Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Ezhik
Сообщение  17 Сен 2005, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Делавар, причем вообще крестовые походы и православие?

Про заповедь "не убий". Да, она не подходит во время войны. Но найдите мне такую заповедь которая разрешает войну?

Цитата:
Кста, многие нынешние проповедники, Кураев, Дворкин etc видят веру в ином свете - "кому церковь не мать, тому бог не отец"

Псевдофакт. Не согласны - докажите.

Цитата:
грешить, а потом идти отпускать свои грехи, заплатив за это денги

Цитата:
неся им десятину в кулачке

в православии такого нет.

Цитата:
Православие- это не путь назад

Православие это вообще не путь, я бы сказал. Это то, что нам этот путь указывает. Другое дело что в некоторых приходах указывают не этот путь, а навязывают другой, и совсем другую сторону.

Цитата:
1) Учение не изменяется(по определению) следовательно в некоторой мере
устаревает, а т.к. проводится политика навязывания, то это тормозит др.
области человеческой жизни. Вспомнить хотя бы средневековье

Тебе ничего не навязывают, тебе лишь указывают путь по которому следует идти.
А средневековье тут причем? Или вы про католиков?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алан
Сообщение  29 Сен 2005, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Не согласен с названием, нет провославие(христианское) это врятли путь назад, но и привести оно не к чему хорошего не может, чего стоит тока "Благославен тот, кто слаб духом ибо его царство божье." Нука кто там у нас за христианство объясните мне, что в этом хорошего??

И ваще щас православные хрстиане моло чем отличаются от католиков, а наш метрополит торгующий водкой и сигаретами, просто воплощение средневековых кардиналов. И так если когда-то, как считают многие ученые(хотя я сними и не согласен), православие и было тем, что помогло Руси, устоять между европой и азией, то теперь я в нем смысла не вижу. Пастор Down

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ezhik
Сообщение  29 Сен 2005, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Алан, цитату даешь - 1) из контекста не выдирай 2) "ссылку" откуда выдрал тоже давай.

Митрополит торгует водкой и сигаретами? А совершенно очевидно что Путин взорвал дома в Москве! Псевдофакты.


Да и вообще причем тут православие и какой-то митрополит?
Не путайте саму веру и тех кто эту веру "проповедует".
И вообще, "Не судите, да не судимы будете".

Смысл в религии это еще и самосовершенствование. Воспитание силы воли, например. Воспитание способности устоять перед многими соблазнами, которые губят нашу жизнь. Этого мало?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nazgul
Сообщение  29 Сен 2005, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.07.2005
Репутация: 53.2

Алан писал(а):
И ваще щас православные хрстиане моло чем отличаются от католиков

А зачем их изначально разделять-то? Или пытаться выявить кто же из них лучше. Бесполезное это дело.

Алан писал(а):
теперь я в нем смысла не вижу

Причина тут может быть не только в недостатках религии, но и в Ваших умственных способностях. Ну не понимаете, и что дальше? Вы не понимаете, кто-то понимает, ничего страшного в этом нет. Хуже то, что вот так, ничего не понимая, некоторые что-то пытаются доказывать. Только без обид, Алан, я имел ввиду не конкретно Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алан
Сообщение  30 Сен 2005, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Ezhik, цитата из библии!!!!, без всякого гона, ты то уж должен знать если разбираешся в вопросе, я не христианин, просто несколько раз когда брал библию в руки, совершенно случайно натыкался на именно ету фразу вот и запомнил(все никак изучить времени не хватает, точно место не скажу). Так что прошу, теперь то объяснишь или еще какую-нибудь отмазу найдешь???
Еще одна отрицательная сторона твердолобых христиан-нежелание верить не во что плохое. Если сегодня у друга книжку возьму, то будут те факты про вашего метрополита, хотя ты наверное опять скажешь, что это ПСЕВДОфакты.

nazgul , ты не так понял, именно я то их не разделяю, просто ежик сказал, типа в парославии такого не было, а я хочу сказать, что религия то одна, и нефиг все на католиков сваливать, если разобраться то разницы нету.
Ну про умственные способности я, лучше промолчу, переход на личности меня это последнее дело. И ваще с чего ты взял, что я что-то не понимаю????!!! , я то как раз ПОНИМАЮ, что ни к чему холрошему оно не приведет, так лучше?

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ezhik
Сообщение  30 Сен 2005, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

nazgul, зачем изначально разделять? Потому что разделение уже было давным давно.

Алан, я библию наизусть не знаю, поэтому если уж очень хотите подискутировать - давайте ссылку на место в библии откуда брали.
Брали библию несколько раз в руки, увидели эту фразу и запомнили? Тогда единственного смысла кроме того, которые вам тут же пришел на ум, вы уловить ну НИКАК не могли. Поэтому я и говорю, что нефиг из контекста фразы выдирать.
А то некоторые псевдоличности точно также повыдирают фраз и используют их в своих целях.

Нежелание верить ни во что плохое? Нет, дело не в этом. Просто не люблю когда, опять же, некоторые "личности", заметив какие-либо недостатки начинают орать об этом так как будто кроме этих недостатков вообще ничего и нет. Хотя _сама религия_ тут ВООБЩЕ ни причем. В РПЦ всякие явления были. В начале века, например, и не такое было. Похлеще чем торговля водкой и сигаретами. Хотя сама религия тут вообще ни при чем. Дело в конкретных людях.


Алан, православие и католичество - религии разные и различий достаточно много. Если бы это была бы одна и та же религия, то не было бы разделения, как это было много веков назад.

Алан, Понимаете, что такая религия как православие ни к чему хорошему не приведет? Ну докажите.
Да, ни к чему хорошему - это для кого? Для государства? Для общества? Или лично для вас?


ЗЫ: между прочим нормальные атеисты в вопросе разбираются похлеще многих верующих. Поэтому, согласен, я тоже не люблю, когда люди ничего не понимающие пытаются что-то доказать.


ЗЗЫ: а я возьму какую-нибудь статью где написано что Путин взорвал дома в Москве. И что с этого?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nazgul
Сообщение  06 Окт 2005, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.07.2005
Репутация: 53.2

Ezhik, а если еще вспомнить о сотне евангелий (большая часть из которых не уцелела) и перемножим их на количество трактовок у каждой... что, на столько частей надо разделять. Когда-то разделились, но на это были объективные причины, которые сейчас не так ярко выражены.

Алан, да даже если и факты, то что дальше-то? Ты говоришь о недостатках религии? Церкви? Или её отдельных представителей?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  06 Окт 2005, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

nazgul, ну ты еще скажи про "евангелие от Мормона" Подмигивание

Да я считаю что православие и католичество - религии разные. Если очень хотите приведу факты которые покажут вам что различия есть и ощутимые.

И лично я не люблю когда говорят всякое примерно со следующим смыслом "вот в католичестве есть такие недостатки" и на основании этого делают выводы о православии. При этом говоря что "да ведь это по сути одна и та же религия". Разве это справедливо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  07 Окт 2005, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

nazgul, Евангелий по определению не может быть больше количества апостолов. Стыдно должно быть. Ага Есть заповеди Христа, этого достаточно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Courtney
Сообщение  07 Окт 2005, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 46

На мой взгляд, проблема не в религи, а в ее трактовках. В последнее време я все больше убеждаюсь, что церковь в некотором роде изваращает истинный смысл того, что написано в Библии. Причем это касается и нашей православной церкови и каталической тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  07 Окт 2005, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Courtney, а в чём истинный смысл, как ты считаешь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Courtney
Сообщение  07 Окт 2005, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 46

ну, как бы это банально не звучало, смысл в том, чтобы человек жил в гармонии с собой и окружающими... а церковь внесла слишком много условностей, которые мешают этой гаронии...
да если уж говорить о православии, эта религия является основной в нашей стране лишь потому, что в свое время Владимир I выбрал именно православие, и только из-за того, что на тот момент в православии главным признавался правитель (правитель - от Бога), а в католицизме главным был Папа Римский. естественно правителю было так удобнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Шляхтич
Сообщение  07 Окт 2005, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Courtney, когда Владимир что-то там "выбирал", не было ещё не только Римских пап, но и самой Римской церкви, было единое христианство.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Courtney
Сообщение  07 Окт 2005, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 46

ну вот не надо, папы были, ибо это был уже IX или X век, и ни о каком един христиансве не могло уже идти речи: Византийская Империя исповедовала православие, а свежеиспеченные западные страны, в частности Германия, уже исповедовали католицизм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Шляхтич
Сообщение  07 Окт 2005, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

упс, я конкретно загнал, извиняюсь Весело
(сейчас сам поражаюсь)

Проблемы начались уже в 7 веке, официально развод оформили в 1054.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz




различия с Православием
(взято с хроно.ру)

католицизм.rar - 5.4 Kб
Скачиваний: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты