Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Melcor
Сообщение  04 Июл 2014, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

success писал(а):

А если атеисты сорвут концерт какой нибудь - они адекватны и правы?


нет, конечно.

зато, теперь вы вроде понимаете, чем именно раздражает православное дерьмо, которое лезет куда не нужно со своими предрассудками. Охота мозг регилиями засирать - сиди дома и засирай свой или в компании таких же в специально выделенные вам домики ходи (а сколько таких домиков понастроили с нарушением всего чего только можно? В том числе и в Жуковском (дада, я про ту убогую постройку в больничном городке). У нас светская страна, так что с идеями подобными "отменить концерт, там про дьявола поют" - идите лесом)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2014, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
MajorQ писал(а):
Ответ прост до смешного: мы способны понять простую истину, что все люди разные, и взгляды у других могут отличаться от наших, мы способны спокойно выносить эти отличия других от нас, а эти православнутые не способны, им надо всех подстричь под один горшок, одеть в одинаковые одежды, заставить читать одну и ту же книгу и слушать одну и ту же музыку. Стадо не любит тех, кто отличается от него, потому старательно гнобит инакомыслящих и инаковыглядящих, прикрываясь фиговым листочком под названием "традиции..."
А как в эту концепцию вписывается прожЭкт Хатулева? Ведь хочет чел построить нечто иное, а его инакомыслие и инаковыглядение гробят. Это делает это то самое, как Вы написали, "стадо"? или все-таки есть какие-то характерные для общества ограничения, за которые выходить нельзя. И разговор идет не о праве "стада", а о праве "сложившегося социума"?
ПрожЭкт Хатулева выглядит как навязывание своего модернового взгляда всем вокруг. Вас же никто на концерт Мэнсона никто силой не загоняет, например...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тафарай
Сообщение  04 Июл 2014, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Melcor писал(а):
(а сколько таких домиков понастроили с нарушением всего чего только можно? В том числе и в Жуковском (дада, я про ту убогую постройку в больничном городке)


Меня больше раздражает часовня в Быково, что снизу холма. Нет, даже не сама часовня, а то, что своим чёртовым, простите, святым асфальтом они запороли напрочь хорошую такую горку. Но я всё понимаю, в первую очередь надо думать о спасении души и наиболее удобных способах добраться к месту спасения, а только потом о развлечениях и прочих радостях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  04 Июл 2014, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Тафарай писал(а):
Melcor писал(а):
(а сколько таких домиков понастроили с нарушением всего чего только можно? В том числе и в Жуковском (дада, я про ту убогую постройку в больничном городке)


Меня больше раздражает часовня в Быково, что снизу холма. Нет, даже не сама часовня, а то, что своим чёртовым, простите, святым асфальтом они запороли напрочь хорошую такую горку. Но я всё понимаю, в первую очередь надо думать о спасении души и наиболее удобных способах добраться к месту спасения, а только потом о развлечениях и прочих радостях.


Церковь за Наркомводом тоже некрасиво себя повела огородив территорию, повыбрасывав могильные камни и распахав могилы под огородик.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  04 Июл 2014, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Делавар писал(а):
Церковь за Наркомводом тоже некрасиво себя повела огородив территорию, повыбрасывав могильные камни и распахав могилы под огородик.

Вы серьёзно? Последний раз был там в прошлом году, осенью, ничего не было тронуто, гастарбайтеры потихоньку что-то чинили, строили.
Давно это случилось? Хотел ведь туда наведаться, да всё откладывал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  04 Июл 2014, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Тафарай писал(а):
Делавар писал(а):
Церковь за Наркомводом тоже некрасиво себя повела огородив территорию, повыбрасывав могильные камни и распахав могилы под огородик.

Вы серьёзно? Последний раз был там в прошлом году, осенью, ничего не было тронуто, гастарбайтеры потихоньку что-то чинили, строили.
Давно это случилось? Хотел ведь туда наведаться, да всё откладывал.


Ну вообще огородили они лет 8-10 назад. Тогда же часть памятников, попавших внутрь ограды, исчезли. Справедливости ради, те, что снаружи, слегка восстановили. Но все это, +самозахват территории, забор, и специально перепаханный проезд к реке - это типично по-бандитски.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
success
Сообщение  04 Июл 2014, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Melcor писал(а):
success писал(а):

А если атеисты сорвут концерт какой нибудь - они адекватны и правы?


нет, конечно.

зато, теперь вы вроде понимаете, чем именно раздражает православное дерьмо, которое лезет куда не нужно со своими предрассудками. Охота мозг регилиями засирать - сиди дома и засирай свой или в компании таких же в специально выделенные вам домики ходи (а сколько таких домиков понастроили с нарушением всего чего только можно? В том числе и в Жуковском (дада, я про ту убогую постройку в больничном городке). У нас светская страна, так что с идеями подобными "отменить концерт, там про дьявола поют" - идите лесом)

откуда столько ненависти Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2014, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

success, от навязчивости. Не навязывайте свои убеждения всем окружающим и ненависти не будет. Все просто...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тафарай
Сообщение  04 Июл 2014, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Делавар писал(а):
Ну вообще огородили они лет 8-10 назад. Тогда же часть памятников, попавших внутрь ограды, исчезли. Справедливости ради, те, что снаружи, слегка восстановили. Но все это, +самозахват территории, забор, и специально перепаханный проезд к реке - это типично по-бандитски.

Я подумал, что Вы имеете ввиду какую-нибудь новую ограду и то, что выкопали и выбросили остальные плиты, могилы. Восемь - десять лет назад я там не был, честно, поэтому даже не представляю, что там было. Но интересно.

success писал(а):
откуда столько ненависти

Прошу меня извинить за то, что встреваю, но тут можно задать точно такой же встречный вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
success
Сообщение  04 Июл 2014, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Задать конечно можно, только вот я же тут никого не назвал атеистическим дерьмом, правда?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

MajorQ писал(а):
success, от навязчивости. Не навязывайте свои убеждения всем окружающим и ненависти не будет. Все просто...

А я никому не навязываю, в этой теме вообще почему то навязывают люди никак не относящиеся к православию


Последний раз редактировалось: success (04 Июл 2014, 12:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2014, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

success, вы не навязываете, а ваши единоверцы навязывают. Нападки на Мэнсона - ярчайший тому пример. Равно как и звон на наших улицах...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
success
Сообщение  04 Июл 2014, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Прочитал вашу подпись и понимаю, что для вас это видимо больная тема=)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2014, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

success, достойный аргумент, признаю! Ваши предшественники рано или поздно тоже вместо ответа скатывались к обсуждению моей персоны и подписи. Верной дорогой идете, товарищ! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
success
Сообщение  04 Июл 2014, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Так вроде бы не о чем говорить, или я где то пропустил вопрос ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  04 Июл 2014, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

success писал(а):
Прочитал вашу подпись и понимаю, что для вас это видимо больная тема=)

и не только для него. Из всех атеистов на сайте он наименее агрессивный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты