Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Cолярий: вредно или нет? онкологические заболевания, я в шоке.....
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Witch
Сообщение  18 Авг 2007, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 21.10.2005
Репутация: 25.7

Катеринка писал(а):
Вредно но зато какой эффект ) на солнце так некогда незагориш.

Вообще на солнце загар красивее по цвету, но в солярии равномерней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  18 Авг 2007, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Хмм.... еще не разу не был. У меня кожа с трудом загар преобритает 1,5-2 часа макс на солнце красный как рак и сразу облезаю Юзер , а после как буд-то как был так и остался Плакать . В солярий хочется ,летом этим как-то не сложилось толком позагарать , но теперь думаю не пойду, пусть буду ходить бледым как смерть, еси че не пугайтесь Смешно-это Я .зато аристократично. ичета не охота узнать что такое рак! думаю с моим типом кожи не желателен солярий Я в шоке . НО БЛИН ТАК ХОЧЕТСЯ ЗАГАРЕТЬ!!!! Дайте ктонить чтоль загар поносить всего -то на зиму Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
kostia5193
Сообщение  10 Апр 2008, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 7.7

А у меня от чрезмерного солярия нарушился щелочно-солевой баланс.Пошли белые пятнышки по спине и рукам,лечу уже 2ой месяц,тока начали проходить.Во как Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Artisl
Сообщение  10 Апр 2008, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2006
Репутация: 20.1

1. перед началом посещения солярия нужна консультация у врача, притом рекомендуется даже не обычный дерматолог, а желательно онколог
2. вообщем случае равноценный загар полученный в солярии гораздо безопаснее чем полученный на солнце, при условии что загар получаемый в солярии делается в правильном темпе (т.е. расписание, постепенное увеличение времени, мощностные характеристики, сопутствующая косметика)
3. неочень понятны высказывания выше, что "нужно избегать солярия дабы не навредить", вопрос: вы непосещаете пляжей? вы незагораете на обычном солнце? стараетесь намазаться кремами с максимальной светозащитностью?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  11 Апр 2008, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

вряд ли хоть кто-то перед походом в солярий делает все эти процедуры...
главное меру знать.
на себе проверила, что солярий более адекватно действует на мою кожу, чем солнце.

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
LoLa
Сообщение  11 Апр 2008, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2008
Репутация: 56.9

конечно вреден солярий, но это самый быстрый способ загореть, а главное результат на лицо хороший красивый и ровный загар)

_____________________________
Играй-даже если боишься проиграть!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Катерина
Сообщение  11 Апр 2008, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 74.6

После просмотра фильма "Пункт назначения - 3" желание пойти в солярий попало под сомнение. Но когда увидела одноклассницу, то что с ней стало после исскуственного солнышка, желание отпало вовсе. Хотя может кому-то и кажется красивым болезненный коричнево-желтый цвет кожи. Сарказм
Нет, не пойду. Во-первых, вред, наносимый коже, неизбежен. Во-вторых, риск рака, а я не азартный человек. Лучше использовать автозагар. Или еще чуть-чуть потерпеть и вылезти на речные, морские и приозерные пляжи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  09 Дек 2008, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Если ориентироваться на Жуковский рынок хде по близости солярий Весело ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Прелестная
Сообщение  09 Дек 2008, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 67.3

солярий не реально вредно! у меня знакомая работала в салоне красоты и рассказывает, что после одного посещения, во время чистки солярия они собирали 200грамовый стакан пота!!!! мне и самой страшно в солярий ходить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gonduras
Сообщение  09 Дек 2008, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2007
Репутация: 20.7

А в спорт зале за вечер можно собрать пота ВЕДРО
Это означает что физкультурой заниматься вредно???
Прелесная - поищите получше доводы, или не пишите вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
sterva
Сообщение  05 Мар 2009, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

вредно когда лампы исчерпали свой ресурс, тогда и загар ложится медленно, и вред наносимый коже намного сильнее. Из плюсов: простуда проходит намного быстрее после посещения солярия,т.к. ультрафиолет убивает микробов.

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сема82
Сообщение  05 Мар 2009, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2008
Репутация: 66.1

sterva, про лампы верно... но всё равно всё должно быть в разумных пределах, зимой солярий больше полезен чем летом т.к ультрафиолета коже зимой не хватает.... и не ходите вы в солярий до черноты реально не красиво как курицы гриль.

_____________________________
Я не верю никому, только богу и только он судья мне.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  05 Мар 2009, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Прелестная, я 2а раза туда сходил по 5 мин. больше не успел)) В болницу попал(не относится к салярию) =( . Уж не знаю, но лично я как-то не вспотел )) Может это кто долго стоит?
Как распознать старые лампы?
Gonduras, Ладно в спорт зале... А в бане еще больше наверно )))


sterva, Видать не все микробы. ОТ гайморита не защитил Весело Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Elvira
Сообщение  06 Мар 2009, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Если дозировать по чуть-чуть, то, конечно, большого вреда вряд ли нанесешь.
Но я видела девушек, которые загорают до чугунного состояния. Как следствие - ранние морщины и внешний вид лица лет на 5-10 старше, чем ему положено. Особенно это сказывается на худых девушках.
Лучше "носить" немодный в этом сезоне бледный загар, чем немодный никогда лишний возраст. Грустно

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  06 Мар 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Я тут в инете поковырялся на счет солярия и нашел страничку где пишут про солярий:

Солярий. Вся правда о...
Солярии - это машины, вырабатывающие излучение, практически идентичное солнечному, под воздействием которого в коже начинает вырабатываться меланин и тем самым достигается ее желаемый оттенок.

Задача меланина - защищать кожу от солнечного ультрафиолета. Чем больше мы находимся на солнце, тем больше меланина образуется в клетках кожи. Загар - это защита организма от действия ультрафиолета.

Ультрафиолетовое излучение делиться на три составные части: UV-A, UV-B, UV-C. Излучение UV-C, вредное для человеческого организма, в природе задерживается озоновым слоем. В связи с разрушением его и появлением озоновых дыр, естественный загар становится всё более опасным атрибутом. В соляриях же установлены мощные фильтры, которые этот вид излучения гасят полностью. Волны UV-A и UV-B в разумных количествах не вредны для человека. И именно они являются причиной проявления загара. Любой дерматолог скажет, что вредно не загорать, а сгорать.

В периоды пониженной солнечной активности салонный загар - единственная возможность получить жизненно необходимый витамин D, который вырабатывается в организме только под действием ультрафиолета. Более того, в солярии время загара дозировано, а все вредные воздействия полностью исключены.

Какие бывают солярии?
Солярии бывают горизонтальные и вертикальные, также различают солярии по количеству и мощности ламп, есть и новинки - зеркальные солярии - вертикальные солярии с зеркальным полом и турбо-солярии - где мощный вентилятор помогает быстрее достичь эффекта загорелой кожи. В современных типах соляриев установлены хорошо сбалансированные системы охлаждения для комфортного загара клиентов. В некоторых моделях устанавливаются аудиосистемы и специальные ароматизаторы воздуха.

Как лучше: вертикально или горизонтально?
Теперь можно подумать и о способе получения загара. Вертикальный солярий в отличии от горизонтального считается более гигиеничным, так как стоя в таком солярии вы минимально соприкасаетесь с поверхностями машины, с которыми до вас мог контактировать предыдущий посетитель. Кроме того, вертикальный солярий, позволяющий свободно двигаться, – выход для тех, кто плохо переносит замкнутые пространства и не может избавиться от ассоциирования себя с цыпленком, засунутым в микроволновку.

Впрочем, безусловным плюсом вертикального солярия следует считать не субъективные ощущения, а равномерность загара – отсутствие «белых полос» вам будет гарантировано. Равно как и свобода движений.

Сегодня загорать в солярии можно танцуя, благодаря встроенным стерео магнитолам и наушникам. С другой стороны, в хороших студиях загара вопросы гигиены – это не проблема. И влиять на выбор «горизонтальный или вертикальный» это не должно. Аргументом за горизонтальный солярий может служить тот субъективный фактор, что многие посетители соляриев хотят «просто лечь и расслабиться», и, разумеется, что уважающая себя и своих клиентов студия загара следит за гигиеной в своих соляриях, независимо от типа кабины.

Правила для загара в солярии:


Чтобы получать удовольствие от загара, необходима умеренность.

* Прежде чем впервые посетить солярий, проконсультируйтесь с врачом (в профессиональных студиях всегда есть врач). Есть много противопоказаний для посещения солярия.
* Новичкам не рекомендуется проводить в солярии больше 5-7 минут.
* Загорать надо с чистым телом. Перед сеансом обязательно примите душ без мыла и удалите всю декоративную косметику. Не пользуйтесь духами или - некоторые из них содержат фотосенсибилизирующие вещества и вместо загара могут привести к раздражению кожи.
* Обязательно пользуйтесь специальными кремами для солярия. Эта косметика содержит стимуляторы меланина. Обычными солнцезащитными кремами в солярии пользоваться НЕЛЬЗЯ. Для лица в "солярной" косметике предусмотрен специальный крем.
* Не забывайте о волосах и губах. В хороших салонах вам обязательно предложат специальную шапочку для волос, т.к. в солярии, как и на солнце, волосы тоже могут выгореть и стать ломкими. Губы необходимо смазать увлажняющим бальзамом.
* Защищайте глаза! Загораете ли Вы на пляже или в солярии, кожа век — недостаточная защита от ультрафиолетового излучения, которое может вызвать ожоги сетчатки, катаракту и даже ночную слепоту. На улице носите очки, не пропускающие ультрафиолетовые лучи, а в солярии используйте очки, соответствующие стандартам.
* Соблюдайте меру! Чтобы солнечные ванны принесли только пользу, солярий нужно посещать не часто, но регулярно. Для начала рекомендуется пройти базовый курс, состоящий из 4-5 сеансов через день (никогда не загорайте два дня подряд!). Затем достаточно посещать студию загара 1 раз в неделю в среднем на 10 минут. При условии, что лампы в этом солярии меняют вовремя (максимально допустимое время эксплуатации ламп - 540 часов), у вас всегда будет красивый и здоровый загар.
* Избегайте ожогов. Если Вы больше ничего не запомните, то постарайтесь запомнить хотя бы основное: ожог — враг, который наносит Вашей коже огромный вред. Нежные кровяные сосуды могут лопаться от чрезмерного солнечного воздействия. Поэтому, когда Вы загораете на пляже, старайтесь не подвергать себя сильным ожогам. Солнечный ожог — это рана на поверхности Вашей кожи. Операторов загара специально готовят так, чтобы они могли помочь Вам получить прекрасный загар и свести к минимуму риск получения ожога. Если Вы все же не рассчитали и получили ожог, не паникуйте: легкий ожог пройдет самостоятельно. Ваша задача - пить как можно больше жидкости и смазывать место ожога легкими увлажняющими средствами типа детского молочка или тем же пресловутым кефиром, которым лечили нас в подобных ситуациях наши бабушки. При сильном ожоге следует обратиться к врачу.
* Изучите свой тип кожи. Перед тем, как устроиться на пляже или лечь в солярий, определите свой тип кожи. Сгорает ли она после часа игры в волейбол на полуденном солнце? Или друзья завидуют Вам потому, что Вы можете валяться на пляже часами без всякого риска получить ожог? Узнав свой тип кожи, Вы и Ваш консультант сможете определить наиболее подходящий для Вас режим загара, так как существуют четыре основных типа кожи, каждый из которых по-разному реагирует на солнечное излучение. Типы светочувствительности кожи подразделяются в зависимости от способности загорать. Люди с кожей I типа никогда не загорают, а получают ожог уже после получасового пребывания на солнце. Люди с кожей II типа загорают с трудом, но легко получают солнечные ожоги. У людей с кожей III типа пребывание на солнце вызывает легкий ожог, переходящий затем в загар, нередко весьма интенсивный. Люди с кожей IV типа легко загорают, не получая солнечных ожогов. У людей с кожей V и VI типа уровень меланина в коже значительно выше, они могут переносить инсоляцию любого уровня и при этом не сгорать. Светочувствительность I-IV типов свойственна людям белой расы, V — людям со смуглой кожей, VI типа — неграм. Большинство населения Украины — люди с кожей III и IV типа.
* Не принимайте солнечные лучи полностью обнаженными, особенно это касается защиты молочных желез. Пренебрегать этим правилом действительно опасно, если вы перешагнули тридцатилетний рубеж.

ВЫБИРАЕМ СОЛЯРИЙ
* должна соблюдаться чистота и гигиена - в промежутках между принятием отдельными посетителями "солнечных ванн" лежаки должны подвергаться основательной, но безвредной для организма дезинфекции.
* лампы должны быть "свежими". Если после двух-трех сеансов ваша кожа осталась белой, то, скорее всего лампы в этом солярии меняли очень давно и уже ни на что не годятся. Средний срок их службы составляет 400-500 часов.
* должны присутствовать специальные лампы для загара лица. Если таких ламп там нет, то, скорее всего, вы выйдете из солярия с красным носом;
* хорошая вентиляция, в том числе и наличие вентилятора в "головном конце" капсулы;
* более надежный автоматический режим работы солярия;
* в идеале, в хорошем солярии должен быть специалист, который проведет консультацию и выработает ваш индивидуальный график загара.


Про лампы
Самое важно, на что нужно обратить внимание при выборе солярия - это на "свежесть" лампы. Независимо от того, какого давления лампы установлены в солярии, важно то, насколько они новые. Старые лампы не дают хорошего результата и говорить просто о том, что со старыми лампами загар будет просто слабее - это неправильно. Дело в том, что эффективное функционирование кабины, а значит, и равномерность загара, рассчитано на лампы со сроком работы до 800 часов. Если у лампы срок работы больше, то загар может быть слабым и неравномерным.

Противопоказания к посещению солярия:
* дети и подростки до 15 лет
* беременные и кормящие женщины
* наличие на коже пигментных пятен, родинок, т.к. возможно их перерождение
* повышенное давление, нарушение функций печени и сердца, туберкулез, заболевания щитовидной железы, различные опухоли .

Помните, что «свидания с загаром» должны быть грамотными!

Источник тут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Cолярий: вредно или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты