Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Цены на бензин говорят бензин стал дороже
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
Genoroy
Сообщение  10 Фев 2013, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2008
Репутация: 55.2

Misty писал(а):
Покажите хоть один сломанный мотор от бензина

можете конкретизировать это широкое понятие? Убийство свечей, засорение форсунок, затравливание лямбда-зонда - самое распространенное последствие нашего топлива, надо выбирать меньшее из зол, следоватьльно мы выбираем "проверенные" заправки Улыбочка Ну в помойный автоваз конечно похрен что лить, все на него по копеечным ценам Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  10 Фев 2013, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Misty, после заправки в германии машину словно с якоря сняли,и это после белорусского дизеля,а он лучше нашего!а в наши вёдра можно лить и отработку в бак,поедет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Misty
Сообщение  10 Фев 2013, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2007
Репутация: 98.3

Genoroy, не буду комментировать конкретный перечень неисправностей который вы перечислили.

Советую вам задать себе вопрос: А в бензине ли дело, когда ломаются дорогие немецкие моторы, а автоваз работает без остановки.
Советую вам изучить статистики поломки моторов 90х годов и современых.

Не нужно валить причуды современных дурных моторов на бензин. Моторы в которых завышены температуры работы путем использования электротермостатов, моторы в которых используются чудовищные стандарты экологического масла которые уже почти не моют и не противостоят износу, моторы которые используют турбокомпрессоры и серьезные степени сжатия, моторы которые работают сотни часов на холостых оборотах в пробках.

Естественно проще сказать, что "бензин говно". А допотопные автовазовские движки без всей этой экологической дребедени работают.

Про ДТ не говорю, тк такие моторы из-за определенных факторов имеют гораздо больший ресур. Российское дт топливо не знаю.

Ruslan, некоторые и заправившись на лукойле, якобы чувствуют прибавку 100 сил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  10 Фев 2013, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Misty, что за статистика поломок моторов? кто их ведёт?
Я думаю в этой статистике тазиков вообще не будет - ведёт то её скорее всего дилер (а иначе кто?)...а кто капиталит двигатель у дилера автоваза? Гаражи и автосервисы средней руки

Misty писал(а):
Естественно проще сказать, что "бензин говно". А допотопные автовазовские движки без всей этой экологической дребедени работают.


Как работают и сколько работают?

То что бензина много плохого - факт

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Misty
Сообщение  10 Фев 2013, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2007
Репутация: 98.3

MAFIA, если факт, то приведите пример заправки автомобиля на обычной столичной АЗС и дальнейшей поломки мотора.

"Как и сколько"

Как? Хорошо работают.

Сколько? По 400 тысячдо капремонта.

Найдите хоть один современный немецкий мотор с таким пробегом без капремонта и не в аварийном состоянии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  10 Фев 2013, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Есть пример - у знакомой киа сид.
При заправке на лукойле, ВР, ТНК, Роснефти - всё ок
При заправке на татнефти - горит чек, с ним подъезжали в сервис - ошибки, связанные с катализаторами, советовали сменить заправку

112 и 111 мотор мерседес пробегут в полтора раза больше как минимум, про остальные не скажу
Да и 400 т.км. на вазе первый раз только от вас и слышу

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Misty
Сообщение  10 Фев 2013, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2007
Репутация: 98.3

111 и 112 моторы современными назвать нельзя никак. По экологическим меркам они старички. По сравнению с нынешними моторами они вечные.

К сожалению с татнефтью не сталкивался, и обычной заправкой назвать не могу, тк это достаточно редкая заправка.

Я не говорю, что в России нет некачественного топлива. Я говорю про лидеров по продаже топлива. Если захочется, то плохое топливо легко найти на полудеревенских азс.

Диллеры, кстати, с большой радостью сваливают все на некачественное топливо, сам не раз сталкивался при разнообразных причинах. Вплоть до проблем с коробкой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  10 Фев 2013, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Misty писал(а):
111 и 112 моторы современными назвать нельзя никак

а вазовские можно назвать современными? (кстати какой сейчас экологический класс на них? И давно?)

Про каких дилеров вы говорите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Misty
Сообщение  10 Фев 2013, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2007
Репутация: 98.3

MAFIA, внимательней прочитайте мои письма. Я и пытаюсь донести, что автоваз это совсем не современные моторы, отсташие на несколько поколений. Говорю, что современные экономичные-экологичные моторы очень ломучие. И что их поломки не надо спихивать на якобы плохой бензин, т.к. в это же время на этом же бензине прекрасно работают вазовские двигатели, которые выпускаются сейчас, но по сути это двигатели 20-летней давности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-CheMist-
Сообщение  10 Фев 2013, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.03.2009
Репутация: 61.9

Misty, и что, всем пересесть теперь на ВАЗ что ли? Это при том, что я сам на нем езжу.

В нефтедобывающей стране бензин ОБЯЗАН стоить дешевле, чем в той, которая своей нефти не имеет, т.к. природные богатства вроде как народу по Конституции принадлежат.

С лета 2012 в пределы МКАДа въезжал только один раз (хотя раньше - несколько раз в неделю). Машина в основном стоит в гараже, нечего на ней делать в нашем регионе.

А терпилам скажу следующее: "нас е..., а мы крепчаем"? Ну-ну, всего наилучшего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
galaktika
Сообщение  10 Фев 2013, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Misty писал(а):
внимательней прочитайте мои письма. Я и пытаюсь донести, что автоваз это совсем не современные моторы, отсташие на несколько поколений. Говорю, что современные экономичные-экологичные моторы очень ломучие. И что их поломки не надо спихивать на якобы плохой бензин, т.к. в это же время на этом же бензине прекрасно работают вазовские двигатели, которые выпускаются сейчас, но по сути это двигатели 20-летней давности.

Целиком с вами согласен. Качество авто, как впрочем и всего вокруг: начиная от космических кораблей и до колбасы в магазине сильно упало. Вспомните такие авто AUDI-80 и Фольксваген Пассат Б3 до сих пор радуют своих владельцев. Они по прежнему надёжны. Взять телевизоры: кинескоповые ТВ до сих пор, имея наработку десятки лет, работают , как часы. Так, что на бензин не надо пенять, если машины стали гавно.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nitro2005
Сообщение  10 Фев 2013, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 112.5

Я только одного не пойму - почему до сих пор нефтяное лобби сильнее электронного Улыбочка
имхо, электромоторам просто не дают подняться с колен... а между тем, за ними будущее.
самое обидное, что сейчас все мы просто ТУПО ЖДЕМ, когда нефть закончится или цена взлетит до небес, и только после этого начнут развиваться альтернативные источники энергии... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Konty668
Сообщение  10 Фев 2013, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

galaktika писал(а):
Misty писал(а):
внимательней прочитайте мои письма. Я и пытаюсь донести, что автоваз это совсем не современные моторы, отсташие на несколько поколений. Говорю, что современные экономичные-экологичные моторы очень ломучие. И что их поломки не надо спихивать на якобы плохой бензин, т.к. в это же время на этом же бензине прекрасно работают вазовские двигатели, которые выпускаются сейчас, но по сути это двигатели 20-летней давности.

Целиком с вами согласен. Качество авто, как впрочем и всего вокруг: начиная от космических кораблей и до колбасы в магазине сильно упало. Вспомните такие авто AUDI-80 и Фольксваген Пассат Б3 до сих пор радуют своих владельцев. Они по прежнему надёжны. Взять телевизоры: кинескоповые ТВ до сих пор, имея наработку десятки лет, работают , как часы. Так, что на бензин не надо пенять, если машины стали гавно.


Абсолютное непонимание собеседника с Вашей стороны....

Мдаа.. товарищи (именно товарищи).... Вы еще вспомните то, что советские мотоциклы даже на керосине могут ездить(иж планета, например)
А то, что катализатор и хитроумные системы придуманы для экологичности, вам то похрен, у вас же автоваз?? Ага, гавно машины стали, как же... коонечно не изза говна катализаторы горят, просто они придуманы для того чтоб гореть и на 20ку рублей своих хозяев выставлять...

Всякие там абс есп и тп тоже придуманы лишь чтоб ломаться..

И конечно топливо должно дорожать, а качество его и так наиакренительное, автоваз же не ломается...

Нашу страну не победить. Враг придет на супертанках, а заправлятся тут можно только дровами. А хренли? паровозы тоже не ломались.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Misty
Сообщение  10 Фев 2013, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2007
Репутация: 98.3

-CheMist-, нет конечно. Я просто объяснял, что причина в поломках не бензин, и не больше.

Konty668, не знаю что вам даже сказать. Чтобы не быть похожим на идиота прочитайте еще раз мои посты, прежде чем делать вывод о моем отношении к экологии и на что мне похрен, а на что нет.
Я кстати про катализатор ничего не говорил. И про стоимость топлива я высказался несколько постов назад, можете прочитать если что. .Ваша речь похожа на бред сумашедшего, который сорвался с цепи.

Абсолютное непонимание собеседника это какраз ваш случай. Вы представили свои фразы якобы как мое мнение и пытаетесь его высмеивать.

Кстати уверен, что кроме как сказать, что топливо у нас говно, вы больше ничего не можете. Таких спецов пруд пруди, только и орут топливо плохое, а по факту даже не знают что такое октановое и цетановые числа. На уровне подружка сказала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  10 Фев 2013, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Misty писал(а):
-CheMist-, нет конечно. Я просто объяснял, что причина в поломках не бензин, и не больше.

Я тоже имел ввиду, что разная по уровню техника ломается по разному не из-за бензина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Цены на бензин

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты