Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Цены на бензин говорят бензин стал дороже
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
Brovex
Сообщение  11 Фев 2013, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Konty668 писал(а):
Вы где-то слышали слова "экономическая модель" и что она существует... Существует она в Вашей голове

Собственно в этом вся разница, что в моей глове она существует в отличии от вашей.
Konty668 писал(а):
человек про экономику и ценообразование слышал по телевизору только
Честное слово, у меня дома нет телевизора уже лет 5.
Konty668 писал(а):
Можете обосновать, что такая модель как Вы описали существует в Росии?
А зачем обосновывать что черное это черное, а белое это белое? В России на текущий момент она такая. Что будет через 30 лет поживем увидим. Если бы вы были более внимательны, то прочитав сообщение выше заметили бы, что в Норвегии (тоже довольно нефтяной стране) цена 80 рубей за литр (понимаю, тяжело осознать, но модель в этом вопросе сходна)
Konty668 писал(а):
денег много и они могут по 15р топливо продавать, так там наверное другая модель да?

Аллилуя!!!
Ну и главное, я совсем не понимаю о чем спор?! о том, что гос-во живет на налоги? вроде нет. О том что в цене бензина тоже много заложено налогов и сборов. тоже вроде все очевидно. Если гос-во перестанет обкладывать нефтянку налогами, то бюджет просядет....
Кроме слов "бред" "телевизор" и прочего можете привести аргументы за политику не обложения налогами бензина, ради поддержания распространенного мифа о "нефтедобывающей стране и дешевом бензине.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ChorneiKot
Сообщение  11 Фев 2013, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

Вам на дорогах не тесно?
До нас пытаются донести одну простую мысль: людям, затрудняющимся выложить полтос за литр ослиной мочи, не место на дорогах. Странно, как это онанищенко ещё не вылез со слоганом "Общественный транспорт и пешие прогулки очень полезны для здоровья"

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  12 Фев 2013, 6:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

А я всё голову ломал,что за синие заправки в германии с надписью BIO ,вот бы заправился и до москвы,а там в сервисе сервисмены меняя топливный фильтр меня бы о многом распрашивали-)))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  12 Фев 2013, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Markus писал(а):
Но для уродов в виде путина и иже с ним это потеря бабла.... Вот и все. Поэтому у нас вообще навряд ли когда что-то изменится

Ну ладно путин кровопийца это понятно... Но что же те страны у которых нет нефти не перейдут вместо бенза на это ноу-хау??? или Путин и туда свои лапы протянул? нахрена им тогда столько заправок с обычным бензом если за копейки можно делать эту альтернативу?
Markus писал(а):
А вот администрация поселка, где он живет, подала на него в суд, что он не хочет пользоваться общим электричеством

что-то из области фантастики... скиньте ссылку прочитать про этот уникальный случай...
т.е. если я прекращу платить за электричесво то мне его не отключат а подадут на меня в суд и суд силой заставят пользоваться эл-вом(интересно как? судебные приставы дома сами будут мне свет/телефизор/холодильник включать и дежурить у выключателей чтоб я туда не приближался Весело )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  12 Фев 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Markus, биотопливо сейчас модная тема, но пока себестоимость его производства выше, чем у бензина. и это даже для заводов, которые работают на специально для этого выращенном сырье. из мусора выход продукта конечно тоже есть, но гораздо меньше, а значит его стоимость будет еще выше. а изобретатели они такие изобретатели, про свое детище еще не то наговорить могут, по работе сталкивался)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  19 Фев 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Anry писал(а):
а изобретатели они такие изобретатели, про свое детище еще не то наговорить могут, по работе сталкивался)


А кем работаете, если не секрет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  26 Май 2013, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Говорят в Омске подешевело

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE





MBvIK3A3Mlw[1].jpg

MBvIK3A3Mlw[1].jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  16 Авг 2013, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Наткнулся на такое сообщение в контакте.

"Всем водителям!
Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры!

Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Роснефть.

Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь!

Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать!

Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей.

Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать.

Это всемирная акция!

Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек!
Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции!

Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Роснефть"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают.

И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр."


Но, думаю, в России это не сработает. Людям пофигу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HappyJack
Сообщение  16 Авг 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Тафарай писал(а):

Но, думаю, в России это не сработает. Людям пофигу...


На примере Лукойла можно сделать вывод, после известных событий, когда бойкотировали их заправки. И толку то - 0.

А вообще, приезжая с европы можно только порадоваться недорогому топливу у нас Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  16 Авг 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Тафарай писал(а):
Но, думаю, в России это не сработает. Людям пофигу...

Естественно бесполезны эти акции, в России все заправки принадлежат одной группе людей. В Европе да такое вполне себе может сработать, а у нас где гос. монополия на все все все, это малоэффективно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  16 Авг 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

HappyJack писал(а):
Тафарай писал(а):

Но, думаю, в России это не сработает. Людям пофигу...


На примере Лукойла можно сделать вывод, после известных событий, когда бойкотировали их заправки. И толку то - 0.

А вообще, приезжая с европы можно только порадоваться недорогому топливу у нас Улыбочка


Я до сих пор там не заправляюсь Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  16 Авг 2013, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

HappyJack писал(а):
На примере Лукойла можно сделать вывод, после известных событий, когда бойкотировали их заправки
Это когда же "байкотировали их заправки"?.. Весело ..не балабольканием в соцсетях, а на деле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  16 Авг 2013, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

momwig, было, было, у меня пара знакомых есть, тоже объезжают стороной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  16 Авг 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ИВАН_АННА писал(а):
было, было, у меня пара знакомых есть, тоже объезжают стороной
Ну так это проблема Вас и Ваших знакомых... так-то говно себе заливать по идейным соображениям не много охотников, лукойловские заправки не пустовали НИКОГДА.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zizou
Сообщение  16 Авг 2013, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

и чем мне заправляться на момент акции? святой водой? в шарашкиных конторах заправляться точно не буду, лучше буду переплачивать, но заливать относительно других заправок, хороший бенз.

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Цены на бензин

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты