Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  возраст и отношения мужчина на много старше женщины или женщина мужчины
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »
Гость
Сообщение  13 Май 2005, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
 


Вот лично меня тянет к более взрослым женщинам. Ну не могу я со своими сверстниками. Просто мне часто не интересно с ними Сарказм.
Причём я имею в виду не только дружбу, но и отношения. А у вас такое случалось?

Как вы относитесь к отношениям в которых есть ощутимая разница в возрасте?
Да и, вообще, к возрастным ограничениям в любви.


Последний раз редактировалось: Гость (13 Май 2005, 21:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Amgine
Сообщение  26 Май 2014, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Мне кажется, многие влюбляются в тех, кто лучше, умнее, красивее их самих. И часто в тех, кого сами не достойны.

Spliff, почему вы всем тыкаете, всем во всех темах? На вы обращаться - "архитектурное излишество"?!

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  26 Май 2014, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Цитата:
Elen-timm, видимо именно поэтому я все время влюблялся в женщин, которые лучше и умнее меня.


в таких союзах, если они имеют место быть, женщина тянет на себе мужчину и отношения и кому засчитать минус за такой диссонанс - спорный вопрос. По мне так лучше мужчина взрослее и умнее меня, нежели чем "тянуть из болота бегемота".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  26 Май 2014, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Amgine писал(а):
Spliff, почему вы всем тыкаете, всем во всех темах? На вы обращаться - "архитектурное излишество"?!

Зачем обращаться к одному человеку во множественном числе?

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  26 Май 2014, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

я не оскорбляю никого, но схема "мать"-"сын" в психологическом плане меня лично раздражает до тошноты, но кому-то наоборот только она приемлема. Это личное дело каждого, так сказать индивидуальность, главное чтобы людям было хорошо вместе - а схемы в голове у всех разные

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Amgine, и Spliff, - вы нашли друг друга: подходите на 100%
В начало
Профиль : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  27 Май 2014, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Amgine писал(а):
И часто в тех, кого сами не достойны.
Мне чем дальше, тем больше кажется, что слово "достоин" - это вредный вирус, трещина на стыке живой реальности и ожиданий-иллюзий, когда иллюзии жалко бросать и реальность не хочется принимать.

Elen-timm, если бы человек был одномерен и его ценность являлась объективной (а не субъективной, как в реальности) и однозначно измеримой величиной, то "неравный" альянс выглядел бы странно и даже глупо. К счастью, в реальной жизни все несколько иначе, поэтому тут у нас, живых настоящих людей, всё может быть намного лучше и веселее.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Май 2014, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Такая горячая дискуссия Подмигивание
Задумайтесь на секунду: если бы у человечества не было календарей и любого другого обозначения времени. Как бы мы тогда отличали, что вон тот (та) старше или меньше нас на 10 лет и значит с ним (ней) ни-ни? По-моему в таком случае всё решали бы тупо личные симпатии: нравится человек или нет.
Вывод: человечество само создаёт себе массу условностей, границ и барьеров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Май 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

YYE писал(а):
Вывод: человечество само создаёт себе массу условностей, границ и барьеров.


это называется "стереотипы" и прочие "морали")

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Amgine
Сообщение  27 Май 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

YYE писал(а):
По-моему в таком случае всё решали бы тупо личные симпатии: нравится человек или нет.

Конечно, сегодня встал на одну симпатию, послезавтра на другую, помоложе, через неделю на еще более молодую симпатию)) никаких условностей и барьеров, никаких границ, вообще никаких, мораль и нравственность - тупой стереотип.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Май 2014, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Amgine писал(а):
YYE писал(а):
По-моему в таком случае всё решали бы тупо личные симпатии: нравится человек или нет.

Конечно, сегодня встал на одну симпатию, послезавтра на другую, помоложе, через неделю на еще более молодую симпатию)) никаких условностей и барьеров, никаких границ, вообще никаких, мораль и нравственность - тупой стереотип.

По-моему, мадам, вы путаете понятия "мораль" и "условности". Это первое.
Второе: понятие "мораль" включает в себя кучу различных факторов, напрямую зависящих от воспитания, среды обитания, тараканов в голове. Простой пример: для кого-то и минет - аморальное действие, и что теперь, запрещаем дружно этот процесс?
Третье. Если "встаёт" на молодую-старую, то какой в этом аморал? Лучше "гонять лысого" в одиночестве, хотя, наверное и это за гранью морали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  27 Май 2014, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

YYE писал(а):
По-моему, мадам, вы путаете понятия "мораль" и "условности". Это первое.

Это я путаю?
Некто выше приравнял мораль к стереотипам.

Аморально лгать, заниматься любовью без чувств и предавать.

YYE писал(а):
Если "встаёт" на молодую-старую, то какой в этом аморал?

Я не об этом. Я о том, что мужчины любят молодость. Что предают свои семьи, жен, детей. Уходят из семьи или имеют параллельно молодых любовниц, постоянно лгут и чувствуюют себя прекрасно при этом, без всяких угрызений совести. В размен...молодая, еще моложе, еще и т.д. И то, что здесь всячески пытаются оспаривать мужчины, которые лгут сами себе. А потом начинают укорять в стереотипности мышления и вообще считая мораль - атавизмом.
Минет здесь причем?

И то, что женщине желательно быть моложе мужчины, причем значительно моложе, - это не условности и не рамки, к сожалению, это горькая правда, это вынужденная необходимость, эта разница даст ей отсрочку на неминуемое предательство в будущем, когда она начнет стареть, ее тут же променяют на более молодую.


Последний раз редактировалось: Amgine (27 Май 2014, 12:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Май 2014, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Amgine писал(а):
YYE писал(а):
По-моему, мадам, вы путаете понятия "мораль" и "условности". Это первое.

Это я путаю?
Некто выше приравнял мораль к стереотипам.
Аморально лгать, заниматься любовью без чувств и предавать.

Я что-то пропустил? Выпущен справочник юного моралиста? Где можно его приобрести и ознакомиться с полным списком аморала?
Также, надеюсь, в этой чудо книжке даётся точное разграничение морали и стереотипов?

Amgine писал(а):
YYE писал(а):
Если "встаёт" на молодую-старую, то какой в этом аморал?

Я не об этом. Я о том, что мужчины любят молодость. Что предают свои семьи, жен, детей. Уходят из семьи или имеют параллельно молодых любовниц, постоянно лгут и чувствуюют себя прекрасно при этом, без всяких угрызений совести. В размен...молодая, еще моложе, еще и т.д. И то, что здесь всячески пытаются оспаривать мужчины, которые лгут сами себе. А потом начинают укорять в стереотипности мышления и вообще считая мораль - атавизмом.
Минет здесь причем?

Вы внимательно читаете что вам пишут тут в теме? Про минет я написал предельно односложно - перечитайте ещё раз для понимания.
Что же касательно лжи... Лгут ВСЕ. Кто-то больше. кто-то меньше, но не соглавшего ни разу человека просто нет.
Что касательно мужчин. Я уже уловил, что для вас любой мужик - как красная тряпка для быка. Но дело то в том, что и женщин соответствующих вашему описанию не меньше. Нужно просто объективно смотреть на мир.
Насчёт морали и атавизмов. Если 1000 лет назад в Европе прошлись бы по улицам наши современные девушки, в том числе и вы (полагаю), их бы всех сочли аморальными блудницами. Время идёт, многое меняется, корректируется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  27 Май 2014, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

YYE писал(а):
Но дело то в том, что и женщин соответствующих вашему описанию не меньше.

Единицы.
Женщина не предаст своего любимого мужчины из-за изменений во внешности и первых признаках старения, в болезни, она выше всего этого, она будет в любить его любым, всегда ценить, уважать и поддерживать, и проживет с ним всю жизнь, если он ее не предаст, конечно, будет с ним и в беде, и в радости, рука об руку, всегда верной подругой, любящей женщиной.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

YYE писал(а):
Насчёт морали и атавизмов. Если 1000 лет назад в Европе прошлись бы по улицам наши современные девушки, в том числе и вы (полагаю), их бы всех сочли аморальными блудницами. Время идёт, многое меняется, корректируется.

Да, видоизменения есть, с учетом времени, просто для некоторых особей нравственность - это ужасный стереотип, пережиток прошлого, признак ограниченности мировоззрения. И от этого страшно.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Май 2014, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Amgine писал(а):
YYE писал(а):
Но дело то в том, что и женщин соответствующих вашему описанию не меньше.

Единицы.
Женщина не предаст своего любимого мужчины из-за изменений во внешности и первых признаках старения, в болезни, она выше всего этого, она будет в любить его любым, всегда ценить, уважать и поддерживать, и проживет с ним всю жизнь, если он ее не предаст, конечно, будет с ним и в беде, и в радости, рука об руку, всегда верной подругой, любящей женщиной.

Ооо, мы с вами видно одни и теже сказки в детстве читали. Правда я потом вырос и убедился, что внне книжек жизнь "несколько иначе" выглядит. И женщин идущих по головам не меньшше, чем мужчин.
Кстати, когда женщина говорит о своих "бывших", уточняет: это моя первая любовь, это вторая любовь, а вот это триста двадцать восьмая. В тоже время мужчины более четко обозначают свою позицию: это моя бывшая, это тоже бывшая, это моя бывшая любовь, а это снова моя бывшая. Что оказывается: женщины влюбляются за свою жизнь как минимум несколько раз, а мужчина если и влюбился то один раз и навсегда. Это ни я, а психологи утверждают. И кто после этого более ветренный?
Amgine писал(а):
Да, видоизменения есть, с учетом времени, просто для некоторых особей нравственность - это ужасный стереотип, пережиток прошлого, признак ограниченности мировоззрения. И от этого страшно.

Вам страшно? А мне - нет. Каждый найдёт себе то, что ищет. Ищешь "нравственного" - получи. Ищешь "безнравственного" - распишись в получении. ВСЕ те "ублюдки, подлецы, б..и" которые попадались нам по жизни - это был НАШ осознанный выбор. Это мы их выбрали, а значит виноваты в том числе мы сами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Май 2014, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Amgine писал(а):
Женщина не предаст своего любимого мужчины из-за изменений во внешности и первых признаках старения, в болезни, она выше всего этого, она будет в любить его любым, всегда ценить, уважать и поддерживать, и проживет с ним всю жизнь, если он ее не предаст, конечно, будет с ним и в беде, и в радости, рука об руку, всегда верной подругой, любящей женщиной.


вот сами же нагло лжете) а говорите, что врать - аморально)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Яхве
Сообщение  27 Май 2014, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

Elen-timm писал(а):
чет аморальщиной попахивает

Да нет, абсолютно этим не попахивает. Физиологией попахивает, а точнее основным инстинктом. Против природы не попрёшь! Весело

_____________________________
Не знающий прошлого - не может управлять будущим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  возраст и отношения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты