Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Torrent-клиенты для Linux
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Ter
Сообщение  18 Сен 2007, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2006
Репутация: 253

Поддержу ZigBee. Удобно запускать в screen'е и потом заходить и управлять с работы Улыбочка. Еще один минус (может и не минус, но я не нашел) - не умеет создавать торрент-файлы.

_____________________________
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - находит причины.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
splav
Сообщение  18 Сен 2007, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Ter, да. Есть такое... Если быть честным - есть последний на данном трекере несколько неприятный минус - из интерфейса вручную нельзя добавить файл с русским названием. Проблема решается простым переименовыванием файла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ZigBee
Сообщение  19 Сен 2007, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2005
Репутация: 116.8

splav, мой конфиг:
directory = /home/joker/Torrent

session = /home/joker/Torrent/session

schedule = watch_directory,5,5,load_start=/home/joker/torrents/*.torrent
schedule = untied_directory,5,5,stop_untied=

ip = 10.110.32.11

peer_exchange = no

_____________________________
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life». (Michael Sinz)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  19 Сен 2007, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ZigBee, да, это просто великолепный клиент, но вот минус, что невозможно генерировать torrent файлы очень велик, у меня приятель генерирует при помощи Ktorrent, а потом работает уже с этим консольным клиентом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  19 Сен 2007, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

DALDON, по наводке балдахина пользуюсь делюгой - отличный клиент. Не прожорливый, красивый и местами функциональный. Работает везде, где работает utorrent.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  19 Сен 2007, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

DALDON писал(а):
ZigBee, да, это просто великолепный клиент, но вот минус, что невозможно генерировать torrent файлы очень велик, у меня приятель генерирует при помощи Ktorrent, а потом работает уже с этим консольным клиентом.

ctorrent — маленький консольный torrent клиент, умеющий генерировать torrent файлы (есть и отдельные тулзы, но они входят в состав "жирных" клиентов навроде bittornado, хотя можно и выдернуть их оттуда). Связка rtorrent + ctorrent меня пока что полностью устраивает.

splav, а я только по твоей наводке заметил что он в русских буквах не шарит Смайлик. Попробовал исправить, но нахрапом не получилось, русские стали вводиться, но отвалились управляющие клавиши (backspace, курсор и т.п. Смайлик), но я его добью. Ещё из мелких минусов — отсутствие возможности вручную добавлять адреса пиров. Кстати веб-морда для него есть какая-то, но я её не пробовал — в портах gentoo её нет, надо будет извращаться.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Ter
Сообщение  19 Сен 2007, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2006
Репутация: 253

Вот нашел на официальном сайте рторрент 3rd part utilities (удаленный графический интерфейс и веб интерфейс к рторрент + кое-что еще). Сам пока не ставил, ничего сказать не могу. Может кому будет интересно Улыбочка http://libtorrent.rakshasa.no/wiki/UtilsList

_____________________________
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - находит причины.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
splav
Сообщение  19 Сен 2007, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ZigBee, спасибо. Просто я им начал пользоваться задолго до того, как в нём фича schedule появилась. Как-то просмотрел её.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Рыся
Сообщение  19 Сен 2007, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Я попробовал прикрутить web-морду (rtwi) к rtorrent, получилось весьма мило. Из минусов отмечу минималисткий интерфейс. Впрочем, это не такой и большой минус, учитывая что в подавляющем большинстве случаев кроме кнопок "Загрузить торрент файл", "Удалить торрент файл", "Запустить/остановить закачку" ничего и не надо (учитываем ещё что он не так давно разрабатывается — небось приделают всяких полезностей). Ещё один минус (а минус ли?) требуется внешний web-server + php5 (я заюзал apache2, потому как к nginx php5 с наскоку не прикрутилось), но на сервере у меня это барахло и так установлено.

Из плюсов — полная мультиюзерность (на каждого юзера делаем хомяк, редактируем .rtorrent.rc и создаём необходимые диры). Я для себя уже вижу применение, поскольку часто поступают просьбы от друзей выкачать тот или иной торрент и меня это не то чтобы сильно напрягает, но отвлекает. Теперь просто особо доверенным лицам ( Смайлик) выдам пароли к хомякам, настрою ограничения, расшарю домашние диры по ftp (а это вообще по умолчанию делается, либо включается одной строкой в большинстве ftp-серверов) где юзеры будут цари и боги (удалять/закачивать).
И ещё приятный плюс — морда написана на php, так что никаких проблем с мелкой редактурой не будет. Более того, добавление функциональности не слишком сложное — используется механизм xml-rpc. Поэтому всё что предоставляет rtorrent по rpc, а он предоставляет всё, что доступно из консоли плюс немного больше, доступно для реализации.

У меня gentoo, в портках этого добра с нужными версиями пока нет, поэтому чтобы не засорять систему (лёгким движением руки и командой make install любой дистр превращается в слаку (с) Смайлик) я собрал всё необходимые либы и сам rtorrent в отдельной дире, откуда и запускаю.
Насчёт использования пока впечатлений мало — ибо один пользователь в тестовом режиме это ничто Смайлик.

Если кому-то интересен процесс поднятия этой приблуды — могу набросать mini-HOWTO, который в принципе устроит пользователя любого дистра ибо можно всё собрать руками из исходников.


_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
splav
Сообщение  19 Сен 2007, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Рыся, частичную загрузку понимает?

P.S. nginx+spawn от lighttpd + php поднимается легко(на unsorted пробовал Смайлик )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Рыся
Сообщение  19 Сен 2007, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

splav, а куда оно денется.
На первом скриншоте включен один из файлов. Там комбобокс с позициями "Off/Normal/High". Можно прям с морды и скачать этот файл себе, клик по "Download".


P.S. Я пока что в восторге Смайлик


Последний раз редактировалось: Рыся (19 Сен 2007, 21:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
splav
Сообщение  19 Сен 2007, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Рыся, качать это хорошо, но предпочитаю NFS/SAMBA Улыбочка Кул. Буду ставить. Автоматического старта в основном хватает, но не запускать же ssh если только часть скачать надо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ter
Сообщение  19 Сен 2007, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2006
Репутация: 253

Круто. Нада будет заняцца в выходные Улыбочка

_____________________________
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - находит причины.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  22 Сен 2007, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

http://transmission.m0k.org

Transmission is a free, lightweight BitTorrent client. It features a simple, intuitive interface on top on an efficient, cross-platform back-end.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.





macosx-0.8-large.png

macosx-0.8-large.png - Просмотров: 73


gtk-0.80-large.png

gtk-0.80-large.png - Просмотров: 53

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  24 Сен 2007, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

http://www.bitswash.org/

Bitswash is a bittorrent client built on crossplatform library wxWidgets, libtorrent and boost library. It supports multiple torrent downloading, automatic queue management, protocol encryption, peer exchange, upnp, natpmp, lsd, and IP and file filtering.

It is currently being developed and tested heavily under ubuntu edgy and feisty.

Bitswash supports linking against installed libtorrent (v0.13 or greater) or static linking with bitswash bundled version (light modification).


Последний раз редактировалось: baldahin (24 Сен 2007, 21:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.





media.php.png

media.php.png - Просмотров: 78

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Torrent-клиенты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты