Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Протест против повышения цен Операторами Сот.связи
На страницу 1, 2, 3  »
dust
Сообщение  23 Июн 2006, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2005
Репутация: 114.9

C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.

Разошли это сообщение по своему контакт-листу в ICQ и придет к тебе радость в виде сэкономленных денег за мобильную связь.

Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной )

*from millerillo`s LJ*

_____________________________
All my friends are dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  23 Июн 2006, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

предлагаю закидать здания офисов ОПСОСОВ какашками. Мля, ну почему у нас народ такой дикий, ведь никто на улицы с протестом не выйдет. В той же Франции этих ОПСОСОВ наверно сожгли бы к едрене фене вместе с офисами. А у нас только бессмысленные акции "себе в убыток". Хотя поддерживаю, на худой конец хоть что-то...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  23 Июн 2006, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Jimmy, прав, нужно что то делать(. это новость за неделю должна обойти весь рунет. хотя за себя отвечать не могу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  23 Июн 2006, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Провокация это, а не протест!

Где мы будем платить дважды? Раньше мы платили за входящие из других сетей и фикс. связи (в МТС, во всяком случае), теперь просто будем больше платить за исходящие. Просто ОПСОСы свой доход перераспределили: одно подешевело, другое подорожало. Сколько за этот звонок выложит звонящий? Мне, например, нет до этого никакого дела - ему надо со мной поговорить, пусть он и платит! Дороже это будет или дешевле, пока сложно сказать. Но никто никого не заставляет переходить на новые тарифы со всеми бесплатными входящими. Я, например, останусь со своим тарифом и ничего менять не буду. Не нравится - сиди на старом тарифе и плати по-прежнему, его у тебя никто не отнимает!

"В подавляющем большинстве стран..." - в подавляющем большинстве стран на улицах не мусорят, например. А у нас? Так что, не надо пока равняться на эти страны, не доросли мы до них!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rodjer
Сообщение  23 Июн 2006, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

MajorQ, Что ж так сурово? Я не платил за входящие из других сетей, и с городских тоже не платили(могу ошибаться на счет Жука, но в Москве не платят). Считай они подняли сумму исходящих и появилась плата за городские.
MajorQ, и еще.

Цитата:
Я, например, останусь со своим тарифом и ничего менять не буду. Не нравится - сиди на старом тарифе и плати по-прежнему, его у тебя никто не отнимает!


конечно не отнимет, но правила тарификации изменят, так как это было сделано в моем тарифе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Алан
Сообщение  23 Июн 2006, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

MajorQ, если ты до них не дорос это твои личные проблемы.
И ваще вот из за таких как ты которых ниче кроме своей задницы не волнует так и живем.

Лично мой мобильник с вами Схватка , все равно ничего хорошего по нему не скажут

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Creat
Сообщение  23 Июн 2006, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 32.4

Я тоже с удовольствием поддержу данную акцию!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  23 Июн 2006, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Rodjer, пока ни разу не меняли правила тарификации, хотя тариф уже давно как в архиве...

Алан, вот ты и показал лишний раз, что не доросли. Надо было лучше экономику слушать в инсте, вместо сования своего носа в большие, но не твои, дела...

Ребят, вы спросите людей постарше (хотя бы своих родителей) есть им дело до этого "протеста", вам скажут, что других хватает дел (у кого-то бизнес, кому-то семью кормить надо и т.д.). А вы еще дети, по сути, вам заняться больше нечем, забот никаких. Вот и лезете не пойми куда и зачем. Чихать ОПСОСам на вас! Вы им убыток не нанесете - на 1 "протестующего" придется тысяча "непротестующих", у которых есть дела по-важней "бросания какашками".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rodjer
Сообщение  23 Июн 2006, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

MajorQ, факт остается фактом, архивный тариф(у меня) правила изменены.
На счет протеста и взрослы людей ты прав...("Чушь все это" - ответ моего отца)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
splav
Сообщение  23 Июн 2006, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Только если посчитать доходы сотовых компаний - заметная часть относится на людей "не взрослых". И даже не на звонки, а на WAP, GPRS и прочую обдираловку, благодаря активное рекламе. Что касается самой акции - с меня им прибыли и так не много было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
снеговик
Сообщение  23 Июн 2006, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

у каждого в договоре (бумажка такая, с симкой была) написано - оператор имеет право изменять тарифы, оповестив об этом абонента. не нравится - звиздуй на другой тариф/оператора. Это договор, и вы его подписывали.
MajorQ, у тя тоже входящие будут бесплатные на твоём ископаемом тарифе Подмигивание

акцию свою можете себе в задницу засунуть - вы желаете халявной связи? чтоп и исходящие копейки, и входящие бесплатно? вас не устраивают расценки - продайте сотовый и купите стаю почтовых голубей. рупь-дваццать (о'лайт) за исходящий - это дорого? если для вас дорого идите работать, а не разводите срачь в форумах призывами к идиотским акциям.

splav, нищая молодежь составляет оч малую часть в доходах. прочая обдираловка - это удобные и - как оказывается - востребованные сервисы. мной востребованные. и другими тоже, у кого тлфн не "просто чтоб звонил"

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  23 Июн 2006, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

MajorQ писал(а):
А вы еще дети, по сути, вам заняться больше нечем, забот никаких.
Ну, у меня например, есть дела поважнее, например, высокооплачиваемая работа, которую не хочется терять. Но это не значит, что мне должно быть наплевать, что меня, по сути, обкрадывают телефонные компании. Между прочим, мы и так переплачиваем за звонки очень сильно! В среднем с одного доллара, потраченного абонентом, 80 центов идут в чистую прибыль компании. А с инвестированием этих денег доходы возрастают ещё в десятки Я в шоке! раз.

MajorQ, я кажется как раз говорил, что эффективность подобной акции протеста близка к нулю. Здесь требуются иные меры. На западе всё решила бы честная конкуренция, но у нас, по сути, монополизм в этой сфере услуг. Есть три компании (я имею в виду только GSM 900/1800; скайлинк и иже с ними отдельная тема) которые диктуют свои цены, почти одинаковые. Если бы молодые компании не давились при помощи незаконных методов, поверьте, цены на услуги сотовой связи упали бы в РАЗЫ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  23 Июн 2006, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

Jimmy, тебя послушать так опсосы только зарабатывают никуда не тратя. им не нужно содержать огромный парк оборудования (он действительно огромный), огромный штат, а развивать сеть и услуги и подавно лишнее.
у нас достаточно честная конкуренция, и нет никакого заговора против вас, несчастных обкрадываемых абонентов. молодые компании - отжжог!! молодая компания не имеет шансов не потому что её не пускают на рынок, а потому что этот бизнес требует гигантских вложений. нет ни одной "молодой фирмы" готовой потратить десятки миллионов чтобы влезть на давно поделенный и занятый перенасыщенный рынок. т е нет идиотов верящих в утопические идеи.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Июн 2006, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jimmy писал(а):

MajorQ, я кажется как раз говорил, что эффективность подобной акции протеста близка к нулю. Здесь требуются иные меры. На западе всё решила бы честная конкуренция, но у нас, по сути, монополизм в этой сфере услуг. Есть три компании (я имею в виду только GSM 900/1800; скайлинк и иже с ними отдельная тема) которые диктуют свои цены, почти одинаковые. Если бы молодые компании не давились при помощи незаконных методов, поверьте, цены на услуги сотовой связи упали бы в РАЗЫ.

Ты не забываешь, что страны твоего хваленого запада почти все размером с одну-две области у нас? Попробуй посчитай во сколько дороже у нас покрыть всю страну сетью и поддерживать ее, чем на Западе. Сколько надо народу для этой работы, сколько электроэнергии на питание всех узлов сети... Тут хоть 100 компаний сделай, себестоимость услуг не упадет! Война тарифов закончилась года 3-4 назад, цены уже вплотную приблизились к себестоимости и ниже не будут. Заметил, что в посл. время ОПСОСы заманивают клиента не низкими ценами, а услугами? И потом, если у тебя высокооплачиваемая работа, то чего ты верещишь, что у тебя "обкрадывают"? Неужели при такой высокооплачиваемой работе 200-300 р./месяц - грабеж? Я пива на в разы большую сумму в месяц выпиваю! Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
D1AVOLёnok
Сообщение  23 Июн 2006, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

В том же Питере оператор Теле2 есть -тарифы напорядок дешевле Московских. Знакомые уезжают в Волжский на лето - там связь всё тех же наших операторов вразы дешевле и только потому,что там уровень жизни ниже и зарплаты соответсвенно.В Москве и области понизить цены в 2 раза - это раз плюнуть,вот только ОПСОСам это ненадо "зачем продавать дешевле,если и так берут хорошо"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Протест против повышения цен Операторами Сот.связи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты