Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  The Chelsea Английская премьер-лига
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172  »
Flaxman
Сообщение  10 Май 2010, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5






















_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Avielka
Сообщение  10 Май 2010, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Вот весело им было))
А Жирков застеснялся весь, не появлялся особо ))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  11 Май 2010, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Гурлэй предупредил Коула

11.05.2010

Исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй предупредил полузащитника Джо Коула, о том, что этим летом у клуба ограниченный зарплатный бюджет, имея в виду новые контракты.

Срок контракта бывшего игрока «Вест Хэма», наряду со сроком контракта многоопытного немецкого полузащитника Михаэля Баллака, истекает в следующем месяце, и он может стать свободным агентом.

Клуб намерен определиться с новыми условиями для игрока сборной Англии, который провёл в клубе последние семь лет после перехода с «Аптон Парк».

Гурлэй утверждает, что внесение ясности в вопрос о будущем игроков является одним из главных приоритетов клуба, однако, держа в уме курс на самоокупаемость, «синие» не будут удерживать 29-летнего Коула любой ценой.

«Мы сядем и поговорим с Джо Коулом в конце сезона, и он это знает, — объяснил Гурлэй.

«Мы проведём беседы с некоторыми игроками, однако когда речь заходит о зарплатах, нужно в какой-то момент подвести черту.

«Каждый раз, когда мы повышаем уровень зарплат, к нам приходит кто-то ещё, — продолжил он, не указывая конкретно на Коула.

«Мы должны поставить в этом вопросе точку».

skysports.com

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Or-BeaT
Сообщение  11 Май 2010, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Очень. Очень плохо. Коул старожил клуба первой волны летних трансферов 2003 года. Очень не хочу что бы он покидал Челси. Игрок сборной Англии. Отменный фланговый вингер. Куда руководство смотрит? Получится как с Роббеном. Продали за ненадобностью, в связи с тарвмами, а посмотрите как он сейчас шпилит! Cool
Вообщще без флангов останемся. Малуда да Жирков. И то. Два левых хава.
Пусть уж годик оставшийся хотя-бы поиграет. ТАКОГО игрока теряем... Плакать

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Flaxman
Сообщение  12 Май 2010, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

«Челси» планирует «чистку рядов» Я в шоке

12.05.2010, 13:31

«Челси» планирует летнюю «чистку рядов», чтобы получить средства на новые приобретения. Рикарду Карвалью, Деку, Жулиано Беллетти и Паулу Феррейре позволят уйти, в то время как клуб стремится к снижению объёма зарплат и созданию в команде места для новых игроков и развивающихся талантов из молодёжной команды.

Вчера исполнительный директор Рон Гурлэй заявил, что в идеальном варианте будущие приобретения должны делаться на деньги от продаж игроков, и, хотя это кажется отдалённой перспективой, решение сократить состав – признак того, что клуб, по меньшей мере, пытается действовать как самостоятельный бизнес.

Из четырёх игроков, которым было сказано, что они могут уйти, лишь Карвалью обладает сколько-нибудь значимой стоимостью, и он привлекал серьёзный интерес со стороны миланского «Интера» прошлым летом, прежде чем решил остаться на «Стэмфорд Бридж».

Теперь «Челси» признаёт, что стремление клуба удержать Карвалью было ошибочным, поскольку его уровень снизился в ходе омрачённого травмами сезона. Хотя новых предложений не поступало, Жозе Моуринью может предпринять ещё одну попытку заполучить одного из представителей своей «старой гвардии», особенно если он покинет «Интер», чтобы возглавить мадридский «Реал», который также делал предложения по Карвалью в прошлом.

«Челси» оценивает защитника в 10 миллионов фунтов, однако почти не надеется выручить какие-либо средства за других игроков, с которыми хочет расстаться, и клуб будет рад просто снизить расходы на зарплаты. Срок контракта Беллетти истекает, и он может уйти в качестве свободного агента, а Деку остался один год, однако ему позволят уйти задаром, если он пожелает вернуться в Бразилию. Феррейре по контракту осталось три года, однако, имея в составе Жозе Босингву и Бранислава Ивановича, «Челси» даже готов заплатить ему, чтобы обеспечить его уход.

Мэтт Хьюз , The Times

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  15 Май 2010, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

А вот и кубок!!! Аплодисменты








_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  17 Май 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Анчелотти хочет остаться на десять лет Весело

Карло Анчелотти призвал правление «Челси», держа в уме завоевание его командой исторического Дубля, предложить ему новый контракт, чтобы обеспечить долгосрочное будущее.

Вчера итальянец заявил, что хотел бы остаться на «Стэмфорд Бридж» на следующие десять лет, чтобы достичь стабильности, которой до сей поры не хватало.

У «Челси» было пять тренеров за последние три года, однако, приведя «синих» к их первому Дублю в первом же своём сезоне в клубе, Анчелотти считает, что он — тот человек, который положит конец деструктивному циклу. 50-летний специалист провёл восемь лет у руля «Милана» и хотел бы провести такое же время в «Челси», однако это потребует изменения отношения со стороны правления.

По контракту Анчелотти осталось два года, и Рон Гурлэй, исполнительный директор, подтвердил на прошлой неделе, что планов предлагать тренеру продление нет, хотя это может измениться, если итальянец станет более настойчив.

«Я был бы рад подписать новый контракт, — сказал Анчелотти. — Стабильность важна. Если мы можем работать вместе на протяжении долгого времени, лучше обладать стабильностью в клубе. Это важно также и для тренера, поскольку нелегко менять клуб каждый год.

«После этого первого сезона, если меня спросят, на сколько я хочу остаться, я бы, наверное, сказал, что на десять лет. Это не было бы плохо, особенно если каждый сезон будет как этот. Мне нравится жизнь в Англии, поскольку люди тут уважают личную жизнь, поэтому тут лучше жить».

Анчелотти уверен, что его преданность клубу разделяют и его игроки, в частности Фрэнк Лэмпард, будущее которого вновь оказалось под вопросом вследствие интереса со стороны мадридского «Реала». Жозе Моуринью дал понять, что хотел бы привезти полузащитника на «Бернабеу», если сам португалец перейдёт из «Интера» в «Реал» этим летом, хотя это совершенно не беспокоит Анчелотти, который спокойно назвал эти сведения шуткой.

31-летний Лэмпард, подписавший новый пятилетний контракт после того, как Моуринью хотел переманить его в «Интер» два года назад, и в прошлом рассматривавший возможность перехода в «Барселону», как считается, решил остаться в Лондоне до конца карьеры.

«Это шутка, — сказал Анчелотти. – Лэмпард останется. Когда я начинал работать здесь, были проблемы с возможным переходом Джона Терри в «Манчестер Сити». И я всегда говорил: «Нет, Терри останется здесь». Не хочу повторяться в случае с Фрэнком. Он останется. Не знаю, предложил ли клуб Джону больше денег после того случая. Это не моя проблема. Но опасности, что Фрэнк уйдёт, нет.

«Я очень хорошо знаю его, и я знаю, что он чувствует по отношению к клубу, к товарищам по команде, как он важен для болельщиков. Поэтому очень сложно думать о том, что он изменится. Нет другого такого полузащитника, который может забить 27 голов за сезон».

Анчелотти воздал должное своим игрокам за то, что они сделали его жизнь лёгкой в течение сезона рекордов, и назвал их реакцию на поражение в Лиге Чемпионов от «Интера» поворотным моментом. Он заявил, что его игроки не создавали ему проблем весь сезон, хотя это может измениться, поскольку клуб должен начать переговоры с Джо Коулом и Михаэлем Баллаком.

Коул, скорее всего, уйдёт, поскольку его беспокоит то, насколько редко его задействовали в сезоне. Вероятным итогом этого может стать воссоединение с Гарри Реднаппом, его бывшим тренером в «Вест Хэме», в «Тоттенхэме».

«Мы держали всё под контролем в сложный момент, — сказал Анчелотти. — Мы держались вместе и ещё упорнее работали после поражения от «Интера». Это был ключевой момент сезона. Мы сохраняли единство весь сезон. У меня никогда не было проблем с моими игроками».

Мэтт Хьюз , The Times

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Kostas
Сообщение  17 Май 2010, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Хы-хы! Or-Beat! Ты, дружище, накаркал Весело Баллак таки пропустит Чемпионат Мира
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  20 Май 2010, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Смешно = грустно. Такого пропуска ЧМ я конечно же никому и никогда не пожелаю. В прессе вон даже пишут о том, что травма ему была нанесена специально. Я в шоке

А буквально на днях как раз читал про него: хотя и давно это знал

Для капитана сборной Германии Михаэля Баллака нынешний чемпионат мира станет третьим в карьере. С двух предыдущих он возвращался с наградами - в 2002-м заработал "серебро", а через четыре года - "бронзу". Теперь полузащитник бундестим нацелился на "золото", ведь первенство мира в ЮАР, скорее всего станет последним в его карьере. Однако планам Михаэля взять награду высшей пробы может помешать "привычка" пропускать решающие матчи из-за дисквалификации или травмы. Так было в 2002 году, когда Баллак не смог сыграть в финале из-за перебора карточек, а два года назад травма не позволила ему выйти на поле в финале Евро. (с)

А если приплюсовать к этому его клубное амплуа "вечно второго", будь то: "серебро" Баллака в Байере-04, когда "аспириновые" весь сезон шли на первом месте (хотя Байеру-04 не привыкать Весело), но под конец всё-же уступили. С Челси два подряд сезона ходить в лидерах, и то-же слетать вниз.
Потом проигранный финал ЛЧ Реалу, а потом ещё и МЮ - то можно уверенно назвать Баллака очень не везучим игроком.
Тем не менее при 4-ёх победах в чемпионате Германии и теперь вот 1-ой в Англии.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
TEЯMIT
Сообщение  20 Май 2010, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 81.5

Or-BeaT, ну если честно, то он не был таким уж и лидером.
По-моему если бы был здоров Эссьен, то Баллак скорее всего не играл. Ну это лично мое мнение. Хотя он хороший футболист, много добился. Но и во многом ему не повезло. В общем жалко мне его, за несколько недель до чемпа травма.

_____________________________
Проступок одного мужчины может опорочить честь всей фамилии, а слава одного мужчины возвеличивает весь род
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  01 Июн 2010, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

«Челси» отпустит Коула и пополнится Бенаюном

«Челси» открыл Джо Коулу дорогу со «Стэмфорд Бридж», окончательно оформив свой интерес к полузащитнику «Ливерпуля» Йосси Бенаюну, причём израильтянин уверен, что трансфер может быть проведён в течение этой недели.

Предполагается, что изначальное предложение в размере 4 миллионов фунтов было отвергнуто мерсисайдским клубом, хотя он дал «Челси» понять, что улучшенное предложение в размере 6 миллионов будет принято. Карло Анчелотти намерен приобрести игрока сборной Израиля после того, как переговоры с представителем Коула по новому контракту зашли в тупик, и теперь ожидается, что полузащитник уйдёт в качестве свободного агента в следующем месяце.

«Тоттенхэм», которому предстоит участие в Лиге Чемпионов, остаётся фаворитом в борьбе за услуги Коула, и «шпоры» могут положить конец семилетнему пребыванию игрока в юго-западном Лондоне. 28-летний хавбек надеялся увеличить свою недельную зарплату до 100 тысяч фунтов, однако «Челси» стремится к финансовой реструктуризации, поэтому и улучшенных условий ему не предложили.

Коул не был игроком основы в сезоне, который принёс команде Анчелотти победный Дубль, и Бенаюну также придётся согласиться на роль резервиста. Его карьера в «Ливерпуле» пошла на спад к концу прошедшего сезона в соответствии с общими успехами команды, а его взаимоотношения с тренером Рафаэлем Бенитесом испортились до такой степени, что «Ливерпуль» согласился на его уход в конце сезона.

Этот трансфер кажется удивительным, учитывая, что Бенаюн, который также привлекал интерес со стороны «Вест Хэма» и «шпор», на два года старше Коула, а «Челси» считается возрастной командой, хотя у него, конечно, есть достижения в премьер-лиге.

Израильтянин ждёт завершения своего перехода на «Стэмфорд Бридж» в течение ближайших нескольких дней, дав понять на прошлой неделе, что «Челси» намерен приобрести его. «Анчелотти хочет приобрести меня на следующий сезон, и теперь всё зависит от «Ливерпуля», — сказал он. – «Челси» придётся заплатить около 6 миллионов фунтов, однако я верю, что, в конце концов, я переберусь туда».

Доминик Файфилд , The Guardian

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  04 Июн 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Эссьен продлил контракт Улыбочка

ФК «Челси» счастлив сообщить, что Майкл Эссьен продлил контракт с клубом на два года. Это означает, что он останется с нами до 2015 года.

Сам футболист Ганы так прокомментировал событие: «Я очень рад, поскольку клуб выразил полную уверенность во мне и исключительный интерес».

«Я с нетерпением жду момента, когда смогу вернуться к игре и вместе с клубом заработать еще много трофеев. Для этого ведь я здесь. Мне кажется, этот контракт — один из самых важных в моей карьере».

Тренер команды Карло Анчелотти также был рад новости: «Я счастлив, что Майкл согласился продлить контракт с клубом, поскольку это означает, что он и дальше будет играть ключевую роль в судьбе „Челси“».

Эссьен выступал за «синих» 185 раз, забил 22 гола с момента прихода из «Лиона» в 2005 году, но с декабря не выходил на поле после травмы подколенного сухожилия, а потом и травмы колена в играх сборной в январе (из-за чего он пропустит Чемпионат мира).


Дрогба получил травму Грустно

Дидье Дрогба был отправлен в больницу на обследование правого локтя, получив травму в товарищеском матче между сборными Кот-д’Ивуара и Японии.

32-летний форвард получил повреждение в столкновении с японским защитником Маркосом Тулио Танакой в первом тайме встречи, закончившейся победой «слонов» со счётом 2:0. Мгновениями ранее он открыл счёт, при помощи рикошета переправив мяч в ворота со штрафного.

Теперь участие Дрогба в Чемпионате мира, который стартует в ЮАР через неделю, под вопросом.

Пресс-секретарь Эрик Каку заявил, что врачи подтвердили наличие перелома у Дрогба после того, как он покинул поле.

«Это перелом в его правой руке, — сказал Каку. — Доктор пока не сказал, сможет ли он играть на Чемпионате мира».

«Это травма локтя, — сказал тренер ивуарийцев Свен-Йоран Эрикссон. – Насколько она серьёзна, я не знаю. Ему было очень больно.

«Конечно, я обеспокоен. Он капитан и один из лучших игроков в мире. Неудачно получилось. Это не было проявление грубости или глупости. Он (Танака) не хотел никого травмировать. Футбол – контактная игра».

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  06 Июн 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Микел не сыграет в ЮАР Грустно

Джон Оби Микел не сможет поучаствовать в Чемпионате мира, как сообщили официальные лица Нигерии.

23-летний полузащитник присоединился было к «суперорлам» после выздоровления колена, травма которого урезала сезон футболиста в «Челси», но в итоге было принято решение не включать его в сборную из 23 человек.

«Мы приняли решение не включать игрока в команду после того, как он сообщил нам, что не готов рисковать своей дальнейшей карьерой, поскольку колено еще должно полноценно зажить после срочной операции», — сообщил педставитель сборной Эммануэль Аттах.

Таким образом, Микел оказался в команде Михаэля Баллака, Майкла Эссьена и Жозе Босингвы, которые также не смогут сыграть в главном мировом турнире. В настоящий момент еще не понятно, сможет ли выйти на поле Дидье Дрогба после травмы в пятницу.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
senia
Сообщение  09 Июн 2010, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

"Челси" подтвердил уход Джо Коула и Баллака

"Челси" на своём официальном сайте подтвердил, что по истечении срока контрактов в июне футболисты Джо Коул и Михаэль Баллак покинут команду.

Напомним, что Коул перешёл в "Челси" из "Вест Хэма" в 2003 году за £ 6,6 млн. За синих он провёл 282 матча. Баллак пополнил состав лондонской команды в 2006 году на правах свободного агента. За "Челси" немец сыграл 168 матчей и забил 25 голов.

Трансферы Коула и Баллака достанутся их новым клубам бесплатно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  09 Июн 2010, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Джо Коул покидает «Челси» ( ЗАРАЗА!!! Грустно )

09.06.2010, 13:58

ФК «Челси» может подтвердить, что Джо Коул покинет клуб по истечению срока его контракта в конце этого месяца.


Таким образом, подходит к концу семилетнее пребывание Джо на «Стэмфорд Бридж», и мы хотели бы поблагодарить его за годы преданной службы и пожелать ему всего хорошего в его дальнейшей карьере.

Коул перешёл в команду летом 2003 года за 6,6 миллионов фунтов из «Вест Хэм Юнайтед» вскоре после приобретения клуба Романом Абрамовичем, хотя было неясно, как лучше использовать его качества при Клаудио Раньери.

Все стало гораздо яснее, когда в команду пришёл Жозе Моуринью, введя смертоносную схему 4–3–3, в которой его фланговые игроки совершали набеги на чужие ворота, и в то время как Джо редко предпочитали Дэмьену Даффу или Арьену Робену, он забил несколько важных голов и успешно заменял травмированного Робена, выиграв сперва Кубок Лиги (его первая награда в профессиональном футболе), а затем и первое чемпионство «Челси» за 50 лет.

В следующем сезоне он, возможно, продемонстрировал лучшую в своей карьере форму, а команда ещё раз стала чемпионом, причём ярким воспоминанием сезона стал превосходный гол, который он забил «Манчестер Юнайтед“, обеспечив, по сути, наше второе подряд чемпионство.

В сезоне 2006–2007 годов его преследовали травмы, однако к сезону 2007–2008 он вернулся в строй, и, несмотря на уход Моуринью, Джо взял на себя дополнительные обязанности, вновь забивая важнейшие голы, которые позволяли нам не выбыть из чемпионской гонки, и признание его заслуг стал титул Лучшего игрока года в «Челси».

Разрыв крестообразных связок в январе 2009 года заставил его пропустить восемь месяцев, прежде чем он ярко вернулся в матче Кубка Лиги против «КПР», в котором он также был капитаном.

Вслед за сезоном, в котором он то попадал, то выпадал из стартового состава, он сумел набрать оптимальную форму, и последний из 40 голов Джо за «Челси» был забил на «Олд Траффорд» в апреле. Это был изящный удар, который прекрасно характеризовал его как игрока и помог нам вернуться на вершину турнирной таблицы премьер-лиги, где мы и остались до конца сезона.

Всего он отыграл за «Челси» 282 матча, 93 раза выходя на замену. Он станет свободным агентом, когда в конце этого месяца истечёт срок его контракта.


Баллак покидает «Челси»

09.06.2010, 13:43

ФК «Челси» может подтвердить, что Михаэль Баллак покинет клуб по истечению срока его контракта в конце этого месяца.

Полузащитник провёл в «Челси» четыре года, и все в клубе хотели бы поблагодарить его за его услуги и пожелать ему удачи в будущем.

Перебравшись на «Стэмфорд Бридж» летом 2006 года в качестве свободного агента, Михаэль покидает нас аналогичным образом, отыграв 167 матчей, в 27 из которых о» выходил на замену, и забив 25 голов.

В «Челси» он перешёл из мюнхенской «Баварии», став ещё одним звёздным приобретением вслед за Андреем Шевченко, однако именно Баллак гораздо лучше адаптировался к жизни в Англии.

Хотя ему не удалось воспроизвести достижения периода до «Челси», когда он забивал гол в каждой второй игре или около того, его сильный характер, профессионализм и воля к победе сделали его популярным как на поле, так и за его пределами – в первый сезон акклиматизации он делал свой вклад в ключевые моменты, особенно в финале Кубка Лиги и полуфинале Кубка Англии, хотя травма лодыжки не позволила ему сыграть в финале.

Во втором сезоне он смог появиться на поле лишь в декабре, однако затем взял с места в карьер и даже примерил капитанскую повязку, когда прочие кандидаты на эту роль были травмированы, дисквалифицированы либо участвовали в Кубке африканских наций 2008 года. В это время Баллак забил важные голы, позволив нам вернуться в чемпионскую гонку, а также реализовал пенальти в ворота «Манчестер Юнайтед», который позволил нам почти что сравняться с тогдашними чемпионами.

Затем последовало второе в его карьере поражение в финале Лиги Чемпионов, прежде чем он отлично выступил на Евро-2008 и вернулся в надежде на удачный сезон с «Челси», однако другая травма, на этот раз стопы, оставила его вне игры на несколько недель в течение сезона 2008–2009, а затем он вернулся в строй и набрал форму при Гусе Хиддинке, что помогло завоевать Кубок Англии.

При Карло Анчелотти он хорошо вписался в полузащиту, однако ему никогда не было гарантировано место в основе, хотя ранняя травма Майкла Эссьена снизило конкуренцию, прежде чем Джон Оби Микел выбыл на последний месяц сезона.

Печально, что в тот день, когда Баллак стал первым немцем, выигравшим Дубль в Англии, он был вынужден прервать участие в финале Кубка из-за повреждения связок лодыжки, которое не позволило ему принять участие и в Чемпионате мира.

Михаэль останется в Кобхэме на лечение до полного выздоровления, однако 1 июля он станет свободным агентом.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  The Chelsea

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты