Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
GD
Сообщение  20 Мар 2015, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Понятно, бла бла бла.

"Это было связано с моими религиозными представлениями на тот момент. Грубо говоря я видел именно то, что и ожидал увидеть.
Со сменой ожиданий изменяется и увиденное."

Бред. Осознанное сновидение - когда знаешь, что спишь, и имеешь над сознанием полный контроль во время сновидения. Описанные вами "декорации", как Вы и пишите - то, что вы желали увидеть, просто из подсознания всплыло. Вы не испытывали ОС.

Год назад давал другу как раз таки книгу Роберта Монро - Путешествия вне тела. Какого же было его (и мое) удивление, когда его мама увидела книгу и попросила почитать, а потом рассказала ему, а он мне. То что легла спать, все как обычно, и вдруг громкий хлопок, взрыв (такие "реакции" часто сопровождают отделение сознания от тела) и она летит, кувыркается в угол комнаты... И смотрит из угла комнаты, на кровать, себя спящую видит. Стоит ли говорить, что она испугалась до ужаса ? Думала, что умерла. Такие спонтанные выходы нежелательны...

Вот Вам из первых уст. Я понимаю, опять же и опять, мои слова для Вас - об стену горох. Сам я свое тело во сне не видел, и не очень хочу пока, это "жутко". А вот опыты ОС были, так что тоже из первых уст.

"А как же люди с подключенным искусственным сердцем? Они уже все, без РАзума живут?"

Да 99% людей и с обычным сердцем живут без Разума. Биороботы с левополушарным восприятием. Речь идет не о органе! Вот что нужно принимать. Речь идет о энергетической точке в тонком строении ЧелоВека. Сердечный энергетический центр. У подавляющего большинства людей он блокирован воспитанием и атрибутами взросления в социуме нашего времени. Чтобы пробудить Разум, нужно активировать сердечный центр. Мозг, как орган тоже важен, т.к. два полушария отвечают за разные способы оценки и восприятия мира. Левое - за логическое, правое - за интуитивное. Правое подавлено, доминирует левое - это бич нашего времени.

Вообщем, после прочтения ваших сообщений в теме о георгиевских ленточках, общаться с вами желания больше нет. Противно.

Честь имею.


Последний раз редактировалось: GD (20 Мар 2015, 12:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  20 Мар 2015, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

GD писал(а):
Бред. Осознанное сновидение - когда знаешь, что спишь, и имеешь над сознанием полный контроль во время сновидения. Описанные вами "декорации" несусветная мелочь. Вы не испытывали ОС.

Вообще-то я говорил про предсмертное состояние, а не про ОС.
ОС тоже испытывал, имел во сне полный контроль над сознанием, это вообще не так уж и сложно. Только с реальностью имеет очень мало общего.

GD писал(а):
Год назад давал другу как раз таки книгу Роберта Монро - Путешествия вне тела. Какого же было его (и мое) удивление, когда его мама увидела книгу и попросила почитать, а потом рассказала ему, а он мне. То что легла спать, все как обычно, и вдруг громкий хлопок, взрыв (такие "реакции" часто сопровождают отделение сознания от тела) и она летит, кувыркается в угол комнаты... И смотрит из угла комнаты, на кровать, себя спящую видит. Стоит ли говорить, что она испугалась до ужаса ? Думала, что умерла. Такие спонтанные выходы нежелательны...

Вот Вам из первых уст. Я понимаю, опять же и опять, мои слова для Вас - об стену горох. Сам я свое тело во сне не видел, и не очень хочу пока, это "жутко". А вот опыты ОС были, так что тоже из первых уст.

Да, бывает и такое. Только где тут факт выхода из тела? Типичная галлюцинация мозга, в детстве вообще такое часто непроивзольно происходит, с возрастом можно самому научиться.

GD писал(а):
Да 99% людей и с обычным сердцем живут без Разума. Биороботы с левополушарным восприятием.

Согласен, большая часть из них верит в выход Души из тела, в путь Воинов племени Яки и тому подобные вещи. Их право.

GD писал(а):
Мозг, как орган тоже важен, т.к. два полушария отвечают за разные способы оценки и восприятия мира. Левое - за логическое, правое - за интуитивное. Правое подавлено, доминирует левое - это бич нашего времени.

Сочувствую вашему времени, видимо вам нелегко в нем жить. Переезжайте в наше время, у нас таких проблем нет.

Вообще хотелось бы закончить диалог такой цитатой:
Цитата:
Никогда не пытайтесь "освободить" человека от его религиозных взглядов, очень часто вера — не ошейник, а намордник.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  27 Мар 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

В Новосибирске пройдет митинг против православного радикализма: http://newsru.com/russia/27mar2015/novosib.html

Цель акции — обратить внимание новосибирцев на ряд высказываний представителей консервативно-православной общественности России и поставить вопрос о соответствии подобных высказываний нормам российского законодательства и обоснованности претензий данных представителей консервативно-православной общественности на моральный авторитет в обществе.

Высказывания, в которых, например, атеистов называют в одном ряду с алкоголиками и наркоманами, являются попытками дешевого самоутверждения, а представители консервативно-православной общественности, претендуя на моральный авторитет в обществе, пытаются использовать российское законодательство для ограничения прав и свобод граждан.

Новосиб — всё прогрессивное человечество сейчас с вами! Реальный рулез!

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  03 Апр 2015, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

"отец Звездоний является всенародным вождем и занимает пять высших должностей: Генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии Государственной Безопасности (ЦК КПГБ), Председатель Верховного Пятиугольника, Верховный Главнокомандующий, Председатель Комитета государственной безопасности и Патриарх Всея Руси".
(Войнович "Москва 2042")

http://lenta.ru/news/2015/04/02/state/?f

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





gfgui01.png

gfgui01.png - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  03 Апр 2015, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

"Кроме того, Чаплин считает, что в России народ и власть всегда чувствовали единство."

В одном предложении вся суть РПЦ.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Апр 2015, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

liova75 писал(а):
"Кроме того, Чаплин считает, что в России народ и власть всегда чувствовали единство."

В одном предложении вся суть РПЦ.
Интересно, а Чаплин учел времена, когда церковь выступала резко против отмены крепостного права? Или она крепостных за народ не считала, приравняв его к скоту?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  04 Апр 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Интересно, а Чаплин учел времена, когда церковь выступала резко против отмены крепостного права?

Вообще-то человек пытается (как умеет) модернизировать концепцию и найти новую роль РПЦ в современном мире. Не предосудительно.

Среди служителей церкви есть разные люди. Я вам могу назвать примеры настоящих мыслителей среди окрестных батюшек.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Апр 2015, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР, я о том, что это единство существовало только в голове у Чаплина. И как можно что-то модернизировать, если вместо истории базироваться на домыслах?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  04 Апр 2015, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
И как можно что-то модернизировать, если вместо истории базироваться на домыслах?

Да вся история если и не домыслы, то имеет вероятностный характер. Как, например, с высадкой американцев на Луне, вероятность чего стремится к нулю.

Церковь устаревший и архаичный институт, некогда необходимый для утверждения власти монархов. Но одновременно он регулировал семейную сферу в гораздо больших масштабах, чем светские образовательные и прочие организации (понятно, что не в СССР). Поэтому моментальный отказ от него невозможен. Будут ещё всплески внимания к нему, как это сейчас происходит в "вертикально отстроенной" России.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ю
Сообщение  04 Апр 2015, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

А.Невзоров: Традиционные религии опаснее сект.
http://www.youtube.com/watch?v=-wX-FjzV4hw
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pirajok
Сообщение  05 Апр 2015, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: -0.5

sdad


Последний раз редактировалось: Pirajok (10 Сен 2015, 16:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  09 Апр 2015, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Когда же они уже успокоятся и перестанут навязывать свою... ересь?!

Фестиваль «Кубана» неугоден РПЦ
http://kritix.ru/religion-and-atheism/1658-festival-kubana-neugoden-rpts
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Noise_Reactor
Сообщение  09 Апр 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Тафарай, когда народ перестанет с этим мириться и начнет протестовать. Новосибирск прецедент уже создал.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  09 Апр 2015, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Noise_Reactor, у меня знакомая, большая поклонница тяжёлой музыки, живёт в Новосибирске, часто общаемся. Она чуть ли не с ума сходит от того, что там вытворяют.
Довели, похоже, всё-таки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Noise_Reactor
Сообщение  09 Апр 2015, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Тафарай, вот-вот. Когда и в других городах движуха начнется, православные быстренько оставят людей в покое.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты