Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Конфликт цивилизаций что вы под этим понимаете?
Иштар
Сообщение  06 Июл 2006, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Последнее время нам навязывают очень определённый вид дальнейшего развития событий. Нам предлагают выбор очень узкий: культурный или экономический. Выбор очень жёстский... Но, я уверена, что религии тут не причём. Сейчас мы выбираем наше будущее. Надо понять только одно, мы, должны научиться договариваться между собой, разными верами, культурами, традициями...Мы все должны быть вместе. Неужели мы можем сказать, что цивилизация востока устарела, т. к. мир ушёл вперёд? Нет, подождите, а мы разве не отставали? Сейчас, да, нагнали, но неужели, мы, так недавно приобщившиеся к сети интернета, будем говорить о том, что кто-то не умеет им пользоваться?
Так стоим ли мы на пороге войны цивилизаций?


Последний раз редактировалось: Иштар (07 Июл 2006, 8:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  07 Июл 2006, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Судя по истории прошлого конфликт будет... Это как экономические циклы. Все циклично. Каждый крупный конфликт заканчивался всплеском прогресса. Затем наступала стагнация и дисбаланс и новый конфликт. Циклы со временем сокращались пока не достигли 50-70 лет.

Излечились ли от этого или нет трудно сказать, время покажет. Но к сожелению можно констатировать что сейчас именно наступила стагнационная фаза, принципиально нового ничего пока нет.

Если все таки конфликт будет то думаю закончится он тем что многие люди будут считать свой родной планетой уже далеко не Землю...

А потом все по кругу...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
outlaw
Сообщение  07 Июл 2006, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2005
Репутация: 10.1

Иштар писал(а):
..Мы все должны быть вместе..

кто с кем и ради чего?

_____________________________
"We must secure the existence of our people and a future for White children" © David Lane
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ave
Сообщение  08 Июл 2006, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

до конца не понял сути поставленного вопроса. мне стыдно..
цикл - да. все циклично, точнее, спиралеобразно: суть - та же, но уровень уже другой.
конфликт.. надеюсь, я, мои дети и внуки этого не увидят, хотя все к этому идет..

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
психея
Сообщение  08 Июл 2006, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 43.8

Иштар писал(а):
Так стоим ли мы на пороге войны цивилизаций?

мне кажется,что она уже началась...

_____________________________
My name isobel,Married to myself,My love isobel
Living by herself
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Алебрихес
Сообщение  09 Дек 2006, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2006
Репутация: 91.3

Иштар, а кто навязывает? Я в шоке


Иштар писал(а):
Неужели мы можем сказать, что цивилизация востока устарела, т. к. мир ушёл вперёд?


Ого как сказано! ИМХО цивилизация востока находится только в зародыше! И не то, чтобы она отстала, она толком никак не начнет (слава Богу) развиваться. Восток - это некое музейное пространство, в котором уже на протяжении сотен лет законсервировалась великая азиатская культура, более не развивающаяся со времен пика даосизма (если взять даосизм за наиболее значимый вклад в культуру востока), тем самым тормозя бурный технический прогресс своми традициями и устоями. И вот только сейчас цивилизация там начинает свой победный шаг, все уверенней вступая по земле, привнося в каждый дом все блага технологического прогресса.

_____________________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  15 Дек 2006, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Алебрихес, цивилизация Востока находится на пике Культуры. В зародыше находится раса то ли "чёрных", то ли "красных" (на сегодняшний день ВСЕ "миксанулись в единую человеческую цивилизацию", поэтому не стоит производить разделение рас категорично). Заметь, "жёлтые" ни с кем не воюют, одевают и изначально снабжают электроникой весь мир Я в шоке . Проблема на т.н. Ближнем Востоке. На самом деле это попытка переманить на себя "центр духовной гравитации": Иерусалим недалеко нах. от Мекки.
Лично я не вижу причин конфликтовать, но есть фактор "кровь за кровь", корни которого уходят глубоко в историю. А войну развязывают политики не потому, что с головой не всё в порядке, а потому что хотят много-много денег. А люди как стадо баранов ведутся на войны и розни. Вопрос: когда же ВСЕ станут благоразумными? Подмигивание
А раса "белых" в расцвете, но т.н. технологические новшества, которые позволят не отрывать лишний раз зад от дивана, как правило, не дают больших возможностей духовного роста. Весело
Учите матчасть, но не забывайте о цикличности множеств событий в истории Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Юрист25
Сообщение  16 Дек 2006, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 99.1

не понял вопроса..

_____________________________
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  22 Дек 2006, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Юрист25 писал(а):
не понял вопроса..

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=122244#122244
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
DiscoDancer
Сообщение  26 Дек 2006, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.1

Алебрихес > ИМХО цивилизация востока находится только в зародыше!
Алебрихес > И не то, чтобы она отстала, она толком никак не начнет (слава Богу) развиваться.

цивилизация востока - одна из древнейших. Это факт

Алебрихес > Восток - это некое музейное пространство, в котором уже на протяжении сотен лет законсервировалась великая азиатская культура, более не развивающаяся со времен пика даосизма (если взять даосизм за наиболее значимый вклад в культуру востока), тем самым тормозя бурный технический прогресс своми традициями и устоями.

Ой ли?!?! Технический прогресс разрушает древние тонкие отношения в любой культуре, не только Востока

Алебрихес > И вот только сейчас цивилизация там начинает свой победный шаг, все уверенней вступая по земле, привнося в каждый дом все блага технологического прогресса.

Макдональдс с китайским лицом! Плакать

Технократия не единственный путь развития цивилизации. Я бы сказал, самый простой, самый опасный, и самый бездуховный. Прелесть каждого народа и цивилизации в уникальности и собственной индивидуальности. И ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО многое теряет с "победным шагом цивилизации, привносящей в каждый дом все блага технологического прогресса", попутно гробя и калеча другие цивилизации... Равнодушный

Если бы не были так молоды, то я бы сказал, что Вы ... ***меня забанят***
Учите историю, молодой человек. Не то станете "дойной коровой" "победного шага цивилизации"

По теме.
Идет борьба идей. Борьба жестокая и объективная. И это нормальный процесс.
Идеально было бы, если бы каждый народ и каждая религия нашли бы своё собственное место в мире, не принижая значения других... и не преувеличивая свое значение

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алебрихес
Сообщение  27 Дек 2006, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2006
Репутация: 91.3

DiscoDancer писал(а):
цивилизация востока - одна из древнейших. Это факт
Культура - одна из древнейших. А цивилизация у них всегда была очень не развита.
DiscoDancer писал(а):
Учите историю, молодой человек.
И что я сказал не "по истории"?

_____________________________
The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MaBep
Сообщение  28 Дек 2006, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Алебрихес писал(а):
Культура - одна из древнейших. А цивилизация у них всегда была очень не развита.

Что вы подразумеваете под развитостью цивилизации? Научный прогресс? А порох, подзорная труба и т. д., и так все знают. "Умственное" развитие? Нет, у них своих философов хватало всегда. Религиозное? Пардон, буддизму намного больше лет чем христианству. И тогда поведайте где же этот развивалось христианство после написания нового завета и создания ватикана с папой? Может инквизиция и крестовые походы Улыбочка? Сразу скажу только, что всевозможные секты есть не развитие религии, а результат алчности, жажды власти или просто фанатизма отдельных ее представителей.

Алебрихес писал(а):
И что я сказал не "по истории"?

И что же, кроме двух строчек придраться вам не к чему?

_____________________________
Непосвященных голос легковесен -- И. В. Гете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  01 Янв 2007, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Я в шоке


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (17 Июн 2010, 21:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
DiscoDancer
Сообщение  01 Янв 2007, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.1

Дайте Алебрихес определение понятий "цивилизации" и "культуры" по толковому словарю! Не могу найти словарь...

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  История и политика  ~  Конфликт цивилизаций

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты