Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дизель или бензин? Плюсы и минусы? Мифы и холивар здесь!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
mell
Сообщение  20 Сен 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

_Guest_ писал(а):
не гон, сам на дукате езжу, при 120 км ч около 2.600 оборотов стрелка показывает.


не буду спорить.. на мой взгляд это фейк...
_Guest_ писал(а):

Дизель как раз наоборот мне кажется более тихий, чем бензиновый.

да неее.. ты фто.... дизель тихим ни когда не бывает))) Бывает хорошая шумоизоляция)))

_Guest_ писал(а):
катаюсь на праворуком японце и в моей комплектации просто нет круиза ! стоят пластиковые заглушки.

странно.. на праворукой должен быть круиз...
кто то уже в этой теме писал про блочёк за 300 рублей... мож у тя такая же фигня.. посмотри в каталогах, мож продаётся

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  20 Сен 2011, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ruslan, да я разьве спорю. есть только небольшой момент
-у меня расход на бензиновом 2,4 в 14 литров будет и на 60 кмч и на 160 кмч-без разицы. даже на 160 и по трассе еще и падать будет (мой рекорд 8 литров на сотню с кондеем, хотя сам никак не могу понять как такое вообще возможно но за полторы тысячи км поездки сумел повторить его дважды притом что экономичной ездой вообще не увлекаюсь. замерял по кол-в сожженного топлива и пройденного пути-выжигал бак). а вот расход в 7 литров соляры, как я понял может и подрасти Подмигивание но, тутвы правы-если взять усредненные значения то получится примерно одинаково


Ruslan писал(а):
Какой смысл покупать оборудование и ставить его на дизель
никакого. про оборудование и дизель я ни слова не сказал-я говорил про бензин. касаемо газа-вот что нашелтакое впринципе делают, но это немного отличается от бензинового ГБО.

Ruslan писал(а):
расход дешёвого газа,который растёт в цене с каждым годом
как и соляра кстати Подмигивание

Ruslan писал(а):
А потом попробуйте завести машину на газе зимой,это я знаю сложно,если вообще нереально.

этого вообще нельзя делать для начала. машина должна заводиться и прогреваться не на газу (пофигу-летом или зимой). только потом переключение. а в основном никаких проблем нет


И еще раз, Руслан, я не оспариваю преимуществ дизеля. я на нем не ездил-хотябы поэтому. просто наблюдая за темой я написал основываясь на той информации, которая тут была. написал свои сомнения, и для сравнения (в части экономичности) привел ГБО. только и всего. вобщем на мои вопросы ответ я получил-приму к размышлению. за предложение спасибо-может воспользуюсь Рукопожатие

а тему ГБО предлагаю тут завершить, тк оффтоп. зря вообще ее тут поднял

Злой писал(а):
linch, как помнишь из покатух на полигоне. у меня тоже дизель и при скорости в 100. расход 7л.

Привет, вот кстати на бездорожье это несомненно плюс. я даже незнаю, сколько у ребят на бензиновом уазке расход был по говнам то...


-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  21 Сен 2011, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

aVror писал(а):
катаюсь на праворуком японце и в моей комплектации просто нет круиза ! стоят пластиковые заглушки.
Что за японец? Если мицу — обычно просто панельку с кнопками надо (то есть если в каких-то комплектациях есть круиз, а в каких то нет — 99% что мозги одинаковые и просто нужны кнопки). А вообще спецов которые могут вдоль и поперёк настроить машину по каждой марке хватает (и на спец. форумах народ обычно обсуждает "как прикрутить круиз", "как включить датчики давления шин" и прочие мелкие приятности, которых нет в некоторых комплектациях). Но, имхо, если для круиза помимо кнопок потребуется прошивка мозгов — ну его нафиг, не стоит оно того.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Jetsamnaz
Сообщение  21 Сен 2011, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

linch,
http://www.youtube.com/watch?v=1FddRBJ0jFE
http://www.youtube.com/watch?v=TJbMgsIxEpY
Вот ролик с моей машины... масса авто 1800 кг со мной!, мотор 2.0 турбодизель, разогнанный до 165лс и 390нм моменту (было 136лс и 320 моменту). Разгон до 100 за 9 сек примерно, было 11.5... приемистоисть на умеренных скоростях тоже высокая... машина идет в этом диапазоне на уровне бензиновых атмосферных моторов 3.0-3.2 л.... считаю довольно хорошим результатом при такой массе....
Другое дело, что щас почти все испольщуют малообъемные турбомоторы, конечно по расходу там уже ближе к дизелю и по динамике чуть быстрее могут... но всеравно я считаю, что дизель практичнее, даже при том что стоит дороже и ТО чаще.... особенно это касается джипов, 3х литровый мотор с мощностью 240-250лс и моментом 500-550 нм тягает махину будь здоров как, бензиновый бы должен был иметь мозность под 300 лс чтобы так ехать.... но тут сразу налог другой уже....

Все что я писал, справедливо для умеренных скоростей... до 130-140... дальше конечно не так шустро набирает... но 220 свои выдает
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
pluto
Сообщение  30 Мар 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

Ну вот я тоже на дизеле.
Тащусь от момента и расхода в 7 литров на обкатке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ОсяБ
Сообщение  30 Мар 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2011
Репутация: 10.4

pluto, поздравляю, правильный выбор )))

_____________________________
Да, я одна из реинкарнаций Centurio, если чо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aVror
Сообщение  30 Мар 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 85.6

Прощел год как катаюсь на дизеле и понял что его бояться ненужно !

в Морозы заводился очень хорошо в отличии от бензиновых во дворе . главное перед зимой сделал профилактику аккумулятору (поставил на ночь заряжать на самый маленький ток ) .
расход солярки по зиме 8-9 литров по городу вместе с прогревами . По пробкам в Москве + прогревы по 15 минут расход 10 литров .

меняю мала каждые 7,5 т. фильтр топливный также как и масло (цена фильтра топливного 300р аналог родной тойотовский 700 р ).

Расходу не удивляйтесь машина на автомате, на палке расход был бы конечно поменьше .
крейсерская скорость 80-110 на ней он вполне может потягаться с бензинками но заездов не устраивал тк немое это.

Для Рыся - в машине стоит датчик давления шин но работает он не от датчиков которые реально стоят в шинах, а от показаний АБС . Абс измеряет сколько проходит каждое колесо и если есть разница в показаниях колес датчик сразу сигнализирует что какое то из колес спущено.
P/S Если кого обидел своими высказываниями или повторю то что другие знают прошу камнями не кидать Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  30 Мар 2012, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

давно сышу лестные отзывы. хочу отказаться от карбюратора. пора переходить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  13 Июл 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

ну что, обкатка прошла. средний расход выходит 6.5 литра на 100 км.
это со всеми пробками, климатом и достаточно активным режимом езды.
топливо: Лукойл-экто. ВРшный дизель нравится меньше.
минимальный расход вышел вчера при поездке из села Успенского, что на рублёвке - до дома: 4.2литра на 100 км. климат включен. в пробки попадал от трёшки до люблинки и от мкада до моста, то на ремонте. ехал 60-110.
максимальный расход был 8.6 - это я стоял (ехать это трудно назвать) до люберец почти 2 часа.
покатался тут снова на бензинке - аккорд с 200 силами... как-то оно не едет совсем, пока в пол не нажмешь.... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Leshiu
Сообщение  13 Июл 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

pluto, а какой авто?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aVror
Сообщение  13 Июл 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 85.6

И правда интересно что за авто и какой движок ?
Например у моего знакомого рено гранд сценик 1,5 турбо дизель ... расход по городу примерно 6-6,5 литров на механике по трасе чуть ли не 4,2 литра .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Июл 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
ну что, обкатка прошла.

это какая же обкатка, если ты ее 3,5 месяца проходил? Улыбочка я за то же время 8-10 тысяч намотал примерно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  13 Июл 2012, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

Leshiu, октавия.

linch, Лень, да я уже тоже почти 7000 накрутил с конца марта, просто все забывал написать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mell
Сообщение  13 Июл 2012, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

ну неужели вы наконец таки поняли что дизель это круто)))

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
pluto
Сообщение  13 Июл 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

mell, я всегда знал, что это круто. до поры до времени не брал. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дизель или бензин?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты