Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Апгрейд ноутбука Разные вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
DStar17
Сообщение  15 Апр 2016, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Поставьте 2 гига ОЗУ и всё будет летать.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  15 Апр 2016, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

два может не встать, там по-моему два слота с ограничением 512 в каждый
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silmarils8
Сообщение  15 Апр 2016, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2010
Репутация: 51.7

установить ХР сп3 заново, минимум прог, по 1-2 видео\аудиоплеер, легкий браузер = опера, (нежелательны интернет,антивири,скайпы, и мн.др)
Даже с увеличением ОЗУ быстродействие останется на том же уровне, а у ноутов это основной момент, не торопиться - значит долго жить ) и пользоватся каким - то одним приложением, а не несколькими сразу.
Поэтому можно даже довольствоватся 512 мб, и ещё попробуйте Линукс Убунту или Минт
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  16 Апр 2016, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

MadMax, да вроде по описанию до 2гб, с 512 МБ sp3 это жесть

Я на работе на селерон 1,8 поставил гиг вместо 512 и xp sp3, один фиг все на подкачке работает, так что надо 2гб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
oz04
Сообщение  17 Апр 2016, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 27.12.2007
Репутация: 80.8

спасибо отписавшимся. Мнения разделились, что усложнило задачу. Ставить дополнительную память или нет? Сколько стоит необходимая? Особо тратиться не хочется, тем более, если не в коня корм. А если я заменю систему на Линукс Убунту или Минт, не будет ли у меня проблем с установкой драйверов? Прошлый раз, когда переустанавливал, у меня звуковой драйвер не встал, пришлось к платным услугам прибегать. Уточню модель ноута, на наклейке нашел Aspire 1642ZWLMi
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  17 Апр 2016, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

oz04 писал(а):
Ставить дополнительную память или нет?

ставить
oz04 писал(а):
Сколько стоит необходимая? Особо тратиться не хочется, тем более, если не в коня корм.

В 500 уложитесь. А может и дешевле. Зависит от скилла "бартер".

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=392207

oz04 писал(а):
А если я заменю систему на Линукс Убунту или Минт, не будет ли у меня проблем с установкой драйверов? Прошлый раз, когда переустанавливал, у меня звуковой драйвер не встал, пришлось к платным услугам прибегать. Уточню модель ноута, на наклейке нашел Aspire 1642ZWLMi


Если не имеете опыта работы с данной ОС, то будет непросто. Да и привычных вам приложений там не найдёте.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Silmarils8 писал(а):
Даже с увеличением ОЗУ быстродействие останется на том же уровне

быстродействие процессора останется на том же уровне. но здесь всё упирается в свопление, а процессор, вместо вычислений, отдыхает.
Silmarils8 писал(а):
а у ноутов это основной момент, не торопиться - значит долго жить

тут скорее зависит от перегревов и наличия пыли в системе охлаждения

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  17 Апр 2016, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Есть ноут той же эпохи, с 256мб оперативы не тянул SDR# (система ХР). В настройках быстродействия отключил почти всё графическое оформление - работает шикарно. В частности GTA Vice City и виндовый медиа плеер в фоне вполне сносно работают. SDR# тоже без нареканий, а эту прогу и на более производительном железе запускать затрудняются.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  17 Апр 2016, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Я бы еще один момент отметил, а какой диск установлен в ноуте?
Родной 80 гигов с 4200? я не знаю где сейчас найти диск под интерфейс PATA за приемлимую цену(Да и какие другие варианты предложить, вроде существуют переходники sata-pata http://fcenter.ru/product/goods/96700 достаточно компактные, но влезут ли они в ноут это вопрос конкретного экземпляра), но в данной конфигурации он тормозом будет, после его замены уже заниматься поиском оперативы.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oz04
Сообщение  18 Апр 2016, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 27.12.2007
Репутация: 80.8

DStar17 писал(а):
oz04 писал(а):
Ставить дополнительную память или нет?

ставить
oz04 писал(а):
Сколько стоит необходимая? Особо тратиться не хочется, тем более, если не в коня корм.

В 500 уложитесь. А может и дешевле. Зависит от скилла "бартер".

https://unsorted.me/viewtopic.php?t=392207

У меня вроде оперативка DDR2, т.е. 2гига за 1000 предлагается. Не рентабельное вложение для моего ноута. Думаю мой ноут весь стоит не более 2-3тыс. руб (может и этого не дадут)) А замена на 1гиговую память результата не даст? Такая вроде за 300р. всего предлагается..
Замена диска, тоже естественно не рассматривается.
Может начать тогда с переустановки винды, есть у кого ссылочка на примете с не тяжелой рабочей сборкой? С т-файла или рутрекера?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Event_Horizon
Сообщение  18 Апр 2016, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Я такую на свой ACER Aspire ставил: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4765572

Ну и память покупал DDR2 на 2 Гб. Потом ее правда на нетбук поставил, а с него на 1 ГБ забрал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Апр 2016, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Гигабайтные модули недорогие. Можно и 2 по 512 взять, раньше копейки стоило. Все равно тормозом будет жесткий диск. Экономическая целесообразность восстановления другой вопрос. Его надо в первую очередь ставить. От выбора сборки существенное производительность не изменится, обновления забьют систему в раз.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silmarils8
Сообщение  18 Апр 2016, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2010
Репутация: 51.7

oz04 писал(а):
спасибо отписавшимся. Мнения разделились, что усложнило задачу. Ставить дополнительную память или нет? Сколько стоит необходимая? Особо тратиться не хочется, тем более, если не в коня корм. А если я заменю систему на Линукс Убунту или Минт, не будет ли у меня проблем с установкой драйверов? Прошлый раз, когда переустанавливал, у меня звуковой драйвер не встал, пришлось к платным услугам прибегать. Уточню модель ноута, на наклейке нашел Aspire 1642ZWLMi


к ХП нужны драйвер паки или инет, можно ГеймХП какую нибудь

чтобы не тратится сюда со-д-ДДР2-по 512- брал 2 пока нормально —- https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2319632#2319632

Линукс Минт версия 11...16 хоть с рутрекера бесплатна - хорош тем что может упростить работу с компом, Скачать образ - записать на диск, флэш, Вычистить Хард, копирнуть нужное в др. место - Установить ПОЛНОСТЬЮ на хард - ПРОЩЕ всего, дрова на основное встанут сами а дальше надо смотреть что за потребности и что не влияет на работоспособность и тд
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  18 Апр 2016, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

oz04 писал(а):
Может начать тогда с переустановки винды

Вот если после переустановки драйвера не встанут - обидно будет.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  18 Апр 2016, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Да ладно, не будет жесткий диск тормозом в прослушивании музыки, если не flac там слушать.
Я бы покупал две планки DDR2 по 1Гб, они рублей по 200-300 на авито, и ставил после этого да хоть win10, она кстати на дохлых системах недурно работает, но в идеале XP SP2 и отключить всю мишуру визуальную.
Ну то, что ноутбук надо чистить и менять термоинтерфейс - не обсуждается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  18 Апр 2016, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Гиговая so-dimm ddr-2 б/у плашка стоит на этом форуме 250 рублей. Вам нужно две. Можно даже 533 МГц брать.

А вашу полгиговую выбросьте на помойку, т. к. её и даром мало кто возьмёт (при условии самовывоза).

Или у вас установлено 2х256 как тут написано?

http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer-Aspire-1642ZWLMi-LXAAG05086-Pent-M735-512-80-DVD-RW-WiFi-WinXP-154-273-kg_49582.html

Тогда на помойку, ваще не раздумывая.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Апгрейд ноутбука

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты