Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В чём смысл жизни? Вечный вопрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Independent
Сообщение  29 Июл 2008, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.05.2006
Репутация: 87.1

у каждого, по-моему, свой "собственный" смысл жизни, смысл в том, чтобы осуществить какую-то "цель", к которой он стримится.
в общем, примерно то же самое, как и мыслит Чипатори

_____________________________
В человеческом разуме всегда теплится мысль об иной реальности, существующей параллельно тому миру, в котором мы проводим большую часть своей жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VOLOS
Сообщение  29 Июл 2008, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2007
Репутация: 94.1

Рыся, если вы обратите внимание, то увидите, что в этой теме я веду своеобразный дневник, попутно вычленяя истину из высказываний оппонентов (при этом не вступая в споры).
Что касается правописания (я чую Вы давно хотели меня уесть, и тут я дал повод), то оно и у Вас хромает ("стремительно стремится" - это "масло масляное", "таки" пишется через дефис со словом, а не выделяется запятыми, "непонятно" пишется раздельно, "билитёры" после "л" - "е").
Касаемо пива - оно вредно (полезней пить воду или молоко), азартные игры говорят о Вашей меркантильности и невежественности, а шлюхи - это как низко нужно пасть, чтобы скатиться до этих кошёлок... Так что Вы сами в плену стереотипов и не Вам рассуждать о штампах и прописных истинах.
Рыся писал(а):
Лично мне до сих пор непонятно, почему мы наблюдаем бессмысленный набор букв в Вашем исполнении на этом форуме?
наверное, потому, что видите во мне достойного собеседника, иначе вряд ли стали бы критиковать чуть ли не каждый мой пост...

_____________________________
Нет религии выше Истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Янка
Сообщение  06 Авг 2008, 4:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 24.07.2006
Репутация: 23.2

смысл жизни для меня в довольстве Всевышнего...в религии, самосовершенствовании своего эго и его "укрощении" Улыбочка
ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
plasma
Сообщение  06 Авг 2008, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Янка писал(а):
смысл жизни для меня в довольстве Всевышнего...в религии, самосовершенствовании своего эго и его "укрощении" Улыбочка
ИМХО

А что, без нас Всевышний не в довольстве? Разве он не абсолютно самодостаточен и счастлив? Самосовершенствование и обожение нужно нам, а не Богу. ИМХО конечно.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Янка
Сообщение  06 Авг 2008, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 24.07.2006
Репутация: 23.2

вы меня не так поняли) самосовершенствование - борьба со своими страстями, в первую очередь внутри себя.
Он Самодостаточен. с этим кто-то спорит?
а вы можете определить то, что нужно Богу, простите? (сорри за флуд)

лучше ответьте на вопрос темы, если еще не отвечали... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
aaa
Сообщение  06 Авг 2008, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Женщине не требуется искать смысл жизни......
Ей надо искать другое.....
Улыбочка Весело Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  07 Авг 2008, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Янка, для меня смысл жизни в улучшении окружающего мира и прежде всего себя самого. Ну и конечно хочется сподобится жизни вечной. Так что я с вами вполне согласен.
А что нужно Богу можем пофлудить в отдельной теме Подмигивание

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ventura
Сообщение  12 Сен 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

да нет никакого смысла - это лишь ваши выдумки Зевает
лучше поясните следущую ситуацию,на днях на балкон залетела синица,я ее поймал,она поначалу в моей ладони довольно активно трепыхалась,затем спустя минуты 3 успокоилась и уснула,разжимаю ладонь,а она сидит и не улетает,вышел на балкон и посадил ее к открытой форточке,опять не улетает,подталкиваю пальцем,опять не улетает,ушел в комнату,затем вернулся,а она сидит как ни в чем не бывало,тут уж стал активней ее подталкивать,лишь тогда она вспархнула и улетела,блин никогда такого не видел,это что гипноз Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  12 Сен 2008, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

VOLOS писал(а):
если вы обратите внимание, то увидите, что в этой теме я веду своеобразный дневник, попутно вычленяя истину из высказываний оппонентов (при этом не вступая в споры)

Вы себя переоцениваете, молодой человек. Боюсь, что вычленять истину о смысле жизни из высказываний других людей Вам не по силам. Не по Хуано сомбреро. Я полагаю, что вообще способных на это людей нету. Для этого ответ нужно знать. Подмигивание.
Закругляйтесь с самолюбованием.
Хотите приближаться к ответам - следуйте логике, а не мировоззрениям. Я бы порекомендовал почитать Веллера "Все о жизни", я тут уже об этом писал. Точно, сжато, прямо, наводит на правильные мысли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  13 Сен 2008, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Independent писал(а):
у каждого, по-моему, свой "собственный" смысл жизни, смысл в том, чтобы осуществить какую-то "цель", к которой он стримится.

ну, допустим, цель достигнута, а что же дальше? смысла нет жить больше?) ну, конечно, возможно, потом последует другая цель.. а если её достичь не удастся совсем? не обязательно цель жизни человека такая, какую он себе поставит.. она может быть такой, о какой он даже никогда не подозревал ( скорее даже не цель, а предназначение ).
Смысл жизни - в развитии. Во всех смыслах. А развиться никогда нельзя "до конца", нельзя стать совершенством, а значит - смысл жить есть всегда)
Ventura, очень содержательный рассказ Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  13 Сен 2008, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

NATASIKmilasik писал(а):
Смысл жизни - в развитии. Во всех смыслах.

Таким образом, получается, что каждый человек живет ради того, чтобы в каждый определенный промежуток времени он был более "развитым", чем все остальные? Эдакая ежеминутная олимпиада с одним видом спорта? Ни правил, ни официальных победителей? Сомнительно. Особенно слабо это все смотрится с расстояния в пару миллионов километров. Муравейник. Осиное гнездо.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хитс
Сообщение  14 Сен 2008, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2007
Репутация: 64

Сегодня такое прекрассное настроение, и мне кажется смысл жизни именно в том что ты чувствуешь когда тебе хорошо или плохо и именно смысл жизни в самой жизни, в твоих обсолютно любых поступках ведь поступки не делятся на хорошие и плохие.

_____________________________
You can not kill, what you did not create!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
SHOK3468
Сообщение  14 Сен 2008, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 36.4

Для меня смысл жизни-жить ради того что я люблю!

_____________________________
http://vkontakte.ru/id7271123
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Arnold
Сообщение  14 Сен 2008, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

К сожалению многие забыли ( и я тоже), что лет 100 еще назад смысл каждого был найти вторую половину, создать семью. Еще у моих родителей было по 6-7 детей в семьях, а у них самих мах 2-3. Какая картина сейчас? Ищут вечную жизнь, но ведь чем больше детей тем больше шансов, что твой род не зачахнет, а проживет очень долго и ты сам будешь жить в их памяти и генах.
Но в сегодняшних условиях когда молодой семье нельзя на свои заработанные кровью и потом в течении даже 5 лет купить свой угол...
С другой стороны многие молодцы стараются хотя бы не злоупотреблять в этой жизни, делать меньше негатива когда это возможно. Это наверное тоже смысл.
Самосовершенствоваться надо также, ведь у нас у многих вредные привычки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  14 Сен 2008, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

ЙетИ, почему более развитым, чем все остальные? более относительно себя самого, потомучто развитей ВСЕХ, я думаю, врядли кто-то может стать, хотя бы потому, что это будет невозможно проверить. На олимпиаду не совсем похоже, ведь победителей и правда нету, а вот правила, да - что-то вроде 10 заповедей, правила морали, совести тд)

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В чём смысл жизни?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты