Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  "МЕТРО 2033" и "МЕТРО 2034" Дмитрия Глуховского обсуждение книг!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

как вам книга?
Супер! Очень понравилось! Всем читать!
51%
 51%  [ 222 ]
Обычная книга, ничего особенного :(
13%
 13%  [ 57 ]
Дерьмо! Не смог дочитать! Не советую!
3%
 3%  [ 15 ]
С трудом дочитал до конца, не понравилось!
3%
 3%  [ 15 ]
не читал...
28%
 28%  [ 122 ]
Всего проголосовало : 431

NOKIA
Сообщение  21 Окт 2007, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

Осенью 2008...вместе с игрой "Метро 2033"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Creat
Сообщение  21 Окт 2007, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 32.4

www.m-e-t-r-o.ru вроде как официальный сайт.. С него прочитал года полтора назад. Интересно!: cool:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
m1f
Сообщение  21 Окт 2007, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

Читал метро 2033 года 3 назад по мере ее написания, с нетерпением ждал каждой главы...Книга очень понравилась, все время держала в напряжении=) По поводу игры, слышал что ее делают теже хлопцы что делали СТАЛКЕР, кажется мне, что с их методикой работы выйдет она как раз к 2033=)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Sweet
Сообщение  23 Окт 2007, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2005
Репутация: 95.3

книга просто фантастичная, проглотила за 3 дня, читая тока утром и вечером в собаке
сначала было жутковато, особенно после прочтения 1ой главы, даже как то покоребило, но продолжать читать оч хотелось!

ждем с нетерпением 2034, целеком, так как по главам читать не хочется , впечатление не то

_____________________________
Пусть будет Так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  24 Окт 2007, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Книжка действительно достойная и идея оригинальная, не смотря на множество заимствований. Вообще проект в целом примечательный. Прочел с удовольствием. Дима жги, мы ждем.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SaMBukA
Сообщение  24 Окт 2007, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 48.9

Не то чтоб прям вообще шедевр, но действительно интересно. Хочется читать, не останавливаясь.
Пойду дочитывать - чуть-чуть осталось)

А раньше такую литературу не любила..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samara_GT
Сообщение  24 Окт 2007, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 5.6

В разработке игры принимают участие часть разработчиков Сталкера, которые ушли из проекта, прихватив с собой часть кода. Движки крайне похожи;) Проект обещают выпустить вовремя.

_____________________________
http://auto.progtech.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
promo2003
Сообщение  24 Окт 2007, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

может я чего не понимаю, но помоемускромномуразумению полный фуфел... макулатура для чтения в метро...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dead-Lich
Сообщение  24 Окт 2007, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 95.4

promo2003, ну значит ты нечего не понимаешь. ибо книга кул

Moderation by -Vy4eslav- @ 24 Окт 2007, 20:03:
Личную переписку в ЛС.

_____________________________
The World Is Yours .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
promo2003
Сообщение  24 Окт 2007, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

Dead-Lich, наверное...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  24 Окт 2007, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Все imho. Заранее прошу прощения за орфографию, пунктуацию и общее корявое изложение моих мыслей )) Хочется много-много писать, но все не напишешь.((( Ненавижу редактировать.

Прочёл за два дня, следовательно, читал с инитересом. Могу сказать одно - тему метро раскрыть не удастся(Жалкие люди сочтут за плагиат), а исправить хочется многое.
Довольно слабо раскрыта бытовая тема жизни в метро. Очень многое непонятно и очень многого нехватает, складывается такое впечатление, что читаешь короткий пересказ. Довольно нелепо выглядит свиноводство...Людям то срать негде(Нечем? Свиньями?), а он про свиней...Это к теме о нераскрытости бытовой жезни Подмигивание ))))) Мне кажется, пусть лучше бы жрали мох и грибы(Мутанты из фаллаута, ПРЕВЕД!), а за деликатес сошли бы консервы с поверхности. Понравилась идея с пульками! Банально, но я бы не додумался, есть повод для размышлений ) Сама атмосфера, на мой взгялд, недостаточно депрессивна. Не хватает педофилов, героина(аналога), маниаков, проституции и т.п. Не поймите неправильно, это я грубо, конечно... )))))) А мат в оригинале был, или его на печати убрали?(я так понял, изначально книга была в эл. виде) Очень обломала сцена на Китай-городе. Ну покажите мне "бандюгая", который говорит фразы типа "блин, ты чего?".
"Жители" поверхности описаны довольно абстрактно и нелепо...Пушистые библиотекари, какие то непонятные столбовидные крысы с зелеными глазами (Я, если честно, так и не понял как и представлять этих существ, которые гнались за гг по улицам Москвы.) Довольно хитро придумано про цивилизацию "белого змея", первая мысль была ""Арройровидные" Дикари в метро - это уже перебор", но после диалога с их основателем, эта мысль сразу отпала. В принципе, такое возможно ))) Причем тут Карлос Кастанеда и грибы, я вообще не понял. Конечно, быть может есть какая то параллель между белыми мозговыми червями "колдуна" во сне Артема и белый червь-метростроитель...хз
Фашисты, на мой взгляд, лучше бы были не против кавказцев, а против мутантов-людей. т.е. трехглазых, пятируких(Образно говоря) но мирных. Ну, это уже куда ближе к фантастике, но опять был бы повод для развития темы. Что еще...да много чего еще, много мелочей.
Короче говоря, после прочтения последних страниц, начиная с записки Хана, все эти недочеты неожиданно для меня, спрятались. Я чуть не заплакал как девочка, когда наконец то понял, какое отношение ко всему имеют Черные. Я, конечно(честно), предвидел такой конец ближе к трети книги, но забыл о нем ближе к середине. Собственно, концовка для меня была ударом в душу. В прямом смысле. Не думал, что мне будет так хреново из за книги...Может я слишком эмоционален, или черезчур драматизировал происходящее...ЧЁРНЫЕ! ПРОСТИТЕ!!! )))))

С художественной точки зрения - часто повторяются одни и те же фразы аля "Как бык на красную тряпку", "ну...после ЭТОГО(???)"** чего то там про длинный фонарь было...в общем, это вне моей компетенции )))))) Но все же, может кто заметил?

**"Ну...после ЭТОГО" - сейчас трудно вспонить точные слова, но смысл, я полагаю, ясен. После чего, собственно, все в метро то переехали? С одной стороны, однозначно понятно что была война, с другой - автор в конце книги пишет, мол, "точной причины нет, да и вообще это неясно. А Поляки, все же, мудаки!"...Не поняяяятно.

__________________________________________
4+ из 5! Зачот!
__________________________________________

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-Vy4eslav-
Сообщение  03 Дек 2007, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

Прослушал. Кому интересно тут: http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=54854

_____________________________
>> TV Show's - о сериалах и не только <<
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  04 Дек 2007, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

ИМХО книга не проработана...
Такое ощущение, что он ее на скорую руку писал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
okio
Сообщение  04 Дек 2007, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.08.2005
Репутация: 106.5

2Пистон

Это такой прием, не доконца описывать монстров и мутантов. Челвоек сам себе ег опредставит, прчием каждый именно так, каким он должен быт ьпо его мнению. Мне кажеться ты фантазию не включил.

Книгу прочитать стоит. Покрайней мере в метро становитсья ездить интереснее. Начинаешь многое замечать и пытаешь все себе по другмоу представить.

Кому нужно ,есть у меня в аналоговом варианте. В магазине стогит 300р.

Отдам бесплатно, с условием. что потмо еще комунибудь почитать дадите, а потмо еще комунибудь и так далее.

_____________________________
Дмитрий Александрович
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Сандер
Сообщение  04 Дек 2007, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

okio писал(а):
В магазине стогит 300р.

Я в шоке Это в неправильных магазинах!!! Я вот брал за 190 руб. на Люберецком книжном рынке! В "Ашане" за 180 можно взять!

Пистон писал(а):
Сама атмосфера, на мой взгялд, недостаточно депрессивна. Не хватает педофилов, героина(аналога), маниаков, проституции и т.п.

Ну ты и маньяк! Нефига себе недостаточно депрессивная! Тебе что надо, чтобы там описывали как люди головы друг другу отрезают во всех подробностях? Я в шоке

Пистон писал(а):
Фашисты, на мой взгляд, лучше бы были не против кавказцев, а против мутантов-людей.

Лучше бы этих уродов вообще не было. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  "МЕТРО 2033" и "МЕТРО 2034" Дмитрия Глуховского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты