Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Около Футбол!футбольные хулиганы-кто они?подонки или простые парни со своим увлечением? высказываем свои мнениява
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

ваше отношение к Футболным Хулиганам?
терпеть их не могу!
38%
 38%  [ 154 ]
я их поддерживаю
38%
 38%  [ 156 ]
а мне вообще по барабану
23%
 23%  [ 93 ]
Всего проголосовало : 403

Valor
Сообщение  17 Мар 2010, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

11111, кто он вообще такой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  17 Мар 2010, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

http://www.rusfootball.info/rss/1146110159-ivana-katanaeva-otstranili-ot-fratrii.html

Иван Катанаев больше не лидер фан-движения Спартака!
Бывший лидер Фратрии Иван Катанаев накануне игры Севилья – ЦСКА
поспорил с М. Коротиным насчёт исхода матча. Одним из условий спора
было, что в случае победы ЦСКА лидер спартаковского движения поцелует
эмблему ЦСКА. Спор был проигран, после чего И. Катанаев был вынужден
поцеловать эмблему ЦСКА на предложенном шарфе. Действие происходило в
пивном ресторане «Колбасофф» в Сокольниках. После данных событий Совет
«Фратрии» на своём сайте выступил с официальным заявлением:
«В связи с последними событиями, Иван Катанаев более не имеет никакого
отношения к красно-белому движению и объявляется персоной «нон грата»
среди КБ организаций и объединений!
Каждый, кто продолжает поддерживать с И.Катанаевым какие-либо контакты
относительно фанатских дел, должен понимать, что тем самым берет на
себя за это ответственность и возможные последствия.»

детсад, чесслово

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  17 Мар 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Хм... где именно ДС? Во всём или в чём то отдельно?

Нужно терь наоборот поспорить... что бы Коротин целовал Спартаковский шарф)))

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Valor
Сообщение  17 Мар 2010, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Возможные последствия, персона нон грата. Как бы недвусмысленно намекают на физ расправу

Гопота сплошная, ваши фанбыдлодвижения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  17 Мар 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Как можно вообще заключать такие пари?! Я в шоке
Ведь никто не уверен и не застрахован на 100% от результатов.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
ImMortal
Сообщение  17 Мар 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Nikadim, всерьёз поверил этому? Весело

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
11111
Сообщение  18 Мар 2010, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 76.9

Ну что господа, товарищи, альянс (гладиатары и кабаны) почти полностью подмял под себя мясо. Поздравляю вас всех с этим.
Писать про это сейчас все равно нет никакого смысла, ибо всем до <удалено>, а карлота пускай пальцы в кровь на русскам стайле стирает.
Мне, в принципе до <удалено>, на мнение всех этих псевдо-авторитетов. За движуху обидно- кто-то промолчал, кто-то по принципу "моя хата с краю", а тех немногих кто выступил за быстро гасили на последнем Совете Фратрии. Да и голосования никакого не было по сути на этом последнем Совете. Всех кто был против "загасили", а остальных особо и не спрашивали. Считайте что это "решение" не Совета Фратрии, а альянса и шавки профессара, которого альянс с собой как цепного пса таскает чтобы лаял, когда "хозяева" прикажут Улыбочка
Чтобы все четко понимали- любые предъявы мне по поводу воба- выделенного яйца не стоят и высосаны из пальца. Это все равно что стакан на половину полный или на половину пустой? По Фратрии "новые лидеры движухи" так и не нашли к чему доебаться. В общем все поступили так как им лично было удобно.

Не это важно, важно то, что всем либо до <удалено>, либо "я лучше промолчу". Я очень сильно надеюсь что на простых болелах вся эта хуйня не скажется, все таки Фратрия прекрасно функционирует без каких-либо альянсов и все что было сделано до этого, должно развиваться дальше независимо от исполнителей. В любом случае, альянс ни до, ни после всего этого никогда ничего не делал и не сделает для Фратрии ничего полезного. Тут важно было показать "кто в доме хозяин". Показали. Апплодирую стоя.

Хочу сказать большое спасибо тем кто не молчал и хоть как-то хотел вопрепятствовать сведению личных счетов отдельных товарищей- Саше Пуделю, Денису Денскому и Егору Камри. Хотя я и не просил никого о какой-либо поддержки в этом вопросе.

P.S. Пишу книгу сейчас. Да, о себе любимом, какой я распиздатый и <удалено> и какие все другие мудаки Улыбочка)) Если серьезно, то книга действительно будет и поверьте мне- вы откроете в ней оооочень много нового о том, что казалось вам было у вас буквально под носом Улыбочка

P.P.S. Один за всех в нашей движухе есть, а вот продолжение уже давно сгнило...

P.P.P.S. Кто еще раз скроет мою последнюю запись на блогах Фратрии, тот мудила Улыбочка

Ах да, забыл.
Тот кто говорит о присовении мною каких-либо денег якобы выделенных на мясной движ- тот обыкновенный <удалено>!

Я не считаю нужным комментировать каким-либо образом весь этот срач в интенете, каким-либо образом оправдываться и т.д.. Я всегда делал то что считад нужным и как показывает время делал это довольно неплохо. Так что все остальное отдам на откуп интернет-<удалено>. Просто последние заявление, уж извините, не мог не откомментить. Все таки я многое этому отдал.
http://ivan-kombat.livejournal.com/813.html

И тут можно ещё почитать.
И ещё Ни чего не хотелось писать, но вижу много здесь непоняток...
Может этот пост с русстайла кое-что комуто прояснит:
Прочитал опус «Финита», аж оторопь берет. Сердце щемит. Не оценили современники «парня из будущего». Не поняли бессеребренника. Он столько сделал для движа, причем, судя по тексту всё один, всё за всех, а кругом волки, готовые вцепиться в глотку, готовые облить белого и пушистого ягнёнка говном.
Сделал действительно много:
• один заряжал на секторах (причем на разных);
• один бил в барабан (а иногда успевал и в несколько барабанов);
• один шил баннеры (причем сам их и придумывал);
• один их раскрашивал и разворачивал;
• один за всех давал интервью (единственная правда);
• один был лидером (остальные брак);
• один двигал нас к светлому будущему (а мы все упирались);
• один гонял коней, бомжей и мусоров;
• один строил ментов;
• один создавал ВОБ (и там боролся с Рабиком, Бутумским, Каманчей).
Прочитал и посчитал заслуги этого человека, и чуть не прошибла слеза. Всё это, наверное, было бы смешно (а скорее всего наверно паранойя), если бы не знал этого «хорошего и деятельного парня». Ивашка, Комбат 18, Компот, Киса, Толстожопый, женоподобный, Крыса и т.д. и т.п. Не много ли для одного?
Подумал, что это мне напоминает и вспомнил – слезливая речь 20 февраля 2010г. еще одного упыря, Батумского.
Что-то не вспомнил многоликий Ивашка все свои косяки. А были ли они? А сколько же он еще собирался сделать! В своем прощании вспомнил он о реорганизации МФСО «Спартак», в котором впервые скрысил бабло. Там его и разоблачили. Но, как говорится, один раз не пидарас. И пошло-поехало. Наебал с абонементами ФК «Спартак» (2007), в этом же году оставил о себе незабываемое впечатление в ХК «Спартак». Потом опять в 2009 ХК «Спартак». Из-за своих неуёмных амбиций (а может кто попрасил?) "подвёл" под мусоров 500 человек на последнем выезде в Питер.
Избиение в Ярославле ребенка со спартаковским флагом, выбежавшего после гола любимой команды на дорожку. Отречение, после поимки конями на Автозаводской, от «Спартака» - «Я не мясной, я русский националист!». Невыход один на один (что по старому фанатскому кодексу приравнивается к пидерсии). Угрозы после отказа сдавать деньги на суппорт парям с Б5. Крысиные наценки для фанатов на некоторые выездные матчи. Зассал при нападении мусоров на "Смолл Паб" (там за нас даже дрался один конь, зашедший попить пивка). Да всё и не вспомнишь, а надо ли?
Цель "ивашкиного" опуса уйти от ответа за свои «красивые» дела с деньгами, предназначенными на движение и за которые был пойман прилюдно. Жалко тогда же и не был опущен. Но это ему и предстояло и вот: Я ухожу (прямо Ельцин). Но хитрожопый оставил себе лазейку. Захлопнем же ее. Подобным мразям место на свалке фанатской истории, там хорошая компания подбирается: Голда, Рабик, Батумский, Забродин, Команча, теперь и Ивашка. Веселитесь, ребятки!
За все свои крысиные дела господин Катанаев должен быть отодвинут от всех «Спартаковских» дел и объявлен в ранг персоны нон-грата общим сбором всех фанатских и болельщицких объединений «Спартака». После этого, все, кто собирается с ним, что-то мутить и общаться, несут ответственность за его действия и поступки и будут наказаны по кодексу фанатской чести.
P.S. Предупреждал же я вас уже давно про него... Самое главное не наказывать его физически. Потому что им это будет расценено, как искупление своих грехов. Самое болезненное для него, это отрыв от кормушки и вечное крысиное клеймо на нём.
P.P.S. Как говорили предыдущие товарищи, в 90-х годах, такие типы сразу получают по заслугам. Поверьте, в 80-х было еще круче, только одна мысль о крысятничестве, а тем боле о ссученности и «товарищу» край. А вот в нулевые (2000-е) повылазили уроды… Молодежь, вам решать, как жить и с кем стоять рядом. Вам отвечать за тех, с кем вы. Не позорьтесь!

специально для ресурса "Russtyle" А.Профессор 08.03.10 21:25 АДМИНИСТРАЦИЯ "РС"
По поводу чмокашарфа смешно) конский шарф теперь разве что ленивый не причмокивает)

http://semen-f19.livejournal.com/402.html Улыбочка
Moderation by senia @ 18 Мар 2010, 9:16:
предупреждение за мат

http://www.youtube.com/watch?v=eyGTZuXySuM
В начало
Профиль : Личное Сообщение
РС
Сообщение  18 Мар 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 87.8

Я считаю, что в большинстве своем это отморозки, которые еще много чего не понимают. Хотя может среди них есть нормальные ребята, но таких мало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
11111
Сообщение  13 Апр 2010, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 76.9

История о неординарном английском болельщике Дэвиде Бёрнли, посвятившем всю жизнь любимому клубу "Бёрнли". Дэйв за последние 40 лет пропустил всего одну игру с участием родной команды.

Дэвид Бистон родился 13 октября 1953 года в английском городке Сток, а в 1976 году поменял свою фамилию на Бёрнли в честь любимого клуба. Поступок, согласитесь, если не странный, то по крайней мере неординарный.
В России, например, к такому выражению чувств к любимой команде наверняка отнеслись бы неоднозначно. В Англии же этим человеком восхищаются, а в Бёрнли он пользуется особой популярностью, является легендой города. Дэвид даже попросил клуб, чтобы после его смерти табличка с его именем была установлена на стадионе "Тёрф Мур" рядом с его ставшим уже законным сиденьем - А120. Как и следовало ожидать, клуб согласился, даже если ради этого придётся нарушить правила безопасности.



Бёрнли живёт в доме в Стаффордширском селе имени Мадели с мамой Гертой, которая родом из Германии, ей 79 лет. Интересно, что Дэвид совершенно случайно начал болеть за "Бёрнли", когда ему было только 11 лет. Он вспоминает: "Мой приятель Реджи спросил, какую команду я буду поддерживать, и я увидел фото хозяина клуба в одной из газет, и сказал: "Бёрнли". Больше причин не было. Впервые я побывал на "Тёрф Мур" в 1966 году и с тех пор полюбил этот клуб. Последний субботний матч, который я пропустил, был в гостях против "Ипсвича", 11 января 1969 года".

Примечательно, что сам Дэвид не из Бёрнли. Он живёт в городе Сток, что в 75 милях от Бёрнли, и при этом даже не водит машину. Он использует общественный транспорт или его подвозят друзья. В общем, использует все возможные способы, чтобы добраться до стадиона. При этом его многочисленные знакомые отмечают, что Дэвид очень способный человек и мастер на все руки. Несмотря на то что после того, как он стал фаном "Бёрнли", Дэйв освоил 75 разных специальностей и поменял около 100 работ!

Дэвид, которому 56 лет, говорит: "Футбол и пиво поддерживают мою жизнь, но это стоило мне очень многого в физическом, эмоциональном и финансовом плане. Я дважды страдал пневмонией из-за того, что плохо спал, и доктор сказал, что если пневмония повторится третий раз, то это будет конец. Футбол стоил мне около 90 тысяч фунтов, и я должен десятки тысяч различным банкам. У меня было очень много работ, начиная с чистки туалетов и заканчивая работой в банке. Футбол - это мой приоритет! На меня нападали 20 раз, обычно бандами, когда я был один. Кардифф был худшим в этом смысле, так как полиция закрывала на это глаза, потому что я англичанин. Я путешествовал на север, юг, запад, восток и встречал множество отличных людей, с которыми мне было очень весело".

Бёрнли отсутствовал всего лишь на одном матче своих любимцев по всему миру из последних 2400, включая товарищеские, за последние 40 лет! Да и то этот единственный матч он пропустил по случайности: "Это было 10 апреля 1974 года в гостях против "Ньюкасла". Матч был перенесён в шестой раз в последнюю минуту, и об этом не написали в газетах. Я узнал про это только в 6 часов вечера и заплакал. Я видел "Бёрнли" везде. Я пропутешествовал 180 000 миль, чтобы посмотреть домашние игры, и почти в два раза больше, чтобы увидеть их в гостях. Также я съездил на 50 перенесённых матчей. Я был в Австрии и даже в Америке.

В 1979 году "Бёрнли" предстояло ехать на Майорку играть предсезонный матч против местного "Реала". Там я был единственным британским фаном, и когда Лейтона Джеймса удалили с поля, я вышел на замену. Мне даже позволили ударить пенальти, с 11 метров я не промахнулся, и мы выиграли 7:2", - рассказывает Дэвид. Я в шоке

Сейчас Дэйв наслаждается тем, что "Бёрнли" вернулся в премьер-лигу впервые за последние 33 года. Он говорит: "Вернуться обратно в премьер-лигу в этом году просто замечательно. Но сезон-1972/73, когда мы вернулись обратно в топ-дивизион, был моим самым запоминающимся моментом, так как мы проиграли всего четыре игры".

"Люди думают, что я сумасшедший, но моя семья знает, какой я на самом деле. У меня отличные отношения с дочкой Кларетт, которая сейчас учится в бирмингемском университете, но приезжает на "Тёрф Мур" очень редко. Я думал о переезде в Бёрнли, но мои друзья и семья живут в Стоке". Кстати, свою дочь Дэвид также назвал в честь клуба. Имя Кларетт произошло от "кларетовые" (прозвище "Бёрнли").

Наверное, немного наберётся в этом мире людей, способных на такое ради своей любимой команды. Это, пожалуй, и называется истинной любовью и верностью клубу. Сложно даже представить, что должно произойти на этой планете, чтобы этот 56-летний болельщик пропустил игру своих любимцев. Наверное, только конец света остановит Дэвида Бёрнли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
11111
Сообщение  08 Июн 2010, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 76.9

В настоящее время российский «околофутбол» можно назвать сформировавшимся социальным явлением с ярко выраженными чертами английского стиля поддержки клуба как на домашних, так и на гостевых поединках.[2] Свои банды (на сленге — «фирмы») имеют практически все клубы российского национального футбольного первенства вплоть до команд второй лиги. Движение носит ярко выраженный характер направления «Кэжуалс», но со своими национальными особенностями. В среде российских хулиганов очень сильны идеи русского национализма. В этом смысле, российское хулиганское сообщество отличается от современного движения в Великобритании, где национализм по сравнению с 70-ми — 80-ми отошёл на второй план. Помимо этого, национальной чертой российского околофутбола является достойная поддержка команды на домашних матчах.



руссие дебилы Я в шоке!
_______________________________________________________________________________


Сам по себе этот современный околофутбол зародился в 2006 году, после 1905 года. Когда в жесткой схватке сошлись самые сильные на тот момент единицы спартаковского хардкора и конский общак. С начала 00-х годов, с того момента перестроения всей лихой жизни 90-х годов, в Москве шло планомерное развитие английского стиля. Грамотные операции должны были стать во главе угла, концепция “охотники” и “жертвы” использовалась за всю хуйню. Те кто впереди получали от этого необходимый результат. Случился 1905 года, крыса была загнана в угол, как все мы прекрасно понимаем с такой крысой связываться нельзя, но мы связались – за что и поплатились. После этого пошел глобальный застой с одной стороны. И поиск нового тренда – С другой стороны. К новому вектору мы еще придем, а пока вспомним завязку….

В стане ЦСКА две главные силы – Я., которая до этого набиралась по принципу “это мой кореш, я его знаю, он крутой” – то есть по рекомендации, перестала действовать. Лучше нас будет 40 вместе с кидсами, но проверенных людей, чем 100 из которых те же 40 останутся при форс-мажорной ситуации. Потом вторая сила – Семья или Союз, они с этими названиями голову всем сломали. Это объдинение в 150 рыл, во главе стола сидят ГС, за ними всю жизнь следовали Югенты и замыкали конское представительство янги ГС. К ним же относились представители Динамо – Кэпиталс, чуть позже туда же вольются Шедди Хорсес, оттого их много до безобразия стало рыл 170-190.
Что делать? Извечный русский вопрос на который пыталось ответь не одно поколение русских фислофов, соотносится здесь в полной мере. Нас 70 или 100 или 90 смотря какая фирма, но никак даже не 130-140, а их минимум 150 – а то и 190. Ведь на тот момент ясно всем представлялось, уверен обоснованно, главная сила – Семья, а не Я.


Кони же стали действовать следующим образом… Все эти годы они были максимально безалаберны в своей дисциплине, организации, разведке. Всегда как бы позиционируя себя так: нам по ***, мы тупые, всех отпиздим, приезжайте всегда готовы. Эти словосочетания можете менять в разной последовательности как вам угодно смысл останется тотже. С этих пор они забыли о таких понятиях и “включили мозги”. Как стали получать пиздюлей, так сразу задумались. Получается “картина Репина”: мясо хитровыебанное, кони не тупые, а грамотные, мусора под их дудку пляшут – что делать? Ответа нет, никто не хотел ничего менять, всех все устраивало. “Рано или поздно найдем и опять отпиздим” – такое вертелось в голове, как щас помню. Вот так и катались 3 года все по всей Москве на 20-ти, кто-то 50-ти машинах в поисках друг друга. Коней это не остановило, они пошли еще дальше, чем заставили нас наступить в “на мину замедленного действия”. Допустим на примере Ю.: зачем они (кони имею ввид) будут собираться своей ордой? Ю. может приехать и накрыть! “А мясо же всегда приезжают и накрывают в удобном для них варианте” – так думат до сих пор любой знакомый конь. То есть заведомо идти на пиздюля никто не хочет. Надо что-то делать, надо что-то придумать – размышляли наши опоненты и придумали. Стали собираться по всей Москве маленькими группами и если появлялась информация о каком-то мобе они быстро стекались в группу и атаковали врага. После успешной операции разъезжались, выжидая новую жертву. Таким образом ты гоняешь в 70-100 рыл по Москве в поисках врага, а тебе в основном попадаются группы в 2-3 машины, на которых естественно размениваться никто не будет. Вот так 3 года все и катались, правда бывали драки и наши соратники из ГФ и Школы попали под всеобщий сбор коней на Северянине. Забыв о всех распрях между собой красно-синий брат быстро объединившись прибыл с большим войскам к мясникам и одолел его. Бывали и другие случаи, где опять же теже кб соратники приезжали и пиздили мусоров и т.д. Хотя на самом деле мусора делали ловушку, но сами в ней и оказались, но сейчас не об этом. В целом вектор был такой.

….. В тоже время другие наши “друзья” стали проводить первые стрелки с уже откровенной целью. Раньше фирма строилась по принципу “мне сказали, он крутой парень”, о чем я писал выше, теперь появился новый принцип “он крутой парень? встал в просмотр, а там решим”. Безусловно здесь надо было терпеть, безусловно здесь необходимо было время. И они дождались своего 17 мая. По тихонечку, по кирпичику выстраивали собственное направление, пока большинство пыталось разобраться с разведкой “какого хуя никого найти не можете?”. Молодые – это будущее. Сейчас об этом думают в первую очередь в каждой фирме, раньше все было более туманно. Как же появился этот польский стиль? Принцип отбора народа?

Я уже ни раз рассказывал и писал, что первое знакомство с поляками закончилось перекидыванием видео и обменом впечатлений. Их комментарии были очень интересны. В тот момент был разгар наших драк, если это дракой назвать можно, под названием – толкание. Эти римские шеренги, как у легионов. Хотя если бы хоть один знаток римских легионов обратился к истории и почитал как они дрались…. да ладно что об этом. Возвращаемся к полякам, их ответ был один на все наши видеорепортажи – смех. Сначала было не понятно, потом стало обидно. Махнули рукой, да и *** с вами. Через года полтора тот ж самый момент у коней, Генерал Тьмы в отличие от нас не стал открещиваться от этой темы и решил взять ее на вооружение. Где сейчас кто? Сами все видите.

Все произошло стремительно. Нынешнний околофутбол дает один ответ, на гребне волны тот – кто дерется. Нынешняя система отношений и результата подводит всех к одной простой формуле: застой – будь добр уступить место другому! Мясо во многом не имело постоянных хотя бы поддерживающих форму фирме драк и поэтому поплатилось. Сейчас ситуация кардинально изменилась, привыкшие конструкторы нового тренда всегда шли вторыми, им непривычно идти первыми. Такого никогда не было, они были взращены на другой ниве, что такое быть первым и что такое для них в новинку. Поэтому от них стоит ожидать большое количество ошибок, запала хватит на год-два, что будет дальше? А пока нашим ОФ правит естественный отбор.



Более того постепенно формат естественного отбора, который во многом похож на систему у Леха Познань вошел в полный обиход всех околофутбольных фирм страны и ближнего зарубежья.

Акции безусловно остались, без них никуда и никогда. Это было, есть и будет всегда. Но базой любой фирмы сегодня стали – стрелки. Стрелками ты нарабатываешь состав, подготавливаешь народ, а затем этим составом либо участвуешь в серьезных акциях на серьезных оппонентов, либо опять же забиваешься с сильным уровнем.

Сегодняшний околофутбол более спортивен, более жесток, более узаконен что ли. Существует четкое разделение как у многих не итальянских и английских стилей между хулиганами и ультрас. То что произошло считаю один из переломных этапов в русском фанатизме. Это было необходимо, мы подвели черту под прошлым и посмотрели в будущее. Также смогли грамотно дать возможность большому количеству людей обеспечить пенсию в движухе.

Все разговоры о не настоящем околофутболе, о гопоте, о подставах по время драк, о не фанатах имеют место для правды. О чем говорят действительно есть в нашем ОФ, но оно превалирует? Не уверен. Когда говорят о банде, что она полностью состоит из левых людей, которым пох на клуб, то как объяснить о постоянных количествах в 50 рыл в Европе? Людям кому пох за километр от МКАДа никуда не поедет.

В этих разговорах всегда все забывают об одном, футбольный фанатизм ценен и привлекателен одним – боевым братством. Именно боевыое братство является краеугольным камнем ко всему здесь. Сегодняшний околофутбол – ярко представляет боевое братство, мужскому началу хочется искать его и он находит ео в фанатской стихии.

Мы прошли арматуры, бутылки, драки 50 против 2 или 3 и пришли к полным залам русской молодежи на секциях типа бокса или самбо, из всех этих рассуждений, я уверен, что это одно из главных достижений современного околофутбола. Что русская молодежь стала серьезно и массового заниматься спортом. боевым спортом. Это говорит уже больше о политических, общественных положительных движениях фанатизма, чем об околофутбольных.

Сегодня в выходные в Москве проходит еженедельно от одной до 10 драк, в которых молодые парни дерутся за возможность проявить себя и попасть в окружение какой-нибудь топ-фирмы хулиганов. И это будет происходить скорее всего всегда. Вот на чем зиждется вся платформа современного русского околофутбола, все остальное стало лирикой и романтикой или на худой конец приложением. Многие хотят возвращения старого времени, хотеть не вредно! Надо для этого что-то сделать, тот кто сделает что-то первым и у него будет положитиельный результат тот и является генератором нового вектора. Всегда были мы, теперь кони – а теперь может сделать кто-то другой. Думайте….Все в этой жизни идет по спирали, рано или поздно вернется многое чего нет, жизнь не стоит на месте, вопрос в том: кто будет вершить судьбы в завтрашнем ОФ? Тот кто первым сделает рискованный шаг и победит!

А в конце скажу крамольную для многих фразу: Уровень растет, а для нас это главное. Все что помогает для роста уровня нашего ОФ, все будет использоваться и не важно нравится кому-то это или нет.
_______________________________________________________________________________


Что такое околофутбол? Это всё, что происходит за пределами футбольного поля. На трибунах, секторах, фан-виражах, в десах на забивонах, в городских дебрях в дерби на пересечениях, это поддержка команды, это – ultras. В быту употребляется как чисто хулиганское реноме. Именно хулиганы задают тон околофутбольным течениям и ситуации в стране. Чтобы понять нынешнюю ситуацию, давайте вспомним историю околофутбола в современной России.

Сначала коротко опишем то, что было до 2001 года:

- Арбат 95. Первая массовая драка мяса и коней, победа коней. Собственно с этого и началось;
- Шервуд 97. Мясо винило молодых в поражениях и решило выступить только основой на тот момент в количестве 70 человек. Кони вышли основа+молодые в 200 рыл и разогнали мясников. Кто прав и за кем сила – стало ясно раз и навсегда. В околофутболе выигрывает тот, у кого хорошие молодые;
- Щелчок 97. Крутая акция, мясники в 150-170 рыл на арматуре и железных трубах разогнали огроменное войско из 700 фанатов “Зенита”;
- Черкизово 98. Столкновения коней и мяса перед стадионом. Ничья: прогон один и прогон других, далее милиция;
- Сокольники 98. Самая масштабная драка за всю эру отечественного ОФ: 200-300 коней приехали в логово к мясникам, которых было 700 рыл. 15 минутная вакханалия заканчивается ничьей;
- Питер 98. Ошеломительная акция ГФ. Индеец еще времен расцвета. Короче, драка в метро и полный разгон питерских волков и прочих мудаков;
- МСА (Малая спортивная арена) 100 рыл вооруженных до зубов мясников крошат в щепки на месте сбора 300 рыл динамиков);
- проводы в Прагу 99. Избиение провожающих мясников в количестве 70 рыл, от 150 конско-динамовского войска;
- Под мостом 99. 200 рыл мясников встречают общак мусоров под мостом в Лужниках, мусоров рыл 100-150. Перекидывание говном, сходятся первые ряды и прогон динамиков;
- Атака на РБВ-пати 99. 65 смельчаков делают ответку за проводы в Прагу. Где уничтожают у входа всех подряд и долгое время сдерживают сотни пьяных коней готовых разорвать в клочьях обалдевших мясников. Стоит отметить, что со стороны мясников использовались в массе своей серьезные подручные средства (здоровые напильники и железные уголки);
- Щука 00. Договорившись о фэйер плее с конями, мясо решает порубиться на чистых руках. Но само попадает в свои сети, изначально наломав говна подвергается мощной тераде лидера и авторитета движухи, после чего бросает говно и от него же через 30 минут по полной отхватывает;
- Питер 00. Мусора в количестве 200 рыл в щепки на полном дерьме уничтожили все зенитовское у стадиона “Петровский” в радиусе километра (по разным версиям 1-2 погибших молодых зенитчика);
- Китай-Город 2001. Переломный момент и переломный год, который по сути подвел черту под тем временем, который был описан выше. Можно сказать, что это история было до нашего времени. Хотя я и многие другие из того времени, но прожили и в этом, как и в этом времени появившиеся – проживут в следующем.
- Репина 01. ФК при поддержки Ю. накрывает ДР известного кидса, где получает как конский народ, так и из правой движухи. Многие стали говорить, что этим они мстили бритым за свои темы (незадолго до этого была драк ФК против ОБ88!, ФК проиграли);
- Калуга 01. Классика “старого доброго фанатизма”. Общак мяса под предводительством ФК в 250 рыл направляется на кубковый матч “Зенита” в Калугу. Там разогнаны 70 рыл зенитчиков под заряды “Рэд-блю-ворриорс!”. Классика жанра;
- Сокольники 01. Ещё одна классика жанра. Около 30 ФК встали в парке в качестве приманки, ещё рыл 40 спряталось в кустах с железными трубами и прочими атрибутами власти. В какой-то момент в плен попал даже вражеский скаут. На приманку клюнули мусора, которые в 50 щей решили покарать ненавистных мясников. Приехали, из кустов вылетает ещё 40 человек на дерьме и почти все мусора по тапкам.

О каждом из этих пересечений, можно написать подробнейший отчёт. Почти у каждой драки своя предыстория, своя нить и свой нерв. Но не в этой статье…

2001 год стал переломным по всем направлениям.

Во-первых, мясо в щепки разнесло впервые общак коней. Конечно, оправдания можно всегда найти, но там все было по делу. Во-вторых, пришло огромное количество молодых парней, готовых для свершения реальных дел не замыкаясь на каких-то стереотипах. Со стороны мяса: Юнион, Кабаны, Дэвила – все молодые и амбициозные банды. Кони: Ярославка, Кидс, ГС, РБС. Начинает приходить фэйр плэй в наши ряды, люди знакомятся друг с другом и уже не обращая внимания на разборки Флинтов с Войнами готовы договариваться. Начинаются первые стрелки: кабаны против кэпитлас, кэпиталс против краудов, гэлленты против ситибойз. Но масштаб далек и пока это вроде типа “пробуем на вкус” новое движение. Затем драка Юнион и Ярославка, которая дала стрелкам глобальный подход. После этой драки стрелки стали повсеместны, уровень правда не топовый, но все-таки дело сдвинулось с мертвой точки.

2002 год:

- большинство фирм провели в стрелках или попытках порубится при договоре. А кто-то начал собирать скальпы со всех вражеских движений, запустив собственный механизм игры под названием “охотники и жертвы”. Юнион впервые в истории отечественного околофутбола отдельной фирмой в полном составе приехало на левый матч в Питер и вынесли несколько топовых фирм;

- ознаменовался еще одной малоизвестной, но во многом важной дракой. На празнике пива “Клинское”. В последствии, так и называемой драки с одноименным пивным праздником – “Клинское”. При драке 70 мяса сборной солянки на 110 конского общака, мясники получили: первые ряды завалены, остальные погнаны. Эта драка стала лично для меня аксиомой: не иметь никаких дел плохим составом. Делай дело – оптимальной фирмой. Пытаться поймать удачу за хвост является дуростью, результат на лицо и табло;

- Юнион опробывает еще одну выездную модель – Тула. Начинаем обкатывать провинцию. Сама по себе драка была 90 на 150, не очень интересна московской публике. Но именно мы первые открыли провинцию в таком глобальном масштабе. (Ну эта акция вобще не Ю. была, а Штурмовиков, которые тогда частенько по второй лиге за Нику гоняли в качестве разминки. В итоге Тулу метелили в основном Штурмы + Спартак Щелково, а Ю было 5-7 человек )

2003 год:

- стал прорывом мясной фирмы 00-х годов – Юнион. Мы долгое время тратили на совершенные акции. Не буду рассказывать, что нам не удалось и как мы готовились (это для будущей книги (надеюсь она будет называться майн кампф Стёп гыгы)), реально было обидно до слез, когда приходилось давиться внутренним чувством обиды за сорванную акцию из-за мудака скаута и т.д. Наши поиски в результате были отблагодарены Богом и на дерби Спартак-Динамо нам попался разношерстый общак коней в количестве 100 рыл, нас было 67. Драка заняла полминуты. В метро, как оказалось, прибыла Ярославка и увидев Ю. заняла баррикады в вагонах. Ю. лениво поатаковав вагоны ретировались;

- Кони в этом же году ответили нам, своим вызовом. Осеннее дерби Спартака и ЦСКА прошло околофутбольно жарко на дублирующих составах. Общак коней 120 рыл в своей излюбленной манере попер нарожом к стадиону, где храбро вылетели ФК, КВО и Алтушка в количестве 70 рыл, за что поплатились поражением. Ю. же сидело на хвосту у коней в количестве 100 рыл и опоздало на место драки на 5 минут. Все попытки еще раз повторить “встречу” с конями были в ехидной форме слиты. (За глаза большинство мясников тогда Ю. “не любило” и ходили упорные разговоры, что они специально не успели на помощь )

2004 год:

- начался с вояжа Ю. в Питер. Это уже стало доброй традицией начинать свои операции с Питера. Эра охотников поглотила весь околофутбольный мир Москвы. Все пытались быть настоящими акционерами, но выходило все лучше всего у мяса. Ю. заманив в засаду (выставив приманку в виде 30 отобранных самых маленьких по габаритам парней, а за углом еще 50 здоровенных товарищей) питерский общак,разогнали в пух и прах в очередной раз питерских акционеров;

- На Новокузнецкой в Москве была поймана фирмой Ю. конская банда “Кидс” (самые модные и самые опасные). При достаточно скоротечной драки почти полный состав кидсов съебался восвояси. ДО этого был очередной забив, где Ю. в ровной драки сняли скальп Кэпиталс;

- выезд динамиков в Питер, всем общаком, который должен повторить успех их 00 года в противостоянии с бомжами. Но на их несчастье об этой их “мерзопакостной выходке” узнали мясники из фирмы Ю. Карательная акция в 80 рыл на месте отъезда динамиковского общака в 200 рыл закончилась для последних разгоном всех бело-голубых по прилегающей территории к метро Коломенское;

- динамики решили отомстить и отобрав хардкоровый состав в 60 рыл решили проучить мясо. Договорившись с ГФ, ехавшими с выезда они схлеснулись на Проспекте Мира. Мясники кроваво выиграли эту битву, но навсегда потеряли здоровья одного хорошего человека, который слава небесам выжил, после этой кровавой и не фэйер плеевской драки;

- В Москву прибывает кумир всех хулиганов мира – Энди Фрейн (многолетний лидер Chelsea Headhunters треть своей жизни просидевший в тюрьме за околофутбол и наци темы). Попадает он на выезд в Питер, ФК не могли не устроить трабла, поэтому собирают общак мясников и устраивают с бомжами нехилую рубку возле стадиона, заканчивается победой мясников. Лидер Хэд Хантерс уезжает в Лондон до жопы довольный;

- Фирма кидсов за год была еще раз поймана Ю. И на этот раз в самом центре Москвы на Пушкинской они были завалены и погнаны в день игры Челси с ЦСКА;

- Крупная пощечина мясникам от коней была в конце сезона и по сути завершение крупного мясного альянса из таких фирм как: ФК, Альтуфьево, МБ и КВО. Когда они повторили судьбу Алмаза, на этот раз попав в 70 рыл под 140 рыл конского общака в метро Новые черемушки;

- Концовка года за мясом: Гладиаторы встречают супермегапафосных коней из группировки ГС, возвращающихся из Казани. И в метро при небольшом количественном преимуществе мясников, кони частично остаются лежать, но в большинстве убегают.

История российского околофутбола 2005 год:

- Год начался неудачно. Ярка в 70 рыл отхватывает от сборной солянки под предвадительством Альянса на Маленковки. Драка происходит в Рождество Христово. Мясом воспринимается все как впорядке вещей (забавный был момент, когда у нас кто-то кинул в них снежок буквально перед самым сходом и человек пять первого ряда с опаской пригнулось гыгы);

- самое обидное поражение коней. Ю в количестве 74 человек разгоняет в щепки на ст.м. Сокольники представителей всех конских фирм кроме Ярославки, после московского матча кубка УЕФА ЦСКА-Осер (Генерал Тьмы увез тогда с общака Ярку);

Эта драка показала большую разницу в классе на данный момент участников. Помню один из ныне лидеров коней сказал мне: “Вы показали как нам надо драться”. Почему стали возникать такие вопросы? Да раньше мясо толком не дралось с конями, поэтому собственно кони сами стали заложниками своей ситуации. Практики нет, а мясо с помощью бомжей и мусоров научилось драться, психология поменялась. Коням Сокольники дали многое, они перестроились и под полный пофигизм мяса собрали всю волю в кулак и дали нам по ебалам через год на 1905 года.

- В Питере при слете множества видеокамер общак зенитосов устраивает великолепное побоище на весь мир с частью мяса под предводительством Гладиаторов. Победа мяса, все все сами видели (самая знаменитая в мире драка наверное );

- На осеннем дерби случается кошмар для коней, их Ярославка ждущая в западне Альянс, сама попадает в собственные сети и при быстрой драке почти полностью убегает. Это стало переломным моментом в сознании целого поколения коней свято верующих в Ярославку.

Эта драка показала всем, что проект “красно-синий Юнион” не получился. Он развалился, Генерал Тьмы методично выстраивал под полную копирку собственный Ю. Но как оказалось, и он в последствии это признает, “невозможно строить фирму на рекомендациях знакомых, все это туфта, надо людей смотреть”. В этих словах и лежит вся истина следующей вехи, которая процветает сегодня. Шаг за шагом он шел к успеху: поездка Ярки в Орел, где при двухкратном преимуществе были вынесены орлы под заряды Юнион! Также приезд Ярки на выезд Торпедо в Липецк и несколько хороших драк с торпедонами с положительным исходом. Все шло и двигало к успеху, но…. Проспект Мира все изменил и все разрушил.

2006 год:

- драка на 1905 года. Драка загнанного общака коней в угол. Для них в тот день было либо выиграть, либо умереть. Что бы было с конями проиграй они тогда никто не знает. С другой стороны две лучшие на тот момент фирмы мяса в полной уверенности выходящие на 300 рыл загнанных крыс в углу. Поражение по всем статьям, коням нужен был свой Китай-Город и они его получили (поражение ТОГО состава от коней, стал для всего мяса да и для всей России сенсацией. Несколько лет тотальнейшего превосходства всегда и везде и тут такое…);

- Ю. после 1905 года уничтожает общак Локомотива, поймав их с помощью хорошей разведки. Вроде бы, как бы, линия охотников идет. Но кони становятся умнее, они уже не допускают таких детских ошибок, как это было раньше. Появляется новый союз: ГС+Югенты+Кэпиталс. Они не хотят, чтобы Ю. сняли с них скальп и придумывают новую систему сборов: собирается их шобла ебла группами по несколько машин и если есть необходимость они в момент стекаются в войско готовое к рубкам. Мелкие группы никто трогать не будет, а большой толпы нет. Либо стрелки, либо на нет. Мы загнаны в тупик.

2007 год:

- в Химках играла Звезда в баскетбол. Альянс приехал поддерживать союзников. После игры на их дороге попалась Ярославка, которая героически быстро легла. Никто тогда не давал им таких реверансов, которые они начнут получать через некоторое время;

- Тупик в Питере. 160 рыл во главе с Ю. против общака бомжей в 300 рыл выстояли в тупике и выиграли. Все видели эту драку или толкание больше. Сказать об этом нечего;

- Гладиаторы и Школа попадают на конский общак на Северянине и героически ложаться под конским количественным и качественным преимуществом.

2008 год:

Ярославка 125 человек выигрывает против Юнион 85 человек. 3-х минутная драка заканчивается поражением флага всей эпохи 00-х годов. Эра английского пути в чистом виде, который преварировал над всем все эти годы, и кто по не знанию называл это “игрой в охотников” пал. Начинается новое время, в которой Ю. попробует взять реванш за обидное поражение и наш околофутбол скачнет в новую неизвестную доселе жизнь, под названием польский путь….

P.S. А самой реальной акцией за все оф время на мой взгляд стало избиение мусоров в 2002 году.
Когда некая известная мясная фирма представилась бомжовской фирмой Олд Сити Ферм. Позвонила с бомжовской симки, все как надо. Короче, якобы, бомжи хотят подраться с мусорами, мусора набрали топ-состав приехали в указанное время, а там их ждали совсем другие люди и как дали люлей динамикам! Очень круто

Но время таких акций и таких рубок уже прошло и уже никогда не вернется…

В этой статье описаны, конечно же, далеко не все драки этого времени. Даже половина не описана. Их было огромное количество. Здесь выдернуто только значимые, действительно переломные в некоторых моментах драки. Драки на которых строился наш околофутбол все эти года и исходя из которых составлялся негласный рейтинг российских контор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  08 Июн 2010, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

11111 писал(а):
...руссие дебилы Я в шоке! ...

А это, пардон, что значит и по какому поводу?
И вообще к чему этот ретро-взгляд с мясной колокольни?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Triptrap
Сообщение  15 Июл 2010, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2010
Репутация: 69

Околофутбол не лишен здравомыслящей идеологии

AGAINST MODERN FOOTBALL — это общеевропейская идея фанатов, которые противятся ПОТЕРЕ ЦЕННОСТЕЙ в футболе.
AGAINST MODERN FOOTBALL для тех, кто против
- засилья денег
- того, что футболисты играют ТОЛЬКО за деньги, а не за цвета клуба
- того, что футбол — стал просто игрушкой и инструментом в руках олигархов и политиков,
- того, что на стадионе фанат не чувствует себя хозяином, а изгоем,
- того, что игры, чемпионаты продаются, меняются в кабинетах президентов,
- того, что самобытные команды разваливаются, а “КЛОНЫ” ПОКУПАЮТ места в высшей лиге,
- такого цирка, как составы и руководство Реала и Челси,
- что трибуны заполнены клоунами, девочками — малолетками, бабушками, дудочниками, семьянинами, которые сидят и жрут хот-доги,
- того, что на секторах не осталось место страсти, и НАСТОЯЩИМ эмоциям.

Различные фанатские движения по всей Европе поддержали этот лозунг.
Рассмотрим, в чем же предпосылки появления данного лозунга и его поддержки.
Футбол стал неестественен, как груди Памелы Андерсен или пение Витаса, да такой степени, что хочется блевать. В игроках уже не видно самоотдачи клубу, только деньгам, им не важно кого они приставляют сегодня, главное кого они могут представлять завтра и сколько им за это заплатят. Верных игроков какому-то одному клубу, либо всю жизнь игравшие за один клуб сейчас можно пересчитать по пальцам, и обычно это игроки с характером и стержнем и чаще всего старой закалки. Но они уже давно мамонты настоящего футбола, сейчас же куча легионеров, которые меняются с такой скоростью, что не успеваешь их всех запомнить, не говоря уже просто выговорить их имена, а, сколько метросексуалов и других полу-пидаров, а молодежь еще им и подражает, в итоге заменяя их. И вот это сброд представляет наши родные цвета, за которые ты болел с детства, когда ты знал всех игроков своей команды, которые не один и не два года бились за команду, которой ты верил всегда. Но… Деньги выходят на первую роль в действии под названием ФУТБОЛ.
Современный футбол уже не возможно смотреть, он стал какой-то вылизанный и искусственно сделанный. При легком нарушении игрок валится и корчит рожу, сразу над ним сбегается куча медиков, успокоить бедняжку. Они мастерски выпрашивают различные штрафные, но когда они оказываются с мячом перед воротами, выделывают такое, что просто охота все послать куда подальше и не видеть больше этого никогда. Игрокам не нужна отдача, энергетика стадиона, достойная победа над противником, их беспокоит, как уйти целым с поля и сколько им заплатят за пинание круглого предмета. Но лан бы только игроки, а тренеры, чем они думают, когда выпускают этот сброд на поле, чем руководствуются менеджеры, когда в очередной раз покупают “вундеркинда и кудесника мяча” из Южной Америки или Африки, администрации клуба все по барабану, главное чтобы все это приносило деньги, чтоб спонсоры не забывали их, чтоб ФИФА и УЕФА не обвинили в расизме, что черных нет в команде. Главы клубов решают меж собой, кто выиграет какой матч, и кто сколько отстегнет денег, а на молодых игроков им плевать. Самое противно, что многие забывают про молодежь, которое хочет биться за свой клуб, за свои цвета, но им не дают, им ломают головы различными контрактами и другими мороками и бумагами, превращая молодежь в живой товар и затягивая в свою хитрую игру. А меж тем товар кидают в аренду по различным клубам, а потом молятся, чтобы его продать подороже.

Не забывайте, что УЛЬТРАС- это не огромная субкультура, это образ жизни. Независимо от того, какая страна, политические взгляды, вне зависимости от религии. Просто одна страсть — ультра страсть. Отстаивание своего клуба везде и всегда, на стадионе и за стадионом. Только одна любовь. Только твой любимый футбольный клуб. Одна честь. Только одна сила. Оплот против современного футбола. И нас не сломать системе! Against Modern Footba! взято с РС
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
blaze
Сообщение  15 Июл 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

За экстримом в горячие точки всех. Там и оружие болевое дадут, и идейной борьбы по защите целой страны достаточно.
Отношусь нормально, если они месятся вдали от мест отдыха, не крушат и не портят окрестности и не дёргают болельщиков (под болельщиками подразумеваю тех, кто на футбол приходит посмотреть и поболеть за любимую команду, а не кулаки почесать после матча).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  15 Июл 2010, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

blaze писал(а):
За экстримом в горячие точки всех. Там и оружие болевое дадут, и идейной борьбы по защите целой страны достаточно...

Какой ты радикальный! Ты так ко всем любителям экстрима, типа спелеологов, бэйсджамперов, парашутистов, мотогонщиков, каскадеров и тд. и т.п. или к футбольным фанам отдельно предвзятое отношение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  15 Июл 2010, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Леха_пгф писал(а):
blaze писал(а):
За экстримом в горячие точки всех. Там и оружие болевое дадут, и идейной борьбы по защите целой страны достаточно...

Какой ты радикальный! Ты так ко всем любителям экстрима, типа спелеологов, бэйсджамперов, парашутистов, мотогонщиков, каскадеров и тд. и т.п. или к футбольным фанам отдельно предвзятое отношение?

Нет, конечно. Просто если люди яростно бьют морду своему же народу и готовы за это даже помереть, то, думаю, им интереснее было бы поучаствовать в реальном бою против врага, которого и убить не жаль. Я имею в виду не всех фанатов, а именно радикально-агрессивных.
Отношение к фанатам в целом я отписал в том же посте далее. Нравится - пусть дерутся, никому не мешая Подмигивание
Просто фанаты тоже разные бывают. В любой группе людей встречаются отморозки разного плана. Вот контингент, который сильно напивается, а потом идёт с матча и месит всех подряд вообще омрачает всю картину и позорит фанатское общество, роняя его авторитет в глазах всех людей...
Благо, сейчас как-то спокойнее стало, хотя старая гвардия спартака, когда ехал в собаке яро вспоминала те дни, когда били стёкла в электричках и прочие "радости" жизни. Не понимаю в чём кайф от таких разрушений. Наверное, очень хотелось зимой в холоде поездить.
Ещё радует, что в нашем городе всё организованно на крупных матчах. Давно не слышал о диких побоищах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Около Футбол!футбольные хулиганы-кто они?подонки или простые парни со своим увлечением?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты