Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Spliff
Сообщение  19 Мар 2015, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

GD писал(а):
Proof, что Вы думаете о последних выводах ученых, по которым пространство вокруг нас в видимой материи имеет лишь, дай Бог памяти, не больше 10%, остальное - неизученная антиматерия. Как думаете, что там ? Что это такое ? Точнее так - что там может быть ? Могут ли именно там быть "отголоски явлений" вне человека, описываемые различными религиями ?

Вообще-то антиматерия не образуется в природе. Её только человек смог синтезировать в лаборатории.
И синтезированная антиматерия неплохо изучена, например анти дейтрон, или атом антиводорода.
Хотя зачем знать разницу между антиматерией и темной материей, лучше с умным видом их путать и вопрошать окружающих о природе одного из этих явлений.

С любителями первого мистического как-то лучше получалось.

И да, если вы говорите о темной материи, то 90% - это далеко не "последние выводы ученых", это исследования середины 60-х годов. Прошлого века, естественно.

Отвечая же на вопрос что там может быть - лучше обратиться к тем же ученым, на выводы которых вы там ссылались:

Кандидаты на роль тёмной материи:
Барионная тёмная материя
Небарионная тёмная материя
Лёгкие нейтрино
Тяжёлые нейтрино
Аксионы
Суперсимметричные частицы
Космионы
Топологические дефекты пространства-времени

Скорее всего да, что-то из этого описывают религии.
Особенно Славяно-арийские веды, да и в буквице все это зашифровано триллиарды лет назад.


Последний раз редактировалось: Spliff (19 Мар 2015, 22:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  19 Мар 2015, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Spliff, перепутал, не суть. На умный вид не претендую, мне в другую сторону Подмигивание

Согласно опубликованным в марте 2013 года данным наблюдений космической обсерватории «Планк», интерпретированным с учётом стандартной космологической модели Лямбда-CDM, общая масса-энергия наблюдаемой Вселенной состоит на 4,9 % из обычной (барионной) материи, на 26,8 % из тёмной материи и на 68,3 % из тёмной энергии.[15][16] Таким образом, Вселенная на 95,1 % состоит из тёмной материи и тёмной энергии. (википедия)

Spliff, что Вы думаете о последних выводах ученых, по которым пространство вокруг нас в видимой материи имеет лишь, дай Бог памяти, не больше 10%, остальное - неизученная темная материя. Как думаете, что там ? Что это такое ? Точнее так - что там может быть ? Могут ли именно там быть "отголоски явлений" вне человека, описываемые различными религиями ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  19 Мар 2015, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

GD писал(а):
Согласно опубликованным в марте 2013 года данным наблюдений космической обсерватории «Планк», интерпретированным с учётом стандартной космологической модели Лямбда-CDM, общая масса-энергия наблюдаемой Вселенной состоит на 4,9 % из обычной (барионной) материи, на 26,8 % из тёмной материи и на 68,3 % из тёмной энергии.[15][16] Таким образом, Вселенная на 95,1 % состоит из тёмной материи и тёмной энергии. (википедия)

Spliff, что Вы думаете о последних выводах ученых, по которым пространство вокруг нас в видимой материи имеет лишь, дай Бог памяти, не больше 10%, остальное - неизученная темная материя. Как думаете, что там ? Что это такое ? Точнее так - что там может быть ? Могут ли именно там быть "отголоски явлений" вне человека, описываемые различными религиями ?


Отвечая же на вопрос что там может быть - лучше обратиться к тем же ученым, на выводы которых вы там ссылались:

Кандидаты на роль тёмной материи:
Барионная тёмная материя
Небарионная тёмная материя
Лёгкие нейтрино
Тяжёлые нейтрино
Аксионы
Суперсимметричные частицы
Космионы
Топологические дефекты пространства-времени

Скорее всего да, что-то из этого описывают религии.
Особенно Славяно-арийские веды, да и в буквице все это зашифровано триллиарды лет назад.

GD писал(а):
Spliff, перепутал, не суть. На умный вид не претендую, мне в другую сторону Подмигивание

Как писал Кастанеда глаголицей в своём Коране - "если ударили по левой щеке, то подставь и правую".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  19 Мар 2015, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Spliff, спрашивал Ваше мнение, а не ученых.

Славяно-арийские Веды находятся под изучением, все больше фактов говорят об очередном тонком вбросе.

Spliff, Вам что-нибудь известно об эффекте Кирлиана ? (аура Кирлиана)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  19 Мар 2015, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

GD писал(а):
Spliff, спрашивал Ваше мнение, а не ученых.

Так вы тогда вопрос основывайте на своём мнении, а не на мнении учёных.
Итак - с чего вы решили, что тёмная материя вообще существует, какие проводили опыты и измерения? Соответствовали ли поставленные вами опыты и ваши измерения научному методу?

Или вы тут полагаетесь исключительно на мнение учёных? И в ответ просите не мнение ученых, а моё?

GD писал(а):
Spliff, Вам что-нибудь известно об эффекте Кирлиана ? (аура Кирлиана)

Что-нибудь известно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  19 Мар 2015, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Spliff писал(а):
Или вы тут полагаетесь исключительно на мнение учёных? И в ответ просите не мнение ученых, а моё?


Действительно, я ждал Вашего личного ответа, а не встречных вопросов.

Свои мысли есть на конкретно заданный мною вопрос ?

"Итак - с чего вы решили, что тёмная материя вообще существует, какие проводили опыты и измерения? Соответствовали ли поставленные вами опыты и ваши измерения научному методу? "

"Отвечая же на вопрос что там может быть - лучше обратиться к тем же ученым, на выводы которых вы там ссылались:

Кандидаты на роль тёмной материи:
Барионная тёмная материя
Небарионная тёмная материя
Лёгкие нейтрино
Тяжёлые нейтрино
Аксионы
Суперсимметричные частицы
Космионы
Топологические дефекты пространства-времени"

Да, ссылаюсь на ученых. А Ваше мнение ?

Что Вам известно о Эффекте Кирлиана ? Подскажу - знаете ли Вы о документально зафиксированных фактах воздействия простой молитвы на ауру Кирлиана ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  19 Мар 2015, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

GD писал(а):
Spliff писал(а):
Или вы тут полагаетесь исключительно на мнение учёных? И в ответ просите не мнение ученых, а моё?


Действительно, я ждал Вашего личного ответа, а не встречных вопросов.

Свои мысли есть на конкретно заданный мною вопрос ?

"Итак - с чего вы решили, что тёмная материя вообще существует, какие проводили опыты и измерения? Соответствовали ли поставленные вами опыты и ваши измерения научному методу? "

"Отвечая же на вопрос что там может быть - лучше обратиться к тем же ученым, на выводы которых вы там ссылались:

Кандидаты на роль тёмной материи:
Барионная тёмная материя
Небарионная тёмная материя
Лёгкие нейтрино
Тяжёлые нейтрино
Аксионы
Суперсимметричные частицы
Космионы
Топологические дефекты пространства-времени"

Да, ссылаюсь на ученых. А Ваше мнение ?

Мое мнение таково - если при вопросе ссылаются на мнение ученые, то и в ответе можно ссылаться на мнение ученых.
Соответствующий ответ на ваш вопрос я уже привел.
Свои собственные мысли по конкретно заданному вами вопросу у вас есть? Ведь я точно так же ждал вашего личного вопроса.

GD писал(а):
Что Вам известно о Эффекте Кирлиана ? Подскажу - знаете ли Вы о документально зафиксированных фактах воздействия простой молитвы на ауру Кирлиана ?

Знаю о попытках манипуляций и подтасовок фактов вокруг этого эффекта, вроде "документально зафиксированного факта" о воздействиях молитвы на ауру Кирлиана.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  19 Мар 2015, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Хорошо, бито.

Spliff, Ваше мнения о тысячах людей, переживших опыт осознанных сновидений и околосмертный, о множестве работ на эти темы ученых и множестве книг, написанных практикующими те же осознанные сновидения и случайно переживших такой опыт ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  20 Мар 2015, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

GD писал(а):
Spliff, Ваше мнения о тысячах людей, переживших опыт осознанных сновидений и околосмертный, о множестве работ на эти темы ученых и множестве книг, написанных практикующими те же осознанные сновидения и случайно переживших такой опыт ?

А поконкретнее? Как я могу выразить свое мнение о тысячах людей, если по идее это мнение должно быть разным как минимум к разным группам из этих тысяч людей, как максимум - разное мнение по каждому отдельному человеку?
Тем более я из этих тысяч людей лично знаком только с несколькими.

То же самое о множестве работ и книг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  20 Мар 2015, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Spliff, а кому по-Вашему выгодны подтасовки с аурой Кирлиана ? Улыбочка

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%E4%E8,_%D0%E5%E9%EC%EE%ED%E4
по околосмертным

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%BE,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD


http://osoznannye-snovidenia.ru/knigi-pro-osoznannye-snovideniya/stiven-laberzh.html

http://www.sophia.ru/authors/bulmen/allbooks.html

это навскидку конкретно о ОС. Увы, не получается вспомнить имя женщины, доктора-ученого, она посвятила себя изучению околосмертного опыта, вплоть до того, что сама себя доводила (неоднократно) до клинической смерти с целью исследований.

Имея такие факты (не только авторов этих книг, но и многих других (да, включая и Карлоса Кастанеду) и многих читателей, писавших и описывающих факт осознанного сновидения) и такую же гору материалов по околосмертным опытам и отделению Души и/или Осознания от тела.... потерял мысль) ..как-то "недальновидно" быть атеистом.. Юзер

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  20 Мар 2015, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

GD писал(а):
Spliff, а кому по-Вашему выгодны подтасовки с аурой Кирлиана ? Улыбочка

Любой религиозной организации.

GD писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%E4%E8,_%D0%E5%E9%EC%EE%ED%E4
по околосмертным

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%BE,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD


http://osoznannye-snovidenia.ru/knigi-pro-osoznannye-snovideniya/stiven-laberzh.html

http://www.sophia.ru/authors/bulmen/allbooks.html

Читал Лабержа из перечисленных. Ну что сказать, неплохие исследования, тем более автор сам делает выводы о том, что эти сновидения никак не связаны с выходами из тела, а являются продуктом работы мозга.

GD писал(а):
Имея такие факты (не только авторов этих книг, но и многих других (да, включая и Карлоса Кастанеду) и многих читателей, писавших и описывающих факт осознанного сновидения) и такую же гору материалов по околосмертным опытам и отделению Души и/или Осознания от тела.... потерял мысль) ..как-то "недальновидно" быть атеистом.. Юзер

Где факты-то? Где хотя бы один подтвержденный факт об отделении Души/Осознания от тела?
Осознанные сновидения и околосмертное состояние мозга сродни передозировке галлюциногенами, когда мозг может выполнять практически любые фортели.
Но где же хоть один факт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  20 Мар 2015, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

"Читал Лабержа из перечисленных."

Читать читал, а сам испытывал ?

У меня не получается найти ссылку на случай, задокументированный в Англии, где по показаниям мальчика, помнящего свое прошлое воплощение, было заведено уголовное дело...

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  20 Мар 2015, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

GD писал(а):
Читать читал, а сам испытывал ?

Испытывал.

GD писал(а):
У меня не получается найти ссылку на случай, задокументированный в Англии, где по показаниям мальчика, помнящего свое прошлое воплощение, было заведено уголовное дело...

Да разные случаи бывали, и разговаривающие на "незнакомых" языках, которые как потом оказывалось они где-то слышали в раннем детстве, и тому подобные вещи.
Мозг вообще очень странная штука, но какой смысл увязывать его работу в состоянии измененного сознания с "антиматерией" и теизмом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  20 Мар 2015, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Spliff, подробности в студию! Что это было - астральная проекция в физическом мире или в какой-то "сказке", тело свое спящее видели ?

По остальному, понял, беЗполезно. Раз Вы все с одним лишь мозгом увязываете. РАзум ЧелоВека "живет" в сердце, в сердечном энергетическом центре, мозг ни при чем. Но, судя по диалогу об стену горох.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  20 Мар 2015, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

GD писал(а):
Spliff, подробности в студию! Что это было - астральная проекция в физическом мире или в какой-то "сказке", тело свое спящее видели ?

Это было связано с моими религиозными представлениями на тот момент. Грубо говоря я видел именно то, что и ожидал увидеть.
Со сменой ожиданий изменяется и увиденное.

GD писал(а):
По остальному, понял, беЗполезно. Раз Вы все с одним лишь мозгом увязываете. РАзум ЧелоВека "живет" в сердце, в сердечном энергетическом центре, мозг ни при чем. Но, судя по диалогу об стену горох.

А как же люди с подключенным искусственным сердцем? Они уже все, без РАзума живут?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты