Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ребяты, а вы реально по карикатурам и картинкам с тырнету решили вопросы религий обсуждать? Ну ладно GD, ему можно, он по сатирику мироздание познал (бу-га-га,) но остальные-то куда полезли в этот цирк? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PureCitizen
Сообщение  09 Сен 2014, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

GD писал(а):
в риг-веде есть эти слова)) и не только не в ней, в махабхарате тоже

В особой, уличной ригведе?
Вот тебе ригведа на санскрите, текст которой переписан с сохранившихся копий.
http://www.sacred-texts.com/hin/rvsan/
Укажи ка, в какой книге и в каком гимне написаны эти слова про скорость света?
Хорошо, допустим это в твоем понимании тоже лживый источник. Приведи ка, пожалуйста, правдивый источник с этими словами, если он существует хоть где то, кроме родовой памяти предков. Желательно не перевод, а санскрит.
MajorQ писал(а):
Ребяты, а вы реально по карикатурам и картинкам с тырнету решили вопросы религий обсуждать? Ну ладно GD, ему можно, он по сатирику мироздание познал (бу-га-га,) но остальные-то куда полезли в этот цирк?

Так весело же, в цирк надо ехать, а тут все на дому. Смешно

Еще интересно, что индуизм и буддизм - в принципе взаимоисключающие вещи, а тут тебе и индуведы, и Будда (кстати, какой из них?), и даже небо, даже Аллах! Весело

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

GD писал(а):
а ты привел опять лживый источник.

Какие фаши доказательстфа?
GD писал(а):
слушай, вот у тебя там в картинке какой-то чорт скончался в 1300 каком-то году нашей эры... ну... ты знаешь сколько лет риг-ведам ?

А ты знаешь? И доказать сможешь? Весело

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

GD писал(а):
а ты привел опять лживый источник. даже через монитор веет бунтом кундалини - бесовской энергии низших чакр.. фу

В битву экстрасенсов, срочно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  10 Сен 2014, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

ты серьезно думаешь, что я буду выискивать для тебя, существа которое я презираю, это в книге на незнакомом мне языке ? ты риг-веду не читал, это к гадалке не ходи, читал бы - не вел бы себя так. мне она попадалась лишь отрывками на русском языке.

защищать выложенную картинку я не собираюсь Смайлик у меня у самого к ней претензии)) 5000 лет лучше заменить на 50000 или 500000 тыс лет. и тоже будет правдой... или вы всерьез верите, что произошли от обезьян ? чарльз дарвин перед смертью отказался от своей же теории...только вот она была настолько лаконичной и выгодной для властьимущих, что ее легко понесли и преподнесли быдлу....
PureCitizen, "источник" в аду у него спросишь, кстати

по поводу цифр, скорости света и йоджан я не компетентен, не математик. картинка та не как аргумент, а как намек. человечество намного древнее, чем преподносит официальная наука. ну это же прям на ладони лежит! а православие православие... Православие до крещения было ведическим, основанным на мудрости предков и Вере. Самым древним текстам там 5000 лет до н.э., если не ошибаюсь...

MajorQ, да чтож ты так привязался к этому сатирику Смайлик моя зона комфорта включает в себя достаточно мудрых людей, но сатириков в ней нет..

PureCitizen, ну вы то, товарищ! ведь вы то знаете правду ?

После многолетней кропотливой работы, национально мыслящие украинские историки, под началом профессора Степана Жопаренко, наконец реконструировали облик прародителей великой и древней украинской нации.
http://otvet.mail.ru/question/70968048
Смешно

Алмора, для меня все это из серии - тренируйся вон, на кошках Смайлик

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





вождь.jpg

вождь.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Сен 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

GD писал(а):
ты серьезно думаешь, что я буду выискивать для тебя, существа которое я презираю, это в книге на незнакомом мне языке ?

Понятное дело, что нет. Потому и спросил.
GD писал(а):
ты риг-веду не читал, это к гадалке не ходи, читал бы - не вел бы себя так. мне она попадалась лишь отрывками на русском языке.

Я читал и ригведу, и яджурведу, и самаведу, и атхарваведу, и махабхарату включая бхагаватгиту, и типатака, и ганджур, и саньцзан, и праджняпарамита, и абхидхарма, и виная, и авесту, и кетебе джилве, и люнь уй, и кебра нагаст, даже фейковую велесову книгу, не говоря уж о всяких заветах типа ветхого и нового, корана, книги мормона, книги перемен.
Наверняка не все вспомнил, но все, до чего дотянулась рука из религиозно-почитаемых текстов я читал.
Собственно, именно поэтому я себя так и веду.

GD писал(а):
чарльз дарвин перед смертью отказался от своей же теории...только вот она была настолько лаконичной и выгодной для властьимущих, что ее легко понесли и преподнесли быдлу....

Очередной фейк, но быдло ведется.
Никакими фактами эта история не подтверждается. Рассказ об «отречении Дарвина» и о том, что на смертном одре он якобы уверовал в бога, впервые появился через много лет после смерти ученого, в 1915 году. Эту байку опубликовала в американском баптистском издании проповедница Элизабет Хоуп, которая, кстати говоря, с Дарвином никогда не встречалась. Откуда же у нее такие сведения? Видимо как откровение свыше снизошло… Однако ни в автобиографии Дарвина, написанной им незадолго до смерти, ни в воспоминаниях его близких нет никаких намеков на то, что великий натуралист в конце жизни испытывал какие-то сомнения по поводу своих взглядов.
Хотя наверное это у нее просто родовая память предков проснулась.

GD писал(а):
PureCitizen, ну вы то, товарищ! ведь вы то знаете правду ?

Понятное дело, что нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  10 Сен 2014, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

PureCitizen, о гуру

всё, я смиренен и поставлен на место

..ах да..люди с таким уровнем образованности как у вас, мастер, достигают уровня развития, когда всё мирское (да-да и форумы тоже) становится лишь иллюзией не заслуживающей внимания

ну шаман

очень странно, что вы, мастер, прочитав столько всего, не оставили в голове ничего -_-

да и это не странно (даже если это правда))

Три - символ триединства. И на Руси он означал - триединство собственного развития. Первое - чтение (знание) мудрых (свещенных (от свет, а не от свят - свет истины)) писаний, знания и мудрости предков. Второе - мнение компетентного человека - Гуру в своей области, Вера этому человеку. Третье - собственный опыт, основанный на первых двух пунктах.

Третий пункт в миллион раз важнее второго, второй в тысячу раз важнее первого. Без одного не может быть двух других.

PureCitizen,

Так называем сатанистам (персонажам, себя такими фантазирующими):

Число зверя - 666.

Вспоминаем, какие купюры у нас сейчас в обороте. 5000, 1000, 500, 100, 50, 10.

(десятки правда отходят сейчас, ура, и тем не менее)

Складываем всё вместе. Получаем 6660. Ноль убираем....

Далее. Словесный код - Шестьсот шестьдесят шесть.

Шестьсот - 8 букв. Восьмая буква - Ж

Шестьдесят - 10 букв. Десятая буква - И

Шесть - 5 букв. Пятая буква - Д

Всё еще хотите быть сатанистами ?

ps да и *** (жид) с ним с дарвином, без него всё ясно. а у тебя еще будет возможность с ним пообщаться)


Последний раз редактировалось: GD (10 Сен 2014, 14:15), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Сен 2014, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

GD писал(а):
После многолетней кропотливой работы, национально мыслящие украинские историки, под началом профессора Степана Жопаренко, наконец реконструировали облик прародителей великой и древней украинской нации.
http://otvet.mail.ru/question/70968048
Смешно

Кстати, эти теории о протоукрах вызывают такой же смех, как и теории о многотысячелетней руси.
В принципе, практически в каждой нации есть такие фрики, которые выдумывают своей нации стотысячелетнюю историю и провозглашают ее самой древней, от которой пошли все остальные.
Так что русские долбославы и тут не первые.

Ну а люди... Люди разные бывают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  10 Сен 2014, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

вообщем давным-давно, в теме Православное вероучение пользователь Arnold писал:
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=103076&start=0

Arnold писал(а):
Я славянин и верю в своих родных богов. Они не выдумка - это мои умершие (все без исключения кто был до меня) предки. И герои, и простые труженики. Их гены во мне. И лучше славить своих богов, для которых ты внук, чем прогибаться перед чужеземным иеховой.


Arnold писал(а):
Мои предки если и соблюдали хр-кие обряды, то по нужде. При непосредственном насилии властей (это про царское время). Ну сами понимаете - родили человека - обязательно крестить. без этого тебя ни в каких церковно приходских книгах не запишут и т.д. А в душе всегда были язычниками. С утра в церковь, а вечером домовому молочка с хлебушком положит. И в вышивках и в резьбе по дому остались очень многие старые рисунки и узоры. Это я видел ещё лет 15 назад.
В сказки про татаро монголов не верю. 300 летнее иго практически выдумка недалёких историков, а была всего лишь гражданская война из за христианской веры т.к. народ не хотел так просто принимать чужеземную мерзкую религию. Татар если и приглашали то как наёмников.


Вот правда.

Их оружие - ложь.
Наше оружие - здравомыслие.
(с)


Посмотрите, друзья. Верить или нет - на усмотрение каждого. Для собственного развития будет очень полезно.
Ветхий завет - Книга зверя
https://www.youtube.com/watch?v=VabKCIGvosA


Последний раз редактировалось: GD (11 Сен 2014, 20:03), всего редактировалось 8 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Сен 2014, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

GD писал(а):
Их оружие - ложь.
Наше оружие - здравомыслие.
(с)

Лозунг агностиков, апатеистов, итсистов и игностиков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  16 Сен 2014, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

вообщем на волне патриотизма и Веры добавлю от себя еще)

GD писал(а):
... а почему в словах "православный" и "славянин" одинаковая основа - "слав" ? Сарказм


так и не ответил никто... отвечу сам. Слав - славить. Славяне - славящие. Православные - Правь славящие. Мы никогда ничего не просили у богов и не вымаливали. На коленях не стояли и мордой в пол не тыкались. До крещения.... Мы славили наших Богов. Славили их силу, славили их мудрость. "Когда дети (не рабы!) Богов поднимают за них кубок на Земле, Боги в ответ поднимают кубок за детей своих в чертогах своих." (с) Т.е. двусторонний процесс. Поэтому мы славили Богов наших (а Боги в православии - все без исключения* ушедшие (умершие) предки рода), а они в ответ славили людей, детей своих. А потом пришли христиане и дальше все всё знают...

ps хотя "исключения" есть везде

писал(а):
"Главная особенность славяно-русской веры в том и состояла: всё в мире едино - боги и природа. И люди, которые называли себя внуками, но никак не рабами богов. То есть люди и боги были кровными родичами, а не чужими друг другу созданиями."



БлагоДарю за внимание. Скопировано правильно


Последний раз редактировалось: GD (16 Сен 2014, 22:21), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





йQ.jpg

йQ.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  16 Сен 2014, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

улыбнуло. Это в Хамовниках





DSC05193_resize.JPG

DSC05193_resize.JPG - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
4e_strannik
Сообщение  16 Сен 2014, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Куб славы? На замке ведь, обладатели радеют за содержимое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  16 Сен 2014, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

GD писал(а):
... а почему в словах "православный" и "славянин" одинаковая основа - "слав" ?

Очевидно - от английского slave.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

4e_strannik писал(а):
Куб славы?

Не Куб, а Кубок, который Боги поднимают. Смешно
GD писал(а):
Боги в ответ поднимают кубок за детей своих в чертогах своих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  16 Сен 2014, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

земля тоже на трех китах) очевидно же

правда глаза режет, да ребята ? Смайлик или вы специально против ?

риторические

PureCitizen писал(а):
Я читал и ригведу, и яджурведу, и самаведу, и атхарваведу, и махабхарату включая бхагаватгиту, и типатака, и ганджур, и саньцзан, и праджняпарамита, и абхидхарма, и виная, и авесту, и кетебе джилве, и люнь уй, и кебра нагаст, даже фейковую велесову книгу, не говоря уж о всяких заветах типа ветхого и нового, корана, книги мормона, книги перемен.
Наверняка не все вспомнил, но все, до чего дотянулась рука из религиозно-почитаемых текстов я читал.


вот ты. два варианта, либо ты соврал, что читал. либо, если читал, то должен знать, что все написанное мной правда. ну и ? почему ты не поддерживаешь меня в таком случае ? ..ах да.."фэйковая" велесова книга)) можешь не отвечать... спалился в очередной раз, паразит


Последний раз редактировалось: GD (16 Сен 2014, 16:41), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  16 Сен 2014, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

GD писал(а):
земля тоже на трех китах) очевидно же

Вот примерно так и выглядит лингвофричество долбославов, правящих славь. То есть тьфу, славящих правь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  16 Сен 2014, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Парящих репь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты