Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Цены на бензин говорят бензин стал дороже
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
ПьерБезухов
Сообщение  21 Май 2017, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Dio, Snowmen, всё зависит от места работы. Если каждое утро добираться до Молоково или Мытищ, то и 12 литровый расход будет в полтора раза дешевле, чем 4-5 пересадок. А если от ул.Фабричная до пл.Отдых. то да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Май 2017, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

ПьерБезухов, ну, сравнил Улыбочка Не все же несчастные такие Улыбочка До Краснодарского края на машине тоже с семьей в 10 раз дешевле, чем долететь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Май 2017, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ПьерБезухов писал(а):
DALDON писал(а):
Если так всё дорого, почему машин на дорогах не становится меньше? Значит подъемные цены. Иначе от машин все бы начали массовый отказ. Пока такого не видно.

Потому что общественный транспорт в полтора-два раза дороже обходится, чем ГСМ для своего авто. Не говоря уже про время в пути.


Ну так все равно выгодно. Пока бензин не дойдёт до 50-60 руб. будет по-прежнему выгодно. В чем проблема? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  22 Май 2017, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Dio, по расходу,небольшой пример,по городу сколько на автолайне?-35-40 р\человека?,я если один-то впринципе не выгодно на машине,а если с семьёй-4 человека получается 8 литров дизеля туда и обратно,на машине определённо дешевле,за 8 литров я в Люберцы и обратно смотаюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Май 2017, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ruslan, 4 человека можно и на такси. 100 рублей. И, конечно, не забываем амортизацию и т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  22 Май 2017, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Ruslan, Это в один конец по городу, а если мне надо в несколько точек, к примеру в 3 места в городе заехать и вернуться домой итого 4 раза прокатиться на маршрутке а это примерно 160 рублей. Если по тем же точкам проехать на автомобиле то на 160 руб можно приобрести примерно 4,5 литра 92 бензина, а на среднестатистическом автомобиле на этом количестве топлива можно проехать от 50 до 70 км пути, а это примерно кругов 6 по Раменскому накрутить.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  23 Май 2017, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Selekt, + надо сначала купить машину, потом страховку, поставить на учёт и регулярно обслуживать и платить налоги, а Вы почему-то только бензин считаете Подмигивание

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Pingwin
Сообщение  23 Май 2017, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Да я тоже не понял прикола, налог, амортизация ( купили тачку за лям, через три года продали за 600000) на дельту 400000 на такси укатайся)))страховка, внеплановые ремонты, аварии и т.д ))) сидят один бензин и саляру считают наивные )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  23 Май 2017, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Pingwin писал(а):
Да я тоже не понял прикола, налог, амортизация ( купили тачку за лям, через три года продали за 600000) на дельту 400000 на такси укатайся)))страховка, внеплановые ремонты, аварии и т.д ))) сидят один бензин и саляру считают наивные )))

Вот в свое время мне знакомый так же все разложил, почему у него машины нет Улыбочка
Но на самом деле нюансов больше, например падение цены далеко не такое значительное за 3 года, если машина в хорошем состоянии конечно. Купил за лям, через 3 года вполне реально за 800 продать.
Но в целом да, надо развивать общественный транспорт и машина будет не нужна Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  23 Май 2017, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Вы интересно как то считаете, машину надо купить, содержать и т.д. - да это благо цивилизации, у кого есть возможность покупает и ездит. Давайте теперь не будем квартиры покупать, а будем жить в съемных или в землянках - выгодно же (наверное) , а то надо купить квартиру, сделать в ней ремонт + непредвиденные неприятности и коммуналка и не надо мне говорить что это несравнимые вещи

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  23 Май 2017, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Selekt писал(а):
Вы интересно как то считаете, машину надо купить, содержать и т.д. - да это благо цивилизации, у кого есть возможность покупает и ездит. Давайте теперь не будем квартиры покупать, а будем жить в съемных или в землянках - выгодно же (наверное) , а то надо купить квартиру, сделать в ней ремонт + непредвиденные неприятности и коммуналка и не надо мне говорить что это несравнимые вещи

Они и правда не сравнимые. Потому что снимать квартиру в обозримой перспективе дороже, чем купить Улыбочка
Тот же товарищ кстати считал Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  23 Май 2017, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Selekt писал(а):
Вы интересно как то считаете, машину надо купить, содержать и т.д. - да это благо цивилизации, у кого есть возможность покупает и ездит.

Действительно всё так,надо купить, обслуживать, тратить кучу денег, что не так ?
Selekt писал(а):
Давайте теперь не будем квартиры покупать, а будем жить в съемных или в землянках - выгодно же (наверное) , а то надо купить квартиру, сделать в ней ремонт + непредвиденные неприятности и коммуналка и не надо мне говорить что это несравнимые вещи

Так это вы интересно рассуждаете, постами выше,где рубли выгадываете .Я так рассуждал когда школьником был, помню с мамой в автобусе еду и вижу заправку, а дальше подобные потоки мыслей ))) Ят какраз не выгадываю у меня и машина есть и понимание,что это деньгосос и выгоды тут ждать не стоит,действительно дешевле на общественном передвигаться.
Пример с хатой - это действительно малосравнимые вещи. В хату вложились, деньги если не приумножили,то хотя бы более-менее сохранили , в ней еще потом Ваши внуки возможно жить будут. А тачку купили, только выехала из салона сразу минус 10 % от суммы и далее с прогрессией до полного обесценивания (сдаётся в утиль) + то что я писАл постом выше . Элементарные вещи, вроде человек взрослый, странно Вам это объяснять, но да ладно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  23 Май 2017, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

Pingwin, Квартиру тоже надо содержать, плюс у кого есть еще дача - тоже еще тот деньгосос. Да и вообще разговор зашел не в то русло, здесь цены на бензин обсуждают а не цену приобретения и обслуживания автомобиля или собственности. Да и квартира тоже может сгореть и т.д. и т.п. и это был просто сарказм/пример. Я просто не понимаю сути проблемы - у каждого свои приоритеты в жизни, у кого автомобиль купить, т.к. все есть, а у другого жилье приобрести и он будет ездить на общественном транспорте/ходить пешком/на велосипеде кушать бомжпакеты и т.д. и это будет его выбор и трудности. Жизнь - это сплошной деньгосос и спорить об этом бессмысленно.
Хватает средств содержать и ездить на своем авто - наслаждайтесь, не хватает - наслаждайтесь путешествиями на общественном транспорте.

P.s. Уже который раз зарекался не писать на форуме ибо люди здесь проблему из пальца насасывают Весело

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Май 2017, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Darion писал(а):
Selekt писал(а):
Вы интересно как то считаете, машину надо купить, содержать и т.д. - да это благо цивилизации, у кого есть возможность покупает и ездит. Давайте теперь не будем квартиры покупать, а будем жить в съемных или в землянках - выгодно же (наверное) , а то надо купить квартиру, сделать в ней ремонт + непредвиденные неприятности и коммуналка и не надо мне говорить что это несравнимые вещи

Они и правда не сравнимые. Потому что снимать квартиру в обозримой перспективе дороже, чем купить Улыбочка
Тот же товарищ кстати считал Улыбочка
Снимать - дешевле. Берём стоимость 2к. кв-ры, 5-6 млн. Кладём на депозит, под 8% годовых, это будет: 13 месяцев по 30тыс./мес. При этом, не нужно привязываться к месту жительства и тратиться на транспорт до работы. И даже не нужна будет машина, так-как можно снимать не далеко от работы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  23 Май 2017, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

DALDON писал(а):
Снимать - дешевле. Берём стоимость 2к. кв-ры, 5-6 млн. Кладём на депозит, под 8% годовых, это будет: 13 месяцев по 30тыс./мес. При этом, не нужно привязываться к месту жительства и тратиться на транспорт до работы. И даже не нужна будет машина, так-как можно снимать не далеко от работы.

А где тут в вычислениях инфляция?
И сразу пример из недавней истории нашей страны. Некто положил в банк 5 миллионов в 1997 году под 8% годовых. Скажите, в 2017 году хватит ли ему процентов на то чтобы снять квартиру? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Цены на бензин

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты