Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дизель или бензин? Плюсы и минусы? Мифы и холивар здесь!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
mell
Сообщение  27 Июл 2012, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Цитата:
Что вы с этим дизелем, он зимой замерзает

кто тебе чушь такую сказал?)) Замерзает не дизель, а парафин в дизеле.. а в двигателе ни чего не мёрзнет и парафин не выступает, поэтому дизелю нужен сильный толчёк стартера при заводе.. именно поэтому все советуют иметь хороший акб зимой...
у меня что пафик, что террано, что китаец, все дизельные.. и только с китаем траблы зимой.. но там движок стоит годов 80-х, если не древнее...
пафик 08 года, работает без нареканий.. террано 93 года, ваще ни каких проблем..
вы, дорогой мой, просто не ездили на дизельных двигателях, поэтому так критично высказываетесь...
pluto писал(а):
вышел 4.3 литра...

а если б ехал на круизе 110, расход может ещё больше упасть)

Ruslan писал(а):
у меня евро-5 мотор,мне советуют выезжать на трассу и хотябы 15 минут ехать на оборотах 3000


глупость.. той пинды, которой ты даёшь про стандартной езде и вылетах из поворотов вполне достаточно..

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Temak
Сообщение  28 Июл 2012, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2009
Репутация: 50.3

mell писал(а):
вы, дорогой мой, просто не ездили на дизельных двигателях
ещё как ездили!
124ый мерседес замерзал на ходу, парафин забивал все трубки и это очень не нравилось.

Замерзает только после -60ти по бездорожью ездить не собираюсь, поэтому толь ко бензин!

_____________________________
Консультирую по вопросам тонировки авто!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  28 Июл 2012, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Ну до -25 вообще без проблем. А холоднее - вебасто (или как-то так) творит чудеса Настраиваешь запуск прогревочной комфорки раз в 3 часа на пятнадцать минут - если полный алес на улице, или просто перед запуском. В самые членозвенящие морозы, во всяком случае те, что были за последние пару лет в МО, запускается как летом. Смайлик даже в салоне тепло. Ах! просто)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
mell
Сообщение  28 Июл 2012, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Temak писал(а):
124ый мерседес замерзал на ходу, парафин забивал все трубки и это очень не нравилось.

понимаешь... проблема не в том что парафин образуется в трубках, эт пофиг, парафин протянет, саляра дойдёт до фильтра... а вот в фильтре.. в нём вся трабла... парафин, который падает в фильтр, забивает его и парафин накопившись в фильтре не даёт ему прокачивать саляру дальше.. У меня стоит на терране сигналка с автозапуском.. Поставил подогрев фильтра, зимой работает на постоянку, летом отключаю... Зимой просыпаюсь, тыкаю кнопку на брелке, собираюсь потихоньку, прихожу и сажусь в тёплый автомобиль без каких то заморочек с заводом в мороз...

Дизеля все в принципе одинаковы, проблемы все одни и те же.. и в принципе, решаются они достаточно просто... вопрос в том, знаешь ли ты как их решить или нет...) Сейчас, во времена интернета, столько всякой инфы про предпусковые подогреватели, про всякую самоделку.. ваще море всего.. и если хочешь ездить зимой и летом с комфортом и без заморочек, потрать чутка денег и времени и продолжай кататься...)
движок на бензинки ремонтить чаще нужно.. дизель - миллионники (при условии бережной и правильной эксплуатации)

Народ во всём мире стал понимать надёжность дизельного двигателя и простоту его эксплуатации... и сразу пошли продажи дизелей.. и как оно и ожидаемо, подъём цены дизельного топлива...) типа хорошие машины должны ездить на дорогом топливе.. и возвели в ровень с аи-95 )))) (шучу конечно... про цены шучу, хотя..)))

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Jetsamnaz
Сообщение  28 Июл 2012, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

не надо сравнивать моторы древние и те которые сейчас..у самого 2.0 дизель 165лс, не нарадуюсь... жрет не много и тянет достойно корыто весом 1730кг по паспорту... никто не мерзнет,проблем за 3 года не было.... главное мотор продувать не забывать, чтоыбы сажевик прочищался
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
aVror
Сообщение  28 Июл 2012, 6:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 85.6

что значит чтоб сажевик прочищался?
и подскажите как вычистить трубку которая за дроссельнй заслонкой от сажи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mell
Сообщение  28 Июл 2012, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

aVror писал(а):
что значит чтоб сажевик прочищался?


я конечно точно не уверен, но могу предположить что разговор идёт о сапуне..

не знаю кто как ухаживает за своим дизелем, я особо не морочусь.. главное фильтра чистые и масло хорошее.. более ему ни чего не надо..) а нагар.. он сам выйдет..) хотя иногда, перед заменой масла лью присадки в движок.. для успокоения себя самого)

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ruslan
Сообщение  28 Июл 2012, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Temak писал(а):
Что вы с этим дизелем, он зимой замерзает Я в шоке только бензин!
Он не замерзает,а становится как кисель.Есть конечно Арктика,но у нас она не продаётся,но на Лукойле всегда хорошая солярка и зимой ничего не страшно,а у бензина забрызгивает свечи и сразу садится аккум!А на стоянке всегда приятно посмотреть на тех,кто только пришёл и бегает вокруг машины,а тут тебе WEBASTO!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mell
Сообщение  28 Июл 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

Ruslan писал(а):
тут тебе WEBASTO!!!!


+1

хотя, мне подогрева фильтра вполне хватает

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
злойl200
Сообщение  28 Июл 2012, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

[quote="Ruslan"]
Temak писал(а):
но на Лукойле всегда хорошая солярка и зимой ничего не страшно

то т о я заправился на луколйле и отъехав 200м сразу всрал на обочине замерзла соляра. по пути в саратов ночь- 30 весело было. теперь не ногой на нее Улыбочка

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mell
Сообщение  28 Июл 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

злойl200 писал(а):
то т о я заправился на луколйле и отъехав 200м сразу всрал на обочине замерзла соляра


да не в саляре это дело е-маё...

Саляра не мёрзнет в баке.. т.к. обратка из движка идёт напрямую в бак, а обратка горячая... идёт она непрерывно.. поэтому в баке саляра не мёрзнет.. замерзает она в фильтре, т.к. объём там маленький...

дизелю на плохую саляру в принципе пофигу, я и ацетон заливал.. всё едет))
Трактору пофигу чего перемалывать... тнвд может загрязница, эт да.. и то, на входе в насос стоят сетки, через которые хрен чего пролезет...
Плохая саляра приводит к тупежу движка.. тобишь движок едет, но не так как должен..
а замёрз ты от замёрзшего фильтра..

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Florin
Сообщение  12 Ноя 2012, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

присматриваю себе ssang yong rexton 2, там есть два движка турбодизельных: 163 и 186 л.с. - оба лицензии от той самой знаменитой ML-ки мерседес, только 186 - там доработка корейцев. Кто что слышал про эти движки?

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  12 Ноя 2012, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Florin, смотря что интересует про эти движки. а так очень хороший сайт для изучения косяков и болячек этого автомобиля myssangyong.ru

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  13 Янв 2013, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

А как у нас обстоят дела с качеством ДТ на заправках в Жуковском - это BP и ТНК ? Кто-нибудь вставал на нём? Просто ближайший Лукойл это в сторону Клишевы ехать, вроде не каждый день заправляться нужно, но всё-равно напряжет ездить туда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
злойl200
Сообщение  13 Янв 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

Angel_no_wings писал(а):
Ну до -25 вообще без проблем. А холоднее - вебасто (или как-то так) творит чудеса Настраиваешь запуск прогревочной комфорки раз в 3 часа на пятнадцать минут - если полный алес на улице, или просто перед запуском. В самые членозвенящие морозы, во всяком случае те, что были за последние пару лет в МО, запускается как летом. Смайлик даже в салоне тепло. Ах! просто)

не когда так не делайте. дизеля не любят перепады температур. лучще за час перед выездом прогреть и поехал...
езжу на дизеле 6 лет. ну не мерзнет он не мерзнет если не экономить на заправках сомнительного топлива. и будет счастье

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Leshiu писал(а):
А как у нас обстоят дела с качеством ДТ на заправках в Жуковском - это BP и ТНК ? Кто-нибудь вставал на нём? Просто ближайший Лукойл это в сторону Клишевы ехать, вроде не каждый день заправляться нужно, но всё-равно напряжет ездить туда.

заправляюсь на этих заправках. топливо супер машина тянет как ненормальная. а вот на лукойлье много парафина приходилось часто останавливаться и прогревать обраткой и это на трассе в -30 при скорости 90 и выше...

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дизель или бензин?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты