Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В чём смысл жизни? Вечный вопрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
ЙетИ
Сообщение  19 Мар 2008, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Смысл жизни: обеспечить развитие цивилизации. А вот цель развития цивилизации - уже другой вопрос. Подмигивание Хотя и на него есть вполне правдоподобный ответ.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  22 Мар 2008, 3:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Какое громкое название темы... "В чём смысл жизни?"...
Бесконечно сложный и вместе с тем простой вопрос. Для каждого смысл жизни в чем то своем. Нельзя найти общий смысл жизни для всех людей. У некоторых он есть, а некоторые просто не думают об нем и в чем то правельно делают, неставя для себя нерешаемых задач... Попробую ответить на этот вопрос...

Вся моя жизнь - развитие. Однако я не исключаю из своей жизни элемент фана. А в остальном не ищу каких то оч завышенных смыслов, типа служению Богу( зачем ему такие как мы?) или оставить за собой яркий след чтобы все видели( чтобы нечего было поливать грязью после того как понятие "смысл жизни" перестанет быть для меня актуальным). Оставить конечно что то за собой хочеться( здесь я имею ввиду скорее какое нибудь научное новшество),но так чтобы небыло на него нападок со стороны радикально настроенных лиц. А вообще хочется просто хорошей спокойной жизни, без грязи, без показухи, без крысятничества,без великой и непробиваемой людской тупости, без различных дюже добреньких лиц и промывателей мозгов ( от последних уже просто тошнит). Я уже научился ненавидеть толпу и недолюблювать город, хотя и в деревне сейчас несладко, все равно я уже успел усвоить урок о том что для меня самое страшное - стадо (которое очень часто называет себя обществом) и которое придумывает идиотские правила, которые по их мнению должны соблюдать все. А я нехочу и небуду, и мне плевать что они будут думать обо мне, все равно найдуться личности - те кто тупо не следует законам стада с кем ещё можно дружить... Те кто неутратил способности думать.
Исходя из всего вышеизложенного можно сказать кратко что смысл жизни для меня в развитии, причем в развитии именно разума. И стремление к гармонии во всем и стремиться избегать всего что может её нарушить (друзья наполовину, сверхрискованные авантюры граничащие с безумием навроде "борьбы со злом" итд) исключение составляют только эксперементы, те что делаються для развития разума. Ну несомненно, фан тоже можно считать неотъемлемой частью, он нужен чтобы иногда просто не умереть со скуки. Можно ли сказать что это смысл моей жизни? наверное да...

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VOLOS
Сообщение  22 Май 2008, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2007
Репутация: 94.1

Сегодня до меня донесли, что смысл жизни в служении БОГУ. Я в шоке
Но что-то мне подсказывает, что бога не существует, а есть лишь человек, способный развиться до богоподобного состояния, и существа, которые уже достигли этого уровня развития. А зажравшиеся православные священники, которые, по мнению большинства, ближе всего к богу, только и способны бубнить молитвы да махать кадилом...
Истинное самосовершенствование ни в какой не в религии, а глубоко врастает корнями в Индийскую ЙОГУ и МЕДИТАЦИЮ!!! Весело

_____________________________
Нет религии выше Истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
опиум
Сообщение  22 Май 2008, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Moderation by baldahin @ 23 Май 2008, 14:42:
предупреждение за флуд

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Foggy
Сообщение  22 Май 2008, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2008
Репутация: 84.7

shade-14 писал(а):
Каждый когда-нибудь задает себе этот вопрос и каждый пытается на него ответить. Для одного-это семья, для другого смысл жизни-в наслаждении, для третьего - в ублажении себя любимого. У всех мнения разные, так зачем искать смысл жизни , если можно просто жить!!!

Согласна... Наверное каждый для себя решает в чем его смысл жизни Ага
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ronaldinho
Сообщение  22 Май 2008, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 33.1

Foggy писал(а):
Наверное каждый для себя решает в чем его смысл жизни
согласен не один человек не может решить за другогоего смысл жизни если это не его смысл он уйдет от него

_____________________________
любовь как костер не кинеш палку ПОГАСНЕТ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Goofy
Сообщение  22 Май 2008, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 64.6

смысл жизни - в поиске смысла
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
VOLOS
Сообщение  02 Июн 2008, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2007
Репутация: 94.1

Goofy, я сильно сомневаюсь, что вы в свои 17 лет посвятили свою жизнь тому, чтобы искать в ней смысл. Ибо в этом возрасте занимаются другими вещами, далёкими от философских проблем, а писать подобные посты ради "красного словца" - колотить понты!!!
Ну а вообще, человек ищущий и познающий основы мироздания рано или поздно придёт к тому, что размышлять лучше всего наедине с собой, подальше от окружающих людей. Весело

_____________________________
Нет религии выше Истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Митьки
Сообщение  02 Июн 2008, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

в достойном продолжении рода
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Ndj
Сообщение  02 Июн 2008, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 95.6

В чём сиысл жизни - мне это напомнило, когда П.Пилат спросил Иешуа об истине - Что такое истина, так и на этот вопрос нам может ответить только БОГ, и по теории, о смысле жизни не могут говорить 17 и 20-летние люди, смысл жизнь открывается только перед смертью, точнее человек его открывает сам для себя,, Ну вот как-то так Я в шоке Это моя 1 часть теории)))

_____________________________
У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
plasma
Сообщение  02 Июн 2008, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Ndj писал(а):
В чём сиысл жизни - мне это напомнило, когда П.Пилат спросил Иешуа об истине - Что такое истина, так и на этот вопрос нам может ответить только БОГ, и по теории, о смысле жизни не могут говорить 17 и 20-летние люди, смысл жизнь открывается только перед смертью, точнее человек его открывает сам для себя,,


Ну вроде бы вопрос Пилата был риторический. Это Иисус Христос говорил Пилату:" Я пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине". Пилат же истины явно не искал: сказав "что есть истина?", Он вышел из комнаты.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MAESTRO
Сообщение  02 Июн 2008, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

для каждого смысл жизни разный. опять же не только по возрасту , ну и по полу, националиности, вере.
в 14 лет, мы говорим одно, а в 60 другое. мужчинам хочется продолжения рода, фамилии, постройка дома и восстановление корней , женщине хочется крепкой семьи. (хотя хз чего хотят женщины. добавьте пожалуйста. я действительно незнаю в чем смысл жизни женщины Весело чисто продолжение рода,воспитание детей,охрана очага.) зы. например в Африке есть племя, где парню с детства (тоесть с 6 лет) учат быть охотником. на протяжении всей жизни, он должен охотится с другими парнями за хищными кошками. причем если парень погиб, значит идет другой. и т.д. смысл там в том, что бы вырасти охотником и отцом. все.

гдето на берегах амазонки живут люди. где мужчина глава семьи, продолжитель рода. а женщина некая рабыня. должна сдувать с мужа пылинки, ухаживать и т.д. потомучто если муж умрет, ее похоронят только с мужем. причем независимо: жива она или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VOLOS
Сообщение  06 Июн 2008, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2007
Репутация: 94.1

Да уж, прочитал всю тему ещё раз и чё-то взгрустнулось. Сколько приземлённых, низменных и даже пошлых ответов. Изначально тема задумывалась как слёт ищущих, созерцающих, духовно богатых людей, желающих поделиться своими духовными исканиями, а такие подозрительные субъекты, смысл жизни для которых поспать, пожрать и потрахаться - примитивны; а те , кто хотят построить дом, родить ребёнка, жить долго и счастливо и умереть в один день - банальны в своих желаниях и неинтересны...
Люди с нестандартной жизненной позицией и мировоззрением, жду ваших комментариев!!! Весело

_____________________________
Нет религии выше Истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Рыся
Сообщение  06 Июн 2008, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

VOLOS, оригинальный Вы наш, чего бы Вы ни делали — всё это сводится к банальному пожрать и поразмножаться. А убаюкивать себя сказками, что мол, я личность духовно богатая, ищущая и т.п. можно до бесконечности. Каждый слышит лишь то, что хочет слышать.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
GraFFiST
Сообщение  06 Июн 2008, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Рыся, Ты прав!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В чём смысл жизни?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты