Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  PENTAX K10D
На страницу 1, 2  »
Groke
Сообщение  16 Окт 2007, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Dimdek, думаю, простой совет - посмотрите вначале наличие объективов для этой камеры на рынке.

Moderation by MajorQ @ 16 Окт 2007, 15:57:
Извиняюсь за нарушенный порядок постов, "не шмогла я, не шмогла" Сарказм

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dimdek
Сообщение  16 Окт 2007, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2006
Репутация: 95.1

Всем доброго времени суток!Кто может что-нибудь,желательно объективно, сказать по поводу зеркальной камеры PENTAX K10D.Или стоит лучше выбирать из CANON-NIKON?Технические характеристики PENTAX K10D KIT DA 18-55

Тип продукта Зеркальная цифровая фотокамера.
Светочувствительный элемент ПЗС 23,5мм x 15,7мм (диагональ: 28,40мм) 10,75 млн. пикс. (эффективных 10,2 млн. пикс.)
Разрешение Фото
3872 х 2592,
3008 x 2008,
1824 x 1216
Глубина цвета 8 бит (JPEG), 12 бит (RAW), 22 бит (разрядность АЦП)
Светочувствительность ISO автовыбор (до 1600), фиксированная 200/400/800/1600(стандартные значения чувствительности)
Объектив Байонет: KAF (совместим с KAF, KAF2)
Объективы с байонетом K, резьбовые M42 через адаптер, объективы системы PENTAR 67, 645 через адаптер.
Фокусировка TTL автофокусировка по методу фазовой детекции (SAFOX VIII).
Запись изображения Форматы записи: JPEG (Exif 2.21), DPOF, DCF; RAW(PEF,DNG,DNG+JPEG), Print Image MatchingIII
Режимы сжатия формат сжатия: JPEG с тремя степенями сжатия (наилучший), (повышенный), (хороший); несжатый: RAW
DPOF (прямая печать) Поддерживает Print Image MatchingIII.
Затвор Диапазон: 1/4000 сек. до 30 сек, ручная выдержка.
Измерение экспозиции Многосегментный экспонометрический замер, центровзвешенный, точечный.
Режимы отработки экспозиции зеленый (режим для новичков), программный (P) с возможностью выбора программной линии (стандарт, глубина резкости, короткие выдержки, MTF), гиперпрограммный (быстрый переход в режим TV и AV), приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, приоритет чувствительности, ручной режим, гиперручной (быстрый переход в автоматический режим), ручная выдержка (Bulb), выдержка синхронизации со вспышкой, USER (быстрый доступ к сохраненным заранее настройкам камеры)
Экспокоррекция 3 EV (с шагом 1/3EV или 1/2EV ступени)
Баланс белого авторежим, ручной режим, дневной свет, облачная погода, лампа накаливания, люминесцентное освещение (W,N,D), тень, вспышка, установка в градусах Кельвина (3 пользов. вар-та), точная подстройка баланса белого в авторежиме и предустановках
Эффекты изображения ч/б, сепия, цветной фильтр (выбор из 18 оттенков), soft, slim, яркость
Видоискатель На основе пентазеркала с окуляром, диоптрийным корректором и фокусировочным экраном Natural-Bright-Matte II.
ЖКД 2.5-дюймовый низкотемпературный ЖК монитор на основе поликристаллического кремния (прибл. 210,000 пикселей)
Хранение информации Карты памяти SD, SDHC.
Встроенная вспышка P-TTL автовспышка с функцией автоподъема.
Режимы работы: синхронизация по второй шторке, автоматическое срабатывание, принудительное вкл., автоматическое срабатывание + коррекция "красных глаз", принудительное вкл. + коррекция "красных глаз", управление внешней вспышкой (серии FGZ) в режиме беспроводной синхронизации.
ведущее число 15.6 (при чувствительности 200/м)
угол охвата соответствует объективу 18мм (28мм в формате 35мм).
Воспроизведение поворот изображения, увеличение/уменьшение изображения, функция защиты изображения, наложение фильтров на отснятные изображения, отображение девяти кадров, слайд-шоу, удаление группы выбранных изображений
Серийная съемка Непрерывная съемка 3 к/с, без ограничений для JPEG, 9 кадров в серии для RAW
Автоспуск С задержкой 2 или 12 сек.
Редактирование поворот изображения, увеличение/уменьшение изображения, функция защиты изображения, наложение фильтров на отснятные изображения, отображение девяти кадров, слайд-шоу, удаление группы выбранных изображений
Специальные функции Гистограмма для определения уровня освещенности, индикация переэкспонированных областей.
Связь с компьютером Интерфейс USB 2.0
Питание литий-ионный аккумулятор D-LI50
сетевой адаптер D-AC50E
Дата и время функция отображения времени в разных часовых поясах
Размеры
(Д х Ш х В, мм) 141,5 x 101 x 70
Вес (гр) 710

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:

Groke судя по различным описаниям и обсуждениям в инете объективов более чем достаточно.





26029.jpg

26029.jpg - Просмотров: 23


586-small.jpg

586-small.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Ygor
Сообщение  16 Окт 2007, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

В санрайзе сей продукт стоит 24,5 тыров за тушку http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=8392166&goods_product_id=0055110&goods_price_rub=24549&goods_price_usd=985&goods_amount=*&HauseCode=00009&goods_guaranty=24%20%D1%81/%D1%86
на фото.ру (вообще обнаглели) целых аж 29 тыров http://www.foto.ru/pentax_k10d_body.html
не так уж и дешево, за эти деньги можно купить 350Д с 2-я китами http://www.foto.ru/canon_eos_350d_black_ef-s_18-55_ef_55-200.html
но у 10-ки есть преимущества перед 350-м - есть стабилизатор и пылетряс, приятные плюсы. Вот здесь можно почитать отзывы пользователей - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1378
а тут глянуть тесты - http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk10d/
Вообще пентах уважаемая и уже очень давно работающая фирма, так же давно как и никон-кенон, но меня лично смущает сотрудничество с самсунг и выпуск практически одинаковых аппаратов Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  16 Окт 2007, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

не знаю как к10, но при тестировании новенькой к100 окзалось, что у нее хорошо занижен динамический диапазон.
Может это был дефект камеры, может характеристики непостоянны от модели к модели. ХЗ.

Потом человек все же перешел на другой более известный бренд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
st1nger
Сообщение  16 Окт 2007, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Dimdek, не парься, бери SAMSUNG gx10 - тот же пентакс+ самсунговская прошивка, но дешевле.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ygor
Сообщение  16 Окт 2007, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

st1nger, он другой, и не тот же пентакс, а просто собирается на заводах пентакс, а интересно откуда дешевизна взялась? самсунг никогда дешёвым не был, я б не стал связываться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  16 Окт 2007, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Ygor, но он "выглядит как пентакс и снимает как пентакс".
Да и достоинства (как и недостатки) у них схожие. Боюсь, это просто что-то взыграло у пентаксофилов (есс -но такая переплата). (Никогда не делай сам то, что можешь поручить другому) И ПЕНТАКС уже на дорожке, проторенной Минольтой.
Насчет "самсунги никогда не были дешевы".
Я купил 50-200 оригинал (новый, есс-но) для него за 2600 (за две тысячи шестьсот рублей, до сих пор не верится. Правда придется поискать).
Кстати у собран аппарат на 5. Влаго-ударозащенность. Куда капитальнее чем 300-350-400 и 40-50-80.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ygor
Сообщение  16 Окт 2007, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

st1nger, пентакс по дорожке? сомнительно, минолта действительно пришла в упадок, а пентакс немного подкосила конкуренция, но я не думаю, что одна из старейших компаний срастётся с самсуем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimdek
Сообщение  16 Окт 2007, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2006
Репутация: 95.1

Порыскал по различным форумам инфу по PENTAX c SAMSUNGом пишут что электронная часть самунговкая и на том и на другом оптика естественно разная если брать пентакс в kit то пентавскоя ,самсунг соответтвенно их.Говорят разница в цветопередаче:пентакс-яркие и насыщенные;самунг-более естественные.Сами фото сравнения не видел- со слов!Кстати по поводу объектива KIT18-55mm к пентакс пишут что очень неплохой.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

И ещё батарейный блок от пентакса не подходит под самсунгЙ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
PLS
Сообщение  16 Окт 2007, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

По-моему на обозначенной выше ссылке на www.dpreview.com все очень хорошо написано. После того, как я увидел там цену на Canon 30D стало очень смешно Улыбочка
Мои субъективные плюсы K10D: отсутствие идиотских режимов типа "портрет", "спорт" и пр.; TAv, Sv, Hyper Program; совместимость со всеми объективами Pentax.

Ygor, Pentax и Nikon образовались на 20 лет раньше Canon.

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ygor
Сообщение  16 Окт 2007, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

PLS, а что с ценой на кенон? Улыбочка вроде нормальная цена... не Россия ж Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  16 Окт 2007, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

Ну она на 500 баксов выще чем на K10D. За что там платить такие деньги я не понимаю. За то что шумов меньше на 1600 исо? Легче за эти деньги себе штатив купить и забить на исо больше минимального Смайлик

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sкаrаbеy
Сообщение  17 Окт 2007, 6:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

со штативом не находишься, лучше пыху )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ygor
Сообщение  17 Окт 2007, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

PLS, гдеж на 500? всего на 100-200 Улыбочка не обязательно же брать самую высокую цену, к тому же у них там свои цены Улыбочка
Кенон 30Д
$1099.99 at TigerDirect.com
$1299.99 at Dell Small Business
$964.95 at Abes Of Maine
Пентакс К10Д
$809.99 at Dell Small Business
$899.99 at RitzCamera.com
$749.00 at Abes Of Maine

Добавлено спустя 41 секунду:

Sкаrаbеy писал(а):
со штативом не находишься, лучше пыху )
ага Улыбочка и пейзажи с ней чпокать... макро-пейзажи, ну там трава вместо деревьев, муравьи вместо оленей Улыбочка)))

Добавлено спустя 42 минуты 40 секунд:

PLS писал(а):
Ну она на 500 баксов выще чем на K10D. За что там платить такие деньги я не понимаю. За то что шумов меньше на 1600 исо? Легче за эти деньги себе штатив купить и забить на исо больше минимального Смайлик
зачем тогда вообще платить деньги за зеркало? можно взять просьюмер и намного дешевле и объектив универсальная, а на минимальных он справляется Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  17 Окт 2007, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

Ygor писал(а):
PLS, гдеж на 500? всего на 100-200 Улыбочка

Ну пусть и так, я не вижу за что там платить эти 100-200 баксов, я уже напиал. Хотя в общем понятно — за то что это Кэээээнон Стыдно .

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Фото  ~  PENTAX K10D

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты