Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Цены на бензин говорят бензин стал дороже
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
Brovex
Сообщение  10 Фев 2013, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

-CheMist- писал(а):
В нефтедобывающей стране бензин ОБЯЗАН стоить дешевле, чем в той, которая своей нефти не имеет,

Очень распространенная точка зрения потребителя ничего не понимающего в экономике.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  10 Фев 2013, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

nitro2005 писал(а):
Я только одного не пойму - почему до сих пор нефтяное лобби сильнее электронного Улыбочка
имхо, электромоторам просто не дают подняться с колен... а между тем, за ними будущее.
самое обидное, что сейчас все мы просто ТУПО ЖДЕМ, когда нефть закончится или цена взлетит до небес, и только после этого начнут развиваться альтернативные источники энергии... Грустно

Ну в США есть такая практика.И многие паркинги розетками для подзарядки оснащены,в европе в основе гибриды(если не ошибаюсь)
Вон наша лада тоже отличилась.Электро кар за 30к евро Смешно http://auto.bigmir.net/autonews/news/1529046-Vyshel-elektromobil—El-Lada-cenoj-v-30-tysjach-evro


Последний раз редактировалось: d1sup (10 Фев 2013, 22:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
PANKER
Сообщение  10 Фев 2013, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2007
Репутация: 75.7

Подскажите как вообще бензин на Лукойле перед деревней Клишева ? были ли проблемы у кого после заправки на ней?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  10 Фев 2013, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ломается нармальная тачка в росии не из-за того, что так заложили маркетологи, а из-за того, что наши условия эксплуатации гораздо хуже европейских. От бензина и дорог и до необязательности прохождения ТО и ремонта в гаражах... А авто ваз был есть и будет, пока у нас есть такие пни кто готов ездить на табуретке с моторчиком и хвалиться тем, что ее ремонтировать не надо..


Последний раз редактировалось: Konty668 (10 Фев 2013, 22:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  10 Фев 2013, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Misty, ну смотря какой мотор.... с высокооктановым бензом у нас не очень. попробуйте-ка поездить на турбо моторе высоко форсированном. 98 нормальный хрен найдёшь. 95 вообщем-то норм.
больше всего нравился мне ну и машине бенз на заправках во владимире...какой-то 92+ или что-то такое... хз что там за присадки, но свечки чистяк, жрёт меньше, детонации нет айс! испробовано на 3-х разных машинах.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Genoroy
Сообщение  11 Фев 2013, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2008
Репутация: 55.2

Misty писал(а):
Советую вам изучить статистики поломки моторов 90х годов и современых.
вообщем то я все это вспомнил потому, что с другом совсем недавно его гольф 3 чиняли с ABS, вот заправился он хрен знает где, потому и свечи в нагаре диком, лямбда забилась, форсунку промыли на всякий случай, фильтр заменили топливный. И да, немецкие двигатели из 90х - отличные агрегаты во всех отношениях, от опелевских до мерседесовских, в свою очередь автовазу тут не место вообще, с их убогими поделками для самоходных телег, достаточно на их поршни посмотреть, как у же тошно становится Улыбочка А как кто то может покупать современный таз я вообще не могу понять, сродне копрофилии, честное слово, особенно умиляют сельского вида мужички на гранте, с дебильно-угрюмым выражением лица и флажками "россия" на торпеде Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  11 Фев 2013, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Че так все на ТАЗы набросились? Нормальный там мотор, и с экологией впоряде все. Мотор канешна старый, но надежный, да и нового в моторах за последние 40 лет ниче не придумали, кроме впрыска, маркетологи только по ушам ездят, каждый раз предлагая обновленный мотор. Только ЕВРАМИ 4-5 душат.
Была у меня когда-то 99 с мозгами GM (98 г.в.). Хавала 7,5 литров, заводилась в любой мороз, и чекэнж от всякой херни не загорался. Продал её на 160 тыщах пробега с родным катализатором, и все у неё в порядке было.
Brovex писал(а):
-CheMist- писал(а):
В нефтедобывающей стране бензин ОБЯЗАН стоить дешевле, чем в той, которая своей нефти не имеет,

Brovex писал(а):
Очень распространенная точка зрения потребителя ничего не понимающего в экономике.

Ну провели бы небольшой ликбез, мне, темному человеку, тоже хочется понять, почему так не должно быть.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  11 Фев 2013, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Snowmen писал(а):
да и нового в моторах за последние 40 лет ниче не придумали

Я в шоке! не придумали нового? это вы про автоваз чтоли? Если нет, то очень рекомендую прочитать про развитие линейки моторов тех же BMW и Mercedes. А про АКПП и автоваз что скажете?

Так-же можно сказать, например, про холодильник - за 40 лет ничего нового не придумали - холодилка-морозилка или же про телевизор - экран, колонки

Snowmen писал(а):
Только ЕВРАМИ 4-5 душат

Точно! Идиоты какие, дешёвый 80-й запрещают еще (а ведь 98 95 и 92 это наш родной 80-й с присадками, как многие говорят)

Snowmen писал(а):
маркетологи только по ушам ездят

Посмотрите реальные тесты моторов и их реальные расходы топлива, выброса вредных веществ. Будете очень удивлены.

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Genoroy
Сообщение  11 Фев 2013, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2008
Репутация: 55.2

MAFIA, Да вы что! Нет не верю! Это все западные нормы свими йеоврами мой валящий тазик удушают, ууу мразотники, тазик то мой чудесный, всем ентим морсодесам под зад даст, а кушает как дети в Поволжье! Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  11 Фев 2013, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Первый раз слышу похвалу совдеповским машинам в сравнении с немецкими, даещё и в теме про бензин. Да не будь таких огромных пошлин на иномарки, на советско-российском барахле, никто бы и не ездил!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  11 Фев 2013, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

PANKER писал(а):
Подскажите как вообще бензин на Лукойле перед деревней Клишева ? были ли проблемы у кого после заправки на ней?
были. товарищ на с-мах свечки и бензонасос сменил, заправившись там.


а вообще:

Moderation by pluto @ 11 Фев 2013, 13:53:
Хватит оффтопить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Snowmen
Сообщение  11 Фев 2013, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

MAFIA, о чем ты? Мерседес! Бмв! Ты посмотри чем наполнены наши улицы! Весело
Moderation by pluto @ 12 Фев 2013, 9:58:
Предупреждение за оффтоп.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Genoroy
Сообщение  11 Фев 2013, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2008
Репутация: 55.2

Snowmen писал(а):
MAFIA, о чем ты? Мерседес! Бмв! Ты посмотри чем наполнены наши улицы!

фольцами, кореепомойками и китайскими консервами Подмигивание
Moderation by pluto @ 12 Фев 2013, 9:58:
Предупреждение за оффтоп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  11 Фев 2013, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Snowmen писал(а):
Ну провели бы небольшой ликбез, мне

Ну тут довольно все наглядно, но чуть глубже чем поверхность.
Предположим что бензин стоит условные 30 рублей. В котором 15 рублей себестоимость плюс прибыль производителя и 15 рублей налоги, акцизы и прочее что реально наполняет бюджет. Как мы понимаем первую половину уменьшить нельзя. Вторую можно в угоду автомобилистам. Но получится что реально пострадают люди которые не пользуются автомобилем (бюджет-то единый), будут оплачивать (за счет других сборов) недополученные налоги с бензина.
Дешевый бензин есть в некоторых арабских странах, где денег просто дохера и проблем с бюджетом нет. А в обычной экономической модели нет никакой зависимости добываем нефть или покупаем. Продавать внутри и за рубеж по высокой среднерыночной цене правильней (в политике гос-ва) чем субсидировать парней на кайенах, которым 100 литров раз в два дня нужно покупать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  11 Фев 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Brovex писал(а):
Snowmen писал(а):
Ну провели бы небольшой ликбез, мне

Ну тут довольно все наглядно, но чуть глубже чем поверхность.
Предположим что бензин стоит условные 30 рублей. В котором 15 рублей себестоимость плюс прибыль производителя и 15 рублей налоги, акцизы и прочее что реально наполняет бюджет. Как мы понимаем первую половину уменьшить нельзя. Вторую можно в угоду автомобилистам. Но получится что реально пострадают люди которые не пользуются автомобилем (бюджет-то единый), будут оплачивать (за счет других сборов) недополученные налоги с бензина.

Бред. Все не так просто. Тогда давайте по Вашей логике введем налог на бездетность, а то я не дополучаю. Налог на алкоголь может поднять еще? Пусть алкаши за все платят, а то трезвенники недополучают, а почему они не должны дополучать и так далее....

Как-то все не так. Думаете парням на ОКЕ пофиг на цену тк расход маленький? Думаю наоборот. Каенисты ссать хотели и на дорожный налог по 80тр в год и на бензин, стоит он 30р или 40р им все равно... А вот ребятки на вазах, да дешевых иномарках как раз и ощутят Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Цены на бензин

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты