Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Не выдерживают суставы, что делать? хрусть-хрусть...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Shlem
Сообщение  08 Июн 2008, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 78.9

BRAG, болит сустав или кость? у большинства в этом возрасте такое бывает, у многих проходит, если не давать больших нагрузок. Ты занимаешься паркуром? отдохни немного и само пройдет. когда у меня болело, лет в 13-14, что то слышал про мениск, тьфу тьфу тьфу всё обошлось Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  08 Июн 2008, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Shk-3, Хм ну значт это не перелом. Ты написал что как разгибаеш хруст... Это ты видимо ушибил нерв хотя я не доктор немогу сказать наверняка. Но у меня было несколько раз. Ударился локтем и сразу такое странное чувство и боль сильная по всей руке но через пару секунд всё проходило..

Добавлено спустя 50 секунд:

Shlem, Я тож самое и сказал Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  08 Июн 2008, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Это есть такая тема: определенная точка на локте, которую если слегка шибануть - очень сильный эффект - ты про это, Граффист?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  08 Июн 2008, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Shk-3, Наверно да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  28 Фев 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

А я вот к врачу ходил, а мне только индовазин прописали и еще что-то (и это после того, как адская боль в плече возникала при поднятии пустой руки, а потом еще месяца два мог только одной рукой плавать Весело ). А слабые нагрузки способствуют восстановлению угробленных плеч? или вредно? или нейтрально? А как насчет вращений рук в плечах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  28 Фев 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

если у тебя был вывих, или просто смещение плечевой кости то только покой.Иначе же защемляешь подмышечный нерв,который страдает при травмах плеча и возникает боль.Обычно в таких случаях накладывают повязку дезо

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shk-3
Сообщение  01 Мар 2009, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Спасибо, за совет!
Doctor-house писал(а):
если у тебя был вывих, или просто смещение плечевой кости то только покой

А если соблюдать покой - вывих или смещение отступят с своих позиций? А сколько по времени покой? Или не по времени, а по каким-то другим признакам определять, восстановился ли сустав, или нет? И как определить, вывих (смещение) у меня или нет, если врач говорит, что просто перегрузка (дословно не помню, но смысл в том, что типа "перетрудился") и нужен покой и индовазин?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  01 Мар 2009, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

при каких обстоятельствах травму получил?если боль возникает значит нерв растянул, минимум 2 недели покой.Если вывих хронический(тоесть переодически вылетает сустав из-за слабости связок) то 1кг гантели твои друзья и товарищи.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shk-3
Сообщение  01 Мар 2009, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Цитата:
при каких обстоятельствах травму получил

Долгая история. Боли в плечах начались вроде после того, как я много отрабатывал боковые удары разогнутой рукой (видимо так нагрузка на плечевой сустав больше, чем если с согнутой рукой). Неуверен, жто ли главная причина, или нет. Еще в то время я начал жимы лежа делать около 70кг. (но при жимах ничего не болело, а были ли боли при исполнении вышеописанных ударов - к сожалению не помню)
Это было осенью 2007 вроде. Тогда самое страшное, что происходило с плечами - это боли, когда пытался сильно затянуть шнурки (развод рук в стороны происходил) и при отжиманиях на одной руке. До весны-лета 2008 никаких измений не было (за исключением того, что во время бега на лыжах были боли, об этом где-то в этой теме есть уже), быть может за исключением того, что я осознал и перестал так неистово отрабатывать эти удары. Но боли при завязывании шнурков все равно не проходили (причем это было только для левой руки). В весну-лето 2008 действовало несколько факторов: жимы теже самые, что и осенью 2007, кроме того поднтие штнги над головой (не больше 50 кг точно, навеняка от 20 до 40). Спаринг (получал удары по плечу, хз повлияло это или нет). После нагрузок (в том числе и после) было слабое болезненное ощущение, как буд-то сустав воспален и ощущение теплоты в суставе (оно почти не приносило дискомфорта, в отличие от острой боли, котра встречалась при затягивании шнурков и отжимании на одной руке). Это ощущение было постоянное вне зависимости от наличия нагрузок. А через некотрое время оно проходило, но при нагузках появлялась та самая острая боль. Еще в тот период времени я плавал и видимо плавание на спине относительно сильно нагужало суставы (это чувствовалось). Через некоторое время боли появлялись при поднятии штанги (тогда я снизил вес до безболезненного, а потом вобще отменил), затем при жимах (что интресно, суставы хуже переносили именно поднятие над головой). А после одного из спарингов (тогда я сильно напряг руку также, как напрягаю при затягивании шнурков), я вобще не мог поднять руку. Потом ходил к врачу, плавал около 2 месяца только правой рукой. Сейчас у меня плечо опять болит, причем даже когда в кровати лежу в определенных положениях, видимо связано с тем, что несколько дней назад занимался в тренажерном зале. До боли старался не доводить, но плечевые суставы все же нагружал отменно (типа поднятие на вытянутую руку 10 кг и больше). Старался растягивать мышцы, например, зацепившись рукой за что-нибудь, и проворачива корпус. Еще интересный момент: не помню когда, но примерно тогда, когда этот ад начал зарождаться, я часто встряхивался на турнике (приподнимаясь, а затем резко расслабляя руки и падая до их распрямления) - проходящая мимо сотрудница ругалась и говорила что-то типа очень плохо будет. Может она это и имела в виду? Весело Сейчас я уже давно так не делаю, покрайней мере с лета 2008 не делал. А еще локти болят. Три дня подряд играл в армрестлинг - локоть дал о себе знать.(тогда я еще мешок боксерский лупил - там нагузка и на локоть чувтвовалась, так что незивестно еще - что главная причина) после этого месяц не играл, а потом один раз сыгал - и оказалось, что локоть еще не восстановился - после армрестлинга он заболел. Теперь я играю в армрестлинг каждой рукой не больше раза в несколько недель, но все равно чвствуется, что с локтями что-то не то. Итак, что же является обстоятельством и в том (плечевой сустав) и в другом случае (локти), мне самому не может быть ясно. Не могу иключать и то, что обстотельство - это не что-то одно и не что-то произошедшее в один момент (типа упал), а накапливающееся во времени и дополняющее действие разных факторов (это кстати согласуется с версией врача о перегрузке) с возможным доминированием одного или нескольких из них.
Цитата:
Если вывих хронический(тоесть переодически вылетает сустав из-за слабости связок) то 1кг гантели твои друзья и товарищи.

Это навсегда, или вывих теортически может вылечиться? Весело И смогу ли я сам определить по каким-нибудь признакам - хронический вывих или еще что-то хотябы примерно (примерно - значит точно не буду уверен, но скорее всего то-то или то-то)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  01 Мар 2009, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

ну у тебя не вывих=)ты просто угробил суставы и надорвал или растянул связки=)сделай снимок чтобы убедиться, что сустав не разросся=)и отмети артрит.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shk-3
Сообщение  01 Мар 2009, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Спасибо! попытаюсь сделать снимок.
Doctor-house писал(а):
отмети артрит.
. Что значит отмести артрит? Я в шоке!
Я в этом не разбираюсь, но то что у меня не вывих - как-то обнадеживает... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  01 Мар 2009, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

артрит хуже=(свзки тоже хуже.Перестань армреслить на трунике рваться и оставь что-нит одно либо бокс либо жим, лучше жим=)

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  01 Мар 2009, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  01 Мар 2009, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Doctor-house писал(а):
Перестань армреслить на трунике рваться и оставь что-нит одно либо бокс либо жим, лучше жим

энто если артирит?
Doctor-house, Леопольд, Спасибо за советы!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А кстати то, что болит преимущественно левый плечевой сустав, а локоть преимущественно правый (после 3 дней армрестлинга) - не вносит какие-нибудь коррективы в возможный диагноз?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  01 Мар 2009, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

у тебя 10 диагнозов=)надрыв или растяжение связок на локтях после армреслинга=)вообще гиблая тема, будешь продолжать локти перестанут разгибаться

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Не выдерживают суставы, что делать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты