Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Не выдерживают суставы, что делать? хрусть-хрусть...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Doctor-house
Сообщение  20 Мар 2009, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Леопольд писал(а):
Печёные яблоки и груши очень хороши как 1.слабое мочегонное средство, у груши он выражен более сильнее, 2.прекрасно действуют на моторику кишечника(лёгкий слабительный эффект) за счёт содержащегося в них пектина. При некоторых заболеваниях сырые яблоки, как известно не рекомендуются(язва, гастрит, б-знь Крона), а вот печёные в самый раз, только не на голодный желудок(!). Из за высокого содержания органических кислот в яблоках, рекомендуется разбавлять 100% сок водой, это очень важно если вы, к примеру, выпиваете яблочный сок на тощак.

спасибо не знал, касательно ревматойдного артрита, сегодня общался с пациенткой.Диагноз страшный ПОЛИартрит.Вот сижу теперь историю пишу.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shk-3
Сообщение  20 Мар 2009, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Спасибо, биохимия будет попозже, когда будет - напишу
Леопольд писал(а):
Как аллерген также можно рассматривать мёд и мясо птицы(курицы)
Это мне тоже не рекомендуется? А сырые яблоки, груши? Насчет напитков хотелось бы уточнить: что вы мне порекомендуете из полезного и желательно вкусного (в том числе трав)? А ройбуш?
Леопольд писал(а):
Из перечисленный вами трав для лечения суставов ничего не применяется
Меня итнересует не только, будет ли что-нибудь из этого полезно для суставов, но и будет ли еще не вредно Весело
Леопольд писал(а):
Если решите попить травы дайте знать, подберём что-нибудь
Подберите что-нибудь, пожалуйста. Я могу даже дать ссылку на сайт одного из производителей трав, может быть так удобнее подбирать будет.
Леопольд писал(а):
. Общий анализ крови не показывает есть ли разрушение хрящей(как при артрозе), травмы связок. По нему можно лишь судить есть ли в организме воспалительные процессы вообще.
Леопольд писал(а):
но опять же желательно знать есть ли воспаления в суставах или нет.

А вы можете из общего анализа судить об этом, если я вам его результаты пришлю?
Леопольд писал(а):
1.Институт Ревматологии РАМН, ул.Каширское шоссе 34а(метро Каширская). Попасть на консультацию можно двумя способами: либо по направлению от местного врача-ревматолога
А меня там могут на биохимию направить, или уже туда с биохимией надо? "Местный"
- значит в том же районе Москвы, что и Институт Ревматологии находится? Терапевт вроде про какой-то другой говорила, но это ничего страшного.
Леопольд писал(а):
восточные единоборства придется оставить раз и навсегда
Мне не принципиально, восточные, или какие-то еще. Что конкретно нельзя? Отработку ударов в полную силу с большим числом повторений? Если да, то может как-то можно найти компромисс? - например ограничить число повторений, повысить интервал времени между тренировками, в конце концов, может как-то разогревать суставы или что-то подобное перед отработкой ударов? (а может доля причины хвори в том, что я как-раз неправильно подхожу к тренировкам, в частности, не разогреваю суставы?)
Леопольд писал(а):
регулярное употреблении маты и мелиссы приводит к снижению либидо
А если перестать регулярно употреблять - либидо обратно повысится?
Леопольд писал(а):
Старайтесь не мёрзнуть и держите ноги в тепле

А как насчет таких вещей, как холодный душ, умывание холодной водой, мочить ноги в холодной воде, в конце концов, плавать в холодной воде?
Леопольд писал(а):
По возможности 2-3 раза посещайте бассейн,
Примерно раз в неделю удается посещать Весело

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Леопольд писал(а):
Пока не исчезнут боли и неприятные ощущения в крестце -никакого бега

А, например, если у меня сегодня не болит - то сегодня я могу бегать? или нужно, например, месяц, или сколько-то еще ждать после того, как в последний раз были боли и неприятные ощущения в крестце?

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:

Леопольд писал(а):
Ваша цель не силовые показатели или мышечная масса, а разработка, восстановление суставов

Да, хотелось бы этим заняться.
Леопольд писал(а):
количество повторов 12-15
Это для восстановления, разработки, или просто чтобы вреда не было?
А величина нагрузки какая дожна быть? (например, в долях от болевого порога, или приведите пример нагрузки, которую нельзя превышать, например: подходит ли нагрузка, возникающая при небыстром отжимании от пола без отягощений двумя руками)?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Еще из симптомов (раньше не додумывался это писать, так как они не касаются суставов):
1) бессонница; 2) кожа кистей рук (и области предплечий со стороны кистей) очень чувствительна к морозу и к механческим воздействиям (хлесткие удары), и трескается до крови; 3) Постоянное ощущение потребности умыться холодной водой (ощущение преимущественно в глазах, однако эта потребность восполняется при умывании только лица холодной водой - глаза можно не умывать), быть может за исключением ситуации, когда я на свежем воздухе; 4) Ощущение недостатка свежего воздуха - особенно в своей комнате, даже при часто открытой или приоткрытой фоорточку. 5) Частая потребность в мочеиспускании (наверно в среднем приближенно через каждые два часа). 6)Хронический насморк
Цитата:
4.Спазм- это резко стягивающая, долго не отпускающая боль
Таких вроде не было (только бывали случаи, что сводило икру и мышцы сгибатели пальцев ноги при соответствующих нагрузках)

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:

А принципиально, что именно цитрусовые нельзя? А то я вот по вкусу яблоки, виноград, может быть даже клубнику к кислым отношу (хотя есть яблоки, не содержащие кислого вкуса). Как насчет них?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  21 Мар 2009, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  21 Мар 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

1)
Цитата:
Что с глазами, ощущение песка, рези в глазах есть?
Нету (кроме случаев попадения инородных частиц в глаз). Ощущение похоже на ощущение, которое сразу после сна побуждает умываться, но менее ярко выраженное и присутствующее почти весь день (вроде бы на достаточно свежем воздухе такой проблемы нет, хотя не могу исключать, что принципиальна свежесть воздуха не в смысле хорошей концентрации кислорода, а в смысле, что воздух холодный).
2)А персики, абрикосы, манго к цитрусовым относятся? (в интернете искал, но там разные взгляды на то, что же относится к цитрусовым Смешно )
3)
Цитата:
А вот перед любой тренировкой разогреваться нужно всегда! -прописная истина.
Как вы посоветуете разогреваться перед тренировкой и сколько времени отдыха между тренировками?
4)
Цитата:
Умывание холодной водой хорошо для сохранения молодости кожи лица.
Меня интересует это ради общего самочувствия и пользы зрению.
5)
Цитата:
Велосипед -милое дело для вас!!!
Вот это будет очень насущно при отутствии бега! Дабы тренировать хотябы сердечно-сосудистую систему!
6)
Цитата:
Сюда припишем и цельное молоко
Что такое цельное молоко?
7)Допустимо ли в моем случае и в общем случае (в общем - т.е. если бы у меня не было проблем со здоровьем) употребление псхиделиков (в частности мускатного ореха) и в каких количествах?
8) Еще симптом: часто бывает, что при движении в плечевом суставе там возникают щелчки или похрустывания(чаще не слышные, но всегда ощущающиеся в виде толчков, особенно легче заметить, если при движении в плечевом суставе ладонь другой руки положить на данный плечевой сустав).
9)еще симптом, видимо относящийся к мышцам: еще года 4 назад, может и раньше, уставали мышцы плеча, если долго писать мелом на доске. (в последнее время такого не замчал, хотя может быть это потому что мало пишу на доске)

Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды:

10)А кстати, как насчет того, что я очень редко чищу зубы (примерно 1-2 раза в месяц)? не может ли это как-то быть связано?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  22 Мар 2009, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  22 Мар 2009, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Цитата:
Мускатный орех психоделик???
Что-то типа того (я не силен в терминологии).
А какое молоко можно? Весело
Цитата:
Вспомните как в школе разогревались на уроках физкультуры.
К сожалению затрудняюсь Весело
Кстати я в последние годы допускал почти ежедневное замерзание ног в морозные дни на улице - что вы думаете по поводу того, является ли это причиной бед?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  22 Мар 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  21 Апр 2009, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Наконец-то сделал обследование: биохимия и узи органов брюшной полости и почек. Результатов анализа мочи у меня на руках нету. результы общего анализа крови могу поискать (наверно на харде).
Еще насчет симптомов. 1)Раньше может я и писал об этом, но сейчас мне это кажется особенно важным: разнообразие положения конечности в суставе весьма ограничено и реализация положений близких к граничному (причем без каких-либо нагрузок, несчитая тех которые требуются, чтобы поднять пустую руку, например...) приносит боль (что-то типа ноющей, но сильную) - сейчас я это нередко наблюдаю в плечевых суставах, может быть и в локтях проявляется (не помню точно), но меньше; причем толи в плечах, толи в локтях - проявлялось еще несколько лет назад, при сильном броске камня или еще чего, причем сам бросок у меня не сильный - гранату 700г вроде на физ-ре на 38м).
2)Тоже может быть писал, но сейчас кажется важным:почти не болезненные, но все же неприятные щелканья или хрусть при движении в суставе: при вращении в плечах, еще шея иногда щелкает (при ходьбе, когда лежу в кровати и дышу в некоторых положениях) - очень неприятно, как будто отдает в голову или что-то типа того, и хрустит при обширных движениях головы (когда размнаю шею). Ну насчет шеи я могу предположить, что это нормально для человека, много сидящего за компом, а вот насчет плеч и локтей весьма сомневаюсь.
3) Насчет безобидности плавания: почти 2 часа плавания кстати сказать немножко убило плечевые суставы, но я вполне допускаю, что вы имели в виду спокойно плавать, а не как я Весело (этим хочу сказать, что это не обвинение в ваш счет, а просто информация, которая быть может будет полезна для установления сути...)
(отдельными фотографиями выкладываю не со злого умысла, а ибо архив не прикрепляется, но врде так даже удобнее)





SDC13020-1.jpg

SDC13020-1.jpg - Просмотров: 3


SDC13019.JPG

SDC13019.JPG - Просмотров: 12


SDC13021.JPG

SDC13021.JPG - Просмотров: 5


SDC13022.JPG

SDC13022.JPG - Просмотров: 4


SDC13023.JPG

SDC13023.JPG - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  22 Апр 2009, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Не выдерживают суставы, что делать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты