Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  PENTAX K10D
На страницу «  1, 2
ozone
Сообщение  18 Окт 2007, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2007
Репутация: 70.5

PLS, да цена фотоаппарата это вообще фигня, если разговор о +/- 100..200 баксов
основные деньги-то придется платить за стекла, их цены и смотрите
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ARTEM
Сообщение  18 Окт 2007, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

а как качество стёкол у Pentax по сравнению с качеством того же Canon

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dimdek
Сообщение  18 Окт 2007, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2006
Репутация: 95.1

Да мне бы тоже хотелось услышть мнение по этому поводу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Zlod
Сообщение  18 Окт 2007, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Вообще у пентакса очень хорошие стёкла.
верхние линейки ничуть не хуже сапоповских Л. А что до китовых - то оно везде у всех одинаково - ниже среднего.
Проблема в доступности... Хотя последнее время такие марки как олимпус, пентакс снова выходят на рынок. И доступ к различным аксессуарам становится легче.

ARTEM А совсем китовый объектив так я думаю лучше САПОПовского (хотя мож и только на грамулечку).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Мishanya
Сообщение  23 Окт 2007, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2006
Репутация: 58.6

Есть люди,которые пользовались?Просто в интернете очень лестные отзывы об этом аппарате...Хотелось бы услышать мнение знающих людей...Ну и сравнение например с Canon 350D/400D,Nikon D80 и Olimpus Е 510 не помешало бы Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ygor
Сообщение  23 Окт 2007, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Мishanya, я не пользовался но начитался по самое небалусь Улыбочка в общем я выявил следующие плюсы: удобная эргономика, много функций, стабилизатор, хороший изолированный корпус, из минусов: шумноват, джпеги не очень резкие, труднодоступность стёкол в продаже. Матрица стоит как у Никон и у Альфы, но ругают его обработку, если снимать в рав, то там намного лучше. Ну и довольно он дорогой, немного подешевле 30Д, который лучше (25 против 29 тыров за тушку). В общем середнячок по качеству фоток. Тут тесты можно глянуть http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk10d/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2007, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ygor, зато неплохая пыле- и влагозащита...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ygor
Сообщение  23 Окт 2007, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

MajorQ писал(а):
Ygor, зато неплохая пыле- и влагозащита...
Это да, корпус надежно сделан, как у "взрослых" зеркалок, но тут если выбирать, то уж 30Д = полупрофи все таки, цена почти такая же, но класс уже другой. Особенно если нет пентуховской оптики. Цена высоковата для любительской камеры, поэтому её сравнивать стоит уже не с 400Д, а повыше.

Добавлено спустя 38 минут 24 секунды:

вот пишут на форумах:
Цитата:
Медлительность хоть и уменьшилась в сравнении с ist DL, но все равно не то. С объективами туже (родной оптики у нас почти не достать, Тамроны/Сигмы не все и не всегда есть).
Джипег Пентакса мне не нравится - куры гриль с людей и всё тут. Пейзажики, конечно, сочные - камерный джипег с повышенными настройками контраста и насыщенности даёт знать. Сделали пару снимков РАВ/джипег - разные кадры. РАВ - нейтральный, джипег - накрученный. Кое-что по эргономике не нравится - но на любителя.
джпег плоховат у него, может быть с прошивкой исправят, а может и нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimdek
Сообщение  24 Окт 2007, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2006
Репутация: 95.1

Ну на форумах много чего можно прочитать сколько людей столько и мнений.Вот некоторые цитаты-Работал с 96 года на Никоне и с 2001 на Пентаксе (пленочных), поэтому обе системы зеркалок знаю хорошо. Колебался между Никоном и Пентаксом, ибо старые обьективы есть и от того и от другого. Купил Пентакс после Самсунга 1 из-за заявленных показателей и как недорогой конкурент Никона 80, 200 и Кэнона 30 .. Сравнивал во всех режимах с Никоном д80. Поскольку условия сьемки на улице и при низких ИСО не интересовали (они всегда будут отличные у практич всех зеркалок), гонял его на ИСО 800-1600 - очень часто приходится снимать в помещениях темных, больших и без вспышки.. шумодав у Никона откровеннно рвал картинку, что не скажешь про Пентакс. Это и определило выбор. Далее - шкала расстояний на китовых обьективах 18-55 и 50-200 очень импонирует - много снимаю навскидку, можно работать без автофокуса. Это огромный плюс по сравнению с китами Никона и Кэнона. Работаю "Десяткой" полгода, снято порядка 36 тысяч кадров - нареканий ноль. В 10меговом режиме не снимаю - хватает и стандарта 6 мег для распечатки фоток 20х30. РАВом почти не пользуюсь, хотя в этом режиме дофига возможностей постобработки.
Вот ещё- Свою цену К10 оправдывает на все 100%! Среди "самых самых" достоинств отмечу пылевлагозащитный корпус - дождь не помеха, проверенно; антишэйк работает вполне нормально, при должной опоре с рук дает приемущество иногда в 5 ступеней; точная цветопередача и низкие шумы вплоть до ISO 1600 радуют глаз; ну очень удобная "тушка", этот момент конечно весьма субъективен, и каждый подбирает под свою руку, но в сравнении с Nicon и Canon я выбрал Pentax.
Недостатков в камере как-будто и нет. Я люблю ночную съемку без использования дополнительного освещения, и в таких условиях автофокус требует "подсветку", для этого приходится подымать вспышку, фокусироваться, опускать вспышку. Этот недостаток легко компенсируется наличием внешней вспышки, поэтому серьезным я его не назову.
По сравнению с конкурентами у К10 довольно шумно подымается/опускается зеркало. на много тише чем Зенит, но громче чем, например, олимпус. На практике к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Потому и этот недостаток незначителен для меня.
Шумный автофокус. Ну что поделать - особенность оптики пентакс. Механизм наводки на резкость в объективе приводится в действие двигателями внутри фотоаппарата. Шумит привод. Но зато объективы дешевше... От того недостатка избавлены объективы со своими собственными "движками". Шум не значителен, и его тоже скоро перестаешь замечать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Ygor
Сообщение  24 Окт 2007, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Dimdek, да никто не говорит, что камера плохая, наоборот у пентакса получилось очень хорошо, особенно если учесть совокупление с самсуем. Но на фоне других, есть недостатки и в основном они касаются редкости в продаже объективов и внутрикамерной обработки, но если снимать постоянно в RAW, то последнее отпадает. Тоже касается и самсугновских зеркалок. Ещё ругают медлительность объективов, но тут пентакс собирается выпускать очень шустрые объективы, но вот когда они до нас доедут это не известно. В общем ИМХО, если нет стёкол пентакса уже купленных, то тут стоит задуматься, стоит ли его брать или нет. В целом камера получилась очень удачная, не без недостатков конечно, стоила бы чуть дешевле, тогда бы была ещё более привлекательная. Улыбочка
Отзывов много тут можно почитать http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1378
А по шумам вот по этим тестам http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk10d/page14.asp он идет где-то в середине, получше сони А-100, но похуже чем Д80 и 30Д




Luminance noise graph
lumi_graph.gif

lumi_graph.gif - Просмотров: 10

Chroma (color) noise graph
chroma_graph.gif

chroma_graph.gif - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  24 Окт 2007, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

Dimdek писал(а):
Шумный автофокус. Ну что поделать - особенность оптики пентакс. Механизм наводки на резкость в объективе приводится в действие двигателями внутри фотоаппарата. Шумит привод. Но зато объективы дешевше... От того недостатка избавлены объективы со своими собственными "движками". Шум не значителен, и его тоже скоро перестаешь замечать

А чем может мешать шум автофокуса? Не дает шпионской съемкой заниматься? ((:
Какой-то за уши притянутый недостаток по-моему.

Ygor писал(а):
в основном они касаются редкости в продаже объективов

Я для своего Pentax MX нашел объективы без проблем, хотя они выпускали их уже 30 лет назад. Не думаю что так трудно найти новые объективы.

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ygor
Сообщение  24 Окт 2007, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

PLS писал(а):
А чем может мешать шум автофокуса? Не дает шпионской съемкой заниматься? ((:
Какой-то за уши притянутый недостаток по-моему.
например в зале, театре или ещё где, на конференции и пр. ну и репортажка тоже страдает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimdek
Сообщение  25 Окт 2007, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2006
Репутация: 95.1

Вот ещё ссылка на данный продукт с описанием выводами и отзывами http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1650
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Фото  ~  PENTAX K10D

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты