Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
GD
Сообщение  24 Авг 2014, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

PureCitizen, чтобы попасть в ад или Правь требуется одинаковый объем работы, только с разными полюсами. Ты, видится мне, не осознаешь уровень ответственности воплощения в человеческом теле...
Незнание такой ответственности может привести к следующему воплощению....в камень. Повторное обучение. Круг Сансары. Мы точно не встретимся)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  24 Авг 2014, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

GD писал(а):
Правь

Политическое Равноправие Армагеддона и Воскрешения.
GD писал(а):
Круг Сансары

КРУГ - Каллиграфическая Рукопись, Упоминающая Господа
САНСАРА - САНитары-САРацины.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  24 Авг 2014, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

ну что за олух Царя Небесного.. Равнодушный

Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra IAST «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  24 Авг 2014, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

GD писал(а):
Православие - Славить Правь

Явь - проявленное. Навь - непроявленное. Правь - Высший (духовный) Мир.

Вопрос к "экспертам" : Православие до крещения Руси и Православие после крещения Руси - одно и тоже ? Если нет - в чем различие ?

(есть еще вопрос - за что двух византийских пидарасов - кирила и мифодия причислили к "лику святых" ?

Правь - Прошлое, Навь - Будущее. Явь - Настоящее или Процесс Явления Миру Нави на основе Прави.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  24 Авг 2014, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

GD писал(а):
душа

Делегация Унитарных Штатов Америки.
GD писал(а):
мокше

МОКША - Мировоззреченская Ошибка, Которая Шизофренически Антидуховна
GD писал(а):
кармы

КАРМА - Кружок Атеистических Римско-Миланских Атлетов.

А про сансару я уже говорил.
Вообще я смотрю тут сегодня набег долбославия и лингвофричества с легкой примесью восточных религий.
Суть религий же такова - всякие христиане и прочие мусульмане после жизни попадут в ад, всякие индуисты переродятся в таракана или травинку, пастафарианцы попаду в рай где будет минимум один пивной вулкан и одна фабрика стриптиза...
В общем каждому воздастся именно по его собственной вере и и по его убеждениям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Авг 2014, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, вы действительно сатирика из МАИ всерьез воспринимаете за историка? Да, он был некогда хорошим сатириком, теперь же исписался и откровенно стебется над безграмотными псевдопатриотами, но они в силу своей ограниченности не в состоянии это осознать. И даже не смешно получается. Говорю же - исписался сатирик. Даже при всей моей нелюбви к религии и христианству в частности ваше "славить правь" выглядит как жалкая пародия на этого сатирика-пенсионера...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  25 Авг 2014, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

PureCitizen писал(а):

Я же сатанист, так что в аду я буду с вилами. Кстати, до встречи там Весело


MajorQ писал(а):
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс


две курвы детектед. дальше вдвоем будете ? или подмогу позовете, пока есть возможность ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Авг 2014, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, это все, что вы можете сказать? Тухло. Не лезьте в религиозные темы, только своим навредите. Не вы первый, кто сначала пытается изобразить из себя добропорядчного верующего, а в итоге скатывается к банальной площадной брани...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  25 Авг 2014, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

описывать духовное материальными понятиями действительно сложно
это надо почувствовать "на вкус"
+очень много, к примеру в своё время было т.н. книжников
которые были знакомы с верой по книгам. Но испытать так и не смогли того, о чём говорил И.Христос. Но учить учили этому.
А ещё жили просто на первый взгляд обычные люди (приведу лишь троих), Серафим Саровский, Матрона, Николай Угодник, которые делают такооое......

кто ещё не нашел: православие-правильное суждение, прославление

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
GD
Сообщение  25 Авг 2014, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

MajorQ, это далеко не всё, что я могу сказать.))) Вопрос в том , можете ли Вы ответить ? Куда лезть без вашего риптилоидного указания сам ведаю. Религия - опиум для народа, дешевка, фальшивка. Есть лишь ВЕРА.

Добропорядочного ???????? Смешно Это я то ? )))))))

Кто куда скатывается - вопрос обширный и глубокий.

По поводу "площадной брани" - с волками жить, по волчьи выть.

Вы ж мне по теме-то нихрена ответить не можете. Патамучта кусок мяса бездуховный...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Алмора писал(а):

кто ещё не нашел: православие-правильное суждение, прославление


Прошу, не видитесь на эту кириломифодивщину треклятую. Славить Правь. Славить и почитать Род свой и предков своих. Нет и не будет другого понятия.

Напомню, на Руси попами назывались Память Отцов Предавшие. Далеко не надо ходить. Лишь проанализировать и осознать...

Вообщем вопрос. Ко всем. Кто может привести западный аналог слова СОВЕСТЬ ?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=bzrLKaMAGYk


Последний раз редактировалось: GD (25 Авг 2014, 12:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Авг 2014, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, успокойтесь уже. Вы все наглядно продемонстрировали, мне достаточно, чтобы понять...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  25 Авг 2014, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

MajorQ, понять что на тебе клеймо ? Поздравляшки. Хоть какой-то духовный опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вообщем вопрос. Ко всем. Кто может привести западный аналог слова СОВЕСТЬ ?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Нельзя приобрести большего богатства, чем дхарма, и нет большего несчастья, чем забыть ее.
Насколько возможно, старайся изо всех сил не отклоняться с пути дхармы. Удерживай ум от злых помыслов. В этом вся дхарма. Остальное лишь звук и образ.
Истинно религиозная жизнь подразумевает воздержание от четырех пороков: зависти, жажды удовольствий, гнева и грубых слов.
Только та радость приносит истинное счастье, которая проистекает из правильного поведения. Другие удовольствия - лишь источник стыда и причина боли.

Дха́рма, дха́мма (санскр. धर्म dharma IAST, пали धम्म dhamma IAST) — индийский философский и религиозный термин, в одном из аспектов — совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка. Понятию дхармы трудно найти эквивалент. Буквально переводится как «то, что удерживает или поддерживает» (от санскритского корня дхар — «поддерживать»). В другом аспекте, под «дхармой» подразумевают неделимые единицы бытия (например в буддизме). Также, в зависимости от контекста, дхарма может означать «нравственные устои», «религиозный долг», «универсальный закон бытия» и т. п.

Дхарма играет первостепенную роль в доктринах индийских религий, каждая из которых исповедует и практикует дхармические принципы. В индийских религиозных традициях принято считать, что люди, живущие в согласии с устоями дхармы, способны достичь мокши или нирваны. В индуистском обществе дхарма представляет собой религиозно-моральную доктрину о правах и обязанностях каждого индивида.

Дхарма, в своём общем значении, имеет определённое сходство с дао и даосизмом.

Антонимом дхармы является адхарма.

Адха́рма — санскритский термин, который можно перевести как «неправедность» или «аморальность». Используется в философских учениях дхармических религий, в особенности в индуизме и буддизме. Является антонимом дхармы. Также имеет такие значения, как «неправильный», «плохой», «порок» и т. п. Кришна говорит в «Бхагавад-гите», что всякий раз, когда дхарма приходит в упадок и воцаряется адхарма, он нисходит в этот мир в виде аватары с целью освободить праведников и уничтожить злодеев.

Бхагавад-гиту вместе с кришной шлем на. (кришна - кровавая аватара)

संसार

Добавлено спустя 16 секунд:

Вообщем вопрос. Ко всем. Кто может привести западный аналог слова СОВЕСТЬ ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  25 Авг 2014, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

GD писал(а):
Вообщем вопрос. Ко всем. Кто может привести западный аналог слова СОВЕСТЬ ?

Гугл-переводчик пишет, что по-английски будет conscience
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Авг 2014, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD писал(а):
MajorQ, понять что на тебе клеймо ? Поздравляшки. Хоть какой-то духовный опыт.
Вы бредите? Бросайте активность в религиозных темах. Она вам рассудок помутила... Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  25 Авг 2014, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

n. совесть; to have smth. on one's conscience - иметь что-л. на совести, чувствовать себя виноватым в чем-л.; to get smth. off one's conscience - успокоить свою совесть в отношении чего-л.; in all conscience, upon one's conscience - по совести говоря; конечно, поистине; to make a matter of conscience - поступать по совести - good conscience - clear conscience - bad conscience - evil conscience - for conscience sake - freedom of conscience - have the conscience

iezhov, не то! Смайлик Совесть. просто слово.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

MajorQ, РАссудок ))) чтобы его помутить, нужно вначале заиметь. Вся разница между мной и тобой. Про клеймо там неправда, я спецально)) (%

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты