Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Bocman
Сообщение  11 Янв 2015, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

MajorQ писал(а):
KAM007 писал(а):
Скажите противопоставление науки и религии вообще корректно? Противопоставляя их вы должны противопоставить науку и атеизм, т.к. отрицание чего то, в случае атеизма, так же основывается на вере, а не на научных фактах.
Ну и бредятина! Отрицание строится не на вере, а на бездоказательности оной, в случае атеизма. Но это трудно понять, не первый раз встречаю убежденных, что отсутствие веры является тоже верой.
Зачем говорить слово бредятина, если не согласен или не понимаешь? Вы ведь далеко не источник истины, чтобы вешать всем ярлыки. Это его мнение, предоставьте ему выбор. Я вот, вам тоже предоставляю Подмигивание
Но при этом, решительно не согласен с вашим утверждением, да еще с таким апломбом, насчет "Отрицание строится не на вере". С чего бы вдруг такой постулат взялся? Больше похоже, на удобную, отнюдь не объективную, одностороннюю расстановку акцентов.
Атеиста можно сравнить с человеком, который приходит в тайгу и пройдя пару сотен метров утверждает, что он весь лес изучил и никакой живности крупной там не водится. Пустой лес. Ведь человек же никого не видел. Это разве не глупая вера? Отрицательное утверждение должно быть так же аргументировано, при чем с гораздо большим количеством аргументов. У атеистов их вообще нет. Кругом случайности. Из неживой, материя переходит в живую. Клетки сами создаются. Солнечные системы сами собой случайно формируются.
Хотя нет... Есть один аргумент: "Гагарин в космос ведь летал - Бога не видал".

P.S. Извините, что вмешался в вашу увлеченную беседу со своими любезностями Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  11 Янв 2015, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Bocman писал(а):
Атеиста можно сравнить с человеком, который приходит в тайгу и пройдя пару сотен метров утверждает, что он весь лес изучил и никакой живности крупной там не водится. Пустой лес. Ведь человек же никого не видел. Это разве не глупая вера?

Более верная аналогия - атеист похож на человека, который приходит в тайгу и пройдя пару сотен метров утверждает, что скорее в сего тут не водятся розовые единороги, какающие радугой.
Верующий же даже не заходя в эту тайгу утверждает, что там живут розовые единороги и всенепременно какают радугой.
Bocman писал(а):
Это разве не глупая вера?

Глупая, согласен.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Янв 2015, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Bocman писал(а):
Атеиста можно сравнить с человеком, который приходит в тайгу и пройдя пару сотен метров утверждает, что он весь лес изучил и никакой живности крупной там не водится. Пустой лес. Ведь человек же никого не видел. Это разве не глупая вера? Отрицательное утверждение должно быть так же аргументировано, при чем с гораздо большим количеством аргументов. У атеистов их вообще нет.
У вас не атеист, а лжец какой-то получился, хотя бы потому, что он утверждает, что весь лес изучил. Атеисты не утверждают, что им известно о мире все. Такие отверждения как раз характерны для верующих, которые утверждают им все известно: кто, как и когда сотворил этот мир. А про аргументацию, так атеисты в лице ученых как раз постоянно занимаются приведением новых и новых аргументов, то геном пытаются расшифровать, то бозон найти... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bocman
Сообщение  11 Янв 2015, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

MajorQ писал(а):
Bocman писал(а):
Атеиста можно сравнить с человеком, который приходит в тайгу и пройдя пару сотен метров утверждает, что он весь лес изучил и никакой живности крупной там не водится. Пустой лес. Ведь человек же никого не видел. Это разве не глупая вера? Отрицательное утверждение должно быть так же аргументировано, при чем с гораздо большим количеством аргументов. У атеистов их вообще нет.
У вас не атеист, а лжец какой-то получился, хотя бы потому, что он утверждает, что весь лес изучил. Атеисты не утверждают, что им известно о мире все. Такие отверждения как раз характерны для верующих, которые утверждают им все известно: кто, как и когда сотворил этот мир. А про аргументацию, так атеисты в лице ученых как раз постоянно занимаются приведением новых и новых аргументов, то геном пытаются расшифровать, то бозон найти... Подмигивание
Если не все известно (вообще хоть децилионная часть-то известна Смешно ?), то вероятно очень разумно сказать "не знаю". Есть хорошее правило, на всякий случай, "не принимай, но и не отрицай" Cool
Православная Церковь никогда не утверждала аксиомы "как и когда сотворен этот мир", это не имеет никакого значения.
Библия это не книга по истории. Это как раз-таки ключ к пониманию Бога, изложенный в образной форме. Просто отсюда верующие авраамических религий знают что сотворено все Единым Богом. Бозон Хиггса ни разу не отрицает существование Бога, а только подтверждает Его непостижимость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  11 Янв 2015, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Верю дядьке, написавшему учебник по истории, верю тётьке, написавшей статью в википедии.... Холопская психология.

...Следующая работа - это славы богам. Каждый бог (механизм управления тем или иным слоем сознания (чакрами или чарами)) отвечает за те или иные качества. Славы работают не на уровне бытового сознания, а на сверхчувственном (духовном), пробуждая генетическую память предшествующих - божественных цивилизаций и предков. Так пробуждаются спящие духовные тела и оболочки. Славы- это кормление тонких тел и оболочек.

Например:

Слава богу Роду и всему русскому народу!

Здесь бог Род рассматривается не только как генетический объем памяти, но и как Первоисточник всего сущего для белой расы. Слово русский означает не существительное, а прилагательное (какой?). Понимая, что в основе русского языка лежит обозначение истинной сути вещей, расшифруем это слово. Рус - или, другими словами, сур. Слова читались справа налево и слева направо. Сур - это название светлых богов, сохранившееся в индийских и славяно-арийских Ведах. Тогда слово "русский" легко узнается и переводится на современный язык как божественный. Все народы белой расы отпочковались от единой - русской - божественной культуры.

Вера - Ведать Ра. Культура - Культ Ра.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  11 Янв 2015, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

GD писал(а):
Вера - Ведать Ра. Культура - Культ Ра.

А как же насРАть, жидяРА, меноРА и тому подобные вещи?
GD писал(а):
Верю дядьке, написавшему учебник по истории, верю тётьке, написавшей статьюв википедии.... Холопская психология.

Или получается верить дядьке, написавшему вот этот текст возможно под наркотическим опьянением или прочим авторам славяно арийских вед, лучше, чем ученому, рассказываюшему о результате собственных экспериментов?
Психология сразу становиться нехолопской?

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  11 Янв 2015, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Вот Вы и показали свое истинное лицо. Срущий жидяра. Смайлик

Moderation by linch @ 11 Янв 2015, 21:48:
предупреждение за переход на личности и оскорблени е пользователей

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  11 Янв 2015, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

GD писал(а):
Срущий жидяра.

Очень приятно, я так и думал - неспроста же ник GD.
Будем знакомы, меня зовут Геннадий.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  11 Янв 2015, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Азъ Есмь ГД Глаголю Добро

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  11 Янв 2015, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Получается ЖИД
Живот (жизнь, житие)
Иже
Добро

А вы их так не любите.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Янв 2015, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Bocman писал(а):
Если не все известно (вообще хоть децилионная часть-то известна?), то вероятно очень разумно сказать "не знаю".

Иногда создаётся ощущение, что верующим в церкви хорошенько лупят по голове, поскольку из неё улетают не только институтские знания (если таковые есть), но даже школьные. Если не всё известно, то строят теории и выдвигают гипотезы. Одни, другие, третьи. Их защищают, доказывают: какие-то не выдерживают дальнейших исследований, какие-то ложатся в основу. И т.д.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GD
Сообщение  12 Янв 2015, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Подавляющее большинство тн верующих в церкви - пожилые люди. Среди остальных много тех, кого приводят пожелые люди... Почему так ? Людям нашего времени свойственно хвататься за голову в последний монент... Жизнь прожита, а ответы на главные вопросы не найдены... Более того, эти вопросы даже не задавались. И вот идут такие люди за ответами в церковь, а там им еще больше лапши навешивают.

Мы с Вами Азы, боги воплощеные на Земле есть Творцы. Либо мы с Вами последняя буква алфавита, биороботы живущие ради удовлетворения своих нескончаемых Хотений (инстинктов) У нас в ЛЮБОЙ момент нашей жизни есть возможность хотя бы осознать этот выбор... ВЕДь старость - есть лишь трагедия неиспользованных выборов.


Последний раз редактировалось: GD (19 Янв 2015, 2:10), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  12 Янв 2015, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

GD писал(а):
Подавляющее большинство тн верующих в церкви - пожилые люди. Среди остальных много тех, кого приводят пожелые люди... Почему так ? Людям нашего времени свойстенно хвататься за голову в последний монент... Жизнь прожита, а ответы на главные вопросы не найдены... Более того, эти вопросы даже не задавались. И вот идут такие люди в церковь, а там им еще больше лапши навешивают.

А среди родноверов большинство - наркоманы и психопаты. Среди остальных много тех, кого приводят наркоманы и псхопаты. Почему так? Потому что нормальные люди на это не поведутся...
GD писал(а):
Мы с Вами Азы, Боги воплощеные на Земле есть Творцы.

Вы себя Богом считаете? Или равным ему? Или вы отстаиваете православно библейский канон о человеке, созданном по образу и подобию божьему?
GD писал(а):
Либо мы с Вами последняя буква алфавита, биоробот живущий ради удовлетвореня своих нескончаемых Хотений (инстинктов)

У человека в любом случае есть Хотения и инстинкты, человек - это такое животное.
Вот у вас есть Хотения и инстинкты писать на форуме про веды и подобную муть - видимо вы и живете ради удовлетворения этих Хотений? Типичный такой биоробот, что ли?
GD писал(а):
У нас в ЛЮБОЙ момент нашей жизни есть возможность хотя бы осознать этот выбор... ВЕДь старость - есть лишь трагедия неиспользованных выборов.

И в ЛЮБОЙ момент нашей жизни есть возможность осознать, что смысла в этом выборе нет и он не меняет совершенно ничего.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2015, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
Бозон Хиггса ни разу не отрицает существование Бога, а только подтверждает Его непостижимость.
Меня даже радует, что вы физика Хиггса назвали богом. Ибо подтверждение существования бозона подтверждает лишь правильность теории Хиггса. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  19 Янв 2015, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

в очередной раз и так до беЗконечности

о православии перемотать на 8.20


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты