Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Алмора
Сообщение  28 Апр 2015, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

liova75, ну так мы скатимся до обсуждения раммштайн
у каждого есть имхо, и оно не должно нарушать как мне кажется традиции, уклад, закон, и т.д.
вот тут уже намечаются тенденции: традиции, уклад, против закона о тишине, например
а дальше будет ещё витиеватей

BLiSS, я думаю это как клуб по интересам должен быть как минимум
какие общие темы для разговора могут быть у полицейского (честного) с наркодилером, например, на футболе
ну погода, футбол, пиво, пока дилер не скажет что барыжит
и вот тут разговор перейдёт уже в другое течение


у суфиев вообще непринято, да и не правильно говорить о Боге, хотя они глубоко верующие
они считают, что лучше говорить о добре, и в рамках этого форума с его темами мы видим как они правы

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2015, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора писал(а):
MajorQ, Вам нужно обратится не ко мне
не я эти законы принимаю, не я отменяю
Вы их поддерживаете и пытаетесь оправдывать. Не так ли?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  28 Апр 2015, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ писал(а):
Алмора писал(а):
MajorQ, Вам нужно обратится не ко мне
не я эти законы принимаю, не я отменяю
Вы их поддерживаете и пытаетесь оправдывать. Не так ли?

О каких законах речь?
Мы не устали переливать из пустого в порожнее?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2015, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора писал(а):
MajorQ писал(а):
Алмора писал(а):
MajorQ, Вам нужно обратится не ко мне
не я эти законы принимаю, не я отменяю
Вы их поддерживаете и пытаетесь оправдывать. Не так ли?

О каких законах речь?
Мы не устали переливать из пустого в порожнее?
О тех, которые позволяют христанутым шуметь, забывчивый вы наш:
MajorQ писал(а):
какое право имеют христанутые навязывать свои звуковые эффекты всем окружающим вне зависимости от вероисповедания оных? И я даже знаю почему слились: потому, что ответ прост - никакого права они на это не имеют. Можете возразить? Жду ссылок на законодательные акты...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  28 Апр 2015, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ,
см.выше
Цитата:
у каждого есть имхо, и оно не должно нарушать как мне кажется традиции, уклад, закон, и т.д.
вот тут уже намечаются тенденции: традиции, уклад, против закона о тишине, например


или как там предлагают в соседних ветках?-правильные пластиковые окна, и кондей

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

да, и не надо оскорблять людей, это низко для взрослого дяди

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2015, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора писал(а):
MajorQ,
см.выше
Цитата:
у каждого есть имхо, и оно не должно нарушать как мне кажется традиции, уклад, закон, и т.д.
вот тут уже намечаются тенденции: традиции, уклад, против закона о тишине, например


или как там предлагают в соседних ветках?-правильные пластиковые окна, и кондей

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

да, и не надо оскорблять людей, это низко для взрослого дяди
Традиции, уклад - еще не закон, их нарушать можно. А вот колокольный звон уже нарушает закон о тишине и праве гражданина на свободу совести, т.к. этот элемент конкретной религии откровенно навязывается представителям других конфессий.

Далее, про окна - мне ходить в аквариуме из окон, чтобы этот акустический элемент религиозного мракобесия не слышать? Я в шоке

Да, и где ж я вас оскорбил? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  28 Апр 2015, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ, (лично мне) не нравятся термины ватники, укропы, колорады, либерасты, путиноиды, и т.д.
Это признак, как минимум, невежливости к людям других взглядов, культуры, нации и пр.

По аквариуму: ну не знаю,
еще вариант
обратиться с соответствующими жалобами или претензиями не к юзерам анса,
или
тут предлагают валить из "рашки".

Хее. А кстати, есть такие страны где живут одни агностики или атеисты, или сатанисты? В смысле где нет различных верований даже в макаронного монстра?
Пичальбеда? Видимо придется "мытариться" не только тут

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2015, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора, а-а, так вас христанутые оскорбили? Так не переживайте, я не христиан имел ввиду, которые согласно учению Христа ведут себя кротко и доброжелательно. Я про бесноватых, себя крестом прикрывающих и бросающихся на всех инакомыслящих как собаки бешенные. Это ж просто психически нездоровые люди. Зачем я буду настоящих верующих в одну кучу с психами мешать. Пусть для психов будет отдельный термин... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  28 Апр 2015, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ писал(а):
Пусть для психов будет отдельный термин...

ну да, ну да
как и ватники, колорады, либерасты, укропы, самки колорадов, христиане, христанутые, с ПГМ (что там ещё)
понятно
всех посчитаете; вопрос как?
Вы их отличаете по виду? Кто именно выходит с храма после службы Вам видно?

кстати,
Цитата:
мне ходить в аквариуме из окон
когда там у вас звон происходит? по каким часам?
он нарушает закон о тишине?
лично по мне пофиг стройка, раммштайны когда я уже на ногах, тем более на улице

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  29 Апр 2015, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора писал(а):
MajorQ писал(а):
Пусть для психов будет отдельный термин...

ну да, ну да
как и ватники, колорады, либерасты, укропы, самки колорадов, христиане, христанутые, с ПГМ (что там ещё)
понятно
всех посчитаете; вопрос как?
Вы их отличаете по виду? Кто именно выходит с храма после службы Вам видно?
Их за версту видно, даже в Интернете. Один выходит из храма и идет домой тихо молиться, а другой начинает рассказывать, что христианство - единственно правильная вера, что все его атрибуты священны и должны благодарно восприниматься всеми окружающими, что это традиционный исторический фактор и т.д.

Алмора писал(а):
кстати,
Цитата:
мне ходить в аквариуме из окон
когда там у вас звон происходит? по каким часам?
он нарушает закон о тишине?
лично по мне пофиг стройка, раммштайны когда я уже на ногах, тем более на улице
Расписание звона и срок действия закона о тишине погуглите сами, пожалуйста. Обратите внимание на выходные дни. Мне лень. А вот касаемо Раммштайна или колокольного звона в публичных местах: мне по барабану, что мне насильно впиливают в уши. Я хочу слышать только то, что мне угодно, плюс необходимые для моей и общественной безопасности звуки. Я не хочу слышать призыв муллы, я не хочу слышать колокольный звон, я не хочу слышать рев прямоточных глушителей, я не хочу слышать рэп или шансон, я не хочу слышать даже Раммштайн до тех пор, пока я это не попросил. Я хочу тишины, я никому не навязываю свои музыкальные пристрастия, я никого не заставляю слушать то, что я сейчас слушаю. У меня есть наушники и ими я создаю угодную мне акустическую среду. Так вот я хочу, чтобы и мне никто не навязывал своих акустических пристрастий. Уважайте мое право на акустический комфорт и тогда вам не придется скулить из-за моих пристрастий. Ваши религиозные предпочтения не являются оправданием вашего акустического насилия над окружающими.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  29 Апр 2015, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

MajorQ, Вы любите "играть" на нервах с теми (м.б. даже подсознательно вампирите?), кто не так, как Вы мыслит? Не советую-ничем хорошим это не кончится. Что посеете, то и пожнете

Мы и так сильно закусились на простом вопросе:
мешает колокольный звон, который является частью богослужения христиан, но никак не "христанутых"
Причем, выходит, он звучит, когда Вы уже на ногах, и на улице

Но Вам не мешает думать и написатьв ответку - включить Раммштайн "христанутым", чтобы они прочуствовали силушку богатырскую
Далее, в противовес, Вы заявляете о своих "я хочу", чтобы было как мне нужно по времени и месту, что не является (на мой взгляд, опять-таки), правильной мыслью; и больше того - другой мыслит также как и Вы-он ставит себе прямоточку на ВАЗ и радуется своему понятию о тишине. А третий вынужден носится с сиренами по ночам к больным, или на пожар, или гонять преступников уже другого закона, и даже стрелять!

Также Вы пишите про некое учение Христа, и что христиане таки есть (кроткие и доброжелательные), но есть и христанутые. А как быть с ранее написанным про Иисуса Христа что он сказочный персонаж? Это должны быть также психи (с), по Вашему критерию распределения людей

Я думаю Вам (согласно предпочтениям) комфортнее жить было бы на необитаемом острове, и где всего навсего 29 год от рождения чебурашки. Он реален, его видели многие, и не только по ТВ. Но..., согласимся, это утопично-найти такой остров и выкупить его.
Промежуточное решение-обращаться с жалобами. Закидать соответствующие структуры по поводу христанутых, рэперов, и всех кто нарушает Вашу тишину и закон в частности; правильно я догадываюсь в части предпочтений по акустическому комфорту и по прочим случаям нарушений? Но что это за жизнь будет?
Не помогает промежуточное решение-переезд в более "кошерное" место, подальше от мечетей, храмов, открытых площадей, далее по списку

Последние посты-тонкий намёк на мою точку зрения, так? Но (увы) они как минимум некорректны, носят оскорбительный подтекст, да и не так важны в борьбе за тишину. И даже более того: сказанные ранее и следующие "выпады" мной не принимаются, а значит - забирайте их себе и делайте с ними что хотите.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  29 Апр 2015, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора писал(а):
MajorQ, Вы любите "играть" на нервах с теми (м.б. даже подсознательно вампирите?), кто не так, как Вы мыслит? Не советую-ничем хорошим это не кончится. Что посеете, то и пожнете

Мы и так сильно закусились на простом вопросе:
мешает колокольный звон, который является частью богослужения христиан, но никак не "христанутых"
Причем, выходит, он звучит, когда Вы уже на ногах, и на улице

Но Вам не мешает думать и написатьв ответку - включить Раммштайн "христанутым", чтобы они прочуствовали силушку богатырскую
Далее, в противовес, Вы заявляете о своих "я хочу", чтобы было как мне нужно по времени и месту, что не является (на мой взгляд, опять-таки), правильной мыслью; и больше того - другой мыслит также как и Вы-он ставит себе прямоточку на ВАЗ и радуется своему понятию о тишине. А третий вынужден носится с сиренами по ночам к больным, или на пожар, или гонять преступников уже другого закона, и даже стрелять!

Также Вы пишите про некое учение Христа, и что христиане таки есть (кроткие и доброжелательные), но есть и христанутые. А как быть с ранее написанным про Иисуса Христа что он сказочный персонаж? Это должны быть также психи (с), по Вашему критерию распределения людей

Я думаю Вам (согласно предпочтениям) комфортнее жить было бы на необитаемом острове, и где всего навсего 29 год от рождения чебурашки. Он реален, его видели многие, и не только по ТВ. Но..., согласимся, это утопично-найти такой остров и выкупить его.
Промежуточное решение-обращаться с жалобами. Закидать соответствующие структуры по поводу христанутых, рэперов, и всех кто нарушает Вашу тишину и закон в частности; правильно я догадываюсь в части предпочтений по акустическому комфорту и по прочим случаям нарушений? Но что это за жизнь будет?
Не помогает промежуточное решение-переезд в более "кошерное" место, подальше от мечетей, храмов, открытых площадей, далее по списку

Последние посты-тонкий намёк на мою точку зрения, так? Но (увы) они как минимум некорректны, носят оскорбительный подтекст, да и не так важны в борьбе за тишину. И даже более того: сказанные ранее и следующие "выпады" мной не принимаются, а значит - забирайте их себе и делайте с ними что хотите.
Еще раз - любой шум должен быть устранен. Колокольный звон это шум. Вопли с минарета это шум. Раммштайновский рев это шум. Вот только я не понимаю, почему одни виды шума все решительно осуждают и требуют устранить, а вот шум с колокольни все должны слушать? Чем ваш перезвон лучше раммштайна? Давайте ко всем шумам относиться одинаково без отсылов к религиям. У нас государство светское. И тишина есть только одна, причем для всех одинаковая.

Про Христа: почему я не должен говорить про учение этого сказочного персонажа, я не понял? Про похождения Буратино мне тоже нельзя говорить и нельзя упоминать про уроки Говорящего сверчка? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  29 Апр 2015, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

К слову сказать, что перезвон не мой.
Лично мне (!) он нравится, если слышу -останавливаюсь, слушаю. Но это касательно меня.
По шумам - Вы от меня решительно ничего не добьётесь. И даже от анса. Тут варианты другие, часть из них я выше опубликовал, может кто-то лучше подскажет

MajorQ писал(а):
почему я не должен говорить про учение этого сказочного персонажа
кто говорит, что НЕ ДОЛЖЕН?
Вы имеете полную свободу воли, но также имеете и обязанность отвечать за свой выбор, как и каждый живущий.
Возьмём масштабно, касательно анса, и я закончу эти отвлекающие нас от дел срачи
И Вы, и я, имеем все права писать что есть учение Христа, учения чебурашек, что Земля стоит на трёх черепахах (нас обманывают учёные и космонавты), есть макаронный монстр и т.д.
Список бесчислен. Но! Это никак не будет отражать реальное положение и законы Вселенной (назовём это так)
Пусть хоть все учёные и законодательные органы отменят действие закона о тяготении-абсолютно ничего не произойдёт.
Человечество живет, учится, развивается, и рано или поздно мы придём к истинному пониманию религий, или наоборот, их отсутствия.
Я лично придерживаюсь понятия Естествознание (Истина и подобные синонимы)
Тот же Иисус Христос говорил о многом, но что-то не допоняли, что-то извратили, скрыли, что-то сделали наносным, где-то бизнес на этом сделали и так далее и тому подобное.
Но это никак не отменяет для тех, кто знает Его Учение, сути Его слов. И есть люди жившие, и живущие по законам Бога, о коих он говорил, известные своими Делами.
Я лично не считаю себя христианином, не только потому что я недостоин по ряду причин, это очень трудно, но и потому что... впрочем это не имеет никакого отношения к предмету беседы

Предложу ещё раз своё высказывание

у суфиев вообще не принято, да и не правильно это у них, говорить о Боге, хотя они глубоко верующие
они считают, что лучше говорить о добре, и в рамках этого форума с его темами про Бога, мы видим как они правы

Лично Вам желаю мира, добра, счастья, ура, весна пришла, шашлыков вкусных, радости от природы ну и, - свежего пива! в меру )

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MicroSpy
Сообщение  02 Май 2015, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ писал(а):
Традиции, уклад - еще не закон, их нарушать можно. А вот колокольный звон уже нарушает закон о тишине и праве гражданина на свободу совести, т.к. этот элемент конкретной религии откровенно навязывается представителям других конфессий.


Как и ношение определенной одежды, фанатоболение за спортивные команды, прослушивание своей музыки так, что слышно соседям/окружающим. Такая же беда, да тем про это не видно. Особенно касается меломанов.

А еще езда на определенной марке автомобиля оскорбляет чувства предпочитающих иные марки и им навязывает... в общем, рассуждения те же.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

MajorQ писал(а):

Про Христа: почему я не должен говорить про учение этого сказочного персонажа, я не понял? Про похождения Буратино мне тоже нельзя говорить и нельзя упоминать про уроки Говорящего сверчка? Я в шоке


Да ну, как это нельзя. Весь Инет набит вбросами про "дурман", "православнутых" и "обнаглевших попов". Любому атеисту эти крики и темы про православие на каждом шагу куда больше надоело и куда больше раздражает, чем перезвон колокольчиков.
И что-то не вижу столько же крикостеба про Папу Римского, к примеру, или тормоза-мойшиаха.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  03 Май 2015, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

MicroSpy писал(а):
Как и ношение определенной одежды, фанатоболение за спортивные команды, прослушивание своей музыки так, что слышно соседям/окружающим. Такая же беда, да тем про это не видно. Особенно касается меломанов.
А с этими можно локально договориться. Приходиш к соседу и говоришь: "Сделай потише". Обычно помогает. Если нет то тут зови полицаев или сам, ежели здоровый (но это уже проблемы с законом).
А теперь нарисуйте себе картинку, что Вы приходите в храм и просите не колоколить, ибо это мешает вашему больному ребенку (например) и нарушает нормы санпина в целом. Подсказать, куда Вас отправят с вашей просьбой?
Цитата:
А еще езда на определенной марке автомобиля оскорбляет чувства предпочитающих иные марки и им навязывает... в общем, рассуждения те же.
И закон об оскорблении чувств истово верующих что нет автомобилей кроме Subaru и Fuji Heavy Industries пророк его есть? Вот когда будет тогда и будете говорить "тоже самое", а пока что в светском государстве верующие имеют преференции перед неверующими.
Впрочем, возможно они некое меньшинство и их права нужно защищать особенным образом. Ну типа как коренных индейцев в америках или гомодрилов в европах.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты