить нечего, так или иначе все мы умрем распавшись на мельчайшие элементы и приняв иные формы материального, большинство еще поживет 1-2 поколения в памяти своих родственников и все, некоторые только не могут с этим спокойно смириться Улыбочка

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты