Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  люблю плохих - не люблю хороших ТетяМотя посвящается..
На страницу 1, 2, 3  »
Ave
Сообщение  02 Июл 2006, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

вы никогда не замечали, что к хорошим людям тянет не так сильно, как к плохим? возможно, мое утверждение изначально неверно, но факт остается фактом. если на людях ты весь из себя такой "хороший", тебя скорее всего запишут в зануды. зато если ты матершинник и драчун, хоть и не лишенный положительных черт, людям будет с тобой интересно.
из-за чего так? и вообще, вы со мной согласны?

мне кажется, что такой феномен имеет место быть поскольку, общаясь с человеком (наблюдая за ним), мы на подсознательном уровне ведем анализ его действий, как бы примеряем его в свои "друзья", или больше (парень/девушка).
так вот, прикинув, что все те негативные качества, которые вы заметили - это максимум, на что способен этот человек, и ничего худшего от него вы уже не дождетесь, подсознание говрит вам "вперед! нас это устраивает".. в случае же, если вы общаетесь с "идеальным" человеком, подсознание постоянно ищет, к чему бы придраться, и, не найдя, говорит вам "что-то тут не чисто.. такого не бывает", тем самым утверждая, что этот человек врет, и что ждать от него можно чего угодно, возможно намного более страшного чем от того, кто все свои "-"сы держит на виду.
надеюсь поняли мою мысль..

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ahoo
Сообщение  02 Июл 2006, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

Ave, уловил твою волну.
Но люди делятся на 3 типа: на тех, кто не умеют считать, и на тех, кто умеет. Но это между делом.
Люди бывают:
Хорошими - к таким тянет всегда, вокруг них всегда компания, они лидеры.
Занудами (в твоём случае это "хорошие") - возможно, хорошие в душе, но это не лидеры и интереса они не вызывают.
Клоунами (в твоём случае это "плохие") - способные на всё люди ради публики, к таким тянутся люди, которым нравится быть толпой, быть быдлом, утоляющим свои физиологические процессы. Клоуны - лидеры среди быдла.
Быдлом - к ним тянется другое быдло для образования массированной мультимедия толпы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  03 Июл 2006, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

я матершинник и драчун Смайлик а тянет что-то на хороших Улыбочка) ну или я так думаю Подмигивание а на самом деле все от меня прячут свои "-"сы Смайлик или я их не вижу Смайлик Я в шоке

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  03 Июл 2006, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Ave, и так понятно, что ты хороший, но не надо это так рекламировать. Подмигивание
Если серьёзно, откуда такая, простите, подростковая категоричность? Плохой-хороший (сильный-умный). Это же всё чушь. Равнодушный
Ещё серьёзнее. Разве приятно в людях копаться? Они такие, какие есть. "Не судите..." (поразительно верно заповеди твердят).

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Котозавр
Сообщение  03 Июл 2006, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Ave, если не знаком с соционикой очень советую socionics.org
Там очень подробно описано каво на каво тянет и почему Улыбочка
Ну и заодно свой тип определишь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  03 Июл 2006, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Котозавр, ну вот и напиши тут, а не посылай всех на разные orgии.
iriah, эта тема навеяна перепиской с ТетяМотя в моем блоге. и при чем тут категоричность? никто не делит человеков на белых и черных. я всего лишь высказал свою мысль касательно симпатии и антипатии. хотелось бы услышать и твое мнение..
ahoo, я немного не о быдле, точнее, совсем не о нем Улыбочка

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Котозавр
Сообщение  03 Июл 2006, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

С трудом представляю как можно выложить все труды по соционики тут в одном посте (начиная с Фрейда и заканчивая Аушрой) Улыбочка
Но в краце, соционика определяет у человека 4 признака:

экстраверт - интроверт
логик - этик
сенсорик - интуит
рационал - иррационал

Получается всего 16 типов людей. Так же соционика подробно описывает взаимосвязи между каждыми из типов. Все написано очень точно и работает если тип человека определен правильно. Но это основная проблема, опеределить правильно тип так как под воздействием внешней среды он бывает довольно часто искажон.

Там же на сайте (этого уже выложить нельзя Улыбочка) есть несколько тестов которые помагают определить тип, но точность не очень я думаю...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  03 Июл 2006, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Котозавр, жаль, временно нет интернета, так бы непременно посетил этот ресурс. и все-таки, если обозначить вопрос довольно просто: почему к "плохим" тянет, а "хорошие" быстро надоедают?
я понимаю, что нельзя на такой сложный и емкий вопрос ответить просто, но все же призываю не зарываться в дебри социологии (соционики?).

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Котозавр
Сообщение  03 Июл 2006, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Ave, не всех на самом деле. "Плохих тоже тянет на хороших"
Так скажем (из той же соционики) противоположности сходяца Улыбочка.
Если человек интроверт то его тянет то ему легче общатся с экстравертом. Всегда ищем в других то что не хватает у себя. Поэтому "плохие" так же подсознательно тянутся к "хорошим" Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KeZ
Сообщение  03 Июл 2006, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2005
Репутация: 106.3

Цитата:
Так скажем (из той же соционики) противоположности сходяца .
Ет кусочек мировой бредятинки,который большинство толкуют не так,как было предначертано...
Представьте себе-если описывать по крайним полюсам- если я "хороший,непьющщий ненаркоман с высшим образованием",то,соответственно,мне в общение нужен человек.........бред короч=)

Подразумевается то,что нужна не "противоположность",а "дополнение",т.е то, что МНЕ ИНТЕРЕСНО, но во мне етого по каким то причинам нет...

Основную суть правильно раскрыл ahoo...

Ave,
Цитата:
зато если ты матершинник и драчун, хоть и не лишенный положительных черт, людям будет с тобой интересно.

Интерес бывает разным.. Если может-постоять в компании и погоготать над шутками "повесы и драчуна"- пёрто и весело, то его профпригодность ДЛЯ ОБЩЕНИЯ один на один- определяется совсем не по уровню хохота над его шутками...
Посуди сам- кого "возьмешь себе в друзья"- шутника,что с улыбкой на лице подставит тебя,или же неяркого человечка, с которым интереснее общаться один-на-один,который не предаст, но забит в компании из-за стеснительности,неуменни поддержать мужланские шутки"драчуна"?
Кажется-ответ очевиден...
Люди все разные..Одними мерками мерить нельзя...но качества,по которым определяем "гут-не гут" примерно одни и те же...Вопрос в их дозировке для каждого...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SG
Сообщение  03 Июл 2006, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 37.1

А я получается хороший клоун... Лидер по-натуре и люблю создавать и тянуть за собой толпу... Но считаю, что нельзя человека вставить в какие - то рамки ... Каждый человек - личность и найти одинаковых по настроению ,по характеру , по поступкам невозможно... Поэтому тянет не к плохим или хорошим , а к тем людям кто тебе интересен так или иначе ... Ага

_____________________________
Get rich,or die trying...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Plamya
Сообщение  03 Июл 2006, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Тянет обычно к ярким, харизматичным людям с лидерскими качествами.
А разграничить людей на хороших и плохих можно только субъективно, т.к. одни и те же качества и черты разные люди воспринимают по-разному, для кого-то они могут быть положительными, для кого-то - отрицательными.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
кисуленька
Сообщение  03 Июл 2006, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 0

у всех свои понятия хорошего и плохого и вообще сколько людей, столько мнений. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
VdooV
Сообщение  03 Июл 2006, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2005
Репутация: 54.1

Мне кажется что все дело в кантрастах! Если ты хороший.. то будешь искать себе плохого .. в каких то рамках конечно..

_____________________________
IMPOSSIBLE IS NOTHING
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  03 Июл 2006, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ave писал(а):
вы никогда не замечали, что к хорошим людям тянет не так сильно, как к плохим?
нет. ибо это твое личное и заметил это тоже именно ты Улыбочка а ответ прост - как писал Котозавр - это тривиальный компенсаторный механизм психики. меня вот тянет к разным, но все больше почему-то к девушкам а не к мужчинам, и я сильно подозреваю что мне чего-то нехватает в жизни Подмигивание уверен мысль понятна Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  люблю плохих - не люблю хороших

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты