Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  возраст и отношения мужчина на много старше женщины или женщина мужчины
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »
Гость
Сообщение  13 Май 2005, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
 


Вот лично меня тянет к более взрослым женщинам. Ну не могу я со своими сверстниками. Просто мне часто не интересно с ними Сарказм.
Причём я имею в виду не только дружбу, но и отношения. А у вас такое случалось?

Как вы относитесь к отношениям в которых есть ощутимая разница в возрасте?
Да и, вообще, к возрастным ограничениям в любви.


Последний раз редактировалось: Гость (13 Май 2005, 21:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
FreeDom
Сообщение  31 Дек 2006, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2006
Репутация: 133.3

Insomnia, Верно,могу поддержать!!! SKELA тут расписалась прям вся,а не подумала о том если родителей местами поменять,как это было бы,если батя ходил бы по диско,кафешкам,баням и т.д.,а мама приходила бы и выговаривала ему.Так что SKELA не тебе судить и не будешь ты судима Весело

_____________________________
Отдыхайте на курортах заполярного края!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
-lis-
Сообщение  31 Дек 2006, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

SKELA, есть, конечно исключения... У кого-то и 8 лет - это уже огромная пропасть между друг другом. Но то, что ты описала, могло произойти, даже если и нет разницы в возрасте вовсе. Здоровье, естественно, играет одну из первостепенных ролей в подобного рода вопросах.
Говорю это, т.к. у меня перед глазами есть два примера. Когда брак ровесников менее счастливый чем брак людей с разницей именно в 8 лет.

Вообще, 48 лет - для мужчин особенный возраст, по мнению сексологов. Период между 42 и 49 годами называют "семилетним безумием". Именно в это время большее число мужчин меняют постоянную партнершу, отдавая предпочтение более молодой. Так что, разница в 8 лет(когда женщина моложе), здесь может сыграть не последнюю роль. А в некоторых случаях и избежать разрыва отношений.

Кстати, если не ошибаюсь, в индийской культуре идеальным считается союз, когда мужчина старше женщины не меньше чем на 3 года. К сожалению не помню, была ли в том источнике информация про максимальный предел...

Но вот разница в 20 лет - это уже перебор, имхо. Тут я согласна со Svetic. Причем и физическом и психологическом аспектах. Вначале, может еще и нормально... но спустя определенное количество лет, я очень сомневаюсь, что у такой пары будет все отлично. Хотя, исключения бывают и тут.

Про огромную разницу в возрасте я даже говорить не хочу. Видела несколько раз по телевизору целующихся 80-летнего старика(толстосума) и 20-летнюю девушку... Признаюсь, начинало выворачивать наизнанку и я тут же переключала. То же самое и с партнерами типа "бабушка-внук".
Пусть участники таких пар говорят что угодно: что счастливы безумно, что любят друг друга и т.п... Но мое отношение не изменится. Как-то это не нормально все!

По моим представлениям, идеальная разница должна быть где-то в промежутке 10 лет. Исключительные ситуации я не рассматриваю.
Дальше, возраст уже действительно может оказаться помехой. С довольно высокой степенью вероятности, причем.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SKELA
Сообщение  01 Янв 2007, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

Insomnia, Во-первых кто зарабатывает,вообще не причём.К тебе ни каким образом не относится!!!Во-вторых я и написала что не катит когда разница большая не завсисмо от того кто кого старше,мужчина женщину или наоборот!
SKELA писал(а):
А если случай наоборот женщина старше мужчины лет на 10,он потом добившийся многова мужчинка,а она со страрушками на лавочке.У него точно есть любовница и жена об этом знает,зачем это нужно.

Я же написала,читайте внимательнее!!! Что я так сложно выражаю свои мысли???
Я же не выдумываю,а описываю живой пример.Может конечно,случаи индивидуальны,но как я вижу,так и пишу.

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Ultraviolet
Сообщение  01 Янв 2007, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 31.12.2006
Репутация: 0.3

У нас с мужем разница 11 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  02 Янв 2007, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ultraviolet: я не понимаю, ты уверена что весь форум так хорошо знает как проходит ваша семейная жизнь, что и говорить об этом незачем, так что-ли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Puzo
Сообщение  02 Янв 2007, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 43.9

Ultraviolet писал(а):
У нас с мужем разница 11 лет.


Это не разница, так, мелочь. И вообще, сейчас традиции возвращаются, гарантируя девушке отличный старт для семейной жизни, без жилищных и финансовых проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ultraviolet
Сообщение  02 Янв 2007, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 31.12.2006
Репутация: 0.3

Семейная жизнь проходит нормально, да я вообще много таких пар знаю. Сейчас уже разницы никакой не чувствуется. Всякое бывает, конечно, но в целом- обычная семья, как все!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WolFRam
Сообщение  03 Янв 2007, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 81.6

Не знаю помеха нет но когда девчонкам лет по 14-16 им хочеться встречаться с парнями старше себя(проверено на личном опыте), а если девчонка старше 20 то она не обрашает внимания на возраст(знаю не которых).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Insomnia
Сообщение  03 Янв 2007, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 7.9

SKELA писал(а):
Если честно,я 8 лет в пример привела потому что говорила о своих родителях.Всё на моих глазах,маме моей 40,выглядит 35 максимум,папе 48,весь больной,и ей постоянно тыкает,что она с подругами по ресторанам,банькам,кафешкам,дискотекам...
Не приятно видеть,я бы не хотела чтоб у меня так было,она молодость на него всю потратила,теперь хочет восполнить,а он бубнит.
я тебе про Фому , ты мне про Ерему , будь добра расскажика мне - приятно будет тебе , если твой муж будет развлекаться с друзьями по баням , дискотекам итд ? Про зароботок ... - если женщина сама зарабатывает себе на гульбу , то это нормально . В этом возрасте формируется настоящая женская дружба и женщинам хочется поболтать , о том о сем с подругами и отвлечся от семейных забот , но есть и другой вариант , когда жена начинает пользоваться деньгами мужа , да еще и заводит любовника ...

_____________________________
Мы делили апельсин - много наших полегло !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
beginners
Сообщение  03 Янв 2007, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 55.5

Не помеха. Если обсуждать тему "мужчина старше", то это понятно — женщинам свойственна потребность в ощущении "за ним, как за каменной стеной". Сейчас многие мужчины добиваются рального или видимого успеха и в 20 и в 30, но большинство мужчин встают на ноги и задумываются о семъе после 30. Понятное дело, что ищут они себе спутниц помоложе себя. Если же говорить про "женщина старше", то тут уже все не так очевидно. Юноша с такой женщиной чувствует себя старше и опытнее, женщина же наоборот — как бы молодеет. Но, как мне кажется, это игра. Вопрос только в том, как долго эта игра продлится. Конечно, разница в возрасте 2-4 года вообще на считается таковой. Может это актуально в 16-18 лет, но после 30 эта граница размывается.

_____________________________
Ничто ничего не предвещало
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
SKELA
Сообщение  06 Янв 2007, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

Insomnia писал(а):
я тебе про Фому , ты мне про Ерему , будь добра расскажика мне - приятно будет тебе , если твой муж будет развлекаться с друзьями по баням , дискотекам итд ? Про зароботок ... - если женщина сама зарабатывает себе на гульбу , то это нормально . В этом возрасте формируется настоящая женская дружба и женщинам хочется поболтать , о том о сем с подругами и отвлечся от семейных забот , но есть и другой вариант , когда жена начинает пользоваться деньгами мужа , да еще и заводит любовника ...

Insomnia, Ещё раз повторяюсь,для особо одарённых.В этой теме речь идёт о возрасте как я понимаю.Мнение своё я высказала.Говорила,что ситуация с разницей в возрасте может быть не приятной в любом случае.Женщина старше,мужчина альфонс,тратит её деньги на других женщин.Либо он успешен,она состарилась,и он ей изменяет,она знает это и страдает.
И обратное мужчина старше,а молодая девчонка тратит его денюшки на гульбу.
А говоря про родителей,имела ввиду,что маме уже не интересно с папой. Грустно
Так что Insomnia по-моему ты запутался в своих изречениях и меня ещё приплёл.
Всё,я высказалась!

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
EVA_BROWN
Сообщение  06 Янв 2007, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 117.4

Помеха для отношений, если мужчина моложе тебя,постоянно загоняешься, что он младше, постоянно. Когда намного старше, тож не то, куча бывших любовниц и огромный жизненный опыт. Нуна... и то и то. Лучший вариант это 1-2 года разницы для меня, когда он старше при этом. Вот.

_____________________________
We must secure the existence of our people and a future for White children
"If there ever comes a day When we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever."
Winnie the Pooh
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Blossom
Сообщение  06 Янв 2007, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.01.2006
Репутация: 85.7

EVA_BROWN Тань, я стобой абсолютно согласна, самое идиальное когда парень старше на пару лет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Стужа
Сообщение  07 Янв 2007, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 22.7

Но самое интересное - в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. Которые только подтверждают правила Смешно

У каждого человека ест некий психологиеский возраст, психологический тип.
Чем ярче, неповторимее, интереснее человек, чем он увлеченнее... тем меньше влияет на восприятие его окружающими его возраст.

Да и на него самого.

Вот на сцене, скажем, в музыкальном мире, из тех кто вам нравится - все ваши ровесники? Или на 2 года старше Подмигивание

Большая разница в возрасте в паре обычно бывает у людей, чем-то увлеченных, с широкими и глубокими интересами. Им просто некогда и скучно заглядывать в паспорт. А иногда и в зеркало. Они больше вглядываются в душу.
Хотя и внешность бывает обманчива.

_____________________________
"...надо заново придумать некий смысл бытия..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  07 Янв 2007, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Стужа, замечательные слова!

И почему только люди обязательно хотят находить простые объяснения тем трудностям, которые возникают в паре. Вот, муж на 10 лет старше жены, она гуляет, веселится и порой изменяет, а ему в свободное время лишь бы телек посмотреть и поспать. Почему-то первое объяснение, приходящее на ум, это разница в возрасте. А скажите, например, разница в темпераментах не может ли иметь значение для объяснения этого!? Разная степень общительности, разные взгляды, разное отношение к людям и к себе..., да десятки могут быть причин, которые разъединяют пару.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  возраст и отношения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты