Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Cолярий: вредно или нет? онкологические заболевания, я в шоке.....
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Ula
Сообщение  20 Июн 2006, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

в Москве девочка заболела раком кожи, от солярия.... просто предупредить хотела, таких же любителей как я Грустно
печально всё это, и безумно страшно...
любая новая родинка, первый признак Грустно

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
совсем-обычно
Сообщение  20 Июн 2006, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2005
Репутация: 83.3

Любой выход под солнце под полящие лучи ультрафиолета, любое пребывание даже под отраженным светом подвергает вас солнечной радиации. Спецкостюмы, одеяла, скотчи, защитные плащи цвета хаки - вот ваше спасение от вечного солнца!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  20 Июн 2006, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

И это не первый случай.
А теперь в тему Грабли . Насколько часто мы повторяем чужие ошибки Равнодушный

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  21 Июн 2006, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Однако полное отсутствие солнца приводит к недостатку витамина D, рахитам и прочим неприятностям.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bangz
Сообщение  21 Июн 2006, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

для достатка в организме витамина Д хватает пятнадцати солнечных минут в день Улыбочка
солярий - бесполезная вещь по всей своей сути, потому что это не только не полезно, это ещё и денежно. там даже загар другого цвета Смешно не, загар, чтобы выпендрится перед другими... нет, спасибочки, я лучше о своём здоровье подумаю Улыбочка
кстати, солярий ухудшает обмен веществ в организме посредством ухудшения качества всей кожи... бе Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tania Bloom
Сообщение  21 Июн 2006, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

все-яд и все-лекарство, просто надо знать меру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лялька
Сообщение  10 Янв 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 
C нами с 12.09.2005
Репутация: 24.1

любая новая родинка, первый признак - это кто тебя так напугал?? это абсолютная не правда. Родинки появляются в течении всей жизни у ВСЕХ людей. У некоторых чаще, у некоторых реже. Другое дело если они кровоточат, но это никак не относится к солярию. рак кожи выглядит как язва, вздутие, опухоль и распространяется очень быстро по все кожи. Нельзя заработать рак при посещении солярия 1 раз в неделю 10 минут. Девочка просто не знала меры, наверное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mozilla
Сообщение  10 Янв 2007, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 253.4

насколько я знаю, если родинки ровные правильной формы - то это нормально, если это не так - то нужно идти к врачам и выяснять природу этой родинки...
может я не прав...
вообщем как-то так...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
timas
Сообщение  10 Янв 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

Родинка - доброкачественное образование, но может перейти в злокачественное - онкология.
Во всем нужна мера, проще проконсультироваться с врачом (перед солярием), нежели исправлять следствие своей глупости, если конечно его можно будет исправить.

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mariella
Сообщение  20 Фев 2007, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 11.08.2006
Репутация: 41.2

Я тоже слышала,только не в Москве,а здесь у нас,девчонка из Раменского заболела Грустно Безусловно,это очень страшно,но,думаю,многие просто ходят слишком часто.У некоторых людей это аж перерастает в болезнь,не могут видеть себя без загара.А вообще,наше правительство озадачено этой проблемой,так что,вполне возможно,что в скором времени свободное посещение соляриев отменят.Они будут стоять только в специализированных местах,и люди смогут загарать только по специальным справкам(от врачей).И цена,соответственно,поднимется на это удовольствие.Вот тогда,думаю,возрастет спрос на автозагары.

_____________________________
Я не блондинка, не брюнетка, я не безе , не шоколад, я просто дерзкая кокетка, в крови которой сладкий яд....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
exotica
Сообщение  07 Июн 2007, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 55.3

Кожа портится от солярия у тех, кто не пользуется кремом и вообще не правильно им пользуется. Т.к. не во всех "студиях загара" квалифицированные люди сидят, которые могут рассказать - сколько минут в первый раз загорать, как часто можно и т.д. Надо по немногу начинать(минутки 4-5), ходить не чаще, чем через день и пользоваться средствами до и после загара. И тогда вопросов не будет. Иногда не понимаю людей, которые залезают сразу минут на 10 в мощный агрегат без крема и выходят с красными лицами. Думают, что круто вывалить по 25 р. в минуту и обгореть до безобразия. Во всем нужна мера. Моя подруга уже несколько лет загорает в соляриях и все ок. тьфу тьфу тьфу
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Рома82
Сообщение  07 Июн 2007, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

Согласен, если в меру то ничего страшного, главное не злоупотреблять, а то некоторые ходят как воблы сушеные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eva007
Сообщение  07 Июн 2007, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 69.1

Просто дело в том, что у одних людей меланин (пигмент загара) вырабатывается быстро и защищает кожу от ожогов и УФ-лучей, а у кого-то нет. Если кожа скандинавского типа (белая кожа, веснушки), то солярий не рекомендуется, т.к. риск рака кожи от лучей у таких людей выше всего, загорают они медленно, поэтому кожа сильно обгорает и не защищается при этом, это вредно. У большинства в средней полосе кожа европейского типа - загорает нормально, но так же легко обгорает. Лучше всего смуглым, но злоупотреблять конешн не стоит никому.

Я лично в солярий не хожу. Кожа у меня светлая, не хочу увеличивать риск проблем. И обычно видно по загару - из солярия человек или с пляжа. И солярийный загар мне не нравится просто.

_____________________________
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SteFuNNY
Сообщение  07 Июн 2007, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

у меня знакомая ходит в солярий постоянно.у нее кожа очень сильно портится.да и цвет какой-то некрасивый!рак,как мне кажется,можно заработать,если проводить треть свободного времени в соляриях.но вот бытует мнение,что в страрости кожа ответит морщинами не как у обычных людей...но я в это не очень верю.сама в солярий хожу,но редко.обычно перед празднками.косметолог мой говорит,что просто не стоит увлекаться и пользоваться кремами очень желательно.

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Анчутка
Сообщение  08 Июн 2007, 6:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2005
Репутация: 94.1

Tania Bloom, согласна
многда можно и посещать,но лучше с кремом и не каждый день...
сама любитель загорелой кожи,но когда начинаю все это представлять,вот к примеру рак,выбор падает на мою,более менее смуглую кожу...страшно...но сейчас вредны очень многие вещи..Будем аккуратнее!

_____________________________
"Тук-тук, откройте, это я, ваше счастье..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Cолярий: вредно или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты