Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московское метро Будущее!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
KiSh
Сообщение  12 Фев 2013, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Dimanya писал(а):

заведете электронный кошелек на карте и больше вопросов задавать не будете.

Тоесть вместо простой карты на одну поездку какие то кошельки заводить, ещё что то. Допустим мне то это не сложно, а другим? Прибавили геморроя и только.
Dimanya писал(а):

нахрен, нахрен. У меня полные карманы жетонов ташкентского метро были. Особенно перед подорожанием проезда, а оно там было по 4-5 раз в году.

Не вижу проблем для одноразовых редких поездок. Просто незачем будет таскать много жетонов, один купил и тут же его вбросил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  12 Фев 2013, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

KiSh писал(а):
Dimanya писал(а):

заведете электронный кошелек на карте и больше вопросов задавать не будете.

Тоесть вместо простой карты на одну поездку какие то кошельки заводить, ещё что то. Допустим мне то это не сложно, а другим? Прибавили геморроя и только.
Dimanya писал(а):

нахрен, нахрен. У меня полные карманы жетонов ташкентского метро были. Особенно перед подорожанием проезда, а оно там было по 4-5 раз в году.

Не вижу проблем для одноразовых редких поездок. Просто незачем будет таскать много жетонов, один купил и тут же его вбросил.


в лопатнике у вас есть дисконтные, кредитные карты? Будет еще одна лежать. Тем более, что у правительств Москвы и МО на нее есть еще планы - оплата других услуг. http://metroblog.ru/post/4289/
Вас беспокоят проблемы транзитников? Лично меня - нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  12 Фев 2013, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Dimanya писал(а):

в лопатнике у вас есть дисконтные, кредитные карты? Будет еще одна лежать.

В моём лопатнике лежит только то, что я использую постоянно, хотя бы раз в две три недели, остальным захламлять его не считаю нужным.
Dimanya писал(а):

Вас беспокоят проблемы транзитников? Лично меня - нет.

Да в целом то не беспокоят, просто хороший показатель того как у нас любят делать всё через жопу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  12 Фев 2013, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

KiSh писал(а):
Dimanya писал(а):

в лопатнике у вас есть дисконтные, кредитные карты? Будет еще одна лежать.

В моём лопатнике лежит только то, что я использую постоянно, хотя бы раз в две три недели, остальным захламлять его не считаю нужным.
Dimanya писал(а):

Вас беспокоят проблемы транзитников? Лично меня - нет.

Да в целом то не беспокоят, просто хороший показатель того как у нас любят делать всё через жопу.


по первому времени я тоже думал, что через жопу, а потом вдумался и увидел логику в этом.

Мне вот до сих пор не понятно, почему не использовали многоразовые карты в метро.
Например, транспортная карта на электричку имеет 2 "кармана". В один записан проездной на спутник, почему нельзя было во второй карман записать например 60 поездок в метро....
Или как в Китае, турникет заглатывает разовые билеты и после прохода выплевывает его владельцу. Если поездок на нем больше нет. то оставляет у себя. Потом они повторно програмятся.
А у нас транзитник приехал, взял на 1 поездку за 28р, при себестоимости самой одноразовой карты в 14р...

А лишнюю карту носить в лопатнике не проблема, не такая уж она тяжелая
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  12 Фев 2013, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Dimanya писал(а):
при себестоимости самой одноразовой карты в 14р...

Не аргумент, в наших условиях могут себестоимость и 100р написать. Хотя выходов из ситуации тонна. Хоть жёсткий пластик, как в наших местных автобусах, который возвращается при выходе из автобуса. И можно его юзать сколь угодно много раз. У нас же проще заставить меня таскать ненужную мне карту в лопатнике, транзитников переплачивать за ненужный им транспорт, итд, чем сделать всё по человечески.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  12 Фев 2013, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

KiSh писал(а):
Dimanya писал(а):
при себестоимости самой одноразовой карты в 14р...

Не аргумент, в наших условиях могут себестоимость и 100р написать. Хотя выходов из ситуации тонна. Хоть жёсткий пластик, как в наших местных автобусах, который возвращается при выходе из автобуса. И можно его юзать сколь угодно много раз. У нас же проще заставить меня таскать ненужную мне карту в лопатнике, транзитников переплачивать за ненужный им транспорт, итд, чем сделать всё по человечески.


Вы участвуете в дискуссии в теме про турникеты на выходе электричек.
Хотите штат контролеров на выходе метро, контролирующий, вернули ли вы "жесткий пластик, как в наших местных автобусах" или присвоили себе? Этот "штат" скажется на себестоимости проезда.
Или пусть турникет собирает? Время срабатывания с момента опускания в картоприемник до загорания зеленой стрелки в нашем местном автобусе помните? тогда будут те же очереди как на выходе с электричек.

Kish, после долгого общения с вами тут на форуме, я честное слово, все время считал и считаю вас разумным и логичным человеком.
Но ваша фраза "у нас же проще заставить меня таскать ненужную мне карту в лопатнике" меня вводит в тупик.... меня например добивает ношение в кармане паспорта, но я считаю это оправданным и необходимым


Последний раз редактировалось: Dimanya (12 Фев 2013, 21:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  12 Фев 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Dimanya писал(а):

Хотите штат контролеров на выходе метро, контролирующий, вернули ли вы "жесткий пластик, как в наших местных автобусах" или присвоили себе? Этот "штат" скажется на себестоимости проезда.
Или пусть турникет собирает? Время срабатывания с момента опускания в картоприемник до загорания зеленой стрелки в нашем местном автобусе помните? тогда будут те же очереди как на выходе с электричек.

При всём уважении, это всё просто поиск отговорок. Я если честно не вижу никаких преград сделать нормально. Если в наших автобусах тугие турникеты это не значит что они в принципе обязаны быть тугими. Просто у нас легче сделать кое как, да ещё денег пособирать за это, чем сделать нормально для людей. Причем для довольно большого числа людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  12 Фев 2013, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

KiSh писал(а):
Dimanya писал(а):

Хотите штат контролеров на выходе метро, контролирующий, вернули ли вы "жесткий пластик, как в наших местных автобусах" или присвоили себе? Этот "штат" скажется на себестоимости проезда.
Или пусть турникет собирает? Время срабатывания с момента опускания в картоприемник до загорания зеленой стрелки в нашем местном автобусе помните? тогда будут те же очереди как на выходе с электричек.

При всём уважении, это всё просто поиск отговорок. Я если честно не вижу никаких преград сделать нормально. Если в наших автобусах тугие турникеты это не значит что они в принципе обязаны быть тугими. Просто у нас легче сделать кое как, да ещё денег пособирать за это, чем сделать нормально для людей. Причем для довольно большого числа людей.


на данном временном этапе будет так. Прогресс идет и в нашей жизни. Потом возможно введут электронные паспорта на карте, возможно вложат функцию "кошелька" в эту карту.... дело времени.
Ничто не мешает вам взять банковскую карту с опцией оплаты метро. Возможно потом введут стандарт NFC в оплату метро.
Все нормально

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:



Вы на выходе с м.Комсомольской на Казанский вокзал на электричку проходите через недавно установленные рамки металлодетектера? Их там 2 в ряд, ничто казалось бы не тормозит человека при проходе, а какие пробки перед ними в час пик помните?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  12 Фев 2013, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Dimanya, да есть много решений проблемы, но все они через одно место. Я же не говорю что вообще теперь никак не проехать на метро. Можно, но с какими то дополнительными непонятными телодвижениями или перплатами за ненужный транспорт. На кой лад мне оформлять банковскую карту ради менее чем десятка поездок в год? А на кой лад кошелёк какой то? Самый простой вариант это прийти и купить билет на одну поездку, всё. Дорогие билеты? Ну сделайте дешёвые, жетоны вообще копеечные и ходят вечность почти. Причем ладно бы я выдумывал что то нереальное, но всё гениальное просто, нужно оставить билет на одну поездку, в любом виде. Просто мне кажется что кто то в руководстве метро подумал что абсолютно все пользуется метро многократно и часто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  12 Фев 2013, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Dimanya, мне тоже нравятся нововведения, а вот с банковскими картами для оплаты метро получился шаг назад - теперь там нет скидки за количество поездок. а могли бы и там оставить, и в электронном кошельке ввести. реализовать это проще простого даже при списании денег на каждом проходе.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  12 Фев 2013, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Dimanya писал(а):

Вы на выходе с м.Комсомольской на Казанский вокзал на электричку проходите через недавно установленные рамки металлодетектера? Их там 2 в ряд, ничто казалось бы не тормозит человека при проходе, а какие пробки перед ними в час пик помните?

Эт для другой темы. Стараюсь их избегать если вижу толкучку. Охрана идёт лесом. Остановить она меня не может. Только если очень грубой силой. Вот буквально в последний раз на казанском был в воскресенье. Заходил в здание вокзала с платформ, там прибыл какой то поезд, вход в вокзал один, толпа с чемоданами стоит толпится, я пошёл в другую дверь с надписью "прохода нет" ну охрана сказала что тут нельзя и попыталась схватить за руку, рука охранника была моментально вывернута, а я пошёл дальше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  12 Фев 2013, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Kotobor писал(а):
Anry, я понял что вообще, оч надеюсь что правильно услышал

Нет... Только до 1-го июля отложили, дальше на 1 поездку не будет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DeNiTo
Сообщение  14 Фев 2013, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Они говорят сократим кассы и очереди, а будет наоборот. Сейчас на 1-2 поездки стояли к автоматам, остальные в кассу, а теперь все будут в кассу. помимо 1-2 поездок, заставят стоять в кассу лишний раз и тех, кто покупал длинные проездные (на год). Плюс сейчас можно давать в кассу сумму чуть большую чем надо, и без слов тебе дадут нужную карточку и сдачу, А теперь будет ветвистая многоуровневая схема, в которой сами разработчики путаются.
А, забыл добавить, добавится ещё народ, который после проезда будет заходить обратно в метро чтобы сдать карточку кошелька как не нужную, и те кто платили по банковской карте тоже возможно вернуться к билетам, поскольку отменяются все скидки по ней, а лишний раз махать картой с деньгами рискованно.

Хотят изобрести велосипед пусть бы сначала попрактиковались на менее загруженном метро и не сразу переходом на новый лад, а существованием параллельно действующей систему. Обкатали, а оптом уже ломали отлаженный механизм в пользу непойми чего
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Immense
Сообщение  19 Мар 2013, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

А как с утра на Выхине зайчиков то отлавливали, что-то составляли, восторженные лица победы над АСКП, путем притирания к впереди идущему, стирались в пыль и горечь Улыбочка
Кстати, зачем дядьке вчера у шаурмишной голову-то проломили в пол девятого вечера?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Яблоко
Сообщение  28 Мар 2013, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

новые тарифы





mosmetronewprice_infogr_upd2(3).jpg

mosmetronewprice_infogr_upd2(3).jpg - Просмотров: 217

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московское метро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты