Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Делавар
Сообщение  18 Мар 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Алмора писал(а):

о чём может быть разговор с человеком, для которого Евангелие- это сказка?

если есть реальные вопросы без ответа - давай встретимся...



так и хочется добавить "на том свете" Смешно

и чтоб два раза не вставать пятничная история -

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





992765_original.jpg

992765_original.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  18 Мар 2015, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Proof писал(а):
вопросы конечно есть

Proof писал(а):
ваши книги, к сожалению, на это ответ дать не способны

всё это есть, уверяю
просто нужен ключ

Цитата:
тем более на таких условиях

а что не так по условиям? )) стандартные условия для получения любых (серьезных) знаний и ответов

или
когда человека готовят к серьезной хирургической операции/боевому заданию и прочим возможным встречам со смертью-он тоже стебается и хохмит?
не хлебал ещё, поэтому всё кажется смех0ёчками
а как прижмёт, тогда и начинается "это"

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  18 Мар 2015, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
всё это есть, уверяю
просто нужен ключ

предлагаете поверить наслово?

Алмора писал(а):
а что не так по условиям? )) стандартные условия для получения любых (серьезных) знаний и ответов

прежде всего
Алмора писал(а):
что Бог не бывает поругаем

это заранее предполагает отсутствие критического мышления и любого абстрагирования от вашего писания. Не зря в ваших кругах есть фраза "Верьте, даже если не понимаете".
Я не считаю что для меня там есть какие-либо серьезные знания и ответы.

Алмора писал(а):
когда человека готовят к серьезной хирургической операции/боевому заданию и прочим возможным встречам со смертью-он тоже стебается и хохмит?
не хлебал ещё, поэтому всё кажется смех0ёчками
а как прижмёт, тогда и начинается "это"


Свечку держали? Улыбочка
Конечно человек в здравом уме будет хохмить, чтобы разрядить обстановку среди себя и близких например. К слову сказать пользоваться медициной с вашей точки зрения немного не честно, учитывая сколько гонений было церковью на ученых в медицинской области да и любая болезнь это испытание, которое вам посылает ваш бог, и если задумано умереть то медицина не поможет, а если наоборот то медицина не нужна, ведь на все воля божья? да и встреча то не со смертью, а с богом прежде всего, а если у человека вера чистая и искренняя, то он скоро попадет в рай, в более лучшие условия, нет?

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  18 Мар 2015, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Алмора писал(а):

всё это есть, уверяю
просто нужен ключ
А ключем является готовность отказаться от рационального мышлепия и просто поверить написанному. Вам не кажется это несколько искусственным, что для осознания истинности надо поверить, что это истина? Не анализировать, не думать, не осмысливать, а просто поверить чьим-то словам. Пусть и очень древним. Пусть и, вероятно, сто раз переиначенным и перевранным. Главное - просто бездумно поверить...

Алмора писал(а):
когда человека готовят к серьезной хирургической операции/боевому заданию и прочим возможным встречам со смертью-он тоже стебается и хохмит?
не хлебал ещё, поэтому всё кажется смех0ёчками
а как прижмёт, тогда и начинается "это"
Никто не хочет умирать, как правило, потому большинство ищет любые, даже нафантазированные и мнимые, зацепки за жизнь. Ничего удивительного. Всего лишь человеческая психология, неотъемлемая надежда на лучшее...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  18 Мар 2015, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Всем спасибо за ваши мысли
Ну, мы ничего нового, я так понимаю, мы не открыли друг другу...
И не откроем до поры

Давайте возьмем простейший пример- опишите мне вкус манго.
Заметим все, что речь идет о не очень значимом материальном предмете
А как описать то, что и пощупать нельзя?

И есть еще более серьезный план для вас двоих. Рискнул бы попробовать его и сам, для эксперимента

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  19 Мар 2015, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
Всем спасибо за ваши мысли
Ну, мы ничего нового, я так понимаю, мы не открыли друг другу...
И не откроем до поры

И вам спасибо, хоть ниодного толкового объяснения вы не дали Улыбочка.
Ага, так и есть, надеемся эта пора не за горами

Алмора писал(а):
Давайте возьмем простейший пример- опишите мне вкус манго.
Заметим все, что речь идет о не очень значимом материальном предмете
А как описать то, что и пощупать нельзя?

И есть еще более серьезный план для вас двоих. Рискнул бы попробовать его и сам, для эксперимента


манго сладкий, морковно-персиково, с кислинкой, одним словом, вкус манго, зачем описывать красный цвет иными словами, когда есть четкое понимание красного цвета.
То что пощупать нельзя обычно описывается теорией, экспериментом, доказательством, а далее превращается в факт, закон и принимается как истина (например ускорение, физ.величина, она есть везде, ее можно измерить, но пощупать ее нельзя).
Рискните попробывать, потом нам расскажите Весело

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  19 Мар 2015, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Proof писал(а):
надеемся эта пора не за горами

принято, отлично!
человек сам выбирает направление
Цитата:
эксперимент, доказательство, а далее превращается в факт, закон и принимается как истина
вот это нам и предстоит пройти с тобой! (плиз, в личку-если серьезно решил попробовать вкус. Ничего сложного, думаю, даже личной встречи не понадобится. Это всё доступно описанием и твоим чётким исполнением

Proof писал(а):
манго сладкий, морковно-персиково, с кислинкой, одним словом, вкус манго

ну сладкий -я понял, ....морковку ел
персик? откуда взялся персик? что это?
т.е. манго - это по большему счёту какая-то морковная хрень +сладко-кислая?

вообще я слышал другое про этот фрукт-может ты путаешь что? Подмигивание

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  19 Мар 2015, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
Proof писал(а):
надеемся эта пора не за горами

принято, отлично!
человек сам выбирает направление

о чем речь? Улыбочка
Алмора писал(а):
вот это нам и предстоит пройти с тобой! (плиз, в личку-если серьезно решил попробовать вкус. Ничего сложного, думаю, даже личной встречи не понадобится. Это всё доступно описанием и твоим чётким исполнением

мы не в таких близких отношениях ради проведения совместных таинств, о которых можно говорить только в лс Смешно , таинства это по части бородатых религиозных представителей, лучше к ним Улыбочка
Алмора писал(а):
ну сладкий -я понял, ....морковку ел
персик? откуда взялся персик? что это?
т.е. манго - это по большему счёту какая-то морковная хрень +сладко-кислая?
вообще я слышал другое про этот фрукт-может ты путаешь что? Подмигивание

не стоит верить на слово тому что слышали\читали, сами попробуйте манго на вкус, и все для себя поймете, мыслите критично.

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  19 Мар 2015, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Proof писал(а):
о чем речь?

ну это сложно объяснить, если вкратце- мы сами притягиваем к себе последствия своего выбора

Proof писал(а):
таинства это по части бородатых религиозных представителей, лучше к ним

вот к ним не надо )))
это будут достаточно прозаичные инструкции, которые ты по прошествии (не ранее) можешь опубликовать на ансе. Если захочешь ))

Proof писал(а):
не стоит верить на слово тому что слышали\читали, сами попробуйте манго на вкус, и все для себя поймете, мыслите критично

ну вот так вот))
ты сам ответил на свой же вопрос!

добавлю: инструкции тебе как раз и помогут "снять кожуру", не подавиться и не пытаться есть его костище, вместо мякоти
ну впрочем, это всегда нужно любому новичку-инструкции, инструкции, особенно когда речь идёт о таком Глобальном Моменте в жизни человека

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  19 Мар 2015, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
ну это сложно объяснить, если вкратце- мы сами притягиваем к себе последствия своего выбора

А, понятно, ох уж эти сложности объяснений. Не притягиваем, любое событие есть следствие наших действий или без действа или случайное стечение обстоятельств. Никакой судьбы или предписаний нет.
Алмора писал(а):
вот к ним не надо )))
это будут достаточно прозаичные инструкции, которые ты по прошествии (не ранее) можешь опубликовать на ансе. Если захочешь ))

сомневаюсь что захочу в этом даже участвовать Улыбочка
Алмора писал(а):
ну вот так вот))
ты сам ответил на свой же вопрос!
добавлю: инструкции тебе как раз и помогут "снять кожуру", не подавиться и не пытаться есть его костище, вместо мякоти
ну впрочем, это всегда нужно любому новичку-инструкции, инструкции, особенно когда речь идёт о таком Глобальном Моменте в жизни человека

вопрос был ваш а не мой, и я на него ответил, да, чего вы не делаете, по понятным причинам.
Вопрос Познания Процесса Поедания Манго? Смешно Для этого мне достаточно понимания структуры плода манго и личного опыта в поедании всяких фруктов Улыбочка , не утруждайте себя лишними инструкциями, у вас их и так много Улыбочка

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  19 Мар 2015, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Proof, чтобы что-то понять нужно не только прочитать, а ещё и переосмыслить внутри, как и поедание пищи,
только это не надо сравнивать одинаково: духовное и материальное

а ты мне: давай, описывай, а я буду с пивком сидеть читать, так что ли?

полагаю, не будем отнимать время друг у друга: один не хочет проделать работу над собой (хочет чтобы ему всё с неба упало), а другой не хочет объяснять как это выглядит и какой у него вкус

вот мой ответ
Proof писал(а):
сами попробуйте манго на вкус

а речь ведь шла о более важном

мои извинения за отнятое время

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  19 Мар 2015, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Алмора писал(а):
Proof, чтобы что-то понять нужно не только прочитать, а ещё и переосмыслить внутри, как и поедание пищи,
только это не надо сравнивать одинаково: духовное и материальное

Очень интересно, а что такое духовность?внятного ответа никогда не слышал, чем измеряется или как определить наличие или отсутствие?

Алмора писал(а):
а ты мне: давай, описывай, а я буду с пивком сидеть читать, так что ли?

я давал максимально развернутые ответы и задавал довольно банальные простые вопросы, которые были проигнорированы.
Пивасик не пью, но раз уж так, то подобная атмосфера в этом разговоре и на эту тему, лично для меня не вызовет никакого дискомфорта. Опять же, согласно вашему учению, вы обязаны это делать.
Алмора писал(а):
полагаю, не будем отнимать время друг у друга: один не хочет проделать работу над собой (хочет чтобы ему всё с неба упало), а другой не хочет объяснять как это выглядит и какой у него вкус

а откуда вам знать то над работами над собой других людей? Заметьте, эта напыщеность нетерпимости (подобными фразами-намеками) ко всем кто не зачесывается под вашу гребенку и имеет иное мнение, не первый раз Улыбочка
Алмора писал(а):
вот мой ответ
Proof писал(а):
сами попробуйте манго на вкус

а речь ведь шла о более важном
мои извинения за отнятое время

не врите, это моя фраза Весело, вы уже извинялись, но все равно продолжили. ОК, Удачи.

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  19 Мар 2015, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Proof

Духовность и организованная религия - часто противоречивые понятия. Духовность - это не линейные знания, не фанатизм, религиозность, политика, воинственность и не доказательство своего превосходства. Это состояние ясности, честности, мудрости, ответственности, упругости, безусловной любви, сострадания и смирения. Духовность - это невмешательство в чужую жизнь, а прощение и разрешение людям получать свои уроки. Духовный человек насильно никого спасать не будет. Он будет исцелять самого себя и только самого себя. "Спасись сам, и вокруг спасутся тысячи" - таков завет святого старца Серафима Саровского.

Алхимия духовного развития

Духовное развитие подразумевает: наличие высокого энергетического потенциала человека, его большую осознанность и ответственность (за мысли, поступки и эмоции), контроль ума, ясное понимание смыслов и целей, возрастающее качество жизни, а также способность управлять своей природой. Замечено, что при возрастании энергетического потенциала человека меняется его мировоззрение и восприятие реальности.

Наша жизнь напрямую зависит от тех схем ума, по которым мы генетически собраны или которые обрели в результате воспитания. Такие схемы являются ключевыми для нашего развития и качества жизни, так как действуют они бессознательно. Это своеобразные бессознательные программы самогипноза и настроя на привлечение в свою жизнь тех или иных событий, даже если мы их не желаем.

В природе ума заложен механизм все объяснять в пользу хозяина. Вместо того чтобы искать выход, вначале ум оправдывает свои несовершенства, а затем перекладывает ответственность на кого-то или что-то другое. В результате, опираясь лишь на свое эго, человек видит и слышит лишь то, что может или хочет, а не то, что происходит.


Последний раз редактировалось: GD (19 Мар 2015, 21:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  19 Мар 2015, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

GD, точняк про фразу свт. С.Саровского

а то как то резануло аж ))
Цитата:
вы обязаны это делать

можно показать человеку дверь и войти может только он, а не рассуждать и слушать о предметах за ней
но войдя, чел уже не сможет измениться на прежние предустановки

+новое всегда отпугивает, а особенно если это связано с данным вопросом и противоречиями вокруг него (секты, оккультизм, магия и т.д) ну и т.н. кармический момент
хотя слово "карма" уже незаслуженно умалено, имхо

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
GD
Сообщение  19 Мар 2015, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Proof, что Вы думаете о последних выводах ученых, по которым пространство вокруг нас в видимой материи имеет лишь, дай Бог памяти, не больше 10%, остальное - неизученная антиматерия. Как думаете, что там ? Что это такое ? Точнее так - что там может быть ? Могут ли именно там быть "отголоски явлений" вне человека, описываемые различными религиями ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты