Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
d1sup
Сообщение  03 Июл 2014, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

MajorQ писал(а):
Тафарай писал(а):
В конце-то концов к ним в церкви и храмы эти музыканту, которых они, ликуя и хохоча, запрещают, к ним в церкви не лезут и не беспокоят их. Так почему же тогда они не дают покоя этим самым музыкантам?
Ответ прост до смешного: мы способны понять простую истину, что все люди разные, и взгляды у других могут отличаться от наших, мы способны спокойно выносить эти отличия других от нас, а эти православнутые не способны, им надо всех подстричь под один горшок, одеть в одинаковые одежды, заставить читать одну и ту же книгу и слушать одну и ту же музыку. Стадо не любит тех, кто отличается от него, потому старательно гнобит инакомыслящих и инаковыглядящих, прикрываясь фиговым листочком под названием "традиции..."

Кто это "Мы" и чем лучше "Их"?По мне так другое стадо с другого луга/информационного поля
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  03 Июл 2014, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

d1sup, слово "лучше" нигде не использовалось. Не высасывайте поводы посраться из пальца. Был вопрос "почему они лезут в нашу жизнь, а мы в их жизнь не лезем," я кратенько описал почему. Вы же начали прикручивать категории...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Интеллигент
Сообщение  03 Июл 2014, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Цитата:
А кто вам сказал, что ваши взгляды являются общими для всех русских людей?

ну как минимум учебник истории, в котором написано, что начиная с крещения руси и заканчивая революцией (а это не малый срок), Русская земля была православной, это сохранилось и в наши дни, просто в меньшем масштабу, т.к. все-таки годы СССР и западное влияние сделали свое дело
MajorQ писал(а):
Не пытайтесь свои личные взгляды выдать за единственно русские, мания величия до добра не доводит, а вот в психушку частенько...

у меня нет мании величия, с чего это вообще взялось, и взгляды это не только мои и они взялись не с потолка, почему - см выше
MajorQ писал(а):
Это очень круто, Вам не кажется? Если судить-то только по внешнему виду.
Если все начнут судить всех по внешнему виду...

да тут не только внешний вид, манера поведения, музыка которую он исполняет и пр. по внешнему виду судить конечно не хорошо, но не в таких запущеных случаях, я не считаю за полноценного человека мужика который красит губы, глаза и морду косметикой, примерно так же я отношусь к пидорам, ну это и не мужик и не баба, так... существо какое-то, которое само для себя выбрало такой образ жизни
Тафарай писал(а):
Впервые слышу. Быть может, у христиан не принято, а не по всей России?

1) христианская вера является основной в России
2) ну если взять в пример тех же геев - многие не против того чтобы в нашей стране были гей парады, но это не отменяет того, что у нас это не принято
Тафарай писал(а):
Да, у него были красочные шоу, а, как известно, фанатики - люди крайностей. Думаю, ясно, к чему я веду.

вообще не ясно, еще раз повторяю - не фанатик я, и фанатиков не переношу, в любов вопросе, будь то вера или что-то другое, а по поводу шоу это вы в точку, по ним впринципе многое понятно
Тафарай писал(а):
В конце-то концов к ним в церкви и храмы эти музыканту, которых они, ликуя и хохоча, запрещают, к ним в церкви не лезут и не беспокоят их. Так почему же тогда они не дают покоя этим самым музыкантам?

хорошо, тогда еще один пример, как вы считаете, как бы отреагировал народ, если бы какой-нибудь клуб почитателей гитлера решил бы пройтись парадом по красной площади, зигуя во все стороны и восхваляя фашизм?
Lena326, да вы не переживайте, я конституцию и без ваших ссылок читал) только у вас небольшая ошибка, никто не рацрешал РПЦ срывать концерт менсона, но РПЦ никакого отношения к этому не имеет, это сделали простые обычные граждане РФ. Если они нарушили закон, то никто не мешает подать на них в суд, только вот по какой статье это квалифицировать сказать очень сложно (очень прошу не надо тут строить из себя классных юристов, это ко всем относится), их действия мало чем отличаются от действий того же СТОПХАМа, и там и там активисты, и в обоих случаях ущерб не нанесли
MajorQ писал(а):
Ответ прост до смешного: мы способны понять простую истину, что все люди разные, и взгляды у других могут отличаться от наших, мы способны спокойно выносить эти отличия других от нас, а эти православнутые не способны, им надо всех подстричь под один горшок, одеть в одинаковые одежды, заставить читать одну и ту же книгу и слушать одну и ту же музыку. Стадо не любит тех, кто отличается от него, потому старательно гнобит инакомыслящих и инаковыглядящих, прикрываясь фиговым листочком под названием "традиции..."

да вот на стадо скорее похожа куча обезумевших фанатов, который трясут грязной головой и орут хриплыми голосами
На этом прощаюсь с вами дорогие почитатели этого персонажа, потому что нового друг другу мы все равно ничего не скажем, а убеждать кого-то в своих взглядах дело неблагодарное
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  03 Июл 2014, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Интеллигент писал(а):
ну как минимум учебник истории, в котором написано, что начиная с крещения руси и заканчивая революцией (а это не малый срок), Русская земля была православной, это сохранилось и в наши дни, просто в меньшем масштабу, т.к. все-таки годы СССР и западное влияние сделали свое дело


И что?

Интеллигент писал(а):
но не в таких запущеных случаях

Почему Вы считаете, что это запущенный случай.

Интеллигент писал(а):
я не считаю за полноценного человека мужика который красит губы, глаза и морду косметикой, примерно так же я отношусь к пидорам

И это Ваше право! Подмигивание

Интеллигент писал(а):
это и не мужик и не баба, так... существо какое-то, которое само для себя выбрало такой образ жизни

По сути, это про каждого живого на Земле можно сказать. Сарказм

Интеллигент писал(а):
хорошо, тогда еще один пример, как вы считаете, как бы отреагировал народ, если бы какой-нибудь клуб почитателей гитлера решил бы пройтись парадом по красной площади, зигуя во все стороны и восхваляя фашизм?

Типа как шествия верующих с иконами, крестами и забывшимися лицами. Тут даже отвечать не имеет смысла.

Интеллигент писал(а):
это не отменяет того, что у нас это не принято

Опять же, личные рассуждения.

Интеллигент писал(а):
На этом прощаюсь с вами дорогие почитатели этого персонажа

Вы не поняли, речь не только о нём, а о ситуации в целом.

Интеллигент писал(а):
а убеждать кого-то в своих взглядах дело неблагодарное

Вот об этом-то и речь.

Интеллигент писал(а):
сейчас отвечу и пожалуй уйду отсюда

Это потрясающе! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  03 Июл 2014, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Интеллигент писал(а):
это вам не нравиться жить в стране, в которой устоявшиеся традиции и нормы, поэтому я и предлагаю - кому не нравиться, переезжайте к братьям хохлам, вроде тоже славяне, но с демократией. А в России это не приемлимо, и это не я так решил, так было с 988 года, и дай Бог так и останется


традициями воровства, рабства и лжи гордиться не советую. русский язык и культура явно не близка. поэтому вместе с Булгаковым советуем "молчать и слушать", а не пытаться давать советы.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Июл 2014, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Интеллигент писал(а):
Цитата:
А кто вам сказал, что ваши взгляды являются общими для всех русских людей?

ну как минимум учебник истории, в котором написано, что начиная с крещения руси и заканчивая революцией (а это не малый срок), Русская земля была православной, это сохранилось и в наши дни, просто в меньшем масштабу, т.к. все-таки годы СССР и западное влияние сделали свое дело
А еще в учебнике истории написано, что мы охотились на мамонтов. Это же история, традиции и т.д. Всем оторваться от компьютеров и бегом ловить мамонтов! Весело

Интеллигент писал(а):
MajorQ писал(а):
Не пытайтесь свои личные взгляды выдать за единственно русские, мания величия до добра не доводит, а вот в психушку частенько...

у меня нет мании величия, с чего это вообще взялось, и взгляды это не только мои и они взялись не с потолка, почему - см выше
Кстати, а вы на самолетах летаете? Зря, батенька, не летайте больше. Это противно Богу: раз он вам крыльев не дал, ходите пешком. Интернет тоже забудьте, вам там айпи-адрес выдают, номер на чело ставят фактически. Откровения помните? Вот то-то же! Подмигивание

Интеллигент писал(а):
MajorQ писал(а):
Ответ прост до смешного: мы способны понять простую истину, что все люди разные, и взгляды у других могут отличаться от наших, мы способны спокойно выносить эти отличия других от нас, а эти православнутые не способны, им надо всех подстричь под один горшок, одеть в одинаковые одежды, заставить читать одну и ту же книгу и слушать одну и ту же музыку. Стадо не любит тех, кто отличается от него, потому старательно гнобит инакомыслящих и инаковыглядящих, прикрываясь фиговым листочком под названием "традиции..."

да вот на стадо скорее похожа куча обезумевших фанатов, который трясут грязной головой и орут хриплыми голосами
На этом прощаюсь с вами дорогие почитатели этого персонажа, потому что нового друг другу мы все равно ничего не скажем, а убеждать кого-то в своих взглядах дело неблагодарное
Это ваше понятие о стаде, ассоциированное только с внешним видом. А стадо еще характеризуется опеределенной моделью поведения, гонение на инакомыслящих и инаковыглядящих - часть этого самого стадного поведения. И да, в библиях этого не пишут, потому вам простительно сие невежество. И всего хорошего, ваша лозунговая аргументация оказалась слишком слаба, потому спорить вам тут, действительно, нет никакого смысла...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Интеллигент
Сообщение  03 Июл 2014, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

все понял, я позором изгнан из вашего современного общества Смешно на самом деле не хотел никого обидеть, но даже спорить не хочется, я про фому вы про ерему как в этой цитате
Тафарай писал(а):
Типа как шествия верующих с иконами, крестами и забывшимися лицами. Тут даже отвечать не имеет смысла.

ладно, не буду в этом г..не копаться, всем удачи, европейцы)
PS
Делавар писал(а):
поэтому вместе с Булгаковым советуем "молчать и слушать", а не пытаться давать советы.

высоко себя ставишь, с Булгаковым то на уровень Подмигивание на будущее - никогда не говори людям что им делать так открыто, и тогда есть шанс не быть посланым на детородный орган Подмигивание (не прими за оскорбление, это просто добрый совет)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  03 Июл 2014, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Интеллигент писал(а):
никогда не говори людям что им делать так открыто, и тогда есть шанс не быть посланым

Вот об этом-то мы и говорим здесь. А Вы нам о сатане и геях.

Интеллигент писал(а):
ладно, не буду в этом г..не копаться, всем удачи, европейцы)

Жестоко Вы критикуете собственную веру...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  03 Июл 2014, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Авг 2020, 8:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
success
Сообщение  03 Июл 2014, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

А чем вам мешают адекватные православные люди? они что ниже сортом тех ЛИЧНОСТЕЙ которые как им кажется не в толпе? Долбанутых везде хватает Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  03 Июл 2014, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Lena326 писал(а):
Насчет РПЦ, которая "никакого отношения не имеет", первая попавшаяся инфа по теме:
Если христианин защищает веру, но его поведение выходит за рамки закона — это, с точки зрения Церкви и Бога, может быть только похвально.
Если человек готов нарушить закон — сорвать концерт или юридически воспрепятствовать ему — и пострадать за это, то это похвально.
Мы можем не исполнять законы, которые противоречат нашей христианской совести и Священному Писанию.
Православные не должны допускать проведения концерта Мэрилина Мэнсона ни в Москве, ни в других городах России, поэтому должны действовать различными способами — от проведения крестных ходов до силового противодействия концерту.

прикрепите ссылку
Lena326 писал(а):
Нанесли. И моральный, и материальный, так что, должны ответить по закону.

тогда почему СТОПХАМ до сих пор беззаконием занимается
все, меня тут нет)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Июл 2014, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

success, адекватный православный - это кто в вашей терминологии? Человек, который кидается на других людей по религиозным убеждениям, адекватен? Человек, старательно навязывающий свои религиозные убеждения окружающим, адекватен?

Интеллигент, вы же с нами попрощались! Или опять жмет? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
success
Сообщение  03 Июл 2014, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Священник воспитавший 160 детей, брошенных родителями http://lifenews.ru/news/100207 . неадекватный?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  03 Июл 2014, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Ответ прост до смешного: мы способны понять простую истину, что все люди разные, и взгляды у других могут отличаться от наших, мы способны спокойно выносить эти отличия других от нас, а эти православнутые не способны, им надо всех подстричь под один горшок, одеть в одинаковые одежды, заставить читать одну и ту же книгу и слушать одну и ту же музыку. Стадо не любит тех, кто отличается от него, потому старательно гнобит инакомыслящих и инаковыглядящих, прикрываясь фиговым листочком под названием "традиции..."
А как в эту концепцию вписывается прожЭкт Хатулева? Ведь хочет чел построить нечто иное, а его инакомыслие и инаковыглядение гробят. Это делает это то самое, как Вы написали, "стадо"? или все-таки есть какие-то характерные для общества ограничения, за которые выходить нельзя. И разговор идет не о праве "стада", а о праве "сложившегося социума"?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  03 Июл 2014, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

success писал(а):

Священник воспитавший 160 детей, брошенных родителями http://lifenews.ru/news/100207 . неадекватный?


а этот, например? http://www.youtube.com/watch?v=uugYAxaZ7Ms

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты