Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Строгое воспитание.
На страницу 1, 2, 3  »
Юляха
Сообщение  28 Окт 2007, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.10.2007
Репутация: 10.9

Мои родители (мама и отчим) меня уже достали. придираются по каждому поводу. Чуть что сразу орут. За элементарную ерунду: забыла помыть посуду, не закрыла шкаф или унитаз Улыбочка , а если на 5 минут опоздала домой после встречи спарнем то все ваще чуть ли не скандал: как это я опоздала, это я мать ослушалась, как это так. Она следит за каждым моим движением и чуть что сразу орёт (нормально разговаривать она не умеет). А тут ещё отчим вздумал на меня матом ругаться. Я многое могу стерпеть, но мат в мой адрес, да от кого. от человека, который должен наоборот меня воспитывать , уиу разуму учить: типа будь хорошей не ругайся и тд. И ладно бы я двоишницей была бы, пила курила и тд, но я то круглая отличница, без вредных привычек. Мамка меня всё время ревнует то к моему родному отцу, то к моему парню. А тут ещё она мне и парню кстати тоже высказывала типа мы должны не зацикливаться друг на друге и найти себе кого-то ещё, то есть встречаться одновременно с несколькими, чтобы узнать , как это- другой человек, но нам это показалось дико. Для нас это непреемлемо. Мы моему папаше рассказали, так у него глаза округлились. Ещё мать говорит почему юто мы в театр не ездеем. Но нам не нравятся театры. И ещё кучу всякой ерунды говорит. Тут она как-то сказала давай я тебе буду отдавать алименты и ещё столько же и ты будешь жить на это + покупать одежду, учебники, платить за квартиру. Сумма примерно 2600. Она думала я испугаюсь, но я в итоге сказала давай, а она тут же я ничего тебе не дам, я тебе ничего не должна. Типа она пошутила. Моя мама называет меня девочкой по вызову. Но я то встречаюсь с одним парнем, (хотя она говорила сама что нужно с несколькими). Мой парень когда сам ко мне приходит, а когда мы созваниваемся, и я сама иду к нему. Один раз мы договорились что я приду. Я стала одеваться. Мать сказала: "Тебя уже вызвали чтоли?" я ему перезвонила и попросила зайти за мной. я матери сказала что он зайдет, а она мне сазала че это он типа не хочет чтобы ты к нему пришла? телевизор смотрит, а ты чтобы не мешала? И как с ней после этого? А на счет отца: мать говорит что я его люблю больше чем её, я хожу к нему и тд. Она мне всё время говорит что я плохая. что у всех дочери хорошие а я ...
Я всё терпела но вот то что какой-то отчим меня послал на ... это уже слишком.
А мать тоже хороша все время говорит , что матом не ругается, а ведь проскакивает и частенько последнее время.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Нежный_Ангел
Сообщение  29 Окт 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 51.3

о да...
Так..она дейсвительно тебя ревнует то к отцу,а теперь еще к парню.Ты хочешь быт независимой и впринципе такогой и я вляешься.Ты отлично учишься,сама готовишь,делаешь все по дому и при этом видишься каждый день с парнем.А ей хочется и повоспитывать тебя и то и се.А ты-все сама.Про твоего отчима я вообще молчу.То какой он..это ну уароче у меня слов нет.Я тебе уже говорила что просто перестань ним общатся.И еще летом тебе обязательно нужна работа.Тебе нужно совсем перестать от них зависить,хотя я думаю это тоже ни к чему хорошему не приведет=(Ей хочется тебя воспитывать!А ты не даешь,поскольку уже самодостоточна.Можешь еще попросить отца выплачивать тебе алименты и на них покупать себе учебники и т.дНо за квартиру ты не можешь все платить поскольку не толкь ты одна живешь в ней и они тоже обязаны платит.Попробуй на счет аиментов и работы.
вот Улыбочка

_____________________________
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть. © Н.Макиавелли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  29 Окт 2007, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Юляха, и зачем ты это все тут написала? В чем конкретно твой вопрос?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Нежный_Ангел
Сообщение  29 Окт 2007, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 51.3

Сандер ее вопрос конкретно в том,что ей с этим делать

_____________________________
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть. © Н.Макиавелли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  29 Окт 2007, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Юляха, укажи скока тебе лет, а то давать советы за глаза помоему неверно. Но по написанному - сочуствую, крышу у всех рвет поразному. Отвечай адекватно, имей свое мнение, соглашайся но делай как считаеш нужно тебе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Юляха
Сообщение  29 Окт 2007, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.10.2007
Репутация: 10.9

сейчас мне 16 (чуть-чуть до 17 осталось)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Livtailor
Сообщение  29 Окт 2007, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.12.2006
Репутация: 25.1

мда.... это не строгое воспитание.. это бред какой-то. вот реально бред. имхо, говорить с "родителями" бесполезно, проще использовать политику непротивления зла насилием. говорят "Тебя уже вызвали чтоли?", отвечай "да, конечно". и иди.
говорят, что плохая, "отвечай "да вообще пипец ужасная" и иди в школу дальше получать пятерки.
мать говорит, что ты больше любишь отца - "да, конечно больше, потому что он не орет на меня и вообще адекватный человек".
и при первой возможности съезжай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
talion
Сообщение  29 Окт 2007, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Livtailor писал(а):
и при первой возможности съезжай.

Действительно, если есть возможность, то лучше с отцом живи. Что касается самой себя содержать - до 18ти это обязаны делать родители. На мать свою и отчима не обращай внимания...вообще по твоему рассказу у меня сложилось представление, что они абсолютно ненормальные, неадекватно реагирующие люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Лерика
Сообщение  29 Окт 2007, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

ситуация неприятная конечно.
а с кем живет твой родной отец?
может тебе стоит пожить у него какое то время.

просто создается такое ощущение, что ты мешаешь жить своей матери и отчиму.
насчет мата, это конечно с их стороны перебор.
им только кажется, что этим они делают только лучше тебе и типа воспитывают тебя. но ведь происходит как раз наоборот!!

подумай, и прими решение.
Улыбочка

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Wolverhampton
Сообщение  29 Окт 2007, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

сразу вспомнился камеди клаб 108 выпуск про общество анонимных анонистов Смешно цит:"я вырос в интелегентной семье и у нас с этим делом сложно обстоял вопрос.разрешалось только дедушке и только по праздникам...чуть-чуть перед обедом..." Смешно

ну а если по существу..прочитал я твою проблемку с матерью...мда не позовидуешь,я бы даже сказал,что она психически не здорова...мой совет обратись с матерью к хорошему специалисту мб в ней присутствует какой-то коплекс потому,что такие заявления делать....слов нет...
и прежде чем идти - сядь и поговори с матерью серьёзно - узнай её отношения к тебе и почему она делает такие резкия заявления в твой адрес Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuvaev
Сообщение  29 Окт 2007, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 72.1

Ндаа, куда мир катится, я просто не перестаю удивляться как люди "хорошо" относятся к своим родным. Но это еще ничего. Помница у нас дома машинка стиральная сломалась, и мы решили постирать у тещи, так она потом счет выставила , 400 рублей говорит гоните за стирку Весело В шоке!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Да Юлях, к воспитанию такое поведение твоей мамы не имеет никакого отношения, поздно воспитывать уже. Просто ты у них как бельмо на глазу, и они хотят от тебя избавиться поскорее. Тут надо либо быть дипломатичным и прогибаться, либо свои условия ставить, но как правило 16ти летнего человека никто всерьез не воспринимает, так что желаю тебе побольше терпения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Юляха
Сообщение  30 Окт 2007, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.10.2007
Репутация: 10.9

Я сейчас думаю, (в принципе давно уже хотела) сейчас начинаются каникулы, и я на недельку (пока) к отцу пойду. Дльше пока не знаю чё буду делать. Отец живёт с женой и дочерью, меня они очень хорошо принимают. Парень мой им нравится, отец даже сказал, что мой парень чем-то на него похож. Я всё же думаю что я похожа на отца... а с мамой мы наверное просто разные люди и никогда не понять нам друг друга.
А насчёт избавиться.. наверно да. Они мне говорили иногда типа когда ж ты уйдёшь наконец.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  30 Окт 2007, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Юляха, нет, наверное, сознательно они не хотят от тебя избавиться (может, только отчим, но мать вряд ли), она просто играет вечную злобную психологическую игру.

...Когда мне испольнилось 18 лет, мать вызвала меня на кухню и строгим голосом сказала, что теперь я совершеннолетняя, и она не обязана содержать меня. Я приняла за чистую монету и пошла перебиваться теми грошами, которые мне могли так или иначе перепасть (а перепадало немного, т.к. я училась на первом курсе, и учёба была очень серьёзная). У матери денег уже никогда не просила. Много позже я поняла, что мать играла со мной, она хотела каких-то реверансов, жалоб или просьб, чтобы я демонстрировала свою зависимость. ...Конечно, если кто-то так уж хочет, чтобы перед ним лебезили, то пусть подавится и возьмёт, так уж прям гордость проявлять - фигня это всё, можно и дать ему то, что он так жаждет - сыграть роль униженного, но беда в том, что он не насыщается какой-то одной порцией унижения другого, а хочет всё больше и больше. Получается, ударили по одно щеке, подставь вторую (ну, подставляешь, хорошо), а потом подставляй третью, но третей уже нет.

В общем, Юляха, я думаю, мать хочеть тебя психологически низвести, но случись с тобой что, она будет совершенно искренне переживать, и в трудную минуту поможет. По крайней мере, у меня именно такая мать (сейчас правда она уже лучше стала - климакс пошёл ей на пользу - перестала хоть орать из-за каждой мелочи). Что с этим делать? А хрен его знает. Вроде и положиться на мать можно - в крупном, и в то же время, совершенно невыносимый она человек в общении. Наверное, как-то попытаться отделится, установить дипломатические отношения. Я именно так сделала, а моя младшая сестра находила в себе силы спорить с матерью, спорила, несмотря на то, что мать хваталась за сердце и лекарства. Сестра заставляла выслушивать аргументы, не перескакивать на другие темы и ...истина иногда торжествовала. Сестра в 16 (!!!) лет действительно сумела сама ПЕРЕВОСПИТАТЬ в чём-то матушку, в результате не лишилась материальной поддержки, в отличие от меня Улыбочка ...А оборотной стороной медали оказалось то, что у сестры выявили существенные нарушения в работе щитовидной железы. В самом деле, чтобы победить такого вечно орущего человека нужно самому быть или стать ненормальным, взвинченным - наподобие его.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  30 Окт 2007, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Юляха Не обижайся, но скорее всего у твоей мамы расстройство психики. Как тут было сказано ни поучать ни контролировать её целью не является. Она тебя просто морально давит. И как только ты будешь находить выход из очередной ситуации, она тут же будет изобретать что-то новое. А тебе будет вдвойне сложно из-за возраста. Я такие симптомы уже видел однажды.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Margo85
Сообщение  30 Окт 2007, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 90

да... это кошмар......
к сожалению, с моей мамой было почти тоже самое в моем подростковом возрасте
но ситуация в точности как у Геры....
Юляха, можно хоть головой о стену биться, но маму и отчима это не изменит
если у человека сорвана нервная система, он будет заводиться и орать от каждой мелочи и пустяка
да я уверена, им не надо тебя выгонять, наоборот, если ты уйдешь, они еще и обвинят, что ты их бросила, или придумают что-то другое

к сожалению, совет тут особо не поможет
я в своей ситуации просто забила! пусть мать орет, пусть хоть вся изойдется злостью и матом, но мне стало наплевать. с какой стати я должна портить свои нервы и орать в ответ?

пусть родители к тебе придераются, но ты знаешь, что ты не такая! просто не позволяй их унизительным словам давить твою самооценку! зрительно ставь стену между вами, чтобы их зло не достигло цели!
сама подумай, если ты будешь также злиться в ответ, ты только свои нервы с молодости попортишь!

ну мне еще помогло, что после школы сразу устроилась работать + учеба вечером, приходишь домой в 10 и никого не видишь-не слышишь
конечно , это не вариант, это приводит к "холодным" отношениям, да и практически к отсутствию семьи как таковой, но я не знаю как иначе

_____________________________
the only thing you can relay on
is that you can't relay on anything...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Строгое воспитание.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты