Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Не выдерживают суставы, что делать? хрусть-хрусть...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Shk-3
Сообщение  01 Мар 2009, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Леопольд писал(а):
сдайте анализы на биохимию(ревмопробы)
Анализ крови?
Леопольд писал(а):
у тебя 10 диагнозов
Похоже на то Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  02 Мар 2009, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  04 Мар 2009, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

До этого воскресенья я последний раз ходил в качалку около года назад. Ну отзанимался всё нормально, ясен перец что по утру с непривычки что-то будет болеть. Так и получилось, болят обе руки (как бы это выразиться) в общем в месте сгиба руки (не в локте а выше) Ну думал за день пройдёт. Нет,болит до сих пор и не собирается переставать болеть, из за этого я не могу полностью разогнуть руку, они у меня согнуты примерно под 20-25 градусов, дальше уже будто чтото мешает и очень больно. Я не думаю что я что-то порвал, потомучто наверное почувствовал бы боль уже на тренировке.меня это начинает бесить, хожу как буратино Я в шоке! Смешно
Я вообще думаю суставы тут может быть и не причём , болят какието связки либо мышцы незнаю, мазью натирал (индовазин кажется)- не помогает. Но кстати когда в горячей воде лежу рука сгибается нормально и почти без болезненно.
В чём проблема и чем лечить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  05 Мар 2009, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  05 Мар 2009, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Леопольд, спасибо за советы Улыбочка Вроде потихоньку начало проходить надеюсь завтра я уже смогу свободно разгибать руку

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  06 Мар 2009, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  06 Мар 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Леопольд, спасибо! Кстати я еще кое-что из симптомов вспомнил: когда плаваю кролем только ногами (руками за туфту держусь ), голеностоп болит. Вроде не слышал, чтоб у кого-то так было. Хотя может быть это потому что я редко тренируюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  07 Мар 2009, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  15 Мар 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Леопольд писал(а):
Есть ли проблемы с суставами в обыденной жизни, вне спортзала.
Да, вот например шнурки когда затягивал (плечи болели, я об этом писал). Колени в последние пару лет болят только когда прыгаю с забора (на жд станциях). Причем иногда бывает ощущение, что в коленях какой-то "люфт", т.е. неплотное расположение. Еще колени при работе на тренажере для разгибателся колена побаливают, но боль что-то среднее между острой и неострой. Несколько лет назад колени болели, когда ходил на Таэквон-до (из-за частой отработки ударов ногами). Сейчас я почти не выполняю ударов ногами. .с кистями вроде ничего сверхъестественного (если вспомню, напишу Улыбочка ), когда повишу на турнике, пальцы после этого болят на руках. Еще шея часто побаливает (в основном, когда полежу в неудобной позе) и часто щелкает. (Например, при ходьбе щелкает в ритм шагу, очень неприятно, как будто в голову отдает вибрация, и такая же хрень бывает даже иногла, когда лежу в кровате, в ритм с дыханием). Когда ходил на таэквон-до, были боли в области крестца, активировались при действиях, связанных с скручиванием в пояснице или типа того (по большей части при ударах с разворота), а ткаже при беге с утра (когда тяжело бежать, как будто мышцы какие-то неподготовленные сутра, через некоторое время после начала бега начинает болеть). В последние 2года скручивание в пояснице не практикую, но во времф бега иногда дает себе знать. Один врач говорил, что смещение в крестце(знакомый), 2ой говорил, что "болезни роста", само пройдет (ортопед-травмотолоог в поликлинике Приходько). Анализы попытаюсь сдать. А еще слышал, то такая хрень может быть, если суставы застудить. Я в предыдущие годы очень легко одевался (рекорд - в футболке в минус 4 градуса, ну и вобще когда выше +10 - стабильно ходил в футболке, просто мне было не холодно, а жару, наоборот, не выносил) - может в этом дело? (для хронологии:боли в коленях на таэкво-до были еще когда я почти нормально одевался). Говорят также возможно, если инфекцию "на ногах перенес", но из инфекций по симптомам ничего, кроме незначительных кашлей, болей в горле, хронического насморка, не было в последние лет 5 покрайней мере (ну одно-трех дневные боли в животе были (как при отравлении), не исключаю, что инфекционное). В не очень далеком детстве (более 5 лет назад) из инфекционных был лимфоаденит, орз или орв. а еще насчет локтей в обыденной жизни вспомнил - еще в школе, когда сильно кидал рукой гранаты и мячики - локоть болел (как будто из-за того, что да разогнутого состояния доводил во время броска.) Сейчас тоже есть болевые ощущения в локте, когда рбросаю, но как будто бы не из-за разогнутого состояния, а из-за немного неестественного движения (ось вращения в локте меняет наклон). Но конечно насчет ощущений и насчет того, что они напоминают - я не могу быть уверен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  16 Мар 2009, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  17 Мар 2009, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Цитата:
Сможете ли вы без проблем лечь на спину на пол(это важно!). Сможете ли встать к стене в полный рост, пятки-ягодицы-затылок прижать к стене.?
Да, без проблем.
Леопольд писал(а):
И ещё, на первое время, исключите из своего рациона холодное питьё(любое) и холодные молочные продукты, любые кислые ягоды и фрукты.
А есть ли еще противопоказания, например травяные чаи: мята, ромашка, чабрец, гибискус (каркаде), матэ, вереск, мелиса и т.п.? Вчера сдал обычный анализ крови, трапевт сказала, что Реакция Оседания Эритроцитов низкая (4 из 2-15 "возможных"), и что следовательно скорее всего нету ... (дальше слово не помню, толи чего-то связанное с ревматизмом, толи с артритом)
Леопольд писал(а):
выпрямлен ли поясничный лордоз(прямая поясница).Не замечали ли за собой небольшую хромоту.

Насчет лордоза незнаю - не силен в терминологии. Хромату по всей видимости замечал тогда, когда болел крестец, в остальное время вроде нетъ замечал.
Леопольд писал(а):
Есть ли спазмы в пояснице, ощущение стянутости
Смутно предтавляю, что такое спазмы. Бывают очень неострые боли в мышцах спины (наверно всеже выше спины, где-то посередине спины), как будто бы призывающие меня растяннуть мышцы, но такая же потребность растянутьмышцы касается и многих других мышц: бицепсы, тричцепсы, крылья и может быть другие (всего не упомнить). Чаще это после тренировок соответстувующих мышц, но может и не только. Например, слабые боль в мышцах спины даже сейчас есть, хотя я ничего в последние дни не делал кроме бега, висения на турнике и около 6 подтягиваний на турнике, а может это из-за форточки, или из-за сидячего образа жизни (грубо говоря хронология событий допускает эти 2 версии)
Леопольд писал(а):
На счёт боли в крестце -какого характера: тянущие или острые, есть ли ощущения натянутости, которая проходит при разминке?

Обычно похоже на тянущие, при обострениях (когда поотрабатываю удары ногой с разворота, например, и при каких-то нагузках, связанных с разворотом корпуса) - острые. Позже сделаю и биохимию.
Цитата:
вам нужно попасть к районному ревматологу(!) в городской поликлинике

Постараюсь, а кстати мне терапевт при институте сказала, что возможно направитв какой-то центр в Москве, артрологический что-ли, или ревматологичский (не запомнил), еще метро сказала (тоже не запомнил, но быть может проспект мира, или ленинский проспект, или нет...). Вы что-нибудь знаете об этом центре?
Недавно еще симптомов нарыл: после примерно 2ух 3ех дней подряд отработки ударов руками, в основном прямых, в основном по воздуху (совсем немного и не жестко по мешку), несколько подходоа с отягощением 3.75кг в каждлй руке, какбудто бы воспалилось что-то в плече (преимуществнно в правом, наверно т.к. левое больше берегу). Больное место недалеко от поверхности (прощупывается), спереди, со стороны грудной мышцы, наощупь там сгусток чего-то мягкого. Боль не острая, скорей тянущая. Болит уже 2ой день при нажатии (и возможно при некоторой двигательной активности). Во время отработки ударов ничего не болело (поэтому я их и делал), в отличии от занятий с тяжестями пару недель назад, что тоже повлекло небольщое обострение (когда например гантелю на вытянутую руку - до слабой неострой боли, но вполне терпимой, и даже приятной). ПРичем это место, которое болит, вроде не то, острая боль в котором меня больше всего волнует. (это вроде непрощупывается, где-то в глубине, про которую я писал - что "руку поднять было больно", и видимо "затягивание шнурков" - это это же, но в более слабой форме.)
Цитата:
Поймите одно, заочно(не видя вас лично) поставить диагноз не реально
Меня легко уговорить Подмигивание (так говорил еще мой Дед Весело )
Цитата:
И причин этих заболеваний может быть несколько, только плюньте вы на них, это уже в прошлом, а надо разбираться с тем что есть сейчас.

Я надеюсь, что все же удастся разобраться - а если это случится - то информация о причинах да поможет не повторить хотябы старых ошибок Весело Спасибо за помощь! Улыбочка
Цитата:
есть ли ощущения натянутости, которая проходит при разминке?

Трудно сказать, сесли вспомню - напишу.

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:

Shk-3 писал(а):
Больное место недалеко от поверхности (прощупывается), спереди, со стороны грудной мышцы, наощупь там сгусток чего-то мягкого.
ЭТо при опущенной руке, при поднятой вверх это место загораживается группой мышц плечевого сустава, прилешающих к грудной мышце.
Леопольд писал(а):
первая помощь при растяжениях это холодные компрессы первые 2-3 дня, потом можно согревающие мази и компрессы(но не жгучие)

В общем случае могут быть противопоказания к применению таких препаратов, как можжевеловое масло, звездочка (она кстати к жгучим относится?)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  19 Мар 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  19 Мар 2009, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  19 Мар 2009, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Леопольд, а почему воздерживаться от цитрусов?как аллерген, или воспалительный агент?а если аутоиммунное?на сердце жалоб нет?и чем яблоки и груши печеные полезны?

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  20 Мар 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Не выдерживают суставы, что делать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты