Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Протест против повышения цен Операторами Сот.связи
На страницу «  1, 2, 3  »
Котозавр
Сообщение  23 Июн 2006, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Jimmy писал(а):
В среднем с одного доллара, потраченного абонентом, 80 центов идут в чистую прибыль компании. А с инвестированием этих денег доходы возрастают ещё в десятки раз.


Откуда инфа, одна бабка сказала? Улыбочка почитайте фин отчеты Вымпелкома или МТС Улыбочка
Кстати МТС посчитали что из за отмены платы за входящии компания недополучит выручку примерно 500$ млн в год.

А насчет цен они у нас вполне на уровне (в абсолютном исчислении). В той же японии например цены на порядок дороже.

И насчет конкуренции не смешите Улыбочка Мож у них на западеи много мелочи но крупный игрок вообще практически один Vodafone. Опять приведу пример японию 2! оператора только Vodafone и DoCoMo. Правда есть 3G но стоит оно очень дорого не смотря на маленькую територию (~0.60$).

Ну и насчет акции. Думаю максимум что получится как в прошлый раз. В лучшем случае операторы зафиксируют понижение активности абонентов в пределах стат погрешности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Июн 2006, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

D1AVOLёnok писал(а):
В том же Питере оператор Теле2 есть -тарифы напорядок дешевле Московских. Знакомые уезжают в Волжский на лето - там связь всё тех же наших операторов вразы дешевле и только потому,что там уровень жизни ниже и зарплаты соответсвенно.В Москве и области понизить цены в 2 раза - это раз плюнуть,вот только ОПСОСам это ненадо "зачем продавать дешевле,если и так берут хорошо"

Не знаю, кто владелец Теле2, но большинство ОПСОСов принадлежат крупным холдингам, которые работают по всей стране. Поэтому разница между питерскими и московскими довольно условна. А тарифы выбираются в соотвествии с уровнем доходов. В Москве и жизнь дороже, и аренда земли и офисов стоит совсем других денег, сотрудникам московских ОПСОСов тоже иногда кушать хочется, как это ни странно! Не надо приписывать крупному бизнесу черты рыночной торгашки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jimmy
Сообщение  23 Июн 2006, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

MajorQ писал(а):
Jimmy писал(а):

MajorQ, я кажется как раз говорил, что эффективность подобной акции протеста близка к нулю. Здесь требуются иные меры. На западе всё решила бы честная конкуренция, но у нас, по сути, монополизм в этой сфере услуг. Есть три компании (я имею в виду только GSM 900/1800; скайлинк и иже с ними отдельная тема) которые диктуют свои цены, почти одинаковые. Если бы молодые компании не давились при помощи незаконных методов, поверьте, цены на услуги сотовой связи упали бы в РАЗЫ.

Ты не забываешь, что страны твоего хваленого запада почти все размером с одну-две области у нас? Попробуй посчитай во сколько дороже у нас покрыть всю страну сетью и поддерживать ее, чем на Западе. Сколько надо народу для этой работы, сколько электроэнергии на питание всех узлов сети... Тут хоть 100 компаний сделай, себестоимость услуг не упадет! Война тарифов закончилась года 3-4 назад, цены уже вплотную приблизились к себестоимости и ниже не будут. Заметил, что в посл. время ОПСОСы заманивают клиента не низкими ценами, а услугами? И потом, если у тебя высокооплачиваемая работа, то чего ты верещишь, что у тебя "обкрадывают"? Неужели при такой высокооплачиваемой работе 200-300 р./месяц - грабеж? Я пива на в разы большую сумму в месяц выпиваю! Язык


1) у нас она вся и не покрыта... карта России, на которой указаны зоны приёма различных компаний, больше похожа на леопардовую шкуру. Может, по вашему, США размером с две наши области? а вот там вся территория сетью покрыта.
2) А кто тебе сказал, что я трачу 200-300 р. в месяц? Мне их дай бог дня на три-четыре хватает. Хотел взять анлим, но мне это всё-таки не выгодно.
3) и вообще, что это за подход "у тебя денег много, подумаешь, чуть-чуть больше заплатишь"? Чисто по-русски! Ты немцу такое скажи, его кондрашка хватит. Я конечно не немец, но я из принципа не хочу переплачивать за что-либо. Почему кто-то должен на мне наживаться?

P.S. А почему ты их так яростно защищаешь?

Добавлено спустя 39 минут 22 секунды:

Котозавр писал(а):
Откуда инфа, одна бабка сказала? почитайте фин отчеты Вымпелкома или МТС


Вот это чтиво гораздо ближе к бабкиным сказкам Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Июн 2006, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jimmy писал(а):
MajorQ писал(а):
Jimmy писал(а):

MajorQ, я кажется как раз говорил, что эффективность подобной акции протеста близка к нулю. Здесь требуются иные меры. На западе всё решила бы честная конкуренция, но у нас, по сути, монополизм в этой сфере услуг. Есть три компании (я имею в виду только GSM 900/1800; скайлинк и иже с ними отдельная тема) которые диктуют свои цены, почти одинаковые. Если бы молодые компании не давились при помощи незаконных методов, поверьте, цены на услуги сотовой связи упали бы в РАЗЫ.

Ты не забываешь, что страны твоего хваленого запада почти все размером с одну-две области у нас? Попробуй посчитай во сколько дороже у нас покрыть всю страну сетью и поддерживать ее, чем на Западе. Сколько надо народу для этой работы, сколько электроэнергии на питание всех узлов сети... Тут хоть 100 компаний сделай, себестоимость услуг не упадет! Война тарифов закончилась года 3-4 назад, цены уже вплотную приблизились к себестоимости и ниже не будут. Заметил, что в посл. время ОПСОСы заманивают клиента не низкими ценами, а услугами? И потом, если у тебя высокооплачиваемая работа, то чего ты верещишь, что у тебя "обкрадывают"? Неужели при такой высокооплачиваемой работе 200-300 р./месяц - грабеж? Я пива на в разы большую сумму в месяц выпиваю! Язык


1) у нас она вся и не покрыта... карта России, на которой указаны зоны приёма различных компаний, больше похожа на леопардовую шкуру. Может, по вашему, США размером с две наши области? а вот там вся территория сетью покрыта.
2) А кто тебе сказал, что я трачу 200-300 р. в месяц? Мне их дай бог дня на три-четыре хватает. Хотел взять анлим, но мне это всё-таки не выгодно.
3) и вообще, что это за подход "у тебя денег много, подумаешь, чуть-чуть больше заплатишь"? Чисто по-русски! Ты немцу такое скажи, его кондрашка хватит. Я конечно не немец, но я из принципа не хочу переплачивать за что-либо. Почему кто-то должен на мне наживаться?

P.S. А почему ты их так яростно защищаешь?


Ты что-нибудь, кроме "200-300 р. в месяц прочитал"? И подход у меня совсем другой - я не ною, что меня грабят, я просто думаю и оптимизирую доходы и расходы! А вот у тебя почему-то острое желание посчитать деньги в чужом кармане (ОПСОСов).

"Немца кондрашка хватит." - ну и вали в Германию, там же все пучком! Что ж ты здесь сидишь и скулишь? А ты в США знаешь сколько жизнь стоит? Квартира(townhouse) и т.д. Ты же там начнешь орать, что у тебя ценами на жилье грабят, что жратва дорогая! И ты не переплачиваешь, а платишь согласно договору, снигавик прав! Не нравится договор - разрывай, а не "какашками кидайся". Что-то как-то ты не тянешь на респектабельного и обеспеченного чела, на каку исходишь как полу-нищий какой-то: "протесты", "переплачивать". Солидные люди так себя не ведут - только дети да студенты малоимущие, которые норовят в обход турникетов в электричку или метро влезть! Тем более, что 200-300р. ты переплатишь в месяц после повышения тарифов (а не тратишь!), не думаю, что больше. Да хоть и все 2000р. - что очень много? Разорит? Какая высокооплачиваемая у тебя работа, однако! Весело А-а, ты ж о народном благе печешься! Как я не понял?!! Позор на мои седины! Плакать

"Россия не покрыта..." - вот тебе и объяснение куда деньги нужны! Или не за твой счет? За дядин? Или пенсионерки какой-нибудь? Потом, Штаты южнее расположены, там нет проблем с зимними холодами и с тем, что надо жилье отапливать в условиях какого-нибудь Ханты-Мансийска или Якутска, на овощи на Кольский полуостров доставлять... Экономическую географию в школке учил? Или прошел (мимо)?

PS: а защищаю - потому, что слишком много таких как ты! Кто ни о чем не хочет думать и смотреть вокруг, а лишь наивно полагает, что все заняты только тем, чтобы у него баблос изъять в свой карман! Дай угадаю, ты не иначе как какой-нить менеджер (по поиску клиентов или еще чему-нить), не специалист, в общем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  23 Июн 2006, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Гыгыгы лол, ребята. (с)

Если так хочется попротестовать - можно найти десятки более серьезных поводов.
А, извините, отключать телефоны на 1 день - ВООБЩЕ ни к чему не приведет. Тем более об этой акции узнают ну не более десятка тысяч абонентов, и еще меньше согласятся в ней поучаствовать.

Извините, в день большее количество людей отключает свои телефоны по разным причинам. Поэтому то что предлагается - бред.

Может давайте вообще мобильники повыбрасываем на помойку и не будем никогда пользоваться? По-моему эффектнее будет.
"Не хочешь, дочка - не кушай".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  23 Июн 2006, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

MajorQ, полемику продолжать считаю бессмысленным. Вы переходите на личности. На личности лучше переходить в оффлайне. Или хотя бы в личке. Вряд ли это интересно всему форуму.

А по поводу моей работы - я переводчик, с высшим образованием (МГЛУ, бывший ИнЯз им. Мориса Тореза). Работаю по специальности. Так что, как видишь, вполне специалист. А вот кем ты работаешь, интересно мне знать?

Кстати, я как раз-таки из тех, кто всегда исправно платит за билеты в электричках и прочем транспорте, не мусорит в неположенных местах и.т.д. Я уважаю закон и общественные нормы поведения. Но при этом я требую от окружающих такой же честности. И я не собираюсь ни копейки переплачивать за сотовую связь, коммунальные услуги и.т.д.

А живём мы в России так говённо, потому что много таких, как ты. Потому всё и разворовали нахрен. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  23 Июн 2006, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Moderation by Rodjer @ 23 Июн 2006, 23:57:
Jimmy, MajorQ Если будете продолжать общаться в данном стиле, прошу воспользоваться Личными Сообщениями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  24 Июн 2006, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Производители туалетной бумаги поднимают цены на свою продукцию. 2 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ПЕРЕСТАЕМ ВЫТИРАТЬ #ОПУ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ КОРПОРАЦИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ! Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.

© apazhe

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2006, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jimmy, отвечу тут, раз ты ответил публично (уж извини Rodjer, но ответ должен быть адекватен): software developer, выпускник МФТИ, плюс аспирантура ЦАГИ, плюс еще куча курсов по специальности уже после аспирантуры на коммерческих основаниях, сертификаты и т.д. Столь же исправно плачу за билеты и не мусорю на улице! И ненавижу воровство в любой форме. Только отличаю воровство от цивилизованных отношений между поставщиком услуг и потребителем, в отличие от тебя.

Раз у тебя есть "вышка", тем более совсем свежая (выпустился около года назад, судя по возроасту), то объясни, в чем тебя грабят гадкие ОПСОСы? Тем что обнулив цену одной услуги, повысили цену другой? Это разве грабеж? Это обмен "шила на мыло"! Хоть и лингвист, а арифметику ты знать обязан! Так что тут все честно, пыл можешь умерить свой! Тебе уже указывали на твой договор с компанией состовой связи, перечитай его! Ничего ОПСОС не нарушает, ты сам согласился с его условиями. Про стоимость - тоже довольно внятно объяснено, не может тут быть низких цен! Вот ты не хочешь просто так платить больше, а почему ОПСОС должен тебе обеспечить халявные входящие? С какого ему это надо? Тебе звонят, оборудование работает, электроэнергию жрет - а кто это оплатит? Известный летчик АС Пушкин? Правительство совершенно копеечные цену установило для взаиморасчетов межде операторами связи за межсетевые звонки. Но правительство ни за что не отвечает деньгами - они законы протолкнули и с них взятки гладки! А операторы себе в убыток их должны исполнять? Странная у тебя логика!

Потом, почему бы не возмутиться ростом цен на ж/д транспорт? Там-то как раз ни качество, ни количество услуг не растет: электрички опаздывают, их количество уменьшается, кондиционеры в них не ставят пока. Но деньги за проход на платформу получать хотят, хотя нахождение на платформе в прейскурант услуг РЖД не входит! Давай все в один день откажемся от услуг железнодорожного транспорта? Улыбочка

Коммунальные услуги - тут не спорю! Оплаты хотят, а работать желания никакого не проявляют... Вот с ними я поступаю незаконно: пока они не исполнят то, что должны были сделать полгода назад - оплаты не увидят! Ну нету времени у меня по судам болтаться! Проще так поступить! Нет услуги - нет оплаты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jimmy
Сообщение  24 Июн 2006, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Ладно, давайте прекратим этот бесполезный спор. Может вы и правы. А вообще-то, оригинальная тема звучала совсем по-другому: присоединяться к акции протеста или нет? Думаю, что не стоит. Всё равно это бесполезно и ни к чему не приведёт.


Moderation by Rodjer @ 24 Июн 2006, 0:49:
MajorQ, Jimmy, Последнее предупреждение. Это неуважение к пользователям читающим данную тему. Будьте конкретны.Личная переписка посредством ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хытрый_Белк
Сообщение  24 Июн 2006, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 78.6

Сорри за оффтоп...
Прочитал все что вы тут говорили... хех.. про комунальщиков в точку!сам так же поступаю а вот по тме могу сказать : операторов навалома не нравиться один бери другого! сложно? хех
это уж другой разговор и для него другой топик нужен!

_____________________________
Грустной попой радостно не пукнешь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  24 Июн 2006, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


MajorQ, кондиционеры в электричках, круто! Смешно МФТИ?
Насчет цен, то в России цены на сотовую связь и так ниже чем в европе и США... t-mobile.com - минимум $30 в месяц!
Цены на интернет падают на телефон растут Улыбочка баланс!
В начало
Котозавр
Сообщение  24 Июн 2006, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Jimmy писал(а):
Котозавр писал(а):
Откуда инфа, одна бабка сказала? почитайте фин отчеты Вымпелкома или МТС



Вот это чтиво гораздо ближе к бабкиным сказкам


Угу, экономику в МГЛУ не преподают? Улыбочка Это публичные компании - занижать прибыль им не очень выгодно.

А по поводу акции как вы думаете сколько процентов о ней знает вообще? И какая часть из тех кто знает в ней будет участвовать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Orbital
Сообщение  28 Июн 2006, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 116.1

КОРОЧЁ! отключаем мобилы, это ведь прикольно будет! по телику говорить будут что операторы за этот день получили убытки!!!! Что такого на день отключить мобилу и оставить её дома! Так трудно прожить без телефона чтоли?

_____________________________
Улыбнитесь Весело Вас снимает
СКРЫТАЯ КАМЕРА
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  28 Июн 2006, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Ага, а операторы приколятся и вообще отключат все сети навсегда. Смешно

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Протест против повышения цен Операторами Сот.связи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты