Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

можно ли делать аборты?
естественно можно
25%
 25%  [ 287 ]
нельзя
46%
 46%  [ 524 ]
смотря в каком возрасте
20%
 20%  [ 233 ]
мне все равно
7%
 7%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 1123

Виктория_Наумова
Сообщение  01 Фев 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

momwig писал(а):


Во многих странах есть практика, аналогичная следующей: кроме врача женщина должна посетить консультанта-психолога специальной социальной службы...


такие кабинеты уже работают в некоторых крупных городах России. Мы готовим документы для организации его в жук-раме.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2011, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
Круг замкнулся: либеральный закон - плохо, жесткий запрет - плохо.
Заявление несколько демагогическое. Плохо всё, возведенное в абсолют: абсолютная свобода - зло, равно как и полный безусловный запрет.
Ага, надо законодательно запретить, наполовину. Чтобы не было абсолюта. Осталось только найти промежуточное состояние между "запрещено" и "разрешено." Только как это? Разрешено, но по чуть-чуть? Весело

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
Вывод только один - надо учить предохраняться, увеличивать степень доступности контрацептивов молодежи, пропагандировать безопасный секс, а не дурацкие законы писать!
Я что-то пропустил? Презервативы продают с определенного возраста, по паспорту?.. Вы уверены, что все "залетные" слыхом о них не слыхивали?
Вы где-нибудь видели автоматы по продаже презервативов у нас в стране? А может знаете в какой школе есть уроки по контрацепции?

momwig писал(а):
Наш народ (да почему только наш... хотя наш - особенно) без занесенной "дубинки" себе рамки ставить не особенно любит.
Идеальное оправдание любой диктатуры в любой сфере.

momwig писал(а):
Не только наш - потому что в просвещенной демократической Европе далеко не везде аборт - тривиальная ситуация. В ряде стран действуют довольно жесткие ограничения. В большинстве законодательно закреплено право врача отказаться от производства аборта. В Ирландии и Мальте, например, аборты вообще запрещены.
...
Во многих странах есть практика, аналогичная следующей: кроме врача женщина должна посетить консультанта-психолога специальной социальной службы. Мало того, что отговаривают, выясняют причины, предлагают альтернативы - вплоть до отказа от материнских прав после родов с передачей ребенка на попечение государства - при этом заполняется специальная форма, где записываются причины и фиксируется, что от всего предложенного она отказалась.
А разве в этих странах проблема аборта не стоит больше? Подмигивание Кстати, отказ от родительских прав с учетом нашего "блестящего" финансирования детских домов - диверсия еще похлеще абортов! Странный выбор, я бы заметил - плодить сирот в обмен на отказ от абортов. Разве что экспортировать их, стыдливо называя сие передачей на усыновление иностранным гражданам, как это делается сейчас. А потом мы с негодованием узнаем, что эти иностранцы издеваются над нашими детьми и начинаем пускать пузыри...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  01 Фев 2011, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Виктория_Наумова, сама консультация, конечно, уже хорошо, но я говорил о варианте мягкой либеральной "дубинки"... должны быть понятные и осязаемые следствия решения - кроме "была проблема, нет проблемы".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  01 Фев 2011, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Цитата:
zenitka писал(а):
А вот если у нас такое введут - я буду только ЗА!!!
Так тут вопрос сразу упирается в деньги - в случае передачи на попечение государству у нас едва ли не в большинстве случаев ребенка ничего хорошего не ждет, здесь надо очень многое менять, а это финансирование. Плюс общая неразвитость нашей социальной системы. Может быть ,когда-нибудь...

Я немного невнимательно прочитала...
Я имела ввиду нормальную практику в той же Америке:
когда беременная девушка ставится на учет в органах опеки и ей "подбирают" родителей будущего ребенка. Если они ее устраивают, а она устраивает их, то подписывается договор, согласно которому она отказывается от своих прав на ребенка в пользу этих людей. Таким образом:
1. Она не делает аборт - совесть чиста.
2. Ребенок будет на попечении у порядочных людей, а не в детдоме, причем с самого рождения.
3. Биологическая мать получает возможность таким образом заработать.
4. Появляется полноценная семья и без лишних бюрократических проволочек как в случае усыновления из детдома.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  01 Фев 2011, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Ага, надо законодательно запретить, наполовину. Чтобы не было абсолюта. Осталось только найти промежуточное состояние между "запрещено" и "разрешено." Только как это? Разрешено, но по чуть-чуть?
Вы уж меня простите, Вы бываете так смешны со своей слепой уверенностью в собственном всезнании и непревзойденном интеллекте...

Германия: до 12 недель, по набору показаний, собеседование у консультанта-психолога соц. службы.
Португалия: до 12 недель в случае изнасилования и до 16 недель в случае подозрения возможной неизлечимой болезин у ребенка.
Польша: до 12 месяцев в случае изнасилованияили инцеста, на протяжении всей беременности - по медицинским показаниям.
Румыния: до 14 недель, с уголовной ответственностью врача за совершение аборта после.

Достаточно понятно, где находится промежуток? Плюс - более гибкие варианты, которые я также описал.
MajorQ писал(а):
Вы где-нибудь видели автоматы по продаже презервативов у нас в стране?
Ага, "Наша Раша"... развести телку потрахаться уже смелости хватает, а купить гандоны™ - ещё нет. Так и к автомату будут бояться подойти...
MajorQ писал(а):
А может знаете в какой школе есть уроки по контрацепции?
Вот прямо таки "Урок контрацепции"? Не, не знаю, но у нас (это году в 1988-1989) были такие занятия... вела учительница биологии, а в рамках какого курса - ужене помню. Нет сейчас? Прискорбно...
MajorQ писал(а):
Идеальное оправдание любой диктатуры в любой сфере.
Это демагогия опять. Диктатура здесь вообще ни при чем.
MajorQ писал(а):
А разве в этих странах проблема аборта не стоит больше?
А я Вам стат-бюро? По сравнению с нами - нет.
MajorQ писал(а):
Странный выбор, я бы заметил - плодить сирот в обмен на отказ от абортов.
Демография - упрямая штука...

zenitka, да, хороший вариант, но опять же - не панацея. Что там и как подбирают - тоже не всегда ведь идеал получается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Фев 2011, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
Германия: до 12 недель, по набору показаний, собеседование у консультанта-психолога соц. службы.
Португалия: до 12 недель в случае изнасилования и до 16 недель в случае подозрения возможной неизлечимой болезин у ребенка.
Польша: до 12 месяцев в случае изнасилованияили инцеста, на протяжении всей беременности - по медицинским показаниям.
Румыния: до 14 недель, с уголовной ответственностью врача за совершение аборта после.
А у нас без медицинских показаний на любом сроке, да? Подмигивание

momwig писал(а):
Ага, "Наша Раша"... развести телку потрахаться уже смелости хватает, а купить гандоны™ - ещё нет. Так и к автомату будут бояться подойти...
Кстати, именно так оно и есть. Для этого и нужны упомянутые уроки, чтобы не стрематься подойти и купить. Кстати, большинство девушек также не в состоянии пойти и купить презервативы. Тоже, между прочим, показатель зашоренности сознания у молодежи...

momwig писал(а):
Вот прямо таки "Урок контрацепции"? Не, не знаю, но у нас (это году в 1988-1989) были такие занятия... вела учительница биологии, а в рамках какого курса - ужене помню. Нет сейчас? Прискорбно...
Название не принципиально. В тех самых 80-х это было в рамках "Этики и психологии семейной жизни." Сейчас такого предмета как-то не замечаю в программе...

momwig писал(а):
Это демагогия опять. Диктатура здесь вообще ни при чем.
Именно она и есть. Раз не можем достучаться до мозгов, то запретим законодательно. Так проще, чем разъяснять. Равноценно воспитанию детей: можно объяснять, почему так делать не надо, рассказывать о последствиях поступка и т.д., а можно просто запретить, за нарушение запрета наказать и не надо ничего разъяснять...

momwig писал(а):
.
MajorQ писал(а):
Странный выбор, я бы заметил - плодить сирот в обмен на отказ от абортов.
Демография - упрямая штука...
Упрямая. Жаль, что учитывает только количество населения, но не его качество...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  01 Фев 2011, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
А у нас без медицинских показаний на любом сроке, да?
А при чем здесь это? Вам напомнить фразу, на которую я отвечал?
MajorQ писал(а):
Круг замкнулся: либеральный закон - плохо, жесткий запрет - плохо.
И говорили мы, в частности, о потугах РПЦ в деле полного законодательного запрещения абортов. Ответ, коротко формулируемый "не надо кидаться в крайности", был мной проиллюстрирован со всех известных мне сторон. К чему Вы сейчас придираетесь? И зачем?

Ну, давайте хоть какой смысл поищем... констатировали Вы факт, что у нас сейчас не по медицинским показаниям
MajorQ писал(а):
Для этого и нужны упомянутые уроки... Тоже, между прочим, показатель зашоренности сознания у молодежи...
В том числе. И я, кстати, не отрицаю этого нигде... и не думал даже.
MajorQ писал(а):
Сейчас такого предмета как-то не замечаю в программе...
Действительно, прискорбно,
если так.
MajorQ писал(а):
Именно она и есть. Раз не можем достучаться до мозгов, то запретим законодательно.
В любом, самом демократическом, обществе пока не обойтись без ограничительных мер и ответственности, прописанных на уровне законодательства. Это как правила игры, равные для всех, тут нет никкой диктатуры.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  22 Мар 2011, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Телефон доверия по вопросам кризисной и незапланированной беременности
перешел на ежедневный режим работы

Телефон доверия по вопросам кризисной и незапланированной
беременности, действующий при Благотворительном Фонде защиты семьи,
материнства и детства, расширяет временные границы для оказания
психологической помощи.

Теперь звонки по номеру 8-800-200-05-07 принимаются ежедневно:

* в будние дни — с 10:00 до 21:00;
* в выходные — с 10 до 18:00.

Звонки со всех регионов России абсолютно бесплатны.

В ближайших планах — переход на круглосуточный режим работы.

Данный телефон доверия является единственным в России общефедеральным
проектом в данном направлении. Благодаря его работе удается спасти по
меньшей мере десятки детей ежемесячно.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
medstal82
Сообщение  12 Апр 2011, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2010
Репутация: 4

сейчас принято говорить об абортах как о методе устранения нежелательной беременности,однако перед и после проведения аборта мало кто говорит о том,
что после аборта женщине гораздо труднее зачать и выносить ребёнка, т.к. при "чистке" (хотите или нет) повреждается "детородный"слой матки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  19 Апр 2011, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Международная акция "STOP Аборты!"

(ко Дню защиты детей)

Дата: 29 мая 2011 г.

Организаторы:

Православный медико-просветительский центр "Жизнь"

Общероссийская организация "В защиту жизни и семейных ценностей"

Благотворительный Фонд защиты семьи, материнства и детства

Участники: ВСЕ, кому небезразличны невинно погибающие младенцы

География акции: Россия, СНГ и другие страны.


Формы проведения акции:

- Автопробег в защиту жизни нерожденных детей (приглашаем участников! фото-отчет об осенней акции http://www.dar-rogdeniya.ru/2010/10/27/ob-yavleniya/avtoprobeg-za-zhizn)

- Зажжение свечей в память о погибших нерожденных младенцах

- Молебны перед иконой святых Вифлеемских младенцев-мученников

- Крестные ходы

- Распространение информационных материалов (у нас море материалов! Давайте их раздадим все прохожим в этот день!) После или перед автопробегом.

Приветствуются любые другие законные формы участия в акции.
Желающие принять участие в акции г. Раменское и Жуковский могут связаться филиалом организаторов любым удобным способом:
тел. - 8-926-2064197, почта - viksamama@yandex.ru, написать мне в личку здесь, или в комментариях к теме.

Желающие принять участие в акции во всей России, СНГ и др. могут связаться с организаторами любым удобным способом:

Тел./факс (495) 612-64-95, (495) 656-09-17

Моб. 8-925-518-10-61, 8-985-783-46-19

Эл. почта: semyainfo@yandex.ru , pr@semya.org.ru

Недостаточно говорить, что мы против абортов, важно делать все
возможное для предотвращения этого зла.

Moderation by baldahin @ 19 Апр 2011, 22:16:
поскольку формат мероприятия в жуковском-раменском неопределен, то тема сведется к спору вокруг абортов. по сему - перенесено.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
baldyska
Сообщение  19 Апр 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 46.5

MajorQ писал(а):
Кстати, именно так оно и есть. Для этого и нужны упомянутые уроки, чтобы не стрематься подойти и купить. Кстати, большинство девушек также не в состоянии пойти и купить презервативы. Тоже, между прочим, показатель зашоренности сознания у молодежи...


Благодаря своей профессии, часто сталкиваюсь с пациентками родильных домов и гинекологических стационаров. В ходе работы приходится задавать всякие вопросы,в том числе и про половую жизнь и методы применяемой контрацепции.
И девочки в 15,16,17 лет, не заинтересованные в беременности ну никак, на вопрос - какими средствами пользуетесь - отвечают "никакими!" , а на последующий вопрос " а почему?" они отвечают,удивленно выпучив глаза - " а зачем??".

Многое сказано про то,что и про медицинским показаниям аборты,увы,нужны, и так далее, но когда ребенок( ну а как назвать 12-16 летнюю безмозглую девочку??) тебе в лицо,смеясь,заявляет,что " в презиках - это не круто,и подумаешь,залечу-аборт сделаю", это действительно страшно.

И как это называть - недостаточное половое воспитание, просто недостаточное воспитание, боязнь родителей затрагивать с детьми якобы запретную тему, я не знаю..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  19 Апр 2011, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Считаю, делать аборт или нет, ни чье собачье дело, кроме непосредственных "виновников"!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Виктория_Наумова
Сообщение  19 Апр 2011, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Может быть, будут еще идеи, какие это могут быть акции, кроме обозначенных?

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Виктория_Наумова писал(а):
Может быть, будут еще идеи, какие это могут быть акции, кроме обозначенных?
Может полезнее не автопробеги, а просто пойти в гороно и организовать серию уроков для детей пубертатного периода с разъяснением вреда от абортов, а? Желательно с живописными слайдами, чтобы потенциальные клиентки абортариев от увиденного пару деньков есть не могли? ИМХО гораздо эффективнее будет, чем плакатами да иконами размахивать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kitroNsu
Сообщение  20 Апр 2011, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2010
Репутация: 50.5

Всю тему не осилю, НО:
1. Аборт - плохо
2. Аборт - вредно
3. Аборт - дело каждого
Трех этих пунктов вполне достаточно, что бы раскрыть всю суть проблемы.
Лично сам я против в целом, но в отдельных случаях очень даже за.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Аборты!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты