Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Раскрутка и продвижение сайтов советы, рекомендации, опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
4t0m
Сообщение  03 Дек 2010, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 77.1

Народ, у нас тут есть спецы по СЕО? Кто знает, расскажите, на что влияет порядок: "Название товара - Название раздела - Название сайта" (прямой и обратный) из title страницы, при продвижении сайта по позиции этого товара?! Если вообще влияет? Речь об интернет-магазине.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ness94
Сообщение  03 Дек 2010, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 44

http://www.seo-forum.ru/ здесь недавно видел подобный вопрос

_____________________________
Я верю в честность президента!!!
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,В русалок верю в домовых!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Trigan
Сообщение  03 Дек 2010, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

4t0m, по идее, порядок слов не влияет на итоговую выдачу ПС. Влияет плотность ключевых слов, правильно составленный текст (так называемый сео-текст), выделение ключевых слов тегами (b, strong, H1 ....).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4t0m
Сообщение  08 Дек 2010, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 77.1

ness94, cпасибо за линк.
Trigan, речь о title => <TITLE></TITLE> идет, в голове сайта, разве имеет смысл выделять там что-то тегами?

P/s Очень интересно. Спасибо за информацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Samko
Сообщение  04 Июн 2011, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

http://forum.searchengines.ru кому еще интересна тема этот форум думаю самый познавательный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
sergeyu
Сообщение  04 Июн 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 51.6

4t0m, в начале тайтла должны быть продвигаемые ключи, разбавленные или нет зависит от запроса. Чем длиннее тайтл, тем меньше веса у каждого слова в нем. Делайте выводы.
4t0m писал(а):
речь о title => <TITLE></TITLE> идет, в голове сайта, разве имеет смысл выделять там что-то тегами?

Категорически нет! То же самое с выделением строногом слов внутри тегов <h1>, а так же выделение стронгом ссылок.
Samko писал(а):
http://forum.searchengines.ru кому еще интересна тема этот форум думаю самый познавательный

Серч давно превратился в срач и самое невинное что вам там ответят, в т.ч по данному вопросу это пи***уй и юзай поиск. Там у так называемых гуру СЕО нимб уже не то что светиться, а горит, а, ну еще там мона поржать в теме АПов...

_____________________________
http://www.soomfish.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Samko
Сообщение  10 Июл 2011, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

sergeyu писал(а):
самое невинное что вам там ответят, в т.ч по данному вопросу это пи***уй и юзай поиск.


А вы значит ответите грамотно и по делу? А если вопросы по сложнее будут? И если еще и за деньги?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
sergeyu
Сообщение  10 Июл 2011, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 51.6

Samko писал(а):
А вы значит ответите грамотно и по делу

Постараюсь, излагайте.
Samko писал(а):
А если вопросы по сложнее будут? И если еще и за деньги?

Уверяю вас, как только ответ на вопрос будет стоить денег, я вам обязательно это скажу=)

_____________________________
http://www.soomfish.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Samko
Сообщение  10 Июл 2011, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

По каким критериям выбирать ссылки доноры? Как правильно писать анкоры (если можно с примерами) и почему именно так а не иначе. Регион Москва.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
sergeyu
Сообщение  11 Июл 2011, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 51.6

Samko писал(а):
По каким критериям выбирать ссылки доноры?

Ссылок доноров небывает, бывают ссылки с доноров.
Выбирайте по наимение заспамленным, ВС не более 3 (3я ваша), кроме морды и ссылок со страниц с высоким PR, возраст домена (от года), проиндексированность страницы в ПС, наличие в ЯКе приветствуется. Желательно чтоб ресурс был от 100 хостов в сутки и ссылки не были в подвале. Это так, поверхностно. Вообще параметров отбора доноров куча, смотря какой запрос, у меня более 20 фильтров настроенных под различные запросы и после покупки еще фильтрую винкой (плагин такой под лису).
Samko писал(а):
Как правильно писать анкоры

Если вы про соотношение чистых и разбавленных вхождений, опять же от запроса зависит, чем ВК тем сильнее разбавлять нужно и морфологичискими словоформами тоже. На НК достаточно просто небольшого разбавочного текста. Околоссылочный текст обязательно, но и голых ссылок немного допустимо проставить. И прцент разбавления еще и зависит от возраста продвигаемого сайта, если сайт старый, то можно и прямым вхождением с минимальным разбавлением по СК в топ выйти, с молодым не прокатит.
Samko писал(а):
почему именно так а не иначе

А можно без дурацких вопросов? Меня экзаменировать не стоит.
Samko писал(а):
Регион Москва

Приблизительно 30-35% региональных текстов, "Москва" в окружение и в анкор, примерно 50/50.

_____________________________
http://www.soomfish.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Samko
Сообщение  11 Июл 2011, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

sergeyu писал(а):
у меня более 20 фильтров настроенных под различные запросы и после покупки еще фильтрую винкой (плагин такой под лису).

Что такое "лису"? Где взять этот плагин? 20 фильтров на бирже или в какой то программе?
sergeyu писал(а):
И прцент разбавления еще и зависит от возраста продвигаемого сайта, если сайт старый, то можно и прямым вхождением с минимальным разбавлением по СК в топ выйти, с молодым не прокатит.

домену 2,5 года, сайту 2,2 года, ПР 6, Тиц 160, тематика мебель на заказ. Запрос мебель на заказ. Какое количество ссылок должно быть что бы вывести сайт в топ Яндекса ( в гугле уже). Какие должны быть доноры их Пр и Тиц, возраст и т.п. Понятно что все зависит о самого сайта и внутренней оптимизации, но все же.
sergeyu писал(а):
Samko писал(а):
почему именно так а не иначе

А можно без дурацких вопросов? Меня экзаменировать не стоит.

Это один из самых главных и важных вопросов! Интересует именно, почему вы считаете, что, то или иное действие нужно делать так, а не иначе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
sergeyu
Сообщение  11 Июл 2011, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 51.6

Лиса=Firefox, плагин берем тут, настраиваем, для этого юзаем гугл и фильтруем всю полученную инфу. Будут проблемы, скину самые важные настройки в ЛС.
20 фильтров - это в биржах, правила закупок иными словами.
Цитата:
Какое количество ссылок должно быть что бы вывести сайт в топ Яндекса

Без понятия, могу лишь прикинуть цену. Да и без статей тут наверное не обойтись. Вообще ВК запросы продвигают не только ссылками, а комплексно.
Цитата:
Интересует именно, почему вы считаете, что, то или иное действие нужно делать так, а не иначе.

Это чисто мое мнение которое основано на личном опыте, принимать его или нет - решать только вам.

p.s Запомните одну вещь. Всех секретов, тонкостей поисковой оптимизации вам никто и никогда не откроет, и я в том числе ибо это мой хлеб, а делить его с кем то я не намерен. Вас могут направить и посоветовать нужные инструменты и сервисы, но если вы решили этим заняться, то все придется делать самому, в большинстве своем методом проб и ошибок. Нигде и никогда вы не найдете 100% рабочую схему по продвижению запросов в топ по многим причинам. Во первых зависит от сайта. во вторых никто не отдаст вам свои наработки в изучении алгоритмов поисковых систем просто так, и не продаст. а только предложит воспользоваться его услугами. И третье, эти самые алгоритмы постоянно меняются и то что работало год назад на данный момент попросту не работает.

_____________________________
http://www.soomfish.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Samko
Сообщение  11 Июл 2011, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

sergeyu писал(а):
Лиса=Firefox, плагин берем тут, настраиваем, для этого юзаем гугл и фильтруем всю полученную инфу. Будут проблемы, скину самые важные настройки в ЛС.
А с Mainlink будет этот плагин работать?



sergeyu писал(а):
p.s Запомните одну вещь. Всех секретов, тонкостей поисковой оптимизации вам никто и никогда не откроет, и я в том числе ибо это мой хлеб, а делить его с кем то я не намерен. Вас могут направить и посоветовать нужные инструменты и сервисы, но если вы решили этим заняться, то все придется делать самому, в большинстве своем методом проб и ошибок. Нигде и никогда вы не найдете 100% рабочую схему по продвижению запросов в топ по многим причинам. Во первых зависит от сайта. во вторых никто не отдаст вам свои наработки в изучении алгоритмов поисковых систем просто так, и не продаст. а только предложит воспользоваться его услугами. И третье, эти самые алгоритмы постоянно меняются и то что работало год назад на данный момент попросту не работает.


Что такое аудит сайта и делаете ли вы его?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
sergeyu
Сообщение  11 Июл 2011, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 51.6

С мэйнлинк работать не будет, чисто под сапу.
Samko писал(а):
Что такое аудит сайта и делаете ли вы его?

Аудит сайта - это проверка сайта по различным критериям с последующими рекомендациями по улучшению ресурса. Есть несколько видов аудита.
Есть SEO аудит, аудит юзабилити, техничиский аудит. Я обычно делаю СЕО-аудит и аудит юзабилити вместе, так как полноценные рекомендации по устранению ошибок в структуре сайта (по мимо явных недочетов) полноценно можно дать после проведения СЕО-аудита. Это связано с распределением ключевых слов по разделам и страницам сайта. Технический аудит делаю частично.

_____________________________
http://www.soomfish.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Samko
Сообщение  11 Июл 2011, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Сколько в среднем стоит аудит сайта? Что значит юзабилити? Что значит технический? Что значит СЕО?
На сколько я понимаю СЕО это рекомендачии по написанию текстов, титлов, дискрипшенов, подбор ключевиков (перед написанием тескта), H1,H2,H3, альты и т.п.
А вот в остальных совсем ни чего не понимаю, поясните.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Раскрутка и продвижение сайтов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты