Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московское метро Будущее!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
YYE
Сообщение  16 Июл 2014, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

"Сегодня в московском метро произошла авария. В результате которой погибли люди. Царствия им Небесного. Знаете, что первое приходит в голову: "сколько же мразей сейчас возрадуется". Кто бы сомневался, им ведь абсолютно всё равно чему радоваться проигрышу сборной или людским жертвам. "Система транспорта разрушена, надо срочно всех снимать". Визги летят из всех наших либерастических закоулков. Именно это я слышал от них, когда происходит авария в метро Нью-Йорка, или Токио, или сходит поезд в Испании, или тонут паромы? Нет, там ведь везде тишь да гладь. Ничего не рушится, с рельсов не сходит, и феи пукают розами. Характеристика системы, не ЧП, а реакция системы на ЧП. Сразу Москва пустила дополнительные автобусы, развернула госпиталя, задействовала вертолеты МЧС и даже пункты по обеспечению водой развернули. Но г-дам (не подумайте, что "господам") навальным и Ко, на это глубоко насрать, ведь есть "мясо и кровь", а значит рейтинг полезет вверх. Я понимаю, что ИМ насрать на всю логику, но адекватным людям могу показать статистику. Так что очередной пиар на крови у наших оппозиционеров засчитан."
http://shrek1.livejournal.com/602280.html

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos





BskYYR7CQAAURo5.png

BskYYR7CQAAURo5.png - Просмотров: 154

В начало
Профиль : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  16 Июл 2014, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Короче как и говорили, обвинят стрелочников

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Июл 2014, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Immense писал(а):
Мы осудим ту мразь, которая человеческую жизнь оценила в миллион рублей.
Почему мразь? Почему оценила? Сколько смогли, столько выделили. И не купили же, а выдали в качестве мат. помощи в связи с потерей кормильца, моральным ущербом и т.д. Плюс к этому миллиону еще и метрополитен свои два добавляет. Поддержали материально семьи погибших, короче, выразили свою сопричастность к их беде. Хорошо, что это, вообще, начали делать посл. время! Хоть как-то, всяко лучше, чем совсем никак. А вы сразу - "мразь, оценила..." Я в шоке!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Immense
Сообщение  16 Июл 2014, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

vladix90210 писал(а):
Сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась

Этот метод, судя по всему, работал всегда и сейчас пол метро на проволоке держится. А мы все верим в нанотехнологии.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
kopernick
Сообщение  16 Июл 2014, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Immense писал(а):
vladix90210 писал(а):
Сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась

Этот метод, судя по всему, работал всегда и сейчас пол метро на проволоке держится. А мы все верим в нанотехнологии.

Тоже почему-то так подумал. Если бы это была частная инициатива вышеуказанных лиц, то дело попахивало бы диверсией. А так - "все так делают".

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Immense
Сообщение  16 Июл 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

MajorQ писал(а):
Почему мразь?

Потому что никто не имеет право оценивать потерю кормильца материально. И зачем мне это знать, что когда метро меня убьет, семье выплатят денег на первое время... Да, так умирать спокойнее.. НАхрена вообще рассказывать людям про эти суммы. Кто-то себя ценил подороже миллиона (двух, трех), а планку выше уже не поднять... Вся эта материальная помощь - показуха. Это должно проходить как минимум индивидуально и без огласки. ТАк вывесить надо объявление: Проезд стоит 30 рублей. В случае смерти по нашей вине - миллион. Сломанное ребро - 130 тыщ. И прайслист, потому что люди будут гибнуть и калечиться, пока все держится на проволоках.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
_LIR_
Сообщение  16 Июл 2014, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2009
Репутация: 62.3

YYE, о, и появляются такие индивидуумы, которые не хотят задаваться вопросом, кто виноват... Они будут осуждать тех, кто говорит, что нужно задавать вопросы...
YYE писал(а):
Так что очередной пиар на крови у наших оппозиционеров засчитан."

Да этот текст трещит шелестом купюр...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  16 Июл 2014, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Immense писал(а):
MajorQ писал(а):
Почему мразь?
НАхрена вообще рассказывать людям про эти суммы. Кто-то себя ценил подороже миллиона (двух, трех), а планку выше уже не поднять... Вся эта материальная помощь - показуха. Это должно проходить как минимум индивидуально и без огласки.

Согласен. Вообще запретить показывать помощь МЧС пострадавшим людям или регионам - одна сплошная показуха. Показывать исключительно катастрофы, убийства, смерти и наводнения, причём без комментариев. Чернуху в массы. Верно?

_LIR_, ожидаемо)) Кто виноват будут разбираться компетентные органы. Или у нас Навальный спец во всех вопросах?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Июл 2014, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Immense писал(а):
MajorQ писал(а):
Почему мразь?

Потому что никто не имеет право оценивать потерю кормильца материально. И зачем мне это знать, что когда метро меня убьет, семье выплатят денег на первое время... Да, так умирать спокойнее.. НАхрена вообще рассказывать людям про эти суммы. Кто-то себя ценил подороже миллиона (двух, трех), а планку выше уже не поднять... Вся эта материальная помощь - показуха. Это должно проходить как минимум индивидуально и без огласки. ТАк вывесить надо объявление: Проезд стоит 30 рублей. В случае смерти по нашей вине - миллион. Сломанное ребро - 130 тыщ. И прайслист, потому что люди будут гибнуть и калечиться, пока все держится на проволоках.
Оглашать суммы надо хотя бы из принципа прозрачности действий власти. Люди имеют право знать, как и на что власть тратит деньги. Это относится и к метрополитену. Оценивать приходится, бюджеты не резиновые и выплачивать по 100500 тысяч никто не в состоянии. Оценивать индивидуально и без огласки? А как вы себе представляете последующие разборки типа "а почему вы этого оценили в миллион, а этого в 10 миллионов?" Да еще и втихую. Вы никак большой сторонник коррупционных схем? Разговор про право тут, вообще, не имеет никакого смысла. Объявления? Вы хоть примерно себе представляете список возможных травм на транспорте? А теперь подумайте, вы лично будете читать этот многотомный прайс лист?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
YYE
Сообщение  16 Июл 2014, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Чтобы не быть голословным по Навальному, а то защитнички данного персонажа щас налетят.

Навальный:
"Сегодняшняя авария в московском метро - чудовищная трагедия. Ничего подобного мы не наблюдали в современных метрополитенах крупнейших городов уже более 15 лет. Мои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Никакие компенсации никогда не загладят ваших потерь. Уверен, не только Москва, но и вся Россия скорбит вместе с вами. О необходимости детального расследования заявлено уже всеми и нет смысла повторять очевидное. Надеюсь, что это расследование будет гласным и завершится не только наказанием "стрелочников" (во всех смыслах), но и тех, кто несёт политическую ответственность за случившееся."
http://navalny.com/p/3677/

А вот альтернативный репортаж не замеченного в симпатиях к российской власти блогера:
"15:47 Подобные аварии периодически случаются во всех метро, вот наиболее известные случаи:
Май 2014 г. Нью-Йорк. В нью-йоркском районе Квинс в метро сошли с рельсов шесть вагонов из восьми. Пострадали 19 человек, у четырех из них серьезные травмы. Сотрудники спасательных служб эвакуировали не менее тысячи пассажиров метро. По информации местных СМИ, в тоннеле было сильное задымление. Из-за аварии возникли значительные трудности в работе городского транспорта.
Май 2014 г. Сеул. Остановившийся из-за поломки состав врезался следовавший за ним поезд. Машинист второго состава предпринял попытку экстренного торможения, но было поздно. Два вагона переднего состава сошли с рельсов. Ранения различной степени тяжести получили более 200 человек......"
http://zyalt.livejournal.com/1116736.html

В первом случае обычная истерия и пиар. Во втором спокойный репортаж, без обвинений и громких слов.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_LIR_
Сообщение  16 Июл 2014, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2009
Репутация: 62.3

YYE, ключевое слово
YYE писал(а):
компетентные

YYE писал(а):
Или у нас Навальный спец во всех вопросах?

Кто сказал что-то вообще про него? Перестаньте додумывать. Разве такие любимые населением высоки чины метрополитена не должны знать, что происходит у них в подчинении? Разве они не должны следить за тем, что стрелки закрепляют проволокой, хотя их должны крепить много более серьезно. А то нашли стрелочника, как говорится.
Я вообще люблю наблюдать за всем этим цирком: "Мы не будем задавать вопросов, компетентные органы разберутся, а оппозиция наша — пятая колонна, засланцы из США, они ничего не знают, ни в чем не разбираются".

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Цитата:

Чтобы не быть голословным по Навальному, а то защитнички данного персонажа щас налетят.

И где там погибшие? В этих случаях.

YYE писал(а):
В первом случае обычная истерия и пиар. Во втором спокойный репортаж, без обвинений и громких слов.

А обвинять надо. Прежде потому, что в таких ситуациях у нас почему-то всегда оказываются виноваты простые люди.

Случаются теракты — никого из тех, кто не уследил, не увольняют и не сажают.
Случаются аварии в метро — сажают стрелочника
Грузовик с щебнем влетает в автобус — сажают водилу, который полутора суток не спал и ехал на неисправном грузовике, данным ему компанией.
Падают космические объекты — увольняют ли кого-нибудь?

Но вот Навальный виноват всегда. А почему? Да потому что говорит только. Он ни в чем не разбирается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  16 Июл 2014, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

YYE, MajorQ, Я к тому, что перед уходом на работу можно говорить "Дорогая, я поехал на работу, возможно я умру в метро по причине раздолбанного состояния столетнего андерграунда, но ты не ссы - ты станешь обладателем пары миллионов, а меня, разорванного на части покажут в особо-кровавом ролике по ТВ. Нехрен знать непричастным ни про какие материальные обмены за трупы.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
YYE
Сообщение  16 Июл 2014, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

_LIR_ писал(а):
И где там погибшие? В этих случаях.

Спор ради спора?))
Вы внимательно читаете то, что пишет Навальный или любое его слово как истина априоре? Специально ведь выделил красным для фанатов Лёшечки, и всё равно не читают...
_LIR_ писал(а):
YYE писал(а):
В первом случае обычная истерия и пиар. Во втором спокойный репортаж, без обвинений и громких слов.

А обвинять надо. Прежде потому, что в таких ситуациях у нас почему-то всегда оказываются виноваты простые люди.
Случаются теракты — никого из тех, кто не уследил, не увольняют и не сажают.

Находить виновных нужно - никто НЕ спорит. Но не в момент катастрофы, когда все накручены до предела. Вначале помощь, поддержка (в том числе и моральная), а уже потом разбор полётов на спокойную голову. Это если по умному.
Насчёт терактов рассмешили)) Включаем логику. Сколько терактов было предотвращено, вам известно? Как работают спецслужбы вам известно? Вы НЕ ВИДИТЕ всю рутину их работы. Пока всё спокойно - никто их не вспоминает. Стоит произойти какой-то катастрофе - начинают лить истеричные помои: "Не работают. Всех снять, уволить...".

Immense, именно по этому РАНЬШЕ, провожая человека из дома говорили напутственно "С Богом". С одной стороны пожелание доброго пути, а с другой осознание того, что все под Богом ходим. Сейчас же звучит: "Пока. До вечера" - с уверенностью что всё в наших руках и жить будем ещё 128 лет.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_LIR_
Сообщение  16 Июл 2014, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2009
Репутация: 62.3

YYE писал(а):
Спор ради спора?))

Нет. Я просто спрашиваю. Как раз выделенное Вами и там и там уместно. Действительно, за последнее время с таким количеством жертв в метро не происходило ЧП. Да и я не вижу ничего зазорного, чтобы спрашивать: "А почему у метрополитена нету денег на конкретное укрепление стрелки, когда есть деньги на открытие новых станций, и деньги выделяются немалые". За каждой стрелкой должны следить, там чуть ли не камеры над каждой стрелкой имеются. Почему же, раз у нас все так хорошо, такое случается?
YYE писал(а):
любое его слово как истина априоре?

Дык я еще, кроме росс. СМИ еще и укр. СМИ читаю...
YYE писал(а):
Это если по умному

Верно. Так всегда и происходит. И везде.
Но что мы имеем в таких ситуациях у нас?
ЧП — заявления о посадках — множество мелких инфоповодов — умалчивание о ситуации — посадка "стрелочника".
YYE писал(а):
Сколько терактов было предотвращено, вам известно?

А сколько?
YYE писал(а):
НЕ ВИДИТЕ

Да, не видим. Как и не видно прозрачности их работы.
Может они и предотвратили, скажем, 170 терактов, кто знает. А может, и все 200. А может, их вообще меньше ста было. Да и терактом можно назвать простое хранение плана москвы и взрывчатки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  16 Июл 2014, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

на самом деле это просто пи%&ец

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





ogy2VWsTvvU.jpg

ogy2VWsTvvU.jpg - Просмотров: 118

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московское метро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты