Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  возраст и отношения мужчина на много старше женщины или женщина мужчины
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »
Гость
Сообщение  13 Май 2005, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
 


Вот лично меня тянет к более взрослым женщинам. Ну не могу я со своими сверстниками. Просто мне часто не интересно с ними Сарказм.
Причём я имею в виду не только дружбу, но и отношения. А у вас такое случалось?

Как вы относитесь к отношениям в которых есть ощутимая разница в возрасте?
Да и, вообще, к возрастным ограничениям в любви.


Последний раз редактировалось: Гость (13 Май 2005, 21:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
veron_vantales
Сообщение  25 Май 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Spliff, вы себя убьете после появления первой морщинки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Май 2014, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

veron_vantales, я умру до ее появления.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  25 Май 2014, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Spliff писал(а):
veron_vantales, я умру до ее появления.

в уголках глаз первые морщины появляются в возрасте около 20 лет? Вам меньше? Или просто зеркала нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Май 2014, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

veron_vantales, операцию делали, убирали морщины, еще когба я в институте учился.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Май 2014, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

veron_vantales писал(а):
пузо-пельмень и гнилые зубы (это недопустимо). Причем все это возрастное, и в 20 лет таких людей единицы, а после сорока - дофига и больше.

Я в шоке ...и?... Это повод расставаться с человеком? Тогда см. выше - ваш партнер ошибся в выборе, так как по прошествии стольких лет вы всё ещё оцениваете его по внешнему набору качеств Подмигивание

Мне бы понятна фраза "это плохо/это неприятно/нездорОво/ и т.д."... но мне непонятна фраза "это недопустимо".
Посмотрите на пары старичков, кто вместе дожил до преклонного возраста. Думаете, им приятны их тела, их болячки, которые не скроешь друг от друга? До какого возраста вы сможете менять на помоложе? А дальше что? дальше молодые уже не клюнут, захочется не потреблять любовь, а разделить с кем-то свою. Тогда и придет осознание, что не в том счастье, чтобы рядом был муж/жена, которую не стыдно на люди вывести, а в том, чтобы не стыдно было именно на этого человека потратить свою жизнь, каков бы он ни был по внешней оценке окружающих.
И кстати, в этом будет и ваша вина, если вы бездействуете, пока дорогой вам человек катится по наклонной (растит пузо, не ходит к врачам и т.д.)

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  25 Май 2014, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Akela писал(а):
Тогда и придет осознание, что не в том счастье, чтобы рядом был муж/жена, которую не стыдно на люди вывести, а в том, чтобы не стыдно было именно на этого человека потратить свою жизнь, каков бы он ни был по внешней оценке окружающих.

то есть, если Ваш муж со временем решит превратиться в непромытого вонючего хиппана и складывать под кроватью дохлых котиков (а что, имеет право), Вам будет все равно? Не верю.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Akela писал(а):
И кстати, в этом будет и ваша вина, если вы бездействуете,

нет, не будет. Бесполезно пытаться навязать человеку СВОИ собственные представления о том, как надо выглядеть, как следить за здоровьем и где лучше работать. Можно только порекомендовать, а не заставить.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Spliff писал(а):
veron_vantales, операцию делали, убирали морщины, еще когба я в институте учился.

вау!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  25 Май 2014, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Akela писал(а):
если вашего мужа/жену волнует, насколько ваш внешний вид с наступлением возраста становится непрезентабельным и влияет на его/её самооценку - то мои поздравления, вы ошиблись в выборе. Значит мало того, что человек имеет неадекватные ценности, но и компенсирует свои комплексы за ваш счет. Подмигивание

Все таки мне кажется здесь разговор идет не о метаморфозах избранника ( цы), через N количества лет совместной жизни, о первоначальном выборе.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Spliff писал(а):
veron_vantales, я умру до ее появления.
Парню вероятно 20 или даже 16
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Akela
Сообщение  25 Май 2014, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

veron_vantales писал(а):
то есть, если Ваш муж со временем решит превратиться в непромытого вонючего хиппана и складывать под кроватью дохлых котиков (а что, имеет право), Вам будет все равно? Не верю.

Во-1, это не происходит за 1 день "внезапно". Во-2, вы сами сказали про возрастное (после 40 уже у многих проблемы со здоровьем), а не про психическое, поэтому давайте не сбиваться с курса.

veron_vantales писал(а):
Бесполезно пытаться навязать человеку СВОИ собственные представления о том, как надо выглядеть, как следить за здоровьем и где лучше работать. Можно только порекомендовать, а не заставить.

Да, люди не меняются и т.д.. Ну вот и рекомендуйте. А между делом не затаривайтесь майонезом и краковской, готовьте более здоровую пищу, сама ходите в спортзал (будьте примером). Если уж вам так важно, чтобы рядом с вами был предмет эстетической гордости, то почему вы изначально выбрали человека, который не придает особого значения своей внешности? Это можно понять уже на первых порах отношений.
Как-то нечестно сначала закрывать на что-то глаза, а потом, накопив, выдать список претензий.

И повторю свое имхо, если у вас через много-много совместных лет всё ещё в приоритетных строках стоит внешний вид - то это комплексы, причем ваши, неудовлетворенность чем-то в своей жизни (нереализованность, потребность в преимуществах перед другими людьми) компенсируется засчет близких, которые какие-то"не такие".

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Samko писал(а):

Все таки мне кажется здесь разговор идет не о метаморфозах избранника ( цы), через N количества лет совместной жизни, о первоначальном выборе.

о вкусах не спорят, про изначальный выбор, это дело личных предпочтений, зависит от типа людей (ведущий/ведомый).
Но тут прозвучало, что "если без того-то и того-то - то сойдет и старший возраст".

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  25 Май 2014, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Akela писал(а):
Ну вот и рекомендуйте.

Предложение:
-Пей меньше пива, сходи в спортзал.
Варианты ответа:
-Отвали
-Не доставай меня
-Задолбала
-Чего ты докапалась
-Не выноси мне мозг
-.....

Akela писал(а):
А между делом не затаривайтесь майонезом и краковской, готовьте более здоровую пищу, сама ходите в спортзал (будьте примером).

я - это я, а не он. Я могу быть мисс Вселенная, и это не значит, что все вокруг меня будут есть салат, кургрудь на пару и заниматься йогой.

Akela писал(а):
Если уж вам так важно, чтобы рядом с вами был предмет эстетической гордости, то почему вы изначально выбрали человека, который не придает особого значения своей внешности? Это можно понять уже на первых порах отношений.

Достаточно чистого, хорошо пахнущего мужа, который следит за здоровьем и выглядит в соответствии со своим возрастом.

Akela писал(а):
если у вас через много-много совместных лет всё ещё в приоритетных строках стоит внешний вид - то это комплексы, причем ваши, неудовлетворенность чем-то в своей жизни (нереализованность, потребность в преимуществах перед другими людьми) компенсируется засчет близких, которые какие-то"не такие".

нет! Это разумные требования к человеку, который спит в моей постели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  25 Май 2014, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Samko писал(а):
Парню вероятно 20 или даже 16

На самом деле 12.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Май 2014, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

veron_vantales писал(а):
Достаточно чистого, хорошо пахнущего мужа, который следит за здоровьем и выглядит в соответствии со своим возрастом.

и что будете делать, если он в свои 40 лет не такой?


veron_vantales писал(а):
Это разумные требования к человеку, который спит в моей постели.

разумные с вашей точки зрения. А с его, возможно, - излишние. Потому что лично он вас будет любить и с толстой попой, зато его нетерпимость - это мозгоклюйство.

так что вы будете делать?

"спит в моей постели" - Грустно хотя можно не отвечать, вы не готовы услышать то, что я имею в виду. Останемся каждый при своем.


Последний раз редактировалось: Akela (25 Май 2014, 12:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  25 Май 2014, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

помнится по-молодости была подружка на 20 лет старше.
Давала фору наверно 3м вместе взятым 20и-летним.

Остались самые приятные и нежные воспоминания...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
veron_vantales
Сообщение  25 Май 2014, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Akela, не знаю. Посмотрю на динамику, если в перспективе все станет еще хуже, нафиг он нужен. Смотреть на него каждый вечер, и думать "чего ж ты такое пузо мерзкое отрастил"? А спать как с ним?
Конечно, его тело - его дело, но....
Akela писал(а):
Потому что лично он вас будет любить и с толстой попой

А я его? Или моя любовь не важна? Буду ли я его любить если он станет внешне мерзким?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Akela писал(а):
"спит в моей постели" - хотя можно не отвечать, вы не готовы услышать то, что я имею в виду. Останемся каждый при своем.

Только не рассказывайте мне розовую сказку что нет в браке "я", а есть только "мы".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Май 2014, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

veron_vantales писал(а):
Буду ли я его любить если он станет внешне мерзким?

это очень важный вопрос, на который только вы знаете ответ. Я за то, чтобы задавать его себе как можно раньше, а не по факту прецедента.
есть ли вообще гарантия того, что он не станет "мерзким" по какой-то объективной причине (травма/авария/и т.д.), вот и завянут помидоры. Если кроме внешней стороны человек вам ничем не дорог. Ведь возраст относится сюда же, к внешним факторам.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  25 Май 2014, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Akela писал(а):
Если кроме внешней стороны человек вам ничем не дорог.

это слишком простую ситуацию Вы берете. Такого только в любовниках держать, замуж то за него зачем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  возраст и отношения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты