Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московское метро Будущее!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
YYE
Сообщение  20 Мар 2015, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Альтернативная карта метро Москвы

http://altmetromap.com/
"Привет! Меня зовут Валерий Ковалев и я хочу рассказать вам, как я докатился до создания сайта http://altmetromap.com/.
Однажды, зимним днем, когда я ехал в метро по делам и у меня разрядился плеер, мне пришлось слушать звуки метро, что я делаю довольно редко. И я слушал, как дикторы объявляют названия станций: какие-то с придыханием, какие-то торжественно, какие-то игриво. Кстати, очень интересный факт о Московском метро: когда поезд едет из центра, названия станций объявляет женский голос, а когда в центр — мужской. И так я ехал, слушал, и вдруг, когда я уехал уже далеко из центра, я вдруг услышал: «Следующая станция All to fewer.» Очень неожиданно и отчетливо — «All to fewer» вместо «Алтуфьево». Меня очень развлекло это внезапное открытие и я начал думать, как можно произнести другие названия станций на этот манер. Следом я сходу придумал «Kid eye go red», «Park cool to read», «Mark sixth sky are» и еще пару других, уже не помню каких точно. Разумеется, это открытие я первым делом опубликовал в социальной сети и люди начали в комментариях предлагать свои названия. Еще об этом подумав в течение дня, я пришел к выводу, что таким образом можно перевести на английский если не все названия станций, то очень большую их часть. Я поделился этой идеей с Сергеем Баловиным, знакомым художником, который замечательно живет и путешествует по миру без копейки в кармане, и он это тоже оценил. В тот же вечер я решил перевести всю карту московской подземки.
Когда перевод был окончен, я взял карту метро студии Артемия Лебедева, исходник которой студия выложила в свободный доступ, и оформил это в графическом виде. Потом я купил доменное имя altmetromap.com и вечером выложил картинку в Интернет, отправив ссылку некоторым своим друзьям и знакомым и велико же было мое удивление, когда утром я обнаружил, что на моем сайте одновременно в каждый момент времени находится не менее 350 человек, моей почте две дюжины писем с предложениями переводов названий станций, которые я не смог перевести, а на телефон мне звонят из редакций интернет-изданий, чтобы взять у меня интервью. В конце дня, посмотрев статистику посещаемости сайта, я обнаружил, что за первый день мой сайт посетило более 27 000 человек. Это стало очевидным сигналом, что идея удачная и это дело нужно продолжать, поскольку посетители моего сайта, состоящие на половину из англоговорящих, нашли мое творение не только смешным, но и полезным. Тогда я придумал озвучить свою карту, для чего мне пришлось потратить много времени, чтобы найти англоязычных знакомых, которые согласились бы потратить время и записать свой голос. Процесс оказался настолько долгим, что я за это время успел нарисовать с нуля и перевести карту подземки Санкт-Петербурга.
Сейчас сайт разговаривает голосом россиянина Павла Сергазиева, американки Ханны Юдкин и кое-где голосом Google-переводчика. Последнее связано с тем, что пока Ханна записывала свой голос, названия некоторых станций изменились, а просить ее записаться вновь мне не позволяет совесть."

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vladimiir
Сообщение  26 Мар 2015, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.1

Московский метрополитен информирует, что в субботу, 28 марта 2015 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии от станции «Курская» до станции «Киевская». Станции «Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции» будут закрыты. Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

28 марта движение поездов на Арбатско-Покровской линии будет осуществляться только на участках от «Щёлковской» до «Курской» и от «Киевской» до «Пятницкого шоссе». Станции «Курская» и «Киевская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями будут работать в обычном режиме.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций.

Работа «Смоленской», «Арбатской» и «Площади Революции» возобновится в воскресенье, 29 марта 2015 года, в 5 часов 30 минут.

Для информирования пассажиров о временном закрытии участка метрополитен проводит оповещающую кампанию. На станциях Арбатско-Покровской и прилегающих к ней линий размещено более 200 информационных плакатов. Активно проходит информирование пассажиров через официальные сайты и страницы в социальных сетях, курируемые столичным метрополитеном и Департаментом транспорта.

Кроме того, в день закрытия пользователи бесплатной Wi-Fi-сети Московского метрополитена увидят на экранах своих электронных устройств баннер с информацией о закрытии и альтернативных маршрутах проезда.
Напоминаем, что всего до конца 2015 года Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 технологических «окон» для ремонта путей и обновления инфраструктуры метрополитена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vladimiir
Сообщение  20 Апр 2015, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.1

Две станции Серпуховско-Тимирязевской линии метро 25 апреля закроют на ремонт. Об этом сообщал начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

Движение будет закрыто от "Серпуховской" до "Чеховской". Поезда будут следовать от "Алтуфьево" до "Чеховской" и от "Серпуховской" до "Бульвара Дмитрия Донского".

Пассажиры смогут воспользоваться другими станциями и наземным транспортом. Работа станций возобновится 27 апреля с открытием метро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  20 Апр 2015, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

В Московском метро появилась возможность заряжать карту «Тройка» при помощи мобильного телефона: http://geektimes.ru/post/249292/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  23 Апр 2015, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

Станции метро "Лермонтовский проспект" и " Жулебино " закроют 2 и 3 мая.

Из-за ввода новой станции "Котельники" 2 и 3 мая закроют станции "Лермонтовский проспект" и " Жулебино " Таганско-Краснопресненской линии метро.
Как сообщил агентству "Москва" заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, станции не будут работать с 5:30 2 мая до 5:30 3 мая. Это связано с проведением работ по технологическому присоединению строящейся станции "Котельники". При этом в период закрытия станций власти организуют бесплатные компенсационные автобусы.

Напомним, станцию "Котельники" откроют 15 мая – к 80-летию метро. Как ранее заявлял заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, станция уже практически готова, сейчас идет обкатка поездов. Cтанцию оформят в светлых тонах в традициях сталинского ампира: стены будут из мрамора, колонны облицуют нержавеющей сталью с зеркальным эффектом, а пол сделают из красного гранита. В то же время здесь появятся несколько технологических новинок: ступени на лестницах при входе в метро будут с подогревом, также оборудуют лифты для маломобильных и пожилых людей.

У станции "Котельники" будет два вестибюля и три выхода на Новорязанское шоссе и на улицы Маршала Полубоярова и Привольную. Еще один выход построят в районе Опытного поля, воспользоваться новой станцией смогут жители подмосковных городов Котельники, Люберцы и Дзержинский.

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
kold
Сообщение  23 Апр 2015, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

заголовок странный у вас. метро не будет работать фактически 2 мая, а в заголовке 2 и 3 мая
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  23 Апр 2015, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Warlock писал(а):
Станции метро "Лермонтовский проспект" и " Жулебино " закроют 2 и 3 мая.

Я вообще не понимаю, зачем эти станции Весело Зато прекрасно понимаю, что Выхино захлебнётся, как только присоединят Котельники. Захлебнётся в том плане, что я пользую выхино, потому что мне удобно заходить в полупустой вагон (В десятом часу утра). Теперь он будет заполнен еще больше. Надо рассмотреть станции пораньше, жаль, Котельники не по пути Улыбочка

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
kold
Сообщение  23 Апр 2015, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Immense, от платформы Косино минут 10 до Лермонтовского проспекта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Апр 2015, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Warlock писал(а):
воспользоваться новой станцией смогут жители подмосковных городов Котельники, Люберцы и Дзержинский.



Жаль, что жуковчан пускать не будут... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Immense
Сообщение  23 Апр 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

kold, Мне кажется он превратится в сегодняшнее выхино Улыбочка Но, поживём, увидим Улыбочка

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
4e_strannik
Сообщение  23 Апр 2015, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Immense писал(а):
что я пользую выхино, потому что мне удобно заходить в полупустой вагон. Теперь он будет заполнен...

Так чередуется - состав из Жулебино/состав с Выхино. Пропустить набитый - сесть в почти пустой. Разве этот принцип отменят?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  23 Апр 2015, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

4e_strannik писал(а):
Так чередуется - состав из Жулебино/состав с Выхино.


забыли еще упомянуть самое главное! состав Жулебино-состав Выхино-состав Жулебино-состав МИМО выхино. после него опять тесно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  23 Апр 2015, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Да не забыл. Просто я такой тенденции в свой прайм-тайм (около 9.00) сейчас не наблюдаю. А так теоретически знаю, что раньше каждый, вроде бы, пятый состав не открывал дверки. Но не встречался с таким явлением уже давненько.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vladimiir
Сообщение  28 Апр 2015, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.1

В первые майские выходные временно закроются участки Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий московского метро – это необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования новых станций. В эти дни для пассажиров будут организованы бесплатные автобусные маршруты.

Так, в выходные дни, 2, 3 и 4 мая 2015 года, будут закрыты станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарёво». Поезда Сокольнической линии будут курсировать от станции «Бульвар Рокоссовского» только до станции «Университет».

Станция «Университет» будет работать как временная конечная с пересадкой на компенсационный автобусный маршрут «М». Бесплатные автобусы проследуют от станции «Университет» с остановками у закрытых станций «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарёво».

Временное закрытие движения на данном участке необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования новых станций «Румянцево» и «Саларьево», открытие которых запланировано в этом году. Работа закрытых станций Сокольнической линии полностью возобновится во вторник, 5 мая 2015 года, в 5 часов 30 минут.

В связи с аналогичными работами, связанными с подготовкой к вводу в эксплуатацию новой станции «Котельники», в субботу, 2 мая 2015 года будут закрыты станции «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать от станции «Планерная» только до станции «Выхино».

Станция «Выхино» будет работать как временная конечная с пересадкой на компенсационный автобусный маршрут «М». Бесплатные автобусы проследуют от станции «Выхино» с остановками у закрытых станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Работа закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии полностью возобновится в воскресенье, 3 мая 2015 года, в 5 часов 30 минут.

Московский метрополитен просит пассажиров с пониманием отнестись к временным ограничениям и заранее планировать свои маршруты.


«Технологические работы в метрополитене специально планируются на выходные дни, когда пассажиропоток на транспорте снижается до минимальных значений, – заявил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. – Открытие новых станций и обновление инфраструктуры метрополитена позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в Москве и предоставить горожанам современные и комфортные условия».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OhMy
Сообщение  30 Апр 2015, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

Столичные полицейские поймали вандалов, которые испортили несколько вагонов метро


Ссылка


Кто-нибудь может мне объяснить, откуда в голове появляются такие идеи ? Зачем ? Кому что доказать ?

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московское метро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты