Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Контроль со стороны родителей. Как дать им понять что ты уже вырос?
На страницу 1, 2  »

Как Вы относитесь к контролю со стороны родителей?
Нафиг не надо, я уже вырос(ла)
33%
 33%  [ 48 ]
Можно иногда, ибо сам(а) себя не контролирую
42%
 42%  [ 61 ]
Мне нужен неустанный контроль
5%
 5%  [ 8 ]
А меня вообще не контролируют! :-D
18%
 18%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 144

_Sylar_
Сообщение  18 Ноя 2007, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2007
Репутация: 1

Вот меня например предки не перестают контролировать. Я уже не живу давно дома, учусь, работаю, однако мне надо каждый день по 5 раз звонить (родители звонят) и спрашивать где я с кем я и тп. Надоело. Какбы наиболее корректно убедить предков что я уже взрослый человек и в контроле не нуждаюсь?

_____________________________
Booh!)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  18 Ноя 2007, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Со временем понимаешь, что родители контролируют не столько потому, что считают нас детьми, сколько просто волнуются за своих чад и хотят уберечь их от всего.
Другими словами, родители - обычные люди, у которых как и у всех есть свои страхи.
Дети думают, что им не доверяют и контролируют, а за них просто переживают и беспокоятся.
Да и как не беспокоится, когда всего, казалось бы, мгновение назад, вот этот "взрослый" лежал у папы на ручке и тот мыл ему попку или, что еще круче, стучал ножками у мамы в животе (фильм "Чужой" смотрели??) Смайлик.

p.s. Хотя, от этого отвечать каждый день на одни и те же вопросы не легче Смешно.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
switch
Сообщение  18 Ноя 2007, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

А меня вообще не контролируют! Весело

Раньше был какой то контроль, но щас практически отсутствует, да, мне кажется, контроль со стороны родителей мне не нужен - своя голова на плечах, как и у всех, только каждый на своем виснет, кто то на спорте, кто то на пиве...
Все же контроль со стороны родителей есть, но это скорее можно назвать 'советами' нежели контролем.
А вот до 14-15 лет контроль был Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Romka
Сообщение  18 Ноя 2007, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2006
Репутация: 93.2

_Sylar_, для твоих родителей ты всегда останешься ребенком, где бы ты не жил и с кем. -lis-, права, они просто за тебя переживают. И хотят чтобы у тебя все было благополучно. Не могут же они о тебе забыть насовсем, если ты с ними не живешь. Если они тебе сильно докучают, то объясни им "политику партии" Улыбочка , я думаю вы найдете какой-нибудь компромис.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  18 Ноя 2007, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

да уж.. не повезло Весело

меня уже давно не контолируют родители. они у меня очень демократичные) понимают, что я уже самостоятельная Улыбочка

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kistochka
Сообщение  19 Ноя 2007, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 42.1

мои родители давно меня не контролируют, т. к. я уже давно живу самостоятельно Улыбочка
_Sylar_, это очень хорошо, что у тебя такие родители! и не нужно их ни в чем переубеждать! они сами все поймут со временем! ребенок для родителей - до старости ребенок! так что пусть привыкают постепенно) мои тоже медленно понимали))) Улыбочка

_____________________________
vive valeque!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_Sylar_
Сообщение  24 Ноя 2007, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2007
Репутация: 1

Kistochka, понятно, что со временем... Но когда придёт это время? Надоедает очень сильно. Создаётся впечатление будто я маленький и не самостоятельный! Мне 2 годика а не 22!
Лерика, switch, дауж, вам повезло...

Ну вобщем вы поняли...

Да, кстати кто голосовал за
Цитата:
Мне нужен неустанный контроль 10% [ 3 ]
?
просто интересно...

_____________________________
Booh!)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kistochka
Сообщение  25 Ноя 2007, 5:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 42.1

_Sylar_, а ты уже давно работаешь? ты финансово от них (родителей) зависим?

_____________________________
vive valeque!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
geckon
Сообщение  25 Ноя 2007, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 82.1

Только недавно справился с этой проблемой...Был поверхностный контроль, и каждое утро возвратно-поступательные движения в отношении моего мозга Улыбочка Просто сказал, что не стоит больше так делать, и проблема была решена.Надолго ли?..Посмотрим Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
DRONNY
Сообщение  25 Ноя 2007, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2005
Репутация: 31.1

Хоть и считаю себя достаточно самостоятельным, Сам зарабатываю, сам учусь но родители просто не дают прохода! ОСОБЕННО МАТЬ она лезет в каждый аспект моей жизни при попытке проявить самостоятельность начинается:слезы, жалобы на здоровье (причем весьма натурально все оеружающие ей верят!) - Это очень напрягает и мешает личной жизне!
Мотивируется все это т ем что:"я до 20 лет в 20.00 домой приходила" "отец до свадьбы в 22.00 дома был" и в том же духе)
А потом все родители удивляются(в приклонном возрасте) почему же к нам дети так относятся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  25 Ноя 2007, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

DRONNY, на эту тему есть хороший эпизод в первом "Назад в будущее", когда главный герой узнает как же на самом деле вела себя мама в его годы. Улыбочка
По теме, контроль никогда не кончится, возможно он станет слабее. У каждого человека есть потребность чувствовать себя нужным кому-то. Когда дети растут - связь уменьшается и родители пытаются компенсировать это частыми звонками/ нравоучениями/ непрошенными советами. Кроме того, годы то идут, а представляя своего ребенка снова маленьким и себя чувствуешь снова молодым.
Постарайтесь относиться к этому тактичнее - не грубите в ответ, не возмущайтесь. Поблагодарите их за советы, если ситуация позволяет. Улыбочка Скажите что так и собирались сделать. В конце концов, даже самый упертый человек не захочет делать что-то впустую. Если вы и сами собираетесь поступать как они советуют - то настаивать на этом как то странно. Улыбочка К сожалению, это не всегда возможно. Родители часто настаивают на советах построенных на их жизненном опыте или советах их подруг/знакомых не вникая в конкретную ситуацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OW
Сообщение  25 Ноя 2007, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

"Как дать им понять что ты уже вырос?" - вести себя по-взрослому: заботиться о ближних, например, о тех же родителях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DRONNY
Сообщение  25 Ноя 2007, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2005
Репутация: 31.1

Griphon, это все конечно хорошо но в меру! Когда это мешает личной жизни то это перебор!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
April
Сообщение  02 Дек 2007, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.09.2007
Репутация: 24.3

Моя мать, до замужества, контролировала просто каждый шаг. Было невыносимо. Потом вышла замуж и посала ее. Муж с лестницы ее спустил. 6 лет не общались. Он мне оставила проблем кучу. Почти со всеми разобралась сама. Недавно звонила ее подруга и сказала что, она меня ищет. Сильно интересуется где я и что со мной. Даже про моих детей вспомнила. Вспомнила, что она все-таки мать и бабушка. Видеть ее не хочу.
У самой дети. Сейчас контролирую по полной, они маленькие. А потом посмотрим. Попытаюсь стать хорошей подругой и советчиком, но не больше. Иначе потеряю детей своих.

_____________________________
Ангел с черными крыльями, или демон с белыми. Закон един для всех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  09 Дек 2007, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

до 18лет нужен контроль.......после нужен не контроль, а помощь советами и то, если она требуется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Контроль со стороны родителей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты