Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
success
Сообщение  02 Июл 2014, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Ну одно не отменяет другого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  02 Июл 2014, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Только по одному им дали срок, а по другому 15 суток максимум грозило.
Так что кенотаф здесь не причем совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
success
Сообщение  02 Июл 2014, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Да причем тут вообще срок. Про срок это в правоохранительные органы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  02 Июл 2014, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Понятно. Правоохранительные органы виноваты в неадекватности реакции на примере двух различных конфликтов. Я так и подумал Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
success
Сообщение  02 Июл 2014, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Я говорил о поступке а не о наказание.Надеюсь теперь совсем понятно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  03 Июл 2014, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

не знаю что это за активист, за деньги и славу он борется или за идею, но то что эту накрашеную куклу заставили свалить из Москвы - это хорошо, нечего в нашей стране делать этой нечести. У нас есть своя культура, своя вера, кому не подуше это, что вы здесь делаете? езжайте в америку, там демократия, можно и на концерт менсона сходить, и на гей парад. А для русских людей это не приемлемо, у нас свои традиции, свои взгляды

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

кстати есть вариант еще лучше - езжайте в хохляндию, там теперь тоже европа, демократия и свобода, тоже можно и на месона посмотреть и на педиков, может еще и мадонна приедет Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  03 Июл 2014, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Вот это правильно! Если хотите ходить на концерты Мэнсона, Металлики, Осборна, какой-нибудь Агилеры, езжайте в Америку. Если хотите ходить на концерты Рамштайн и т.д. - езжайте в Германию. Если хотите ходить на концерты Роллинг Стонз, Депеш Мод - езжайте в Англию. Вот это правильный подход: хочешь ходить на концерты любимых групп? Веди кочевническую жизнь.
Сарказм

Ежели, конечно, Вы готовы оплатить жильё и проживание (ведь Вы же настаиваете на "езжайте"), то, например, я, конечно, за. Так как иногда складывается ощущение, что у "православных" нынче совсем голову рвёт. Потихоньку в средневековье возвращаемся. До инквизиции недалеко осталось.
А вообще, их действия на видео попадают под УК. Но, поскольку у нашего правительства в головах совсем беспорядок, а эти сумасшедшие ведь "за веру борются!", то всё им сойдёт и будет сходить с рук. Особенно когда замешаны деньги.

И почему Вы и это стадо умственно отсталых решаете, что для кого приемлемо?
Я, вот, считаю и даже уверен, что вообще для всего мира неприемлемы русский шансон (фу! стыдоба и мерзость!) и всякие показушные крёстные ходы. Что от меня требуется для того, чтобы тоже разгонять и запрещать сие действа и явления, да так, чтобы мне это тоже сходило с рук?
Нет, правда, суждение потрясающее! Если я так думаю |если мне это не нравится|, то все должны так думать |никто не должен этого видеть, слышать, трогать|.
Обыкновенные эгоизм и самолюбование, прикрытые тончайшей, практически невидимой, да и по сути, несуществующей вуалью альтруизма.
Что поделать, человек развлекается. У него есть деньги, он может себе позволить быть сумасшедшим и при этом находиться на свободе. И любить черепа.

Всё дело в том, что энтео - очень ограниченный и закомплексованный человек. По сути, он просто развлекается и ни за что не борется. Как маленький мальчик в песочнице. Его можно только пожалеть, погладить по головке, приласкать. Его уже не изменить. До самой своей смерти и до адского пламени он будет деспотичным дауном с тяжёлыми детскими травмами.
Так что вариантов совсем мало: 1. смириться с тем, что такой дурачок и иже с ним существуют, 2. убить его, 3. изолировать или 4. узнать, где они будут пытаться очередных музыкантов облить ведром "святой" воды, и быть там, так же, толпой. Только вместо "святой" воды использовать сироп и куриные перья. Им будет очень к лицу.
Аминь!





62cWvpngziU.jpg

62cWvpngziU.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Интеллигент
Сообщение  03 Июл 2014, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Цитата:
Ежели, конечно, Вы готовы оплатить жильё и проживание (ведь Вы же настаиваете на "езжайте"), то, например, я, конечно, за

а с какой такой радости мне платить за этот бред? это вам не нравиться жить в стране, в которой устоявшиеся традиции и нормы, поэтому я и предлагаю - кому не нравиться, переезжайте к братьям хохлам, вроде тоже славяне, но с демократией. А в России это не приемлимо, и это не я так решил, так было с 988 года, и дай Бог так и останется
Тафарай писал(а):
Особенно когда замешаны деньги.

не буду это опровергать, но я бы не стал так котегорично обвинять людей, если нет докозательств
Тафарай писал(а):
всякие показушные крёстные ходы

ну кому как, если вы или кто-то из ваших знакомых ходят туда для показухи, то спешу вас разочаровать, так делают далеко не все, большинство идет на них искрине, с верой
Тафарай писал(а):
Что от меня требуется для того, чтобы тоже разгонять и запрещать сие действа и явления, да так, чтобы мне это тоже сходило с рук?

а кто вам даст разогнать крестный ход? что за бред? не надо сравнивать концерт сатаниста или гей парад с крестным ходом. Еще раз повторяю, православная вера в России с 988 года, а ваши накрашенные педики едут сюда и подрывают мозги
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  03 Июл 2014, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Интеллигент писал(а):
а ваши накрашенные педики

Если они мои, то, получается, и Ваши тоже. Подмигивание

Интеллигент писал(а):
а кто вам даст разогнать крестный ход? что за бред?

А почему бы и нет? Почему бред? Отсталым фанатикам ведь не запрещают бесноваться и нарушать закон. Мне, вот, так же как и этим ненормальным не нравится рок-музыка, не нравятся крестные ходы и религиозные песнопения. Значит, я так же, как и они, имею право. Шучу, конечно, я не собираюсь уподобляться идиотам и запрещать музыку, которая мне не нравится, и взгляды, которые мне непонятны и которые для меня неприемлемы; а это значит, что я не стану позорить себя и свои взгляды, бегая за кем-то неугодным мне с ведром воды в центре города, на камеры.

Интеллигент писал(а):
не надо сравнивать концерт сатаниста

Где-нибудь есть доказательства, что он сатанист? Правильно, нету. Но раз "мы так решили, значит, так и есть!" Весело

Интеллигент писал(а):
не буду это опровергать, но я бы не стал так котегорично обвинять людей, если нет докозательств

Никто и не обвиняет. Подмигивание

Интеллигент писал(а):
а с какой такой радости мне платить за этот бред?

Но ведь Вы же предлагаете и вроде бы даже настаиваете. А раз так, то, получается, Вы имеете возможность и желание всё оплатить. Отчасти это логично. Правда, слепо верующим и фанатикам это слово почти незнакомо. Весело

Интеллигент писал(а):
гей парад с крестным ходом

Понимаю, что вырываю из контекста, но звучит мощно! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Интеллигент
Сообщение  03 Июл 2014, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Цитата:
Где-нибудь есть доказательства, что он сатанист?

ну лично мне внешнего вида достаточно
Цитата:
Но ведь Вы же предлагаете и вроде бы даже настаиваете.

я не настаиваю, я просто более подробно слова "со своим уставом в чужой монастырь", в России это не принято, в европе принято, хотите жить там где это норма - вперед, никто не запрещает сменить гражданство. Это примерно то же самое что сейчас поехать на украину, выйти на майдан и сказать: Слава Донецку! Луганску слава! Местные жители этого не поймут и скорее всего просто проломят череп, потому что для них это неприемлимо, зато в Новороссии это встретят радостно и с аплодисментами
Тафарай писал(а):
Правда, слепо верующим и фанатикам это слово почти незнакомо.

не знаю про кого вы говорите, лично я к слеповерующим себя не отношу, да и к фанатикам тоже (хотя не буду спорить что таких много есть, и честно признаюсь самого это раздражает, но от этого никуда не деться, в семье не без урода, ненавидеть из-за таких людей православие просто глупо, это все равно что ненавидеть ислам из-за терористов/вахабитов)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Июл 2014, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Интеллигент писал(а):
А для русских людей это не приемлемо, у нас свои традиции, свои взгляды
А кто вам сказал, что ваши взгляды являются общими для всех русских людей? Я не отношу себя к верующим вообще, а тем более к православным, и я спокойно воспринимаю этого чудика Мэнсона, хотя и далеко не в восторге от его творчества. Я, по-вашему, не русский теперь? Не пытайтесь свои личные взгляды выдать за единственно русские, мания величия до добра не доводит, а вот в психушку частенько...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тафарай
Сообщение  03 Июл 2014, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Интеллигент писал(а):
не знаю про кого вы говорите, лично я к слеповерующим себя не отношу, да и к фанатикам тоже (хотя не буду спорить что таких много есть, и честно признаюсь самого это раздражает, но от этого никуда не деться, в семье не без урода, ненавидеть из-за таких людей православие просто глупо, это все равно что ненавидеть ислам из-за терористов/вахабитов)

Не относить себя и не являться таковым - разные вещи. Абсолютно разные. Но, тем не менее, Вас я не имел ввиду.
Православие я не ненавижу. Мне, в принципе, плевать, кто какую религию исповедует и исповедует ли вообще. Сам я себя ни к какой не отношу. Но когда какой-то сумасшедший надрывается и орёт, что он истинный христианин и лучше всех знает, кому и что надо, и когда к нему начинают прислушиваться такие же, только пассивные или не столь активные, и они орут о том, что они православные, создавая сильный, порой очень сильный шум на всю страну, а то и на весь мир (например, как в случае с Брайаном Хью Уорнером), то невольно начинает казаться, что они и есть лицо данного вероисповедания. Это, конечно, самый настоящий конформизм, но тут ничего не поделаешь.

Интеллигент писал(а):
ну лично мне внешнего вида достаточно

Это очень круто, Вам не кажется? Если судить-то только по внешнему виду.
Если все начнут судить всех по внешнему виду... Ох! Не хочу даже думать об этом. Сарказм

Интеллигент писал(а):
в России это не принято

Впервые слышу. Быть может, у христиан не принято, а не по всей России? И почему из-за того, что кто-то считает, что что-то "не принято", остальные должны быть ограничены?
И с чего Вы взяли, что в Европе принято? Там тоже полно долбанутых и фанатиков, которые пытаются запрещать, и периодически успешно, разнообразные мероприятия.
И почему, если что-то в чьей-то голове не принято, то должно быть не принято во всём дворе, во всём городе, во всей стране, во всём мире, а то и Вселенной?

Кстати, насколько мне известно, Мэнсон никогда не позиционировал себя как сатаниста. Да, у него были красочные шоу, а, как известно, фанатики - люди крайностей. Думаю, ясно, к чему я веду.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

MajorQ писал(а):
и я спокойно воспринимаю этого чудика Мэнсона, хотя и далеко не в восторге от его творчества

Я, кстати, тоже. Мне он больше нравится в качестве актёра и художника. И его клипы. А вот музыка - не очень. Но я просто-напросто недоумеваю от ситуации, когда один псих решает за всех.
В конце-то концов к ним в церкви и храмы эти музыканту, которых они, ликуя и хохоча, запрещают, к ним в церкви не лезут и не беспокоят их. Так почему же тогда они не дают покоя этим самым музыкантам?
___

Скриншоты повеселили. Особенно варианты ответа в опросах. Смешно
http://www.newsru.com/cinema/02jul2014/enteo.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  03 Июл 2014, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Авг 2020, 8:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Июл 2014, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тафарай писал(а):
В конце-то концов к ним в церкви и храмы эти музыканту, которых они, ликуя и хохоча, запрещают, к ним в церкви не лезут и не беспокоят их. Так почему же тогда они не дают покоя этим самым музыкантам?
Ответ прост до смешного: мы способны понять простую истину, что все люди разные, и взгляды у других могут отличаться от наших, мы способны спокойно выносить эти отличия других от нас, а эти православнутые не способны, им надо всех подстричь под один горшок, одеть в одинаковые одежды, заставить читать одну и ту же книгу и слушать одну и ту же музыку. Стадо не любит тех, кто отличается от него, потому старательно гнобит инакомыслящих и инаковыглядящих, прикрываясь фиговым листочком под названием "традиции..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Интеллигент
Сообщение  03 Июл 2014, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

ой как много всего написали, сейчас отвечу и пожалуй уйду отсюда, об этом можно разговаривать вечно, а толку собственно никакого
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты